Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Откат? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Откат? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Откат? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Откат? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Откат? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Откат? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Откат? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Откат? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Откат? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Откат? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Откат?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Откат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 3 EmptyПт 10 Авг 2012 - 16:08

Цитата :
Пижамка, судя по анамнезу, органика у ребенка есть. Поэтому неврологи так уверенно говорят "наш человек". Но кроме этого, есть что-то еще.
Это то, что относится к искаженному развитию. Что это - нужно выяснить. Чтобы было четко понятно, что происходит с ребенком - это декомпенсация на фоне стресса, или, не дай Бог, течение заболевания (чему тоже мог способствовать стресс).
Маячок, а что есть органика? ээг показала возрастную норму..
развитие точно искаженное, не понимаю почему так..
надеюсь что все-таки первое, потому как месяц назад была сильнейшая тревожность, сейчас ттт с этим гораздо лучше, хотя бывает еще...
Цитата :
Выпишите все моменты, которые отличают ребенка от других детей.
Сообщите психиатру, что готовы услышать любой диагноз. Потому что иногда, видя что мама не готова принять ситуацию, и жалея ее, врачи говорят слишком запутано и обтекаемо, что только усугубляет сомнения.
попробую сравнить. не думаю, что это сложно, потому как все равно постоянно сравниваю дочу с другими детками...((
Цитата :
Вы еще писали о навязчивых движениях и хлопаньях в ладоши... Как это выглядит и как с этим сейчас?
сейчас есть хлопанье, бывает в момент сильного возбуждения или ночью.
иногда в момент волнения или когда нервничает сует пальцы или игрушки в рот или сосет краешек рукава-подол платья-ухо у плюшевого медведя. это что я вспомнила навскидку.
Цитата :
Если ребенок способен ответить на вопрос "как дела?" и при этом бормочет играя (озвучивая персонажей - "мишка, дай зайцу кашу" - "не хочу, не буду есть кашу"), это скорее всего ни о чем не говорит.
да, способна, неизменный ответ - хорошо))
на вопрос как зовут, как фамилия и сколько лет тоже отвечает.
главное заставить себя услышать, внимания ноль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Откат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 3 EmptyПт 10 Авг 2012 - 16:17

Цитата :
тут еще, наверное, наличие АЧ имеет значение - если ребенок отказывается заниматься, а логопед не умеет работать с такими детками, то сад мимо будет. Вот 20 человекам логопед поможет, а с одним-двуся не справится.
заниматься доча занимается, пускай не каждый раз. но в целом не отказывается обычно. в саду, в который ходили никогда мне не жаловались на нее в этом плане. она вообще любит занятия, только в последнее время(полгода примерно) быстро утомляется..

вот сейчас листает книжку про 3-х поросят, чего-то сама с собой болтает, я у нее спрашиваю:
какие хвостики у поросят - крючком
а носики - пятачком
а цвета какого поросята - розовые.
а общаться не хочет. или не умеет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Откат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 3 EmptyПт 10 Авг 2012 - 16:34

Пижамка, к кому вопрос про "не хочет или не умеет общаться"? Если ко мне, то бывают АЧ настолько сильными , что ребенок скорее не способен нормально общаться. Неумеющего можно вовлечь, Не хотящего - разиграть. А вот того, кто не может - приходится учить пошагово, долго и обязательно под руководством взрослого. Об"ясняя каждый шаг, жест, слово. У вас, к счастью, етого нет не беспокойтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Откат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 3 EmptyПт 10 Авг 2012 - 22:08

Агава, да не к вам конкретно вопрос.. просто в воздух..
просто мне не понятно что происходит..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Откат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 3 EmptyПт 10 Авг 2012 - 22:20

