Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
10 класс или колледж? - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
10 класс или колледж? - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
10 класс или колледж? - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
10 класс или колледж? - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
10 класс или колледж? - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
10 класс или колледж? - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
10 класс или колледж? - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
10 класс или колледж? - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
10 класс или колледж? - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
10 класс или колледж? - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 10 класс или колледж?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

10 класс или колледж? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 35 EmptyПт 25 Май 2018 - 16:48

legika пишет:
Благодаря неугомонному сыночку опыт получили и в колледже и в 10 классе.

У меня у подруги дочка заявила, что будет учиться в мед.колледже. Родители очень удивились, склонностей особых не замечали, но девица упрямая, хоть и не тема,а родители демократичные, поэтому сказали - учись. Через месяц она начала обвинять родителей, зачем они ее не остановили - ей все это нафиг не нужно. Доучивалась на экстернате. Потом поступила в институт физкультуры на бюджет ( спортом занимается, но звезд не хватает). Закончила, пыталась работать в фитнес-центрах. Почему-то сейчас работает продавцом в магазине. Но несмотря на то, что девица не тематическая, только после 20 появилось понимание, что надо шевелиться, чтобы в жизни что-то иметь.

Да, вариантов развития сценария много. Беда, что с одним ребенком обычно нет возможности попробовать даже два. И предсказать , что в голове будет у нейротипичных сложно, а уж у наших и подавно.


Последний раз редактировалось: Скала (Пт 25 Май 2018 - 17:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

10 класс или колледж? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 35 EmptyПт 25 Май 2018 - 16:51

Лена
Я про это написала в своем посте. Что в СПО идут, чтобы потом перейти на третий курс вуза. И выбирают колледжи с такой возможностью.
Повторю, я на Дне открытых дверей увидела очень много абитуриентов с этой мотивацией.
Причем, после 11 класса обучение там же платное.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

10 класс или колледж? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 35 EmptyПт 25 Май 2018 - 16:57

Рика, в справке напишут не какую-то хрень. Там напишут лишь "противопоказаний нет". Или что-то подобное, уже не помню. Но, в вашем случае, напишут это лишь после обследования (Ээг и клинический психолог) и комиссии. А так бы написали сразу, как всем. Эту же формулировку. Да, долговато. Но, мне кажется, шансов, что учиться разрешат, много. Так что не паникуйте.
А если уж не пропустят, значит, придется другую профессию выбирать, в которой нет ограничений по психиатрии...
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

10 класс или колледж? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 35 EmptyПт 25 Май 2018 - 17:00

Скала, сейчас после колледжа можно только на первый курс во всех ВУЗах поступить, но если набирается целая группа студентов после профильных колледжей, им делают сокращенную программу. Несколько лет уже так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

10 класс или колледж? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 35 EmptyПт 25 Май 2018 - 17:02

Вот и думаю...как бы не пришлось в техникум платить, если набегут с такими баллами большими, у нас 3,4 получилось, хуже чем в прошлом году.
А платить не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

10 класс или колледж? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 35 EmptyПт 25 Май 2018 - 17:04

Куманика
Это в Москве так?
В Питере несколько колледжей точно еще есть с зачетом трех лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

10 класс или колледж? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 35 EmptyПт 25 Май 2018 - 17:04

armusik пишет:
Рика, в справке напишут не какую-то хрень. Там напишут лишь "противопоказаний нет". Или что-то подобное, уже не помню. Но, в вашем случае, напишут это лишь после обследования (Ээг и клинический психолог) и комиссии. А так бы написали сразу, как всем. Эту же формулировку. Да, долговато. Но, мне кажется, шансов, что учиться разрешат, много.   Так что не паникуйте.
А если уж не пропустят, значит, придется другую профессию выбирать, в которой нет ограничений по психиатрии...
А я не знаю к какой профессии у ней нет противопоказаний, у неё диагноз ЗПР.  Если это в справке будут писать, то какому она колледжу нужна? У них и так дураков хватает, зачем им еще одна дура со справкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

10 класс или колледж? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 35 EmptyПт 25 Май 2018 - 17:09

Там никаких диагнозов не пишут. Только допуск или недопуск.
К учебе допустят, скорее всего. А вот после, когда на работу будет устраиваться - там уже все будет зависеть от того, куда конкретно на работу.
На какую профессию дочь идет учиться? Может, там потом никаких справок от психиатра и не потребуется. А это просто формальная справка для поступающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

10 класс или колледж? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 35 EmptyПт 25 Май 2018 - 17:10

Вот блин, еще психиатр, а мы ж там весной обозначились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

10 класс или колледж? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 35 EmptyПт 25 Май 2018 - 17:16

