Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
10 класс или колледж? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
10 класс или колледж? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
10 класс или колледж? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
10 класс или колледж? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
10 класс или колледж? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
10 класс или колледж? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
10 класс или колледж? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
10 класс или колледж? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
10 класс или колледж? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
10 класс или колледж? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 10 класс или колледж?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 8 EmptyЧт 28 Май 2015 - 13:24

Котена, у нас РЕАЛЬНО кирпичных зданий не стороят. Долго, ДОРОГО, хлопотно. У нас дома в 25 етажей вместе с котлованом за год вырастают. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

10 класс или колледж? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 8 EmptyЧт 28 Май 2015 - 14:08

Это точно, год-не год, но строят быстро, как грибы. У нас сейчас леса вырубают в Подмосковье со страшной силой и выжигают поляны под стройки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

10 класс или колледж? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 8 EmptyПт 29 Май 2015 - 13:32

Бирма пишет:
troya пишет:
Так, профессии "ПАРИКМАХЕР" в Москве (мегаполисе, заметьте!) обучают в ДВУХ колледжах; один из них расположен на юго-западе Москвы, второй-на свере столицы. ВСЁ.

Троя, Shock профессия "парикмахер" есть в очень многих колледжах Москвы. Другое дело, что они далеко от вас.
Вот здесь можно искать по специальности:
http://edugid.ru/ssuzi/item/77-kollege-malogo-biznesa-48
но обращайте внимание, что у многих колледжей там несколько адресов с разными специальностями.

Из ближних к вам - колледж 38 смотрели? У них парикмахеры в филиале в Северном Бутово.
Колледж 34 - парикмахеры в здании на Нагатинской ул. (м. Коломенская).

-Бирма, спасибо за информацию. Буду думать-посмотреть. Странно, но у меня поисковик "не находил" эти колледжи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

10 класс или колледж? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 8 EmptyПт 29 Май 2015 - 14:11

Троя, поищите здесь
https://2gis.ru/moscow

по крайней мере по Одессе работает прекрасно
только одно но-если нужна гимназия, а набрали школа-то не покажется и наоборот, ну и наверное так же с колледжами и пту и тп, те все подряд перебрать лучше
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

10 класс или колледж? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 8 EmptyПт 29 Май 2015 - 14:14

Эмбер, да я набирала и "парикмахер", и "стилист", и "колледж", и "училище", и разные словосочетания из первого и второго...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

10 класс или колледж? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 8 EmptyПт 29 Май 2015 - 14:17

Агава пишет:
Котена, у нас РЕАЛЬНО кирпичных зданий не стороят. Долго, ДОРОГО, хлопотно. У нас дома в 25 етажей вместе с котлованом за год вырастают. )))
-Агава, про стройки и кирпичи я написала чисто условно, КАК ВАРИАНТ. С тем же успехом могла бы про садовников или ещё про кого. Зачем же цепляться к словам и засорять тему? Тема-то называется "в колледж или в 10 класс", а не "из чего строят дома в Москве и других регионах".
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛунныЙ сВеТ

ЛунныЙ сВеТ

География : Страна Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 37
Регистрация : 2014-02-06

10 класс или колледж? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 8 EmptyСр 3 Июн 2015 - 17:55

Прошу у всех совета - сыну уже 17 лет. Очень инфантилен, все окружающие думают, что закончил 6 - 7 класс, поведение ну прям очень-очень детское, друзей соответственно нет. А он уже сдал в этом году ГИА (пока не знаем как). Школа с растянутой общей программой на один год (то есть ГИА после 10). В принципе школьную программу тянет, двоек в течение года очень мало, есть предметы где твердая 4 . Школа воет - просит (вернее прям требует уйти на домашнее или в колледж). Что делать ума не приложу. И есть ли шанс на взросление или 17 лет - уже ничего не изменится? К нашим врачам ходим регулярно, таблеток море перепили. Но может не достаточно, стоит ли ехать в Москву, на консультацию к Осину, в Питер в НИИ? Буду рада любым советам, уже отчаялась, готова опустить руки и перестать бороться.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 8 EmptyСр 3 Июн 2015 - 17:58