Наверное, можно сказать, что стресс у рбенка был сильным. Sad


Органика - это могут быть последствия гипоксии мозга, например. У кого-то - в период беременности, у вашей - после (ИВЛ было) . Значит, был период, когда мозг ребенка испытывал нехватку кислорода. Что повлекло за собой гибель клеток ГМ. Это на ЭЭГ или ЭХО может быть не видно. Но тем не менее, это и есть органика. Про нее Маячок и пишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Откат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 3 EmptyПт 10 Авг 2012 - 22:43

да уж..
истерики у нас с начала лета сопровождаются самоагрессией (хлещет себя ладошками по лицу) Sad
последнее время выявила несколько причин истерик - самая основная это состояние дискомфорта, т.е. не выспалась-хочет спать-кушать-писать-какать-болит что-нибудь-просто устала. я так понимаю бороться с такими истериками возможно только предвосхищением истерики, то есть постараться избежать состояния дискомфорта. так ведь?
а вот некоторые истерики мне кажется возникают на ровном месте, выражение лица у нее становится как будта она что-то там себе надумала и раз начинает орать..
а по поводу самоагресси - что с этим делать? раньше ее не было(( правда раньше она агрессию просто проявляла, а с недавнего времени агрессия в большинстве случаев сменилась самоагрессией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Откат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 3 EmptyПт 10 Авг 2012 - 22:51

Пижамка, я не знаю. Ко врачу вопросы.
Самоагрессию, возможно, психолог сможет уменьшить.

Или попробовать лекарства от психиатра. Амитриптиллин при энурезе давно назначают. Как и при неврозаъ-депрессиях. Вам, вроде, его психиатр назначал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Откат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 3 EmptyСб 11 Авг 2012 - 5:12

Цитата :
Или попробовать лекарства от психиатра. Амитриптиллин при энурезе давно назначают. Как и при неврозаъ-депрессиях. Вам, вроде, его психиатр назначал?
назначал. я начала давать и атаракс и амитриптилин, реакции не увидела, скорее хуже стало. а может просто не помогало оно(( пошли к неврологу назначили другие лекарства, ситуация стала лучше...
Вернуться к началу Перейти вниз
olga280374



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.11.2007
13.05.1995

Сообщения : 18
Регистрация : 2012-08-03

Откат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 3 EmptyСб 11 Авг 2012 - 20:44

batalka пишет:
Здрассьте, давно меня тут не было и я не очень в теме по-поводу девочки Пижамки, но общую мысль поняла. Сегодня были с сыном у врача, у нас тоже ухудшение, т.к. мы прекратили рилептид пить. На мои жалобы, что сын в 10 лет боится спать без медведя и зайца, а также руками машет как ветряк, врач пояснила, что это и вызвано отменой лекарства. А вообще, у нас с вами схожая картина, мой тоже в детстве долго не говорил фразами, речь штампованная, зато стихи и тексты без проблем, это особенность аутичных черт.

У нас с речью также.Нам 4,8,но фразы простые,много штампов(т к память отличная,из мультиков,фильмов)Запоминает огромные тексты,стихи,сказки),но нам никогда не ставили аутизм или аутичные черты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Откат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 3 EmptyСб 11 Авг 2012 - 20:46

Пижамка пишет:
Цитата :
Или попробовать лекарства от психиатра. Амитриптиллин при энурезе давно назначают. Как и при неврозаъ-депрессиях. Вам, вроде, его психиатр назначал?
назначал. я начала давать и атаракс и амитриптилин, реакции не увидела, скорее хуже стало. а может просто не помогало оно(( пошли к неврологу назначили другие лекарства, ситуация стала лучше...
Действиен антидепрессантов заметно только через месяц приема. А вы лекарств давали порознь и по нескольку дней. Психотропы - не антибиотики. За пять дней их действия не оценить и часто не увидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Откат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 3 EmptyСб 11 Авг 2012 - 20:48

Ольга, так про аутизм нет речи.
И аутичные черты в речи ребенка другой врач может называть иначе. Эхолалии, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Откат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 3 EmptyСб 11 Авг 2012 - 20:52

