Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Где взять сил? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Где взять сил? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Где взять сил? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Где взять сил? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Где взять сил? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Где взять сил? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Где взять сил? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Где взять сил? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Где взять сил? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Где взять сил? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Где взять сил?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Где взять сил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 2 EmptyСб 9 Июн 2012 - 8:53

КаТёНоК_ГаВ, я что-даже не рискну дать пазл из 9 деталей, мы из 2-3 с трудом пару месяцев назад обирали. у нас вот подобные есть http://www.labirint.ru/games/152551/ , http://www.labirint.ru/games/127474/ . не получается, видит вроде как правильно а мелкая моторика подводит. т.к. результат не получается - желание пропадает((
еще вот такие есть http://www.ru-toys.ru/files/00238.jpg , с этими вроде получше, т.к. их просто совместить надо, без всяких вырезов как у пазлов.
на счет кубиков, дефектолог пока не советовала, т.к. там на каджой грани свои рисунки, запутается типа, надо просто картинку учится складывать.
Elli, вот я котенку как раз писала про такие пазлы, у нас они тоже есть. надо попробовать сесть вместе с обоими сразу может получится. сыну вообще их еще не давала даже. рамки вкладыши собирает, то есть соотносить хорошо сооотносит все фигуры, а вот уже вставить бывает проблема, крутит-крутит, а вставить так чтобы подошло с первого раза не получается((
Гвоздика, Юль, привет! Sunny
даже не ожидала тебя здесь увидеть)))
я разово и персен пила, и валерьянку. все без особого эффекта. кстати, сейчас без всяких седативных препаратов стало полегче, отвлеклась от детей - подружки из других городов приезжали, встряхнули меня, на работу отправляют, типа у тебя такой потенциал, а ты в кого уже превратилась. наверное так и есть. надо искать нормальную работу. вот только как справится с чувством вины? что не буду уделять достаточно времени детям? эххх, замкнутый круг какой-то Sad
про разрезные картинки. просто разрезать самой? дефектолог советовала разноцветные круги квадраты разрезать на части и составлять в целое вместе с дочей. но я что-то это задание как-то упустила(( забыла просто, только сейчас вспомнила. наверное тоже эффективное для пути к собиранию пазлов.
внимание стараюсь делить пополам, сныку правда к заданиям особо не привлекаю, но ему самому нравится и мозаика и бусики нанизывать деревянные, доча тоже в охотку делает это.
вообще за последние дни поняла - надо самой встряхнуться как-то. ведь до рождения сына я прямо ежедневно с дочей занималась, а сейчас.. усталость не проходит, хотя вроде мешки с картошкой не таскаю, морально выдохлась как-то. плюс у самой ни фига памети нет и с концентрацией внимания проблемы. блин, ну никогда этим не страдала, а тут просто атас какой-то. и самооценка на нуле практически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Где взять сил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 2 EmptyСб 9 Июн 2012 - 9:10

Берегите себя. Если есть возможность выйти на работу, то выходите. На работе отдохнете от детей и соскучитесь, значит вечером с ними сможете с удовольствием плодотворно позаниматься. Если у самой не получается заниматься и рутина заедает - то, сугубо мое личное мнение, лучше на работу. Делать то, что хорошо получается и получать по возможности удовольствие от жизни. Опять же мое ИМХО. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гвоздика

Гвоздика

География : Россия/Красноярск
Женщина Г.р. детей : 2004 сын(тем) 2008 дочь

Сообщения : 62
Регистрация : 2008-12-05

Где взять сил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 2 EmptyСб 9 Июн 2012 - 18:35

Цитата :
даже не ожидала тебя здесь увидеть)))
Вместе легче справляться с трудностями Flower
Картинки ага, можно самой разрезать. Я покупала демонстрационный материал, там крупные картинки и разрезала на 2, 3, 4 части. По большому счету пазлы это уже изыски, важно, чтоб реб мог хотя бы из 4 частей собрать картинку и у дефектолога уже не возникнет претензий хотя б в этом напрвлении.
Цитата :
и еще как понять что первично все-таки у ребенка ЗПР или ОНР? ни врачи(психиатр, невролог), ни психологи, дефектологи не могут мне этого сказать. могу ли я сама каким-то образом попытаться понять?
У нас тоже вставал вопрос о первичности зпр. После 9 месяцев тяжелейшей адаптации в саду нас отправили на комиссию и поставили вопрос о переводе в дефектологическую группу. Я для начала решила обойти независимых специалистов, чтоб иметь на руках доказательства, что мой реб все же клиент речевой группы, а не дефектологической. В общем, заключение было такое в итоге, что зпр все же вторично, первична была речевая патология. Что в общем-то подтвердила и психиатр на комиссии. Она вообще удивлена была, зачем ребенка привели на комиссию. Сад в итоге закончили с заключением Нижняя граница нормы. Я для себя решила, что слово нижняя я для себя опущу, норма есть и это главное :wink1
Можно и самой понять, что с реб, тут мне запал в душу такой принцип. Если реб не справляется с заданием, но принимает помощь от взрослого и доделывает его все же, то уо скорей всего нет. Но я не специалист так-то, что-то советовать сложно. Но попробуй, хотя бы для себя.
Цитата :
Не сравнивайте своего ребенка с другими, чужими детьми. Сравнивайте только с ней самой. Если есть прогресс - значит все хорошо, ребенок и мама молодцы!
+100
Мой нифига не отличник, хорошо бы если б 4 и 3 у него были пополам в дальнейшем. А я прям горжусь им, мне его твердая 3 по русскому дороже любых пятерок. Потому что когда-то стоял вопрос об уо, потом в саду все причитали, как же он будет учиться, ведь он же такой ну не такой, ну и тыпы. А он справляется и радует нас. И вообще молодец...
Спит уже, такой сладкий Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Где взять сил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 2 EmptyВт 12 Июн 2012 - 9:27

Привет... была аналогичная проблема , которая пышно расцвела с момента рождения второго ребенка.
На поведение первого сильно влияет ревность и страх. Диагнозы у нас тоже были -- жуть.. только выставили эти диагнозы позже. До этого откровенно списывали на ревность и все. а СДВГ выставили только в 4, 5 года уплатного невролога.
Младшая дочь пазлы только теперь начала собирать-- не хотела и все. я не настаивала. Сейчас собирает спокойно 60 штук. сама... тоже самое было с мозаикой... а старшая наоборот -- с 2, 5 лет собирает крупные детские пазлы и в 5 собирала по 250 мелких.
Сдвиги и в поведении и в речи.. есть на на фоне непрерывного лечения. в 5 лет дочь пошла сразу в логопедическую группу.
Но агрессия, эмоции , злость--- так и остаются местами. Хотя мелкую то любит , то шлепает и гоняет...
когда вторая родилась и у меня начался в жизни кошмар--- думала чокнусь совсем... пила успокоительные.
во всем этом процессе главное самой не спятить. Лично я так думаю. Cat
Вернуться к началу Перейти вниз
КаТёНоК_ГаВ

КаТёНоК_ГаВ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.р., 2007г.р., 2011г.р.

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-06-05

Где взять сил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 2 EmptyВт 12 Июн 2012 - 15:11

Мы сначала просто резали старые открытки - на 2, на 3 части, а к пазлам ой как не скоро перешли ))
Все возилась с тематическим старшим, а тут выяснила, что совершенно упустила младшего. В процессе общения по картинке (курочка с цыплятами) четырехлетний ребенок выдал: это петушок и птички, а курочка яйца не несет, а покупает в магазине Laughing Маугли городской. Срочно в деревню Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Где взять сил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 2 EmptyВт 12 Июн 2012 - 15:59

КаТёНоК_ГаВ пишет:
Мы сначала просто резали старые открытки - на 2, на 3 части, а к пазлам ой как не скоро перешли ))
Все возилась с тематическим старшим, а тут выяснила, что совершенно упустила младшего. В процессе общения по картинке (курочка с цыплятами) четырехлетний ребенок выдал: это петушок и птички, а курочка яйца не несет, а покупает в магазине Laughing Маугли городской. Срочно в деревню Sad


да вот и я понимаю, что с младшей занимаюсь намного меньше.Sad(
а с двоими сразу заниматься--- так сразу соревнования начинаются.. кто первый.. Affraid Даже если спрашиваю простые вещи у младшей старшая лезет вперед показать свой ум... No comments
и тоже наоборот... надо позаниматься со старшей.. ей надо сосредоточиться ( на том же чтении) младшая тут как тут.. отвлекает...
в результате начинаю понимать что не занимаюсь ( или слишком мало занимаюсь) с обеими... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Гвоздика

Гвоздика

География : Россия/Красноярск
Женщина Г.р. детей : 2004 сын(тем) 2008 дочь

Сообщения : 62
Регистрация : 2008-12-05

Где взять сил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 2 EmptyВт 12 Июн 2012 - 16:11

У меня тоже самое с занятиями. Спасает то, что дочь в саду до 5 вечера, вот со старшим днем что успели то успели
И да, проходили с ней комиссию в логосад. Психолог сказала что-то типа
Для 3 лет норма, но вам уже почти 4, для 4 лет чуток есть отставание.
Срочно начала развивать малую, закрывать пробелы. Опять же, сажусь с ней знаниматься, старший рядом блещет интеллектом, ну еще бы задания для 4-леток то чего ж не выполнить Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
КаТёНоК_ГаВ

КаТёНоК_ГаВ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.р., 2007г.р., 2011г.р.

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-06-05

Где взять сил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 2 EmptyВт 12 Июн 2012 - 22:40

Твиксик, у нас с занятиями та же история. Друг дружке мешают заниматься. Отправила старшего в Богучар на дачу, там не Питер, пусть ребенок лето посмотрит Sunny , а сама младшего подтягивать. Так он мне спокойно и без нервов проходит в день столько, на что старший 3-4 дня тратил. В кои-то веки получаю удовольствие от занятий Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Где взять сил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 2 EmptyСр 13 Июн 2012 - 8:42

[quote=Крошка]Берегите себя. Если есть возможность выйти на работу, то выходите. На работе отдохнете от детей и соскучитесь, значит вечером с ними сможете с удовольствием плодотворно позаниматься. Если у самой не получается заниматься и рутина заедает - то, сугубо мое личное мнение, лучше на работу. [/quote]
тоже об этом думаю. наверное попробую все-таки совместить материнство с работой. надеюсь не усугубит наши проблемы это Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Где взять сил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 2 EmptyСр 13 Июн 2012 - 11:58

Цитата :
Вместе легче справляться с трудностями
это да)) мн чтение этого форума помогает, главное понять что ты и твой ребенок не одни такие на всем белом свете.
Цитата :
Можно и самой понять, что с реб, тут мне запал в душу такой принцип. Если реб не справляется с заданием, но принимает помощь от взрослого и доделывает его все же, то уо скорей всего нет. Но я не специалист так-то, что-то советовать сложно. Но попробуй, хотя бы для себя.
ага, принимает помощь.
вчера попробовала дать разрезные картинки, деревянные, не пазлами, а обычные, первый раз собрала все правильно, потом внимание приблизилось к нулю, начала совсем неправильно стала соединять детальки, дала пазлы, 2-х и 3-х элементные, из обще кучи выбирала подходящие к одной общй картинке, но совместить совсем не получалось у нее. прямо такое чувство, что не понимает, как это вставить один в другой, она пихает один в другой положив на стол, не приподнимая. как научить? и надо ли прямо так форсировать события?
еще время я выбрала неподходящее, с утра нверное лучше бы делала, а время уже к обеду шло. спать хотела.
но внимание меня совсем расстраивает.
Цитата :
После 9 месяцев тяжелейшей адаптации в саду нас отправили на комиссию и поставили вопрос о переводе в дефектологическую группу. Я для начала решила обойти независимых специалистов, чтоб иметь на руках доказательства, что мой реб все же клиент речевой группы, а не дефектологической.
ох, как я переживаю за это. прямо сильно. чувствую нас тоже ждет тяжелейшая адаптация.. Dash а еще и психолог вроде не очень сильный в саду, что тоже огорчает. Sad
Цитата :
Мой нифига не отличник, хорошо бы если б 4 и 3 у него были пополам в дальнейшем. А я прям горжусь им, мне его твердая 3 по русскому дороже любых пятерок. Потому что когда-то стоял вопрос об уо, потом в саду все причитали, как же он будет учиться, ведь он же такой ну не такой, ну и тыпы. А он справляется и радует нас. И вообще молодец...
Спит уже, такой сладкий
Юль, какая ты молодец! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Где взять сил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 2 EmptyСр 13 Июн 2012 - 12:15

Цитата :
была аналогичная проблема , которая пышно расцвела с момента рождения второго ребенка.
На поведение первого сильно влияет ревность и страх. Диагнозы у нас тоже были -- жуть.. только выставили эти диагнозы позже. До этого откровенно списывали на ревность и все. а СДВГ выставили только в 4, 5 года уплатного невролога.
очень похоже на нашу ситуацию...
меня это так угнетает..(( постоянно кажется, что я во всем виновата, что не правильно себя вела до рождения 2-го ребенка и после((
мучат угрызения совести((
нам диагноз СДВГ пока никто не ставит, только неврологические, но мне кажется что СДВ у нас пышным цветом расцветает(( плюс западает эмоционально-волевая сфера((
Цитата :
Но агрессия, эмоции , злость--- так и остаются местами. Хотя мелкую то любит , то шлепает и гоняет...
когда вторая родилась и у меня начался в жизни кошмар--- думала чокнусь совсем... пила успокоительные.
во всем этом процессе главное самой не спятить. Лично я так думаю.
ох-ох-охошеньки...
вот и просвета не вижу(( доча либо совсем братика не замечает, либо долбит его почем зря, то игрушки ее взял, то задел, то просто так свои эмоции, даже положительные проявляет, а он ревом ревет от нее. но что меня больше пугает, так это то что он пацан, и начинает давать ей сдачи, а она слабее его, но все равно в ответ кидается как тигрица и приходится только растаскивать...(( думаю что же дальше будет, печалюшка моя.. вроде и рефлексируем и постоянно объясняю и проговариваю, и стараюсь давать модель поведения, но пока без особого успеха. Sad
Твиксик, а сейчас доча как по развитию? в школы вы еще не ходите? диагнозы какие у вас стоят?
Цитата :
Мы сначала просто резали старые открытки - на 2, на 3 части
это тоже надо взять на заметку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Где взять сил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 2 EmptyСр 13 Июн 2012 - 12:23

Вот и не знаю как планировать занятия. вот спит малой когда, тогда можно позаниматься, а в остальное время ну совсем никак. книжки только обоим иногда читаю, сына правда долго не выдерживает))

девочки, а с детским неврозом к кому все-таки? к неврологу или к психиатру?
уже совсем не знаю что делать. или может это не невроз все-таки? просто ребенок пребывает всегда не в духе, часто пугается, постоянно слышу от нее "мама, спрячь меня", " а там кто?", или "мама, а ты про кого говорила, про Котю?", часто плаксивая, ноет, на ровном месте без всяких раздражителей, переходит на плач и потом истерика. на ровном месте, причина мне не понятна. это не манипуляция точно. в этот момент как бы в себя уходит. хочется помоч ребенку, раньше такого не было, сейчас что-то как-то прямо шкалит. плюс нервные тики появились, часто махает головой, как бы говорит "нет-нет" иногда за раз 3-4 раза махнет, а иногда раз 8. раньше тоже такого не было..
Вернуться к началу Перейти вниз
Гвоздика

Гвоздика

География : Россия/Красноярск
Женщина Г.р. детей : 2004 сын(тем) 2008 дочь

Сообщения : 62
Регистрация : 2008-12-05

Где взять сил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 2 EmptyСр 13 Июн 2012 - 19:15

Оль, с тиками и неврозом это к неврологу. У Кристины были тики дважды, лечили у невролога
Про пазлы. Вчера с Кристиной сели позаниматься, только испсиховалась я, а толку мало было. А в итоге у девочки темпа оказалась, эхх, мать я невнимательная. Пусть понