Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
как научить самостоятельности в 9 лет ..  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
как научить самостоятельности в 9 лет ..  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
как научить самостоятельности в 9 лет ..  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
как научить самостоятельности в 9 лет ..  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
как научить самостоятельности в 9 лет ..  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
как научить самостоятельности в 9 лет ..  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
как научить самостоятельности в 9 лет ..  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
как научить самостоятельности в 9 лет ..  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
как научить самостоятельности в 9 лет ..  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
как научить самостоятельности в 9 лет ..  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 как научить самостоятельности в 9 лет ..

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

как научить самостоятельности в 9 лет ..  Vide
СообщениеТема: как научить самостоятельности в 9 лет ..    как научить самостоятельности в 9 лет ..  EmptyВс 17 Июн 2012 - 6:58

вот в одном сообщении прочитала ваш ответ
Иначе, всякий раз, будет повторяться то же самое - "почуяв свободу" ребенок будет забывать обо всем...

у нас имено так и выходит, чуть ребёнок один случается событие из ряда вон , так было в 6 лет и так происходит сейчас в 9 ...
к сожалению события настолько серьёзные, что в семье было принято решение не пускать сына одного никуда ...
из последнего = он катался на велике во дворе и в итоге его обвинили в том что великом пороцарапал машину, свидетель там ненадёжный , во вторник экспертиза ... эту царапину хозяин машины уже оценил в 4,7 тыщ ..
так же у сына были дтп без серьёзных последствий , у девочек брошенаая в лужу вторушка ..

да и сыну самому уже бывает стыдно за то что его я выгуливаю, но это бывает редко ..

и ещё если у меня дела , то приходится брать сына с собой , но это тоже вызывает кучу истерик с его стороны , один дома он вызывает кучу жалоб от общаги (она у нас на первом этаже) и дворников ...

иногда у меня создаётся впечатление что многие жалобы на него просто из-за того что его знают и он первый кандидат .. и посему выгуливая сына , я хоть точно знаю чего он делал а чего нет , да и есть возможность гасить конфликты

ну вот как быть ? отпускать одного - так у нас денег не хватит оплачивать списанный на него ущерб
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

как научить самостоятельности в 9 лет ..  Vide
СообщениеТема: Re: как научить самостоятельности в 9 лет ..    как научить самостоятельности в 9 лет ..  EmptyЧт 9 Авг 2012 - 6:00

подниму вопрос ..
у меня проскальзывает мысль что у сына происходит откат в детство ..
недавно смотрели мультик и там человек говорил о себе как со стороны и сын его уже дня 3 копирует .. примерно - матвей принёс комп, матвей хочет что бы комп подключили ... матвей хочет смотреть мультик - это его фразы дословно , первый день это была его речь постоянно , сейчас уже сходит на нет и проскальзывает изредка ..
оооочень часто требует что бы я с ним повалялась , без меня не засыпает , если не прихожу то засыпает только после истерики ... после больницы (психиатрической) был прогресс с засыпаниями, но щас всё вернулось если не сказать что стало хуже
и не слушается , обсалютно , вот как маленький будет бегать вокруг мамы наблюдаю малышей на улице поведение 1 в 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

как научить самостоятельности в 9 лет ..  Vide
СообщениеТема: Re: как научить самостоятельности в 9 лет ..    как научить самостоятельности в 9 лет ..  EmptyПн 13 Авг 2012 - 12:45

Юль, "откат в детство", если это не откат в развитии вообще, бывает по ряду причин: период декомпенсации у ребенка эмоционально незрелого (из-за каких-то ситуативных моментов) или депрессия. Хотя механизм тот-же.
Если хотите более подробно почитать - Википедия в помощь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F_%28%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F%29
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

как научить самостоятельности в 9 лет ..  Vide
СообщениеТема: Re: как научить самостоятельности в 9 лет ..    как научить самостоятельности в 9 лет ..  EmptyПт 17 Авг 2012 - 15:13

спасибо за ссылочку прочитала .. не могу пока разобратся, не совсем ещё сама в норму пришла, хотя уже есть положительные сдвиги ..

не пойму чего делать с ребёнком .. пойти в пнд и требовать работы психотерапевта ? .. платный психолог с песко терапией ? ..
да и самой надо чего то делать .. а то срываюсь на сына часто .. и мама срывается , уже было 2ва факта практически побега из дома ( не более 2-х часов ) но меня это насторожило сильно ..

старшая то считай с дома сбежала , без скандалов и хлопаний дверьми .. но так потихоньку помаленьку перебралась к свекрови - говорит возвращатся не хочет - там ТИХО ...
а здесь я не смогу сделать тихо , может потому и у сына нет улучшений .. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

как научить самостоятельности в 9 лет ..

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-