А в чем инфантильность выражается? Почему школа требует ухода?
Sad А вообще - очень знакомо. Моему скоро 17, инфантильность рулит, теперь уже колледж спит и видит чтобы его уйти Silent .
Не лечится инфантильность медикаментозно, мне психиатры в один голос твердят - нужна психотерапия, групповая, только где бы еще её взять Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛунныЙ сВеТ

ЛунныЙ сВеТ

География : Страна Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 37
Регистрация : 2014-02-06

10 класс или колледж? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 8 EmptyСр 3 Июн 2015 - 18:26

Класс не принял, постоянно издеваются и в итоге постоянные скандалы, разборки, драки. У моего в итоге бывают истерики, плачет в школе. Инфантильность - наверное в эмоциональной непосредственности, ещё пишут - эмоциональная лабильность. Мне психиатры говорят- пережидайте подростковый возраст, всё придет с опытом... Психологические тренинги смотрела у нас городе (а вообще их у нас с огнем не сыщешь или я плохо ищу) но тоже опасаюсь, что подростки на этих же курсах его не примут, кружков никаких нет для этого возраста уже....
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 8 EmptyСр 3 Июн 2015 - 18:39

Знаете, моего тоже не принимали в школе. да много где еще не принимали. А вот в колледже (он на пекаря учится), основной коллектив - девочки, и они терпимее относятся к его выходкам, т.е. его не отвергают. Но реакции на обыденные вещи - не по возрасту Sad .
Насчет кружков - мой в этом году увлекся сноубордом, там до 18 лет берут (при спортшколе), пауэрлифтинг - там тоже подростков берут. Поищите Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

10 класс или колледж? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 8 EmptyЧт 4 Июн 2015 - 12:35

Vahmurka пишет:
Шармэль пишет:
Была в пятницу на собрании. Сказали нам, что теперь диплом в колледжах выдавать не будут пока студенты не сдадут ЕГЭ на общих основаниях вместе со школьниками.
Какой тогда смысл идти в колледж? Тем более, что сейчас рассматривают вопрос чтобы ЕГЭ после 11 сдавали только желающие.
Между тем школа планирует не брать в старшие классы троечников и принять туда вместо 150 человек 50 при том, что соседняя школа не будет набирать в этом году параллель 10 классов. Куда должны деватья успешно сдавшие экзамены троечники, не захотевшие поступать в колледжи?  Я так понимаю, что по закону их обязаны принять в старшие классы. А кто знает, в старших классах приписная система действует? Имеют преимущество при поступлении ученики этой школы? Формально ведь они выпущены.
Спасибо, Вахмурка. Это для меня новость. Не знала, что выпускники 9-х классов продолжают числиться в школе. И знакомые мои не знали, нам в школе говорят обратное. Получается, конкурсный прием в профильные классы распространяется только на учеников из других школ, свои все могут остаться. А вот ученикам соседней, где не будет набора, надежнее перевестись сейчас.




А вот не выпущены они формально. Да, аттестат им на руки выдают, а вот личное дело - нет. Личное дело отдают по справке из нового учебного заведения. Т.е. если ребенок никуда не поступил (и такое может быть), то он просто приносит обратно свой аттестат в школу. Не принять не имеют права! У них личное дело лежит... И сколько они откроют 10х классов - это личные половые трудности директора. Если он их переваливает на родителей, можно и нужно смело жаловаться в департамент образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

10 класс или колледж? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 8 EmptyПн 8 Июн 2015 - 18:18

Код:
эмоциональная лабильность
-Лунный свет, эмоциональная лабильность-это не инвантильность, а перепады настроения.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

10 класс или колледж? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 8 EmptyПн 8 Июн 2015 - 18:48

ЛунныЙ сВеТ пишет:
Прошу у всех совета - сыну уже 17 лет.  Очень инфантилен, все окружающие думают, что закончил 6 - 7 класс, поведение ну прям очень-очень  детское, друзей соответственно нет. А он уже сдал в этом году ГИА (пока не знаем как). Школа с растянутой общей программой на один год (то есть ГИА после 10). В принципе школьную программу тянет, двоек в течение года очень мало, есть предметы где твердая 4 . Школа воет - просит (вернее прям требует уйти на домашнее или в колледж). Что делать ума не приложу. И есть ли шанс на взросление или 17 лет - уже ничего не изменится? К нашим врачам ходим регулярно, таблеток море перепили. Но может не достаточно, стоит ли ехать в Москву, на консультацию к Осину, в Питер в НИИ? Буду рада любым советам, уже отчаялась, готова опустить руки и перестать бороться.

В классе у моего есть совсем дети по поведению (один у нас дома в вертолетик часа 3 играл), а есть совсем взрослые - подрабатывают, живут совместно с девушками. Есть куча промежуточных вариантов. Конечно дружат по интересам у кого-то секс, у кого-то сноуборды и велики. Дразнят и травят и тех и других, но по другим причинам, обычно все же дети вписываются в какую-то группу. Лично мне повзрослеть очень помог уход из школы в 8 классе, в техникуме к нам относились как к взрослым и мы старались соответствовать. К сыну тоже лет с 14 стараюсь относится как к абсолютно взрослому и ответственному человеку, хотя он у меня сильно странный (вот сегодня пошел на д.р. к учителю математики в светло сером костюме, белой рубашке и темно синих носках с красными раками. Причем носки были главными в его костюме, нафоткал свои ноги и всем разослал, сказал, что будет ходить без обуви, что бы все носки заметили. Я посоветовала еще штаны снять, что бы носки было лучше видно. Он ответил, что закатать штаны до колен вполне достаточно). Действует, но медленно.
А сын у Вас сам чего хочет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

10 класс или колледж? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 8 EmptyПн 8 Июн 2015 - 19:20

[quote="Шармэль"]
Спасибо, Вахмурка. Это для меня новость. Не знала, что выпускники 9-х классов продолжают числиться в школе. И знакомые мои не знали, нам в школе говорят обратное. Получается, конкурсный прием в профильные классы распространяется только на учеников из других школ, свои все могут остаться. А вот ученикам соседней, где не будет набора, надежнее перевестись сейчас.]



Свои- это и те, кто сдавал только два основных экзамена?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

10 класс или колледж? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 8 EmptyСр 1 Июл 2015 - 8:31

Ниагара
Чего=то рано они вас выпроваживают- вообще-то время есть до 1 сентября- может ещё 10 человек за это время прийдут. А приём учеников ведётся всё лето-всегда оставляют сотрудников для этого. У нас в 10(малокмплект) всего 12 пришло и то не распускают,а ждут.так что что-то нечисто тут. Уточнить в УО не мешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниагара

Ниагара

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Березка
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-05-03

10 класс или колледж? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 8 EmptyСр 1 Июл 2015 - 9:47

Сибирочка, спасибо что откликнулись! В во позвонила, сказали, что не знают, почему убирают класс, но когда сказала про тройки, то настоятельно советовали подумать о целесообразности 10 кл. Ну позволят в школу, думаю, что подтвердят закрытие класса. Буду звонит в уо через час.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 8 EmptyСр 1 Июл 2015 - 10:10

Ниагара, класс малого наполнения открыть школе не позволят. Если к сентябою не будет более 20 учеников в классе, то скорее всего, по соседним школам перераспределят желающих. Без места вашу дочь не оставят.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

10 класс или колледж? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 8 EmptyСр 1 Июл 2015 - 16:01

Ниагара, мое видение ситуации: оправдайтесь тем, что "лето, и мы в отпуске, а за документами придем в конце августа". То, что творит школьная администрация, напоминает знаменитый слоган интернет-магазинов "ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС". Ага, пока подумать времени нет. А то вдруг передумаете. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

