Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Здравствуй школа ...  и проблемы из садика  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Здравствуй школа ...  и проблемы из садика  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Здравствуй школа ...  и проблемы из садика  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Здравствуй школа ...  и проблемы из садика  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Здравствуй школа ...  и проблемы из садика  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Здравствуй школа ...  и проблемы из садика  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Здравствуй школа ...  и проблемы из садика  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Здравствуй школа ...  и проблемы из садика  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Здравствуй школа ...  и проблемы из садика  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Здравствуй школа ...  и проблемы из садика  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Здравствуй школа ... и проблемы из садика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
SavAnna



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2010.

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-09-30

Здравствуй школа ...  и проблемы из садика  Vide
СообщениеТема: Здравствуй школа ... и проблемы из садика    Здравствуй школа ...  и проблемы из садика  EmptyПт 31 Авг 2012 - 2:44

Здравствуйте.
Сегодня ходила на собрание перед первым сентября, вернулась в расстроенных чувствах.
Нас определили в другой класс, у учительницы к которой мы ходили на подготовку было слишком много детей и она решила нас отдать - неприятно, но ладно, понимаю ее. Объяснила она это тем что в садике у нас вышел конфликт мы от туда ушли перед Новым годом, и в ее классе несколько ребят из садика, а в другом классе почти все приезжие.
В другом классе всего 17 человек пока (может прибавится), это хорошо, и учительница молодая приветливая... но на собрании была мамочка одного мальчика из садика, которая у очень не хочет что-бы мы были с ними в одном классе и мне она сказала что будет поднимать вопрос на счет нашего мальчика... сегодня она на собрании ничего не сказала, мы как бы знакомились только и было не до этого, но думаю при первой возможности она это сделает.
Вот сейчас даже уснуть не смогла, мы еще даже не начали ходить в школу, а проблемы уже начались. Извечный вопрос - Что делать?


Вернуться к началу Перейти вниз
KACATKA

KACATKA

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сынок (тем.), 2007 - дочка

Сообщения : 194
Регистрация : 2011-10-08

Здравствуй школа ...  и проблемы из садика  Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуй школа ... и проблемы из садика    Здравствуй школа ...  и проблемы из садика  EmptyПт 31 Авг 2012 - 3:34

SavAnna, не паникуйте раньше времени! Класс 17 человек - вообще здорово! Дай Бог, будет контакт у учителя с Вашим ребенком. А если у мамы мальчика из садика стойкое желание "не быть" в классе с Вашим, так пусть своего и переводит. Я, например, не отдала своего даже в ту школу, где был "закадычный враг" моего сына из садика. Было бы странно записать их в один класс, а потом "поднимать вопрос" о том, что меня не устраивает такое "соседство". Не заморачивайтесь раньше времени! Решайте проблемы по мере их возникновения. А главное сами не волнуйтесь так Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Здравствуй школа ...  и проблемы из садика  Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуй школа ... и проблемы из садика    Здравствуй школа ...  и проблемы из садика  EmptyПт 31 Авг 2012 - 5:05

вот тоже подумала .. это ей не нравится что дети в одном классе , пусть переводит своего ...

да и смысл ей сейчас поднимать вопрос .. ссылатся на сад смысла нет , это школа другой колектив другая атмасфера ...
а можите сказать какого рода был конфликт в саду ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Здравствуй школа ...  и проблемы из садика  Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуй школа ... и проблемы из садика    Здравствуй школа ...  и проблемы из садика  EmptyПт 31 Авг 2012 - 7:52

SavAnna пишет:
Здравствуйте.
Сегодня ходила на собрание перед первым сентября, вернулась в расстроенных чувствах.
Нас определили в другой класс, у учительницы к которой мы ходили на подготовку было слишком много детей и она решила нас отдать - неприятно, но ладно, понимаю ее. Объяснила она это тем что в садике у нас вышел конфликт мы от туда ушли перед Новым годом, и в ее классе несколько ребят из садика, а в другом классе почти все приезжие.
В другом классе всего 17 человек пока (может прибавится), это хорошо, и учительница молодая приветливая... но на собрании была мамочка одного мальчика из садика, которая у очень не хочет что-бы мы были с ними в одном классе и мне она сказала что будет поднимать вопрос на счет нашего мальчика... сегодня она на собрании ничего не сказала, мы как бы знакомились только и было не до этого, но думаю при первой возможности она это сделает.
Вот сейчас даже уснуть не смогла, мы еще даже не начали ходить в школу, а проблемы уже начались. Извечный вопрос - Что делать?



