Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Английский для немого.  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Английский для немого.  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Английский для немого.  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Английский для немого.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Английский для немого.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Английский для немого.  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Английский для немого.  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Английский для немого.  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Английский для немого.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Английский для немого.  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Английский для немого.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Английский для немого.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский для немого.    Английский для немого.  - Страница 2 EmptyЧт 12 Июл 2012 - 9:49

Агава пишет:
Против етих школ - ето ваше личное предубеждение. для многих детей форума ето необходимость.
К сожалению да, а может и к счастью, я рада что мой сын учится в такой школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Английский для немого.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский для немого.    Английский для немого.  - Страница 2 EmptyЧт 12 Июл 2012 - 10:14

Кёнас пишет:


Кёнас, а если не спрашивать учителя, хочет ли он ездить так далеко к Вам учить ребёнка?

Не получится так. Во первых я тогда представляю, к4акое отношене будет к ребёнку, когда учитель будет ездить "из-под палки". А во вторых, когда учиткль узнает, где живёт ученик, то он просто откажется от этой дополнительной нагрузки в принципе. И заставить его директор не имеет никакого права. Брать или нет домашника - это решает только учитель. Не хочет - никто не заставит его.[/quote]

Отношение - это да. Но если в школе есть надомник, то в школе обязаны выделить учителя, который будет его учить, даже если из-под палки.
У нас в этом году тоже был учитель, который учил моего ребёнка только потому, что никто другой не смог из-за нагрузки этих самых учителей. А что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Английский для немого.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский для немого.    Английский для немого.  - Страница 2 EmptyЧт 12 Июл 2012 - 10:14

нота пишет:
Агава пишет:
Против етих школ - ето ваше личное предубеждение. для многих детей форума ето необходимость.
К сожалению да, а может и к счастью, я рада что мой сын учится в такой школе.

Я бы хотела, чтобы мой сын учился в коррекционных классе/школе, но там нет мест Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Английский для немого.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский для немого.    Английский для немого.  - Страница 2 EmptyЧт 12 Июл 2012 - 10:31

Нота, да, ето счастье, что ваш ребенок учится в такой школе - в обчной он не получил бы и трети от необходимой ему помоши. В т.ч. и потому, что методика преподавания там другая, которая под вашего ребенка подстроена. Smile И меня тоже "глухонемушка" по уху резанула.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Английский для немого.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский для немого.    Английский для немого.  - Страница 2 EmptyЧт 12 Июл 2012 - 10:35

У меня минимальный опыт общения с глухонемыми, но я не вижу проблемы в вашем случае. Единственная проблема на мой взгляд - слабоватые ( как я понимаю) знания мамы.
Как-то Вы сдаете русский язык.Значит, учителя согласны иметь дело с немым. В чем проблема с английским? Наоборот, у Вас отпадает необходимость слова произносить правильно и рассказывать что-то! Одна из непростых составляющих любого языка у Вас выпадает.
Я вот, например,учила в школе английский. Потом занималась языками сама . Тем же английский, пыталась учить французский, остановилась на немецком. Говорить мне фактически не с кем. Я учусь читать, изучаю грамматику.Пытаюсь понимать на слух, но с этим у меня во всех языках большая проблема. Результат - в Германии в этом году достаточно прилично понимала надписи, почти ничего не понимала на слух и стеснялась говорить, поэтому была практически немой.
С английским у меня тоже ситуация такая, что я могу читать художественную литературу в оригинале, но при этом общаюсь на английском только в случае крайней необходимости. И тоже всегда думаю, что в случае крайней необходимости я перейду на письменный язык. И меня лучше поймут и я понимаю нормально написанное.
Чем это не Ваш случай?

Конечно, есть разница в том, что я взрослый человек. А у Вас ребенок. Поэтому донести грамматику придется вам. И ему придется сразу учить как пишутся слова. Тоже не вижу проблемы. Я тоже так учу иностранные языки.

