Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
обобщенные результаты исследования материнства женщин детей с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
обобщенные результаты исследования материнства женщин детей с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
обобщенные результаты исследования материнства женщин детей с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
обобщенные результаты исследования материнства женщин детей с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
обобщенные результаты исследования материнства женщин детей с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
обобщенные результаты исследования материнства женщин детей с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
обобщенные результаты исследования материнства женщин детей с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
обобщенные результаты исследования материнства женщин детей с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
обобщенные результаты исследования материнства женщин детей с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
обобщенные результаты исследования материнства женщин детей с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 обобщенные результаты исследования материнства женщин детей с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

обобщенные результаты исследования материнства женщин детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: обобщенные результаты исследования материнства женщин детей с СДВГ   обобщенные результаты исследования материнства женщин детей с СДВГ - Страница 2 EmptyПн 9 Июл 2012 - 1:56

гостья, если бы проблему эмоционального выгорания матери (ну - или эмоционального выгорания вообще) можно было решить простыми средствами, ее бы все решали.
Кому-то нравятся одни статьи, кому-то другие. Вы нашли для себя Силли - отлично.
Но вряд ли это повод так резко отзываться о чужой работе и чужих советах - "бла-бла-бла" и т. п.
Можно аккуратнее как-то сказать: мол, советы не кажутся практичными...
На самом деле то, что описывает Лучок, действительно работает. Я помню, в разгар депрессии, вызванной среди прочего еще и чудовищной неуспешностью чада в учебе, мне стоило большого труда отвлечься от привычки фиксироваться на неудачах, неприятностях, своих ошибках и мыслей "ну да, у меня по-другому и не бывает" или "ничего лучшего я не заслуживаю".
и вот это умение искать и находить в окружающих не мерзость, а что-то хорошее, в жизни - приятное, в своих делах - успехи - это очень полезное умение в смысле профилактики выгорания.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

обобщенные результаты исследования материнства женщин детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: обобщенные результаты исследования материнства женщин детей с СДВГ   обобщенные результаты исследования материнства женщин детей с СДВГ - Страница 2 EmptyПн 9 Июл 2012 - 7:05

гостья пишет:
Бла-бла-бла.... Ни о чем. Приношу свои извинения за резкость. С удовольствием читала статьи Сили и других мам с форума сочувсвую и переживаю за реальные проблемы.А, вот от СПЕЦИАЛИСТА всегда ждешь чего то большего, чем совета сходить на йогу и мыслить позитивно. Человек пишет диссертацию, значит не студентка , как-то ни чего конструктивного. Тренинги, консультации,к сожалению слишком многие специалисты просто зарабатывают на этом деньги ,ну или опыт.

Shock я просто в шоке от ваших постов ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

обобщенные результаты исследования материнства женщин детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: обобщенные результаты исследования материнства женщин детей с СДВГ   обобщенные результаты исследования материнства женщин детей с СДВГ - Страница 2 EmptyПн 9 Июл 2012 - 9:27

Лучок пишет:
4) важно получать поддержку, как вы делаете здесь на форуме и и здорово, если есть близкие, которые просто вас выслушают и не будут ничего советовать в ответ)

вот тут могу подтвердить абсолютную правоту вывода.
Жизнь перестала казаться полной ж.... с тех пор как нашла форум, где не осудят а помогут и посоветуют что то дельное. И жалеть не будут - просто поддержат. Что важнее. И свет в конце туннеля появился именно тогда
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

обобщенные результаты исследования материнства женщин детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: обобщенные результаты исследования материнства женщин детей с СДВГ   обобщенные результаты исследования материнства женщин детей с СДВГ - Страница 2 EmptyПн 9 Июл 2012 - 9:34

гостья пишет:
Бла-бла-бла.... Ни о чем. Приношу свои извинения за резкость. С удовольствием читала статьи Сили и других мам с форума сочувсвую и переживаю за реальные проблемы.А, вот от СПЕЦИАЛИСТА всегда ждешь чего то большего, чем совета сходить на йогу и мыслить позитивно. Человек пишет диссертацию, значит не студентка , как-то ни чего конструктивного. Тренинги, консультации,к сожалению слишком многие специалисты просто зарабатывают на этом деньги ,ну или опыт.

Гостья, ну вообще-то так грубо не стоит, тем более я так понимаю Лучок "Специалист" пока только по диплому, тк магистра защищают обычно через год после специалиста-те практического опыта работы можно сказать нет, только теоретический, в большинстве случаев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

обобщенные результаты исследования материнства женщин детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: обобщенные результаты исследования материнства женщин детей с СДВГ   обобщенные результаты исследования материнства женщин детей с СДВГ - Страница 2 EmptyПн 9 Июл 2012 - 9:37

гостья пишет:
Инфантильный бред!

гостья пишет:
Я бывший медик, даже лягушек мы препарировали более деликатно.

гостья пишет:
Материнство- это дар божий. Попробуй- узнаешь. Тогда сядешь и напишешь три диссертации.

гостья пишет:
Бла-бла-бла.... Ни о чем.


Мдя. "попробуй - узнаешь" смахивает на "заткнись салага, жизни не видавшая". Что явилось причиной выплескивания такого количества яда?

гостья пишет:
С удовольствием читала статьи Сили и других мам с форума сочувсвую и переживаю за реальные проблемы.

При чем тут Силли? Это как сравнивать соленое с горячим. Она где-то поднимала проблему депрессии, отчаяния, непринятия своего ребенка? У нее отличные практические советы, стратегии и тактики в отношении самого ребенка. Но я не помню ни одного поста, посвященного тем же практическим советам в отношении душевного состояния мамы.


гостья пишет:
А, вот от СПЕЦИАЛИСТА всегда ждешь чего то большего.

Взмаха волшебной палочки? Или сеанса индивидуальной он-лайн психотерапии одновременно для неограниченного количества желающих?

гостья пишет:
Тренинги, консультации,к сожалению слишком многие специалисты просто зарабатывают на этом деньги ,ну или опыт.

И деньги и опыт вещи незаменимыя для любого специалиста.
Я считаю что человеку надо медаль дать, не меньше. При отстутствии собственных детей, она раскопала, подняла и озвучила проблему, которую кроме нас, сидящих тут на форуме, мало кто вообще понимает. Включая тех, кто обязан понимать ее по роду своей профессиональной деятельности.
Вобщем, как-то неожиданно грустно читать такое от "тематической" мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

обобщенные результаты исследования материнства женщин детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: обобщенные результаты исследования материнства женщин детей с СДВГ   обобщенные результаты исследования материнства женщин детей с СДВГ - Страница 2 EmptyПн 9 Июл 2012 - 10:06

Much пишет:

Я считаю что человеку надо медаль дать, не меньше. При отстутствии собственных детей, она раскопала, подняла и озвучила проблему, которую кроме нас, сидящих тут на форуме, мало кто вообще понимает. Включая тех, кто обязан понимать ее по роду своей профессиональной деятельности.
Мач, здорово сформулировано Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
 

обобщенные результаты исследования материнства женщин детей с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-