10 класс или колледж? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 8 EmptyВт 7 Июл 2015 - 16:26

Агава пишет:
Ниагара, класс малого наполнения открыть школе не позволят.  Если к сентябою не будет более 20 учеников в классе, то скорее всего, по соседним школам  перераспределят желающих. Без места вашу дочь не оставят.
Глупости, у дочки был малокомплектный класс, компенсирующего типа.
Учителя держались за него мертвлой хваткой, т к это дополнительные часы и деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

10 класс или колледж? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 8 EmptyПн 23 Май 2016 - 1:17

Может ли школа отказать в приеме на профиль в 10-11 класс? На каком основании?

Код:
Школа может проводить индивидуальный отбор учащихся, поступающих на профильное обучение, в случае, если это допускается законодательством субъекта РФ.
В соответствии с п. 5 статьи 67 Закона "Об образовании в РФ" "Организация индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены законодательством субъекта Российской Федерации".
Чтобы убедиться в правомерности проведения индивидуального отбора при поступлении в профильные классы, необходимо в первую очередь выяснить принят ли в вашем регионе нормативно правовой акт (НПА), определяющий условия и порядок проведения индивидуального отбора.
Это может быть НПА подобный следующим:
Постановление Правительства Ставропольского края 21.07.2014 N 286-п "Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при их приеме либо переводе в государственные образовательные организации Ставропольского края и муниципальные образовательные организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения".
Распоряжение министерства Московской области от 10.02.2014г. №2 "Об утверждении порядка и случаев организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные образовательные организации в Московской области и муниципальные образовательные организации в московской области для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов и (или) для профильного обучения"
Если такой НПА в регионе РФ не принят - школа не имеет права проводить индивидуальный отбор! Это означает, что при наличии в школе свободных мест обязаны принимать в 10-11 класс, в том числе в профильный класс, всех имеющих аттестат об окончании 9 классов (см. Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. № 32 “Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования”). При отсутствии в регионе НПА о порядке организации индивидуального отбора родители вправе обжаловать отказ в приеме в 10 класс в случае наличия в школе свободных мест, так и наличие в школе Положений о поступлении в профильные классы, предусматривающих дополнительные требования к поступающим в качестве условий для приема в 10 класс.  Жалобу можно направлять в прокуратуру, которая в случае выявления несоответствия законодательству обяжет администрацию школы устранить нарушения.>
Если НПА региона допускает проведение индивидуального отбора при поступлении в 10 класс, в этом случае прием должен осуществляться в строгом соответствии с требованиями данного НПА. Отбор проводится на единых основаниях и условиях для всех поступающих. НПА требуют чтобы в школе было принято положение о приеме в профильные классы, в котором определяются порядок и условия приема в профильные классы. Такой порядок должен быть опубликован на сайте школы.
Локальные акты школы (Положения о приеме в профильные классы) действуют в части, которая не противоречит Федеральному закону и региональному законодательству.
Возможно ли проводить индивидуальный отбор при приеме на обучение на уровень среднего общего образования, если нормативный правовой акт по данному вопросу в нашем регионе не принят?
Согласно ч. 5 ст. 67 Федерального закона № 273-ФЗ организация индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены законодательством субъекта РФ. Таким образом, если в субъекте РФ, на территории которого расположена государственная или муниципальная общеобразовательная организация, соответствующий нормативный правовой акт не принят, то это означает, что случаи проведения такого индивидуального отбора не предусматриваются, а, следовательно, проведение самого отбора не допускается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

10 класс или колледж? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 8 EmptyСр 15 Июн 2016 - 12:22

