Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В каком возрасте заканчивается лотерализация функций головного мозга? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В каком возрасте заканчивается лотерализация функций головного мозга? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В каком возрасте заканчивается лотерализация функций головного мозга? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В каком возрасте заканчивается лотерализация функций головного мозга? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В каком возрасте заканчивается лотерализация функций головного мозга? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В каком возрасте заканчивается лотерализация функций головного мозга? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В каком возрасте заканчивается лотерализация функций головного мозга? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В каком возрасте заканчивается лотерализация функций головного мозга? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В каком возрасте заканчивается лотерализация функций головного мозга? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В каком возрасте заканчивается лотерализация функций головного мозга? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В каком возрасте заканчивается лотерализация функций головного мозга?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
маргаритаЩ



География : Ижевск
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 54
Регистрация : 2008-11-05

В каком возрасте заканчивается лотерализация функций головного мозга? Vide
СообщениеТема: В каком возрасте заканчивается лотерализация функций головного мозга?   В каком возрасте заканчивается лотерализация функций головного мозга? EmptyПт 16 Янв 2009 - 21:52

Доктор добрый день!
У моего ребенка (6 лет) диагноз СДВГ. Доминирует расстройство функции внимания. Он отличается от остальных детей. Не то чтобы ЗПР а интересы другие. Иногда наблюдая за его играми понимаю их абстрактные правила хотя бывают и обычные игры. Не то чтобы игра глупая а он мыслит не так как я. Например он выдает на вопрос почему реки текут? - потому что действует закон притяжения. и т.д. Но это не логическая цепочка выводов а просто как пласт знаний ( причем их никто не вкладывал в его голову). Так же и про то что все состоит из молекул ... Может у него просто доминирующим является не логическое мышление а образное. Или у нас просто задержка с логическим мышлением. Хотя педагоги говорят что по логическому мышлению он не отстает от сверстников. Я знаю что к нашему возрасту должна уже полным ходом идти лотерализация функций головного мозга. Но у детей имеющих прблемы (врожденные или пробретенные на 1-2 году жизни) может ли период меняться? Может ли какое нибудь исследование ответить на этот вопрос?
Еще меня настораживает скорость мышления. когда ему задают серьезный вопрос он начинает молчать довольно долго (пауза) и незнающие его педагоги думают что он уже не ответит. Но потом он выдает ответ иногда такой что я например как взрослый человек не смогла бы учесть и тех факторов которые учитывает он. И все таки пойдя в след году в школу я думаю что он не будет успевать за всеми учениками. Что это? особенности нормальные и врожденные или патология нервной деятельности или несформированность нервной системы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чутко
Консультант-невролог
Консультант-невролог


География : Россия Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2001,2005

Сообщения : 159
Регистрация : 2009-01-14

В каком возрасте заканчивается лотерализация функций головного мозга? Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте заканчивается лотерализация функций головного мозга?   В каком возрасте заканчивается лотерализация функций головного мозга? EmptyПт 16 Янв 2009 - 22:10

Здравствуйте. Латерализация здесь не причем. Все дети разные и у Вашего ребенка есть особенности мышления, но это далеко не обязательно патология. А СДВГ надо лечить.
С уважением,
Л.С.Чутко
Вернуться к началу Перейти вниз
маргаритаЩ



География : Ижевск
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 54
Регистрация : 2008-11-05

В каком возрасте заканчивается лотерализация функций головного мозга? Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте заканчивается лотерализация функций головного мозга?   В каком возрасте заканчивается лотерализация функций головного мозга? EmptyПт 16 Янв 2009 - 22:41

