Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какие дети учатся в школах надомного обучения???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дети учатся в школах надомного обучения???    - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 14:48

Для 9 класса сдача ГИА по желанию. Для этого никаких справок не надо. Мы делали, а оказалось и не надо. Вышел приказ после Нового года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

 - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дети учатся в школах надомного обучения???    - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 15:02

Калина красная пишет:
И получают аттестат об окончании 11 классов. Документа о сдаче ЕГЭ у них нет.
А если на очной форме учиться в ШНО и сдавать ЕГЭ.
Есть какие то льготы: увеличенное время и наверное они у себя в ШНО сдают, а не ходят в другие школы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дети учатся в школах надомного обучения???    - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 15:04

Нет, льгот в сдачи ЕГЭ нет. Ездят сдавать в другие школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

 - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дети учатся в школах надомного обучения???    - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 15:24

Калина, спасибо!Flower 
Я так и думала.
На то он и ЕДИНЫЙ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

 - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дети учатся в школах надомного обучения???    - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 15:40

Увеличение времени на ЕГЭ это странная эксклюзивная льгота. Там оооочень много времени и так дается.
Что бы человек не успел....., мне кажется это слабовероятно.
Я уже не помню, но там что то в районе 4 часов длиться экзамен.
И здоровый то человек столько концентрироваться не способен.

Они все выполняют задание, перекусывают, проверяют и уходят за долго до окончания экзамена.


А вот отдельное помещение, для человека с ДВ, было бы, конечно здорово....

У знакомых был случай, когда во время экзамена сопровождающий учитель открыл окна, за окном была стройка. И еще учитель ходил по классу и с кем то переписывался смс-ками.
Дети начали жаловаться, что не могут сконцентрироваться.
Экзамен таки написали, но наблюдательь от школы говорил, что в таких случаях дети имеют право прервать экзамен, на основании того, что не созданы соответсвующие условия...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

 - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дети учатся в школах надомного обучения???    - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 15:41

Дрим пишет:
Калина, спасибо!Flower 
Я так и думала.
На то он и ЕДИНЫЙ.
ТО, что нет льгот для дислексиков, это, конечно беспредел No comments 

Понятно, что дислексику надо, что бы кто то начитывал задания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дети учатся в школах надомного обучения???    - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 15:56

У моего ребенка стоит официальный диагноз СДВ, с этим диагнозом нас взяли в ШНО. На ГИА все пишут изложение, просила, приносила справки, хотела чтобы изложение заменили сочинением. Бесполезно.
Хотели одним из свободных экзаменов сделать физкультуру. Оказалось, что в ШНО, запрещено сдавать физкультуру в качестве экзамена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

 - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дети учатся в школах надомного обучения???    - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 15:59

Чамочка, но в забугорье я так понимаю льгота для дислексиков на экзамене именно и состоит в увеличенном времени. Не знаю, начитывают там что то что то. Во время самой учебы, да есть такая помощь.

Но я и не рассчитываю на льготы для дислексиков.
Я вот думаю про ШНО как форму обучения.
Класс малой наполнемости. Другие плюсы.
Пропускать дни наверное можно свободнее.
Не прессуют. Дети тихие.
Знания добирать все равно с репетиторами.

Только как в нее попасть.
Я вижу, что наша школа - это прямой вред здоровью и учебе для моего ребенка.
Он теряет время до 1500 там. Силы. Эмоции. Самооценка.
Школа занимается только контролем знаний.
И выставлением оценок.

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

 - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дети учатся в школах надомного обучения???    - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 16:03

Калина красная пишет:
У моего ребенка стоит официальный диагноз СДВ, с этим диагнозом нас взяли в ШНО.
Калина, а как же так?
Ведь в официальном перечне заболеваний сдвг нет.

У моего диагноз депрессивное расстройство поведения, он дает право на ШНО. Но мы в ПНД не обращались и не хочу.