Так что берите срочно самоучители и разбирайтесь сами. Учебник для 2 класса скорее всего будет рассчитан на "говорение".Причем оно во 2 классе будет основным. Поэтому Вам понадобятся и другие учебники. Самоучители Вам больше подходят.

А насчет оценки. Это зависит от учителя. Ваше изучение будет сильно отличаться от классного. Именно на первых порах. Оценит Ваши старания и нетрадиционное обучение учитель или нет - от него зависит. Но раз Вас держат в массовой школе, то скорее всего все будет нормально. Хотя я на вашем месте не зацикливалась бы на оценках. Вам знания ребенка нужны, или быть отличником? Английский сейчас - один из главных предметов. Реально нужный в жизни. С этим убеждением Вы и должны подходить к этому вопросу.
Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Английский для немого.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский для немого.    Английский для немого.  - Страница 2 EmptyЧт 12 Июл 2012 - 10:58

Кёнас, я так поняла ребенок у Вас слышащий?

http://bxmemo.narod.ru/index.html?forum.htm


Очень хорошая программа составляющая словари, там же можно скачать и составленные словари, можно делать словари самим, все слова которые есть у меня в учебники я туда вношу, все опросы, все предложения я тоже туда вношу, если предложение длинное, то делю на две части, потом когда запускаю в режиме написания, то появляется предложение на русском, я должна написать его на английском, правильно написала получила баллы, в настройках баллы выставляете сами, на каждую тему у меня получается по 4-5 словарей-1 словарь с новыми словами, 3-4 словаря с предложениями, в каждом словаре в среднем по 40 слов-предложений.

Желательно подключить туда озвучивание, мне оно очень помогло, хоть ему и не придется произносить, но все равно правильное звучание запомнит

http://bxmemo.narod.ru/index.html?forum.htm

показывают как озвучить, Вам достаточно подключить синтезатор речи
для этого надо установить
Менеджер голосовых функций SAPI 4

ПОтом установить сам синтезатор речи

Если Британский английский, то Бриджит

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3386156

Если амер.английский, то Джулию

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3063217

Озвучка потрясающая, не сильно отличается от живой, она озвучит Ваши словари и ребенок запомнит произношение не только слов, но и предложений и ему будет проще на слух воспринимать.

Потом комп перегрузить

Ну и в настройках программы BX Language acquisition выбрать озвучивание голосовым синтезатором и в списке выбрать Бриджет или Джулию,

те Вам надо будет составлять словари, а ребенок будет уже сам заниматься с компьютером, научиться быстро печатать.

те конечно можно и нужно самой все это диктовать, и ребенок все это же будет писать ручкой в тетради, но в качестве дополнения, плюс хорошая озвучка с правильным произношение тоже очень нужная вещь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Английский для немого.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский для немого.    Английский для немого.  - Страница 2 EmptyЧт 12 Июл 2012 - 11:08

Есть еще разные аудиокурсы. Вообще, по английскому материалов много. Будете учить его вдвоем.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Английский для немого.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский для немого.    Английский для немого.  - Страница 2 EmptyЧт 12 Июл 2012 - 12:40

Честно говоря, я тоже не вижу проблемы. Может быть потому, что, преподавая английский вот уже полтора десятка лет, остаюсь дилетантом от образования, то есть специального образования не имею и по чужим методикам преподавать не могу, всегда иду наощупь, по вдохновению...
Как Мышь писала, бывают вполне говорящие дети, которые по каким-то своим причинам на английском предпочитают молчать. Среди малышей-трехлеток, с которыми мы начинаем учить язык, таких больше половины. Бывают и школьники, которые какое-то время (иногда довольно долгое), не хотят говорить или говорят только со мной хором полушепотом, что отнюдь не речь. Не проблема это совершенно - как-то по выражению лица всегда можно понять, понимет ученик происходящее или нет.
И потом - вспомните, как нас в семидесятых-восьмидесятых учили в школе? Максимум, что звучало на уроках от учеников, это вызубренные диалоги. Что не есть устная речь совсем Smile И ничего, кое-какое понятие об английском у нас-таки сложилось Smile
Есть видео- и аудиокурсы детские хорошие, на торрентах можно найти. Тот же "Маззи" классический, очень его люблю, сама недавно скачивала для одного вредного шестилетки - вполне себе говорящее дитятко, но строго по-русски и на отвлеченные темы... Маззи ему очень понравился Smile
Если требуется, я еще попредполагаю, что может пригодиться.
Кенас, если что - спрашивайте, чем могу - помогу. Нету проблемы, все решаемо. Предполагаю, что основной трудностью будет увязать ваш процесс изучения со школьной программой, но, думаю, со школой можно будет как-то этот вопрос утрясти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кёнас



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 150
Регистрация : 2011-03-31

Английский для немого.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский для немого.    Английский для немого.  - Страница 2 EmptyЧт 12 Июл 2012 - 12:45

И еще Кенас, на форуме достаточное еодичество детей учатся в коррекционных школах. Против етих школ - ето ваше личное предубеждение. для многих детей форума ето необходимость. [/quote]

Я знаю. Форум то очень давно читаю, писать только недавно стала. Предубеждения у меня нет, мне всё равно. Могла бы и отдать. Но ребёнок сам категорически отказался от коррекционной школы. Так и написал "Не пойду. А если отдашь, буду убегать" Что мне делать было? Нас ПМПК в 8 вид отправляло. Так как из за тиков очень сильных и дёрганий мы производили впечаление ребёнка с УО (так нам и поставили). Вот там я катеорически отказалась. Поэтому пришлось идти в массу. Конечно и после 8 вида можно нормальный аттестат получить через вечёрку. Так что можно было и не отказываться, но это вилами по воде писано. Да и опять же - неинтересно ему было бы по облегчённой программе учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кёнас



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 150
Регистрация : 2011-03-31

Английский для немого.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский для немого.    Английский для немого.  - Страница 2 EmptyЧт 12 Июл 2012 - 12:49



Отношение - это да. Но если в школе есть надомник, то в школе обязаны выделить учителя, который будет его учить, даже если из-под палки.
У нас в этом году тоже был учитель, который учил моего ребёнка только потому, что никто другой не смог из-за нагрузки этих самых учителей. А что делать?[/quote]
Для Сашки отношение очень важно для меня тоже). Если он почувствует, что учитель занимается сквозь зубы, то ничего не выйдет. Про то, что обязаны предоставить учителя, я знаю. Я же сама учитель и эту кухню знаю изнутри.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Английский для немого.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский для немого.    Английский для немого.  - Страница 2 EmptyЧт 12 Июл 2012 - 12:58

Кенас, я вас в коррекционую школу не отправляю. Не читайте между строк. Вам не надо - не значит, что никому не надо. И вот для тех детей коррекционная школа (хоть логопедическая, хоть для детей глухонемых, хоть для ЗПРиков - выход. Реальный. Иногда единственный. И таких детей здесь немало. Не надо с пренебрежением. У психолога моего ребенка в центре висел плакат "Все дети хорошие и их родители тоже". Мне он очень понравился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кёнас



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 150
Регистрация : 2011-03-31

Английский для немого.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский для немого.    Английский для немого.  - Страница 2 EmptyЧт 12 Июл 2012 - 13:04

Агава пишет:
Нота, да, ето счастье, что ваш ребенок учится в такой школе - в обчной он не получил бы и трети от необходимой ему помоши. В т.ч. и потому, что методика преподавания там другая, которая под вашего ребенка подстроена. Smile И меня тоже "глухонемушка" по уху резанула.... Sad

Если б я не была учителем, то может быть и подумала насчёт коррекционки. Но раз я сама учитель, то и у меня возможности помочь своему ребёнку больше, чем скаже у бухгалтера. Потому, чо педагогика близкая сфера к дефектологии, а бухгалтерия и экономика нет. Я вытянула ребёнка из очень глубокой ямы полностью сама. У нас никогда не было никаких дефектологов. Был психолог года в три с половиной, пол года где то, но мы отказались потом от него (2 часа на дорогу с аутичным ребёнком, да ещё и на общественном транспорте, для того, чтоб поделать то, что я могу и сама дома с ним поделать, не стоили того). Я сама взяла ситуацию в свои руки и когда мы последний год ходили в садик на свободное посещение, то тамошний дефеколог у меня консультировалась. Не я у неё, а она у меня. Хотя у меня дефектологического образования нет. Я обычный учитель начальных классов. А по поводу, что "глухонемушка" по уху резанула - тоже не поняла, что здесь такого. Smile Это просто для кракости акое слово. Короче написать "глухонемушка", чем "коррекционная школа для детей с отсутствием слуха и речи". Да я и сама часто слышу - "глухонемушка", "речёвка". Более того, я общалась с женщиной, у который сын закончил "глухонемушку". Так она говорила, что сами выпускники и их родители тоже часто свою школу для краткости называют именно так. У нас ведь и слова "дебил", "имбецил" и "идиот" тоже считаются как бы оскорбительными. А между тем это медицинские термины, которые всего лишь обозначают названия диагнозов. Так что зря Вы на "глухонемушку" обижаетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кёнас



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 150
Регистрация : 2011-03-31

Английский для немого.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский для немого.    Английский для немого.  - Страница 2 EmptyЧт 12 Июл 2012 - 13:06

Янтарь и Мышь, спасибо за ссылки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Английский для немого.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский для немого.    Английский для немого.  - Страница 2 EmptyЧт 12 Июл 2012 - 13:08

Кёнас пишет:
Можно конечно ту Домана попробовать.Но в английском ведь совершенно иные правила чтения. Так что Доманом одним у не обойдёшься. Буду дальше думать.
Кёнас, лично мое ИМХО, вот как раз Доман в английском пойдет замечательно, в русском я его честно не представляю и даже не пробовала-тк совершенно бесполезно, все равно постоянно меняются окончания.

Учить правила чтения по английскому-не знаю, не знаю, сама просто каждое слово смотрю транскрипцию и слушаю его в словаре Lingvo, а писать учитесь целыми словами как у Домана, тк в английском чтении исключений столько же сколько и правил, потом уже когда выучить достаточное количество слов то и правила чтения он сообразит сам. Главное конечно объяснить ему что TH, SH и тп один звук и можно его послушать

http://www.bbc.co.uk/worldservice/learningenglish/grammar/pron/sounds/

тк некоторые вещи надо слышать и видеть, объяснить это невозможно

те самые элементарные правила чтения конечно необходимы, но углубляться сильно не имеет смысла, тк пока не услышишь, все равно правильно читать сложно.



Последний раз редактировалось: Янтарь (Чт 12 Июл 2012 - 13:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кёнас



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 150
Регистрация : 2011-03-31

Английский для немого.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский для немого.    Английский для немого.  - Страница 2 EmptyЧт 12 Июл 2012 - 13:09

Ой, Агава, да нет ам никакого пренебрежения. Где ты его нашла? У меня полно друзей, у которых дети в различных коррекционках учатся. Мы нормально общаемся как с детьми, так и с мамами. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Кёнас



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 150
Регистрация : 2011-03-31

Английский для немого.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский для немого.    Английский для немого.  - Страница 2 EmptyЧт 12 Июл 2012 - 13:22

Скала, самоучитель у меня есть. Но он для взрослых. Авторы Бонк, Котий, Лукьянова. Буду а основу брать его и составлять уроки для Сашки. Проблема в том, что и он расчитан на говорение. Вот например там написано так : "Буква Вb - читается как [b]" Я уже не смогу проверить, как Сашка это понял, попросив его прочиать слово с этой буквой. Поэтому, мне придётся и эту фразу и все другие разворачивать на 180 градусов - "Звук [b] обозначается буквой В" и учить писать слова с этой буквой на слух.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кёнас



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 150
Регистрация : 2011-03-31

Английский для немого.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский для немого.    Английский для немого.  - Страница 2 EmptyЧт 12 Июл 2012 - 13:28

Янтарь, я даже не знаю насчёт Домана. Ребёнок у меня вряд ли будет просто целиком зазубривать слова. Он вопросы начнёт задавать - почему именно так читается.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Английский для немого.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский для немого.    Английский для немого.  - Страница 2 EmptyЧт 12 Июл 2012 - 13:35

Кенас, я там писала выше - не надо с букв начинать! Не надо Бонк для взрослых! Конечно, вам виднее - возможно, именно вашему ребенку так и будет лучше, но есть же хорошие детские курсы! Та же "b" в "Маззи" обыгрывается так - герой по имени Боб объясняет инопланетянину Маззи, как его зовут, а потом пишет, называя отдельно каждую букву. Мультик сюжетный, ни разу не дидактический, но каждое слово и оборот там повторяется по нескольку раз с разными интонациями и все согласно сюжету, и запоминается без усилий. Грамматика там тоже зрительно дается - есть отдельный герой для этого. Язык - это же живой организм, будет жалко, если вы в сыном будете мучать его по Бонк, совсем для этого не приспособленной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Английский для немого.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский для немого.    Английский для немого.  - Страница 2 EmptyЧт 12 Июл 2012 - 13:36

Кёнас, вот сайт где хорошо учат правилам чтения

Anchovy пишет:
На мой взгляд неплохой сайт с английским для малышей. Может, кому–нибудь пригодится?
starfall

Вернуться к началу Перейти вниз
Кёнас



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 150
Регистрация : 2011-03-31

Английский для немого.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский для немого.    Английский для немого.  - Страница 2 EmptyЧт 12 Июл 2012 - 13:59

Янтарь, Стрфал я знаю. Он у меня давно в закладках. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Английский для немого.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский для немого.    Английский для немого.  - Страница 2 EmptyЧт 12 Июл 2012 - 14:16

Кёнас пишет:
Янтарь, Стрфал я знаю. Он у меня давно в закладках. Smile
вот там есть немного языка жестов .. мой сын любит в этой вкладке шарится
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Английский для немого.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский для немого.    Английский для немого.  - Страница 2 EmptyЧт 12 Июл 2012 - 15:07

С June согласна полностью. Бонк не нужно, а Маззи - прикольный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Английский для немого.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский для немого.    Английский для немого.  - Страница 2 EmptyЧт 12 Июл 2012 - 17:42

Кёнас, очень хорошими считаются учебники

Oxford – First Friends

http://englishwell.org/10823-oxford-first-friends-1.html

в 2 частях

и продолжение в 6 частях

Oxford - Family and Friends


http://englishwell.org/11716-oxford-family-and-friends-1.html

Не знаю только подойдут ли они Вам, может устно Вы с ним разговаривали, а он Вам письменно отвечать, есть еще предложение, надеюсь Вы не обидитесь, может сыну понравится

есть программа

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3261108

если в ней набирать тексты, то она озвучивает их, если установить

Янтарь пишет:

для этого надо установить
Менеджер голосовых функций SAPI 4

ПОтом установить сам синтезатор речи

Если Британский английский, то Бриджит

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3386156

.

то весь набранный текст сына будет озвучен, может ему понравится так общаться иногда для разнообразия, Кёнас, еще раз надеюсь Вы не обидитесь, просто хочется что бы ребенку было интересно.


Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Английский для немого.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский для немого.    Английский для немого.  - Страница 2 EmptyЧт 12 Июл 2012 - 17:53

Янтарь, спасибо за ссылки! Посмотрю, наверное, нам тоже пригодятся Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Английский для немого.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский для немого.    Английский для немого.  - Страница 2 EmptyЧт 12 Июл 2012 - 17:56

бонк и лукьянова - это старый самоучитель для взрослых, ребенку вряд ли это нужно.
для детей существует масса прекрасных аутентичных курсов, на любой возраст, с картинками, с самоделками, с приложенными дисками, с книгой для учителя...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Английский для немого.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-