Цитата :
Действиен антидепрессантов заметно только через месяц приема. А вы лекарств давали порознь и по нескольку дней. Психотропы - не антибиотики. За пять дней их действия не оценить и часто не увидеть.
да какой-то ступор у меня перед этими психиатрическими лекарствами((( и ведь начала давать, и побоялась, начиталась интернета и все... так страшно навредить своему ребенку, потому как все-таки хочется помочь.
на сегодняшний день имею запись к психиатру (у которой уже были 3 раза, другого частного не могу найти в нашем миллионном городе Sad ) и запись к неврологу-нейрогенетику через 2 недели, у наших местных мам особых детишек вроде о ней неплохое мнение. сейчас составляю четкую информацию об изменениях в дочери и о том, чем она отличается от остальных ребятишек. может это поможет с постановкой точного диагноза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Откат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 3 EmptyСб 11 Авг 2012 - 20:54

Цитата :
У нас с речью также.Нам 4,8,но фразы простые,много штампов(т к память отличная,из мультиков,фильмов)Запоминает огромные тексты,стихи,сказки),но нам никогда не ставили аутизм или аутичные черты.
Ольга, а что вам ставят?
Вернуться к началу Перейти вниз
olga280374



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.11.2007
13.05.1995

Сообщения : 18
Регистрация : 2012-08-03

Откат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 3 EmptyСб 11 Авг 2012 - 21:00

Пижамка пишет:
Цитата :
У нас с речью также.Нам 4,8,но фразы простые,много штампов(т к память отличная,из мультиков,фильмов)Запоминает огромные тексты,стихи,сказки),но нам никогда не ставили аутизм или аутичные черты.
Ольга, а что вам ставят?


Кроме СДВГ пока больше ничего.Но у меня периодически возникают сомнения.Сейчас мы больше разговариваем,есть диалог,стал отвечать на вопросы.Он очень активный и общительный,прилипчивый даже.Мы год занимались с психологом,педагогом.Сейчас лучше.Но с детьми у нас не очень получается.Он постоянно цитирует мультики по ролям,рассказывает сказки,прозу,которую запомнил.Дети этого не понимают,а он по-другому не умеет.Иногда попадается подвижный,активный ребёнок,который принимает сына,тогда они вместе бегаю,балуются.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga280374



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.11.2007
13.05.1995

Сообщения : 18
Регистрация : 2012-08-03

Откат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 3 EmptyСб 11 Авг 2012 - 21:02

Забыла сказать,что при это м мы читаем по слогам,много знаем.Но в жизни мало используем свои знания,хотя прогресс и в этом есть.Наш невролог вообще сказал:оставь ребёнка в покое.Нужно время.Только с возрастом будут улучшения.Но я очень переживаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Откат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 3 EmptyСб 11 Авг 2012 - 21:06

Ольга, у нас по сравнению с вами немного другая ситуация.. у нас еще и дизартрия сильная. речь вообще плохо понятна. кроме тех кто с дочей часто общается ее никто не понимает.
Плюс наверное еще какой-то специфический слух нарушен - не может слово по слогам прохлопать, хотя учим этому уже давно. не получается у нее и все тут.
и плюс проблемы с коммуникацией на мой взгляд колоссальные - к детям тянется, но не контактирует, а последнее время и тянутся перестала ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Откат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 3 EmptyСб 11 Авг 2012 - 21:08

Ольга, в Москве точно один невролог на город? :wink1 Сомневаетесь в диагнозе - КУЧА других специалистов вам в помощь.
Попробуйте обратиться в центр "Наш солнечный мир" на диагностику. Государственный Центр лечебной педагогики, центр ИГРА.... Институт педиатрии...


