Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург Vide
СообщениеТема: отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург   отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург EmptyСр 22 Авг 2012 - 15:26

Привет всем! Я опять с вопросами. Выбили мы квоту на лечение в вышеуказанном учреждении. Надеюсь на то, что Соне там проведут транскраниальную микрополяризацию. Приглашают в ноябре этого года. Я буду жить там платно, остальное за счет государства.
Девочки, пожалуйста, кто лежал или бывал там, напишите свои отзывы, пожалуйста. Как там вообще отношение и как лечат? Какие условия для проживающих, если вы это знаете, конечно.

И еще (это другое место, но тоже в Питере)"Центр восстановительного лечения "Детская психиатрия" имени С.С.Мнухина", отделение на ул. Чапыгина, там принимает доцент Воронков, наш психиатр посоветовал показать ему Соню, свозить на консультацию. Тоже, если дадите информацию по этому центру, буду очень благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург Vide
СообщениеТема: Re: отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург   отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург EmptyСр 22 Авг 2012 - 23:03

Анналуа, посмотрите по ссылке много отзывов о НИПНИ Бехтерева Тут
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург Vide
СообщениеТема: Re: отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург   отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург EmptyЧт 23 Авг 2012 - 17:59

Пенелопа, спасибо за ссылку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниола

Ниола

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 459
Регистрация : 2008-11-14

отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург Vide
СообщениеТема: Re: отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург   отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург EmptyСр 3 Окт 2012 - 21:14

Анналуа, вы готовитесь к поездке в Питер? Читала про микрополяризацию, но пока нет рекомендаций наших врачей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург Vide
СообщениеТема: Re: отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург   отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург EmptyСр 10 Окт 2012 - 9:47

Ниола, я готовлюсь к поездке, ехать надо 22 ноября. И СТОЛЬКО СОМНЕНИЙ!!! Кто говорит - не езди пока, кто-то - ни в коем случае, кто-то: молодец, давай, поезэжай!
Посоветуйте, ехать или нет??? Пожалуйста, девочки, подскажите, надо ли мне лезть в психиатрию. Мама одного ребенка ездила туда и говорит, что ездила на неврологическое отделение и только на транскраниальную микрополяризацию, а ты (это про меня) сразу к психиатрам попросилась, они таких талбеток надают, что рада не будешь и т.д.
Так вот, хотела спросить, назначают ли в таких учреждениях таблетки без согласия матери: можно ли отказать от лечения и уехать: не наврежу ли я этим ребенку, может, это шанс. Короче, я так запуталась в своих переживаниях и мыслях, а спросить некого. Петербурженки, может, вы знаете что-то О НИПНИ им. Бехтерева. Подскажите, стоит ли ехать?
Напоминаю наши проблемы: Соне 8 лет, учится в корреционной школе, аутизм, СДВГ, как я понимаю, в виде дефицита внимания, бедная фразовая речь, не успевает по школьной программе. Буду благодарна за любые советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург Vide
СообщениеТема: Re: отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург   отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург EmptyСр 10 Окт 2012 - 10:01

Анналуа, таблетки без согласия родителей не дают, забрать можно по заявлению в любой момент. К сожалению, отставание в развитии - ведомство психиатрии. Sad Микрополяризация кому-то показана, кому-то строго противопоказана. Ето решает специалист, а не мама, увы. НО! Что ты ждешь от госпитализации? Уточнения диагноза? Подбор медикаментов тебя, как я понимаю, не интересует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург Vide
СообщениеТема: Re: отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург   отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург EmptyСр 10 Окт 2012 - 10:08

Анналуа пишет:
Так вот, хотела спросить, назначают ли в таких учреждениях таблетки без согласия матери: можно ли отказать от лечения и уехать:

1. Как правило перед госпитализацией родители пишут расписку, что не против медикаментозного лечения.

2. Транскраниальная микрополяризация может навредить ребенку-аутисту, нужна консультация грамотного специалиста! Sad

т.е. вам, Анналуа, в первую очередь нужна консультация грамотного психоневролога
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург Vide
СообщениеТема: Re: отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург   отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург EmptyСр 10 Окт 2012 - 10:25

Агава пишет:
Анналуа, таблетки без согласия родителей не дают, забрать можно по заявлению в любой момент. К сожалению, отставание в развитии - ведомство психиатрии. Sad Микрополяризация кому-то показана, кому-то строго противопоказана. Ето решает специалист, а не мама, увы. НО! Что ты ждешь от госпитализации? Уточнения диагноза? Подбор медикаментов тебя, как я понимаю, не интересует.
Агавушка, спасибо за ответ! Да, я хотела уточнения диагноза, консультации кого-то, кто имеет большой опыт, и может что-то подсказать. Таблетки... Мы их и так пили всегда. Но тут имеется в виду страх перед препаратами высокой психиатрии, которые некоторым детям только вредят и ухудшают состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург Vide
СообщениеТема: Re: отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург   отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург EmptyСр 10 Окт 2012 - 10:27

Галатима пишет:
Анналуа пишет:
Так вот, хотела спросить, назначают ли в таких учреждениях таблетки без согласия матери: можно ли отказать от лечения и уехать:

1. Как правило перед госпитализацией родители пишут расписку, что не против медикаментозного лечения.