Рика
Зпр это детский диагноз.
Его до 12 лет ставят. Потом или снимают или переквалифицируют в другое.
Если ваш психиатр его до сих пор вам лепит, причем подростковый уже психиатр, вам надо менять врача.
Зпр ни против чего не может быть противопоказанием, потому что этого заболевания нет в списках.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 35 EmptyПт 25 Май 2018 - 17:24

Rika пишет:
У нас копец подкрался незаметно. Начали проходить мед комиссию в колледж, там в справке есть психиатр и тут нас "заловили". Оказывается, что теперь только врачебная комиссия сможет дать разрешение учится в колледже. Надо пройти психолога и ЭЭГ и потом мне в справку впишут какую то хрень, а она мне там не нужна. Поделитесь пожалуйста опытом. Что вообще происходить то...
Ничего страшного там не напишут, не волнуйтесь, диагнозы в 86-У, как и в любой другой справке, не предусмотрены. Моему сыну, например, водительскую справку только через ВК дают (и всю жизнь так будет), подозревают, что много на какие работы тоже только через ВК получать допуск будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

10 класс или колледж? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 35 EmptyПт 25 Май 2018 - 17:44

Тоторо пишет:
Лена
Я про это написала в своем посте. Что в СПО идут, чтобы потом перейти на третий курс вуза. И выбирают колледжи с такой возможностью.
Повторю, я на Дне открытых дверей увидела очень много абитуриентов с этой мотивацией.
Причем, после 11 класса обучение там же платное.

Как я понимаю, после 11 класса бесплатно можно учиться только на тех специальностях, которых не хватает спецов.И наверное, туда, куда народ неохотно идет. Я правда сильно этот вопрос не изучала. В кинологическом после 11 платно, а после 9 конкурс большой, моя бы на бюджет все равно не прошла бы. Я пока готова платить, главное, чтобы училась, а потом работала по этой специальности. Получать специальность, по которой вряд ли будет работать не вижу смысла ни платно, ни бесплатно.

И перспектива учиться потом в Вузе меня мало волнует. Даже если бы неплохо училась. Потому что за 3 года много чего может измениться. Да и я готова оплатить ей получение только одной специальности. Далее , имхо, ребенок уже должен как-то сам сводить концы с концами. Поэтому и считаю, что надо получать первую специальность такую , которая будет кормить хотя бы лет 5 после окончания. А далее сама... Хоть 3 колледжа, 3 вуза - на сколько сил и денег хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

10 класс или колледж? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 35 EmptyПт 25 Май 2018 - 17:46

Подскажите, справку для колледжа долго получают? И к психиатру надо идти районному? А то моя, как всегда попыталась оформить и зависла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

10 класс или колледж? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 35 EmptyПт 25 Май 2018 - 17:47

Скала пишет:
Существует еще один аргумент у тех кто идет в колледж - потом можно зачислиться в профильный вуз на 2-3 курс. Однако, похоже, это далеко не везде. Были на дне открытых дверей в Ветеринарной академии. Да, пока для поступления после колледжа ЕГЭ сдавать не надо ( хотя мне кажется, эту лазейку должны прикрыть в скором времени), но вот о зачислении на 2-3 курс речи нет. Только первый. И речь не идет ветеринарных врачах. Все факультеты так.

Т.е. в конкретном случае поступление в Вуз через колледж выглядит как-то не совсем логично. Конкурс на бюджет после 9 класса высокий ( ср. балл аттестата более 4,5, точную цифру не помню). Далее учеба 4 года. И потом все равно 1 курс. И все это только ради несдачи егэ? При том, что те, кто в колледж поступили с таким аттестатом, скорее всего и ЕГЭ бы могли сдать прилично.

ТОЛЬКО после ветеринарного колледжа можно поступить на вечерний факультет в ветеринарную академию. Т.е ТОЛЬКО после ветеринарного колледжа можно работать и учиться на вечернем факультете в ветеринарной академии и в итоге получить высшее вереринарное образование. А после 11 класса, чтобы получить высшее ветеринарное образование, надо учиться пять лет только на дневном факультете...
Как раз очень логично поступить в ветеринарный колледж, а после его окончания на вечерний факультет в ветеринарную академию.