Последний раз редактировалось: Агава (Сб 11 Авг 2012 - 21:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Откат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 3 EmptyСб 11 Авг 2012 - 21:10

Агава, я бы рада, но мы ведь в Красноярске.
я уже у нас тут такую кучу спецов перепробовала, кто бы знал..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Откат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 3 EmptyСб 11 Авг 2012 - 21:11

Пижамка пишет:
Агава, я бы рада, но мы ведь в Красноярске.
я уже у нас тут такую кучу спецов перепробовала, кто бы знал..
А вы тоже Ольга7 Это я новенькой с длинным номером в конце пишу. Что вы из Красноярска - я знаю. Smile Я там сама 7 лет жида. Давно, правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Откат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 3 EmptyСб 11 Авг 2012 - 21:12

)))) да, сорри, не поняла вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga280374



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.11.2007
13.05.1995

Сообщения : 18
Регистрация : 2012-08-03

Откат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 3 EmptyСб 11 Авг 2012 - 21:15

Агава пишет:
Ольга, в Москве точно один невролог на город? :wink1 Сомневаетесь в диагнозе - КУЧА других специалистов вам в помощь.
Попробуйте обратиться в центр "Наш солнечный мир" на диагностику. Государственный Центр лечебной педагогики, центр ИГРА.... Институт педиатрии...
Мы были у очень многих неврологов и психологов.НЕврологи ставят все сдвг,а психолог последняя ставит задержку эмоционально-волевой сферы.У сына очень плохое поведение в общественных местах.ООн всё хватает,суетится,может капризничать,короче поведение не соответствует его возрасту.С интеллектом всё в порядке.С логическим мышлением плохо,я считаю.ВЫезжаем за счёт памяти.Плюс мы метеозависимые.В общнм непростые.Но,по -сравнению с годом назад-небо и земля.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga280374



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.11.2007
13.05.1995

Сообщения : 18
Регистрация : 2012-08-03

Откат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 3 EmptyСб 11 Авг 2012 - 21:17

Пижамка пишет:
Ольга, у нас по сравнению с вами немного другая ситуация.. у нас еще и дизартрия сильная. речь вообще плохо понятна. кроме тех кто с дочей часто общается ее никто не понимает.
Плюс наверное еще какой-то специфический слух нарушен - не может слово по слогам прохлопать, хотя учим этому уже давно. не получается у нее и все тут.
и плюс проблемы с коммуникацией на мой взгляд колоссальные - к детям тянется, но не контактирует, а последнее время и тянутся перестала ((


ой,а мы не пробовали слова хлопать по слогам,надо попробовать.А с контактами у нас тоже плохо.ОН ещё любитель обнимать детей.Это многим не нравится.Диалог не клеится.НУ может он спросить:как зовут ребёнка,назвать своё имя,возраст и всё.Дальше у нас начинается своя волна,мы рассказываем мульты,истории
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Откат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 3 EmptyСб 11 Авг 2012 - 21:25

Пижамка, у меня старщий сын лежал в детской краевой больнице в Красноярске. Вот там мне очень нравилась и сама больница, и врачебный состав. 18 лет назад там, помимо процедур неврологических, моему сыну еще и адноиды убрали лазером, без операци. А что сейчас с этой больницей? Там и консультативный прием должен быть. Smile Ээээээ.... вспоминаю, где она находится.... На левом берегу...
http://kkdb.krasgmu.ru/main.php Вот тут. Вы туда не стучались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Откат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 3 EmptyСб 11 Авг 2012 - 21:35

Агава, не могу способа найти туда попасть. у нас прописка городская, туда только с краевой берут.
ээг и ээг-мониторинг дневного сна там делали, но через знакомых и платно, можно и бесплатно, но нужно время. а в реабилитационный центр свой они берут только краевых деток(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Откат? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Откат?   Откат? - Страница 3 EmptyСб 11 Авг 2012 - 21:36

Доча у меня в этой больнице тоже лежала, в хирургии, после роддома и реанимации была деструктивная пневмония. мне тоже очень эта больница нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Откат?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-