Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)    - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 EmptyПн 17 Сен 2012 - 21:53

КГБ от медицины у нас только в психиатрии..вот где хвосты прикручены тайны хранить-даже от мамы о своем ребенке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liana_McLaren

Liana_McLaren

География : Россия Норильск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 2006

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-09-17

 - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)    - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 EmptyПн 17 Сен 2012 - 23:56

Жэсть, милые дамы... и чего все так в столицы ломятся?... у нас в роддоме на 3500 тысячи новорожденых 6 смертей и при этом бьют тревогу компетентные люди. Милости просим рожать к нам Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

 - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)    - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 13:39

Калина-Красная! Я Вам в личку написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)    - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 EmptyПт 18 Янв 2013 - 20:32

Сегодня моего ребенка выписали из ДПБN6. Пролежал он там 1,5 месяца для уточнения диагноза шизотипическое расстройство. Диагноз ему сняли. Дали на руки выписку. В выписке даны рекомендации:
1. Кудесан по 25 капель два раза в день 1,5 месяца.
2. Курсы растительных адаптогенов( экстракт элеутерококка, настойка лимонника) по 16 капель два раза в день один месяц. Два раза в год.
3. Режим дня с полноценным ночным сном, ограничение времени работы за ПК и просмотра ТВ.
И все. Это все их рекомендации. А еще летом в местном ПНД меня врач с удивлением спрашивала:" Почему с таким диагнозом мой ребенок не на инвалидности?" И уговаривала положить ребенка к ним на дневной стационар подлечиться.
Очень благодарна Агаве за вовремя данный дельный совет обратиться в институт им. Сербского. Там нам и помогли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

 - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)    - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 EmptyПт 18 Янв 2013 - 20:38

Калина, поздравляю! Ваш в 5 отд. лежал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)    - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 EmptyПт 18 Янв 2013 - 20:38

Да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

 - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)    - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 EmptyПт 18 Янв 2013 - 20:50

Калина, а там, правда, можно всякие электронные игрушки, приставки? Моему "сокамерники" напели, он теперь просится в 5 перевестись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)    - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 EmptyПт 18 Янв 2013 - 21:44

Нет, ничего этого нельзя, нельзя даже сотовые телефоны. Но зато там есть ТВ с ДВД и можно приносить диски и смотреть фильмы, мой всегда записывал в субботу и воскресенье фильмы на диски и брал их туда с собой. Я не знаю как в других отделениях, но врачи сами говорят, что 5 отделение считается у них санаторием , это самое демократичное отделение. Если у кого , проблемы с поведением их сразу переводят в 4- ое отделение. Пока мой ребенок там лежал, при нем двоих перевели.
А так мне там понравилось, с детьми занимаются, они там не скучают. Персонал - замечательные, доброжелательные люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

 - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)    - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 EmptyПт 18 Янв 2013 - 22:02

Спасибо, Калина, мой сейчас в 6 отд., у нас характеристика из школы "хорошая" была, ему 5 не дали, но 6 тоже подострое (5 санаторное, 6 диагностическое), мой от тамошней школы в восторге - "Мам, меня через 5 недель выпишут, а в школу я буду туда ездить", говорю - ничего, что 1,5 часа ехать и на метро 2 пересадки? Он - "Зато такая школа хорошая, такие учителя замечательные". Прям даже обидно, что так далеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)    - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 EmptyПт 18 Янв 2013 - 22:16

Да, все школу эту хвалят. И многие действительно в нее из далека ездят. Народу в классах мало и учителя все внимательные и спокойные. Я даже и не ожидала, что мне там все понравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
маленькая фея

маленькая фея

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 66
Регистрация : 2013-01-13

 - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)    - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 EmptyВс 20 Янв 2013 - 11:44