Последний раз редактировалось: Калина красная (Пт 25 Май 2018 - 17:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

10 класс или колледж? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 35 EmptyПт 25 Май 2018 - 17:47

Я только что брала справку из ПНД доя колледжа. Без проблем.
Ларис,
Практически не осталось таких колледжей. Внутренние экзамены и тихо спокойно в вуз только там, где колледж является структурным подразделением вузу. Библиотечный, например. Как часть института культуры, или колледж от Политеха.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

10 класс или колледж? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 35 EmptyПт 25 Май 2018 - 17:54

В справке написано вадано ФИО, дата рождения, прописанному, что он она по психическому состоянию противопоказаний для работы, учебы не имеет
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

10 класс или колледж? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 35 EmptyПт 25 Май 2018 - 17:58

мицу пишет:
Я только что брала справку из ПНД доя колледжа. Без проблем.

Моя прописана в другом месте. А ПНД по прописке. Значит, надо толкать быстрее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

10 класс или колледж? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 35 EmptyПт 25 Май 2018 - 17:59

Калина красная пишет:

ТОЛЬКО после ветеринарного колледжа можно поступить на вечерний факультет в ветеринарную академию. Т.е ТОЛЬКО после ветеринарного колледжа можно работать и учиться на вечернем факультете в ветеринарной академии и в итоге получить высшее вереринарное образование. А после 11 класса, чтобы получить высшее ветеринарное образование, надо учиться пять лет только на дневном факультете...
Как раз очень логично поступить в ветеринарный колледж, а после его окончания на вечерний факультет в ветеринарную академию.

В Москве нет ветеринарных колледжей.Откуда ж тогда берут на вечерний факультет?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

10 класс или колледж? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 35 EmptyПт 25 Май 2018 - 18:00

Скала пишет:
Подскажите, справку для колледжа долго получают? И к психиатру надо идти районному? А то моя, как всегда попыталась оформить и зависла...

86? Как получится. Я вот хочу пойти в физкультурный диспансер и просто за 2 дня пройти и закрыть эту форму платно. Мои сейчас получают. У всех по-разному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

10 класс или колледж? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 35 EmptyПт 25 Май 2018 - 18:01

Тоторо пишет:
Рика
Зпр это детский диагноз.
Его до 12 лет ставят. Потом или снимают или переквалифицируют в другое.
Если ваш психиатр его до сих пор вам лепит, причем подростковый уже психиатр, вам надо менять врача.
Зпр ни против чего не может быть противопоказанием, потому что этого заболевания нет в списках.
Зато есть в мед карте F07.8 с умеренными когнитивными нарушениями IQ-71. Ну и собственно все в курсе, что это ЗПР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

10 класс или колледж? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 35 EmptyПт 25 Май 2018 - 18:02

Скала пишет:
Калина красная пишет:

ТОЛЬКО после ветеринарного колледжа можно поступить на вечерний факультет в ветеринарную академию. Т.е ТОЛЬКО после ветеринарного колледжа можно работать и учиться на вечернем факультете в ветеринарной академии и в итоге получить высшее вереринарное образование. А после 11 класса, чтобы получить высшее ветеринарное образование, надо учиться пять лет только на дневном факультете...
Как раз очень логично поступить в ветеринарный колледж, а после его окончания на вечерний факультет в ветеринарную академию.

В Москве нет ветеринарных колледжей.Откуда ж тогда берут на вечерний факультет?

В МО есть ветеринарные колледжи. Я в своё время рассматривала для своего сына ветеринарный колледж " холмогорка". Мне там очень понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

10 класс или колледж? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 35 EmptyПт 25 Май 2018 - 18:04

И они все потом поступают в Москву в ветеринарную академию? Как-то сомнительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

10 класс или колледж? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 35 EmptyПт 25 Май 2018 - 18:05

Конечно не все поступают.. Но поступают все, кто хочет поступить..
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

10 класс или колледж? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 35 EmptyПт 25 Май 2018 - 18:06

Rika пишет:
Тоторо пишет:
Рика
Зпр это детский диагноз.
Его до 12 лет ставят. Потом или снимают или переквалифицируют в другое.
Если ваш психиатр его до сих пор вам лепит, причем подростковый уже психиатр, вам надо менять врача.
Зпр ни против чего не может быть противопоказанием, потому что этого заболевания нет в списках.
Зато есть в мед карте F07.8 с умеренными когнитивными нарушениями IQ-71. Ну и собственно все в курсе, что это ЗПР.

Ну у меня с инвалидностью сын. И только вышел из ПБ. Ничего. Врач дала справку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

10 класс или колледж? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 35 EmptyПт 25 Май 2018 - 18:20

Рика
Но вы то про зпр. Не знаю, кто что знает, у нас из зпр выходило у ребят и уо, и психопатические нарушения и конгитивка, как у моего.
Я еще не нашла колледжа, чтобы инва по нарушению когнитивки мешала бы. Лишь бы учился.
И диагноз в справке не напишут
Вернуться к началу Перейти вниз
 

10 класс или колледж?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-