Обзавестись справкой по соматике какой нибудь и на ПМПК? Как часто это надо делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дети учатся в школах надомного обучения???    - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 16:04

С пропусками в ШНО как раз туго. Программа, как пишут мамы, облегченная. Даже местами не на 7 вид - дети есть реально тяжелые, им не до упертого обучения.
Плюсов много. Минусы тоже есть. Думайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дети учатся в школах надомного обучения???    - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 16:05

В справке в ШНО пишутся все диагнозы без исключения , которые есть у ребенка. У моего ребенка основным диагнозом был парез( паралич) малого берцового нерва, потом ММД, СДВ и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дети учатся в школах надомного обучения???    - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 16:11

В ШНО справки подаются раз в год. Весной. Даже если у вас будет справка для обучения в ШНО, то необходимо еще чтобы были свободные места. Легче попасть в ШНО посредине года.
На ПМПК не надо. В своей районной поликлинике у зав. Поликлиники необходимо взять справку КЭК, в которой написано, что вашему ребенку рекомендуется обучение в ШНО, предварительно это должно быть написано в карте лечащим врачом. У нас это был невропатолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дети учатся в школах надомного обучения???    - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 16:18

Плюсов в ШНО много. Если у ребенка проблемы с коллективом- это самый оптимальный вариант. Минусы- это то, что равняться не на кого, нет сильных детей в классах. Основной контингент детей- это , скажем скромно, пограничные дети по УО, с сохраненным интеллектом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

 - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дети учатся в школах надомного обучения???    - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 16:21

Дрим. А частная школа если?
Я хоть и стенаю, но в принципе то не плохо....
И уровень не низкий!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

 - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дети учатся в школах надомного обучения???    - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 16:22

Калина, но ведь эти диагнозы не дают право на ШНО. Официального. Или раньше список шире был. Или контроль меньше. Или места были. Калина, как?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дети учатся в школах надомного обучения???    - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 16:23

Калина, не поверите, но с Етого года в ШНО через ПМПК попадают. Smile Такой вот презент для желающих. Видимо, ПМПК должно чем-то заниматься...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

 - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дети учатся в школах надомного обучения???    - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 16:27

Калина красная пишет:

На ПМПК не надо.
Я вот зашла на сайт одной ШНО.
Там образец справки, где должен быть указан диагноз по МКБ.

И справка с ПМПК. Это требование с этого года.

Калина, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дети учатся в школах надомного обучения???    - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 16:27

На счет списка я не знаю. Но куда идти еще моему ребенку, если у него не поднимается нога в одном направлении? Врач мне сама дала справку КЭК в ШНО. Я поехала в До за путевкой в школу, там мне сказали, что мест нет. Взяла у них письменный отказ. Я пошла в префектуру к префекту, к главному прокурору с просьбой проверить наличие свободных мест в школе- этого хватило и в ДО мне дали путевку в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дети учатся в школах надомного обучения???    - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 16:29

ПМПК у нас в школе был свой, все вопросы они решали без детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

 - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дети учатся в школах надомного обучения???    - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 16:32

Чамочка пишет:
Дрим. А частная школа если?
Я хоть и стенаю, но в принципе то не плохо....
И уровень не низкий!
В моем случае это не вариант.
Мне все равно не обойтись без репетиторов.
И то что я читаю у Вас, и у Мэв мне не совсем нравится.

Знаете почему?
Потому что частные школы также участвуют в гонке за образованием, как бы ситуация опять та же самая " ученик должен хорошо учиться".

А в ШНО - другие приоритеты.

Моему нужно снять прессинг.
Он с репетиторами охотно занимается. И интерес у него есть. Но для моего невыносимо, когда школа ставит плохую успеваемость в вину ученику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

 - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дети учатся в школах надомного обучения???    - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 16:34

Чамочка пишет:

И уровень не низкий!
Чамочка, ну какой уровень знаний? Вы же дома все прорабатываете.
Ну пусть школа и дает это высокий уровень.
Но если ребенок его не берет.
Какой от него толк то.

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

 - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дети учатся в школах надомного обучения???    - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 16:37

Как Вы думаете, если я принесу от частного психиатра заключение и приобщу в карту ребенка, могу договориться в поликлинике через невролога или заведущую сделать справку КЭК?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дети учатся в школах надомного обучения???    - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 16:43

Думаю, что и без справки от Осина вы сможете ПРИ ЖЕЛАНИИ Cleaning glasses получить заветную справку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дети учатся в школах надомного обучения???    - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 16:44

Договориться сможете. Но все равно диагноз невролог поставит свой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

 - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дети учатся в школах надомного обучения???    - Какие дети учатся в школах надомного обучения??? - Страница 2 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 16:46

Агава, ОКSmile 
Только решиться бы. Мой пока ходит, настроение нормальное. Но это на таблетках. Мне кажется, что мы так не слезем с них, обучаясь в гимназии. И никакие разговоры с психологом не помогут.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какие дети учатся в школах надомного обучения???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-