Ну вот и доползла я до этой темы.
Вопрос про 10-й класс вроде не стоит,колледж и только колледж.Но.В городе у нас с колледжами плохо,НПО на повара,например,на город набор 25 человек бюджет и 5 платно.Это очень мало.
У сына в голове ветер,на кого учиться не знает и думать не особо хочет.при этом куда по баллам проходит-тот же ремонт радиоаппаратуры-не хочет.на сторойку не хочет.Хочет В КМРК,про который мы с Джун в параллельной теме обсуждали,там большие баллы,а даже при попадании на платное учиться сложно,отчисляют много и безжалостно.
При этом ребенок хочет вот уже с пятницы идти работать,и даже нашел ресторан в который их с другом берут официантами с 9 до 20.2 через 2.На лето пусть пробует-нивапрос.Денег много обещали.Почему-то до 18 лет не нужны медкнижки.И сынок уже учиться не хочет.Он очень хочет работать.Вернее,плучать деньги.И ради этого даже от лагеря летом отказаться.Он меня так уже достал этими бесконечными просьбами денег-сил нет.А он мне говорит-я уже скоро ду работать,потерпи чуток.И безконца-то на телефон деньги,то на поездку к девочке в лагерь,то учебники потерял новые надо докупать,то то,то се.Не могу..Пусть хоть цену деньгам почует.И эти безконечные требования,что другим больше дают.
Он хочет если и идти в колледж,то полдня учиться и полдня работать.В колледже тогда он точно вылетит быстро-ибо домашку точно задают.Не потянет.Я надеюсь,что пару недель поработает и все-таки поймет что надо профессию-то приобретать,официантом долго не поработаешь,и перспектив никаких.и с сентября пойдет учиться.Но поступать-вот как-то вяло подаст документы или туда,или сюда....
А я вот теперь думаю,что если работа пойдет то может пусть себе работает и в вечерку...чтобы хоть полное образование было.Потому как придет из армии,без образования и опыта,и потом тяжело будет даже в колледж идти.
И пинать сил нет.И пользы тоже не вижу от пинаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

10 класс или колледж? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 8 EmptyСр 15 Июн 2016 - 12:42

Мне кажется, работа вправит мозги быстрее всего. Но страаашноооо...
А ваших могут еще и обмануть. Они ведь, наверное, неофициально устраиваются, раз без санкнижки?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

10 класс или колледж? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 8 EmptyСр 15 Июн 2016 - 12:47

Спорный вопрос как сознание повернется. Знаю парня пошел так же официантом и так им и остался. Родители разрешали всю зарплату себе на карманные оставлять - живет у них, кормится бесплатно то дома, то в ресторане и жизнь прекрасна. Сейчас отец думает как объяснить, что на эту зарплату жилья не купишь и семью не заведешь - парню уже 24, образования нет, работает с 15.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

10 класс или колледж? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 8 EmptyСр 15 Июн 2016 - 12:48

Я тоже думаю,что неофициально.Или,скорее всего их оформляют на работу не связанную с продуктами и людьми,менеджерами какими-нибудь.Я тоже говорила про трудовой кодекс-не могут таких маленьких на 12 часовой рабочий день брать.И муж говорил,никого не слушает.Говорят,что место проверенное,что в прошлом году там их знакомые работали,а кто-то и 2 года работал...там кормят,кстати...Посмотрим.Мой же вот так полный день с полной выкладкой ни разу не работал.Желание выше крыши,а что выйдет.Обидней всего если месяц проработает и не заплатят.Говорят,ЗП 20 и 5.Т.е они до 5 толком и не узнают,да и 5 не узнают-там за 2 недели,даже меньше,будет...
А мне страшно,вдруг он работать не сможет...Вот не сможет напрягаться так долго.И работа еще такая-заказ прими,заказ принеси,расчитай...Ох..Если не сможет работать,и с учебой так сложно,куда я его..
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

10 класс или колледж? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 8 EmptyСр 15 Июн 2016 - 12:49

Зима,им со 2 месяца обещали 19 плюс чаевые.У меня муж почти столько получает,и полгорода у нас.Так что средние деньги,вполне себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

10 класс или колледж?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-