Калина Красная ,такая же история у подруги моей матери со старшим сыном .Ему сейчас 21 год. Сама мать у него педагог .Ребенок в начальной школе тяжело учился ,были проблемы с памятью и она решила отвести его на прием к психиатру ,где ей сказали что то в духе *Ужас,как вы вообще раньше не замечали,у него же умственная отсталость .Он у вас дурак* Ошарашенная ,она вышла оттуда и больше не появлялась там никогда .Тут ,когда парню нужно было получать разрешение на работу от психиатра ,он пошёл в ПНД за справкой о том,что он на учете не стоит.Однако ,не тут то было .Там он и узнал про себя,что оказывается стоит ,есть его толстенная (!!!) карта с зашифрованым диагнозом.Отправили его к врачу с этой картой,та на него смотрела ошарашенными глазами и говорила *Да не может быть,чтобы с таким диагнозом у вас было высшее образование!* .Конечно,они там подняли кипиш ,мать пообещала спустить на них весь минздрав ,в итоге справку ему выдали ,что с картой сделали-не знаю
Мы тоже ходили в пятницу к психиатру .За направлением на ПМПК. Просидели в очереди 3 часа ,при том,что были третьими .Зашли в кабинет , врач не отрываясь от писанины спрашивает меня *Ложиться будете на дневной стационар?* Affraid Какой дневной стационар,говорю,нам справку на пмпк ,в речевой сад хотим попасть ...В итоге ,сыну завели карточку .Зачем?Не понимаю.Неужто ОНР и дизартрия -диагнозы,подлежащие психиатрическому учёту? Еще полгода назад она же нам и говорила о том,что ребенок не ее клиент и карта ему не нужна ..Короче говоря,теперь я сама в ступоре и видать,на вашем же месте .Чем это аукнется для моего ребенка,даже не представляю No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
КаТёНоК_ГаВ

КаТёНоК_ГаВ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.р., 2007г.р., 2011г.р.

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-06-05

 - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)    - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 16:11

Прошу прощения, что задаю вопрос в теме Калины, но, кажется, здесь собрались компетентные в этом вопросе люди Smile Ходила сегодня оформляться с младшим в логогруппу к психоневрологу, и она в очередной раз настойчиво поинтересовалась старшим (тематическим). А этот "шпециалист" год назад настойчиво рекомендовала ему коррекционную школу. Спасибо,муж не разрешил, а то я внушаемая Sad В итоге ребенок на отлично учится в общеобразовательной школе! (чуда не случилось, тематические проблемы остаются, но тоже относительно в пределах нормы) Естественно, я эту даму видеть больше не хочу, помощи нет, один вред... Они звонят, все чего-то хотят от нас.... Есть возможность снятся с учета (вроде)
Вопрос. Надо ли это делать, ему потом в армию идти? Наблюдаемся мы не по прописке. а по месту жительства, в другом районе, и если не знать, в какой диспансер обращаться, данные на него запросить нельзя
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)    - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 16:17

Военкомат у вас будет по прописке как раз. Если вы о ПНД, то оно само в военкомат бумашку перешлет. Если частный врач, то оно ему не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
КаТёНоК_ГаВ

КаТёНоК_ГаВ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.р., 2007г.р., 2011г.р.

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-06-05

 - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)    - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 19:24

Если ребенок наблюдался в государственном диспансере не по прописке, смогу ли я подать запрос (или подсказать комиссии, куда подать запрос), когда его будут призывать в армию?
Вернуться к началу Перейти вниз
inerika

inerika

География : Россия,Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-03-10

 - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)    - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 3:32

Таволга пишет:
Ой-ой-ой... Что-то я насторожилась. Вот мы - обращались в детский псих. центр по поводу справки для посещения логосада. Каждый год приходилось брать новую. В этом году тоже там были. Смотрю, а у них там уже заведена какая-то карточка, куда аккуратно подклеены характеристики на моего сына из сада и пр. Более в справках из деского ПНД не нуждаемся. Пойдем в массовую школу.
Что это за карта? Я не давала разрешения ставить на учет моего сына. М.б. мне потребовать эту карту на руки?

а если мы вот ходили к частному психиатру в клинику,у них там карта???Своя,это что то меняет??Могут ли они как то передать это в пнд??
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)    - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 7:41

КаТёНоК_ГаВ пишет:
Если ребенок наблюдался в государственном диспансере не по прописке, смогу ли я подать запрос (или подсказать комиссии, куда подать запрос), когда его будут призывать в армию?
Можете. ТТолько смысл ? СДВГ и ЗПР - годен к службе в рядах СА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

 - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)    - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 8:29

Частные не передадут. Им нужно, чтобы вы посещали их, а не испортить с вами отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
КаТёНоК_ГаВ

КаТёНоК_ГаВ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.р., 2007г.р., 2011г.р.

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-06-05

 - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)    - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 9:35

Спасибо, Агава! А с учета мы снялись Smile )))
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

 - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)    - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 10:59

Агава пишет:
КаТёНоК_ГаВ пишет:
Если ребенок наблюдался в государственном диспансере не по прописке, смогу ли я подать запрос (или подсказать комиссии, куда подать запрос), когда его будут призывать в армию?
Можете. ТТолько смысл ? СДВГ и ЗПР - годен к службе в рядах СА.
А вот и нэт Tongue СДВГа - это такой страшный диагноз, его некоторые идиётские психиотры записывают в непонятные страшные болезни и выписывают негодность к службе в ВС. Уржаццоо. Если бы не было так грустно.
Я тут сходила на прием в местный ПНД, одна, Pirat Aaa Hammer . А уж после рассказа, что СДВГу как диагноз или снимают в 12 лет, или переквалифицируют в ужас-ужас Eyes и ставят на учет в ПНД (а как вы хотите и понимающестрадальческий взгляд Fool ). Тут у меня случился нервенный смэх, но собрав волю в кулак и перестав пугать доктора прживальским ржанием, наваяла на него жалобу, и в Минздрав, и в Прокуратуру. Доктор, надо сказать огорчился, звонил и просил прийти "решить все в рамках человечности и общих ценностей ( как ему жить, детей кормить No ). Не буду. Пусть идет в проктологи. Я не злопамятная, просто недобрая с хорошей памятью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)    - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 11:03

гравицапа
Может врач в силу своей ..ээ..специфики уже стал путать СДВГ и ЗПР?))
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

 - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)    - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 11:17

Тоторо пишет:
гравицапа
Может врач в силу своей ..ээ..специфики уже стал путать СДВГ и ЗПР?))
У ребенка никогда не стояло ЗПР, а вот СДВГ до сих пор пишут в карте, причем : СДВГ (без дефицита внимания) Laughing Просто переписывают то, что в последний раз ставили в 11.5 лет. И вот за это зацепился данный психиатр. Зря. No
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)    - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 11:28

ДИАГНОЗ зпр в 12 лет обязан быть изменен на другой, либо снят. Для взрослых такого состояния нет. Цапа, не токмо за СДВГ ведь зацепился, если честно. Твой больно много разговаривал, чем ввел врача в возбуждение. Ржущий смайл. Smile А вообще, ЛЮБОЙ диагноз по психиатрии лучше снять до 15 лет. Речевые, ЗПР , енурезы... Если желаем в армию идти. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

 - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)    - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 11:40

То что мой гоблин показал себя во всей красе - это точно. Но как оказалось, что бы не увидел этот доктор, он НЕ ИМЕЛ права ставить диагноз свой, а выписать из карты только то, что там уже до него ставил врач, который наблюдал дите неоднократно. А психиатр, мало того что выписал не тот диагноз, так еще и решил написать в поликлиническую карту направление в ПНД. А это вообще из ряда вон.
Единственно что доктор мог сделать, это отвести меня в сторонку и попросить обратить внимание. Не более. При чем я сама пыталась ему обьяснить что и как, перед осмотром. Не захотел слушать? Ну теперь пускай сам разбирается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

 - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)    - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 11:53

Цапа, так ты с каким психиатром воюешь - военкоматовским или ПНДшным? Или с обоими?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

 - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)    - Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной) - Страница 5 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 12:06

Мне ,кстати,в Филатовской доктор тоже на мой вопрос СДВГ или что?,ответила,что в таком возрасте уже не СДВГ ставят,а конкретный психдиагноз(правда не сказала какой). Но в карте написала просто ДВ и еще какие-то буквы под вопросом(но то неврология).Какой у моего ребенка теперь официальный диагноз, я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Незаконно поставили на диспансерный учет в ПНД (Тема Калины красной)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-