2. Транскраниальная микрополяризация может навредить ребенку-аутисту, нужна консультация грамотного специалиста! Sad

т.е. вам, Анналуа, в первую очередь нужна консультация грамотного психоневролога
Галатима, у нас в городе я не знаю такого врача! Т.е. может, он и есть, но я не знаю, где его искать.
ТКМП - а чем она может навредить аутисту? А вроде слышала, что это вообще спасение для многих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург Vide
СообщениеТема: Re: отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург   отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург EmptyСр 10 Окт 2012 - 10:32

Я часть лета выбегала, собирая документы на квоту в этот институт ( и добилась квоты), чтобы съездить НА КОНСУЛЬТАЦИЮ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДИАГНОЗА И... НА ТКМП. в надежде, что квота дает право на бесплатное прохождение ТКМП. в результате нас приглашают на бесплатное обследование и проживание РЕБЕНКА в институте, в детском отделении. Моя проживание платное, от 850 до тысячи рублей, ТКМП платно - 11 тысяч рублей. беплатно только проживание, обследование ребенка и некоторые процедуры, плюс таблетки. Я же не таблетки хотела, а ТКМП. получается так, что еще неизвестно, показана ли нам ТКМП, мы будем там лежать 2 недели. И все это время Соню будут пичкать препаратами. Плюс отделение психиатрическое, там нет дверей в палатах, одни занавесочки. Affraid Мама, которая ездила туда, сказала, что еле выдержала. Другая мама на форуме писала, что у ребенка от их лечения было ухудшение, а не улучшение. Может, я себя сама накрутила, но все же мне надо на что-то решаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург Vide
СообщениеТема: Re: отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург   отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург EmptyСр 10 Окт 2012 - 10:38

Анналуа, квота в ин-т Бехтерева многого стоит. Мне кажется можно обратиться к специалистам психоневрологам института и посоветоваться с ними, определить все возможные минусы
Насчет как оно, эта методика аутистам, я вспомнила старую тему: http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=900
Кроме того, одна наша форумчанка имеет негативный опыт лечения своего ребенка там же. Sad Но, поскольку она не писала об этом на форуме, разглашать ее имя не имею права.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург Vide
СообщениеТема: Re: отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург   отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург EmptyСр 10 Окт 2012 - 10:39

Анналуа, а как без обследований выяснить, нужна ли Соне микрополяризация? При излишней активности в отделах ГМ та же ТНМП может усилить расторможенность. Sad Со всеми последущими ухудшениями. Поетому КТО возьмется сказать заранее, нужна ли она Соне? Sad У нее ведь сочетанное расстройство. Насколько я знаю, микрополяризацию на НЛ не делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург Vide
СообщениеТема: Re: отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург   отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург EmptyСр 10 Окт 2012 - 10:42

Галатима, спасибо за такой четкий и ясный ответ. Действительно, может, приехать и сразу сказать о своих сомнениях и с ними обсудить, все что меня волнует, и что боюсь некоторых препаратов.
Я не стану спрашивать ник форумчанки, но, может, вы знаете, что вызвало негатив? Хотя бы некоторые вещи? Я понимаю, что может, выгляжу глупо со своими страхами, но ведь это мой ребенок, волнуюсь за всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург Vide
СообщениеТема: Re: отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург   отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург EmptyСр 10 Окт 2012 - 10:44

Агава пишет:
Анналуа, а как без обследований выяснить, нужна ли Соне микрополяризация? При излишней активности в отделах ГМ та же ТНМП может усилить расторможенность. Sad Со всеми последущими ухудшениями. Поетому КТО возьмется сказать заранее, нужна ли она Соне? Sad У нее ведь сочетанное расстройство. Насколько я знаю, микрополяризацию на НЛ не делают.
Агава, переведи, подайлуста, что за аббревиатура НЛ?
Да, я понимаю, что так просто никто ничего делать не будет. Надо обследоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург Vide
СообщениеТема: Re: отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург   отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург EmptyСр 10 Окт 2012 - 10:46

может, это просто страх перед больницами. У меня после родов была депрессия с фобией, я стала бояться больниц, у меня просто истерика была раньше, когда надо было в больницу ехать. теперь это ушло, а страхи иногда возвращаются. Надо брать себя в руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург Vide
СообщениеТема: Re: отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург   отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург EmptyСр 10 Окт 2012 - 10:46

НЛ - нейролептик
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниола

Ниола

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 459
Регистрация : 2008-11-14

отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург Vide
СообщениеТема: Re: отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург   отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург EmptyСр 10 Окт 2012 - 10:47

Анналуа, нас тоже терзают сомнения. С психоневрологами пока не сложилось. Мы опасаемся давать препараты, которые назначает психиатр. Лично мое мнение, уже нашему мальчику не справиться без них. У нас ЗПР (где-то 6-ти летнее восприятие мира, логопедические проблемы). Ребенку в конце октября 9 лет будет. Чего еще ждать?! Мама (а у нее медицинское образование) пока всячески оттягивает давать сонапакс, говорит, что сейчас у ребенка насморк.
Читая форум у меня сложилось впечатление, что все рано или поздно приходят к мнению - лекарства принимать надо и регулярно. Наш республиканский психиатр рекомендовала обращаться в Санкт-Петербург, не уточнила к кому именно, сказала, что там хорошая школа. Пока присматриваемся, читаем отзывы. Что-то надо предпринимать, время идет и потом корректировать м.б. и поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург Vide
СообщениеТема: Re: отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург   отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург EmptyСр 10 Окт 2012 - 10:47

НЛ - нейролептики. Как раз то, чего ты боишься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург Vide
СообщениеТема: Re: отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург   отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург EmptyСр 10 Окт 2012 - 10:48

Анналуа пишет:

Я не стану спрашивать ник форумчанки, но, может, вы знаете, что вызвало негатив?
у ребенка был сильный откат Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург Vide
СообщениеТема: Re: отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург   отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург EmptyСр 10 Окт 2012 - 10:51

Спасибо за объяснение. Я боюсь, что навредят, а не помогут. Ведь кто знает, какие последствия будут после сильных препаратов. Да я боюсь. Мы пили тиапридал, врач назначила, наблюдала ее на дневном стационаре. Соне никак не помогло, т.е. вообще никаких изменений. Ну, а если так три, четыре препарата сменят, будут ПРОБОВАТЬ. Что с организмом будет??? Боюсь, конечно. Хотя знаю, что многим помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург Vide
СообщениеТема: Re: отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург   отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург EmptyСр 10 Окт 2012 - 10:54

ниола пишет:
Анналуа, нас тоже терзают сомнения. С психоневрологами пока не сложилось. Мы опасаемся давать препараты, которые назначает психиатр. Лично мое мнение, уже нашему мальчику не справиться без них. У нас ЗПР (где-то 6-ти летнее восприятие мира, логопедические проблемы). Ребенку в конце октября 9 лет будет. Чего еще ждать?! Мама (а у нее медицинское образование) пока всячески оттягивает давать сонапакс, говорит, что сейчас у ребенка насморк.
Читая форум у меня сложилось впечатление, что все рано или поздно приходят к мнению - лекарства принимать надо и регулярно. Наш республиканский психиатр рекомендовала обращаться в Санкт-Петербург, не уточнила к кому именно, сказала, что там хорошая школа. Пока присматриваемся, читаем отзывы. Что-то надо предпринимать, время идет и потом корректировать м.б. и поздно.
Ниола, меня всю жизнь терзают сомнения. Я не уверена, что аутизм у ребенка можно вылечить препаратами. А что касается задержки развития, возможно, какие-то таблетки помогают созреть мозгу. Вопрос: какие? Сонапакс меня напугал, Соня ходила с него, как сомнамбула. Такое ощущение, что нам более-менне помог Пантогам, Кортексин. Все! Не знаю, может, и надо съездить хоть один раз в Питер. к Опытным врачам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург Vide
СообщениеТема: Re: отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург   отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург EmptyСр 10 Окт 2012 - 10:55

Галатима пишет:
Анналуа пишет:

Я не стану спрашивать ник форумчанки, но, может, вы знаете, что вызвало негатив?
у ребенка был сильный откат Sad
Вот этого я тоже боюсь. И, наверное, сильнее всего. Можно еще вопрос, может, он бестактный: после отката ребенок восстановился?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург Vide
СообщениеТема: Re: отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург   отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург EmptyСр 10 Окт 2012 - 11:00

Агава, а ты как относишься к нейролептикам?
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург Vide
СообщениеТема: Re: отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург   отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург EmptyСр 10 Окт 2012 - 11:43


Анналуа, я понимаю ваши сомнения- но и вы тоже поймите- поможет доченьке или нет эта поездка - вам не скажет никто, может и ухудшиться, и улучшиться.....
печально, но ситуация такова, что врачи вынуждены подбирать методом тыка - ну нет на данном этапе развития медицины других способов....

Нашему некоторые нейролептики помогают - а что с ним творилось на непродошедших препаратах ( на сонапаксе, в частности) - зрелище не для слабонервных......

Мне кажется - вы попробуйте съездить - если вам что-то не понравится - всегда можно уехать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург Vide
СообщениеТема: Re: отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург   отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург EmptyСр 10 Окт 2012 - 11:50

Мисмарт, спасибо за ответ. Наверное, вы правы, мои сомнения могут разрешить только врачи. Действительно, нас же там не запрут и насильно держать не будут. Наверное, стоит ехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

отделение детской психиатрии НИПНИ им. В. М. Бехтерева С. Петербург

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-