Нам рекомендовали учительницу еще на подготовку ( платную перед школой) попали мы на подготовку совсем к другой . Сходили раза 4 -- бросили.
Пошли на бесплатную подготовку в марте. Совершенно к другому учителю , которая даже не была заявлена как набирающая класс.
Я наоборот рада, что моя дочь не попала к другим учителям. И зная, что у ребенка могут быть проблемы сразу подошла к учителю еще на подготовке.
Проблема чужой мамы-- это проблема чужой мамы. И какое право имела чужая мама говорить вам, что не хочет , чтобы дети были в одном классе? пусть говорит это завучу по начальной школе о переводе ребенка ( ее) в другой класс.
У нас многие кто рвался к определенным преподавателям и ходили на платную оказались разбросанными по другим классам и они сразу ходили разбираться с учителями и завучем. Сразу после оглашения списков.
Я вот тоже очень не хотела, что бы мой ребенок был в одном классе с дворовыми мальчиками ( один хороший из них, а второй внук-- бывшего завуча --- очень продвинутый во всех отношениях ребенок)
И еще.. зная, что у меня детка сложная , я -- в родительском комитете.
Надеюсь, что все будет нормально.
В школах давно полно сложных детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
SavAnna



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2010.

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-09-30

Здравствуй школа ...  и проблемы из садика  Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуй школа ... и проблемы из садика    Здравствуй школа ...  и проблемы из садика  EmptyПт 31 Авг 2012 - 9:08

julia.vir пишет:
вот тоже подумала .. это ей не нравится что дети в одном классе , пусть переводит своего ...

да и смысл ей сейчас поднимать вопрос .. ссылатся на сад смысла нет , это школа другой колектив другая атмасфера ...
а можите сказать какого рода был конфликт в саду ?

На счет того что пусть сама переводит и свекровь мне тоже самое говорит, но я думаю она с начало попытается от нас избавится.

А в детском саду у нас была очень неприятная история. Мы в прошлом году с нашей группой решили в школу не идти а подождать годок в выпускной группе ДС и воспитатель там была психолог, я то думала что психолог по образованию должна уметь общаться с детьми и контролировать их, но не тут-то было. Она сделала ребенка изгоем ставя его в противовес остальным детям, говорила им - не лезьте к нему он больной. Ребенка начали бить всей группой и травить. Потом было родительское собрание, где она и несколько (2-3) особо активных мамочек настроили остальных родителей против нас. Я забрала ребенка из этого ДС и в другой решила не отдавать, всего пол года до школы оставалось. Написала на воспитательницу в РАНО но это практически не чего не дало. Это в крации.
И вот, не успели прийти в школу, а здесь одна из тех мамочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Здравствуй школа ...  и проблемы из садика  Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуй школа ... и проблемы из садика    Здравствуй школа ...  и проблемы из садика  EmptyПт 31 Авг 2012 - 10:50

Я тоже кручусь из-за своего ребенка в родительском комитете. Но даже если бы не крутилась, то Я бы постаралась подружить своего ребенка с новыми детьми. Учительница хорошо сделала что отправила вас в другой класс где все незнакомые. Мой например во дворе вообще общаться не может а вот на танцах куда мы ходили 4 раза в неделю дети его просто обожали, и в саду в новой группе его тоже обожают.
Я очень много сама строила отношения с детьми. говорила привет детям, здоровалась с ними, говорила какое красивое платье или машинка, это твоя самая любимая игрушка?

Я Вам могу посоветовать
1. постарайтесь пообщаться с детьми, когда они приходят.
2. Пообщайтесь с родителями при детях, и пообщайтесь с их детьми при их родителях. Ведь вы можете поставить себя не с негативной стороны а как добрая заботливая и общительная мама, которая интересуется их детьми, говорит приятные слова их детям.
3. спросите телефоны, погуляйте вместе с ними на площадке (типа у нас новый коллектив и дети никого не знают, а я хочу чтобы мой подружился с детьми и они стали друзьями.) Я мало кто откажется от такой инициативной мамы и ребенка.
4. Пусть ваш сын подарит игрушку маленькую (даже из киндера), или конфетку, мелки для подружки из класса, при встрече.
5. Учительнице например чай можно подарить или полотеце (недорогое).
6. будьте в родительском комитете например.

Я думаю, что если вы такую работу провернете и будете в центре внимания родителей и детей как положительный именно положительный персонаж, то ту мамашку будут считать взбалмошной, строящей козни и вообще не иметь уважения к ней. Новые родители еще подойдут и скажут, а чего это она тут говорит про вас, ей чего поговорить не очем? И даже к директору сходят скажут про вас как о инициативной маме сдружившей класс.
Поэтому поставьте себя правильно, ведь вас новый класс то не знает как и не знает того кто против вас строит козни. Либо вы будете победителем или она. Станьте вы победителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Здравствуй школа ... и проблемы из садика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-