СДВГ мы активно лечим. Пьем таблетки исправно. А как узнать это особенности нормального доминирования определенных отделов или недоразвитие других отделов головного мозга. Ведь в этом возрасте обычно образное мышление должно отходить на второй план. А у нас не отходит... А когда приходжиш к неврологу на каждую мою жалобу она выписывает дополнительно еще таблетки. И я об этом боюсь ей говорить... И опять же если какие то отделы гол мозга пострадали ( у нас был сильный наркоз в полтора года и после этого мы почувтвовали проблемы с ребенком) то в каком возрасте они восстановятся и восстановятся ли вообще. Ноотропы (акатинол) пьем уже 3 года. Вообщем меня волнует вопрос : примерно в каком возрасте глядя на моего ребенка я могу понять что он вот уже с такими особенностями останется на всю жизнь. Я понимаю что они сглаживаются характером но способы обработки информации и способы мышления останутся с какого то возраста неизменными. Просто нам уже 6 лет и какой срок нам может дать еще природа для возможности помочь развитию мозга. Это же не бесконечный срок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чутко
Консультант-невролог
Консультант-невролог


География : Россия Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2001,2005

Сообщения : 159
Регистрация : 2009-01-14

В каком возрасте заканчивается лотерализация функций головного мозга? Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте заканчивается лотерализация функций головного мозга?   В каком возрасте заканчивается лотерализация функций головного мозга? EmptyПт 16 Янв 2009 - 22:44

Найдите врача котрому Вы будете доверять и не забивайте себе голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
маргаритаЩ



География : Ижевск
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 54
Регистрация : 2008-11-05

В каком возрасте заканчивается лотерализация функций головного мозга? Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте заканчивается лотерализация функций головного мозга?   В каком возрасте заканчивается лотерализация функций головного мозга? EmptyПт 16 Янв 2009 - 23:24

А все таки если чисто теоретически в каком возрасте заканчивается лотерализация функций головного мозга у детей с СДВГ. Есть ли какие нибудь исследования или может вы в ходе своей практики имеете какие нибудь личные наблюдения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чутко
Консультант-невролог
Консультант-невролог


География : Россия Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2001,2005

Сообщения : 159
Регистрация : 2009-01-14

В каком возрасте заканчивается лотерализация функций головного мозга? Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте заканчивается лотерализация функций головного мозга?   В каком возрасте заканчивается лотерализация функций головного мозга? EmptyСб 17 Янв 2009 - 15:05

С вопросом о латерализации лучше обратиться к нейропсихологам
Вернуться к началу Перейти вниз
маргаритаЩ



География : Ижевск
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 54
Регистрация : 2008-11-05

В каком возрасте заканчивается лотерализация функций головного мозга? Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте заканчивается лотерализация функций головного мозга?   В каком возрасте заканчивается лотерализация функций головного мозга? EmptyСб 17 Янв 2009 - 15:18

Боюсь что в нашем городе таких просто нет... Где они обычно обитают? в каких учреждениях : медицинских или педагогических?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чутко
Консультант-невролог
Консультант-невролог


География : Россия Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2001,2005

Сообщения : 159
Регистрация : 2009-01-14

В каком возрасте заканчивается лотерализация функций головного мозга? Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте заканчивается лотерализация функций головного мозга?   В каком возрасте заканчивается лотерализация функций головного мозга? EmptyСб 17 Янв 2009 - 15:34

Посмотрите, что ближе Москва, Казань? Там есть такие специалисты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

В каком возрасте заканчивается лотерализация функций головного мозга? Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте заканчивается лотерализация функций головного мозга?   В каком возрасте заканчивается лотерализация функций головного мозга? EmptyСб 17 Янв 2009 - 22:38

Маргарита,мой ребенок был таким же,слишком заумным и немыслемым тугодумом одновременно.Мыслил обсалютно не стандартно.Скоро уму 10 и он постепенно приземляется,мне даже жаль,что теряется индивидуальность,хотя несомненно он знает больше сверстников и никто его этому не учит,впитывает информацию сам,но и конечно остается невнимательным,вернее уже больше рассеянным,чем невнимательным.Все будет хорошо.Перпения вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В каком возрасте заканчивается лотерализация функций головного мозга?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации невролога Л.С. Чутко (16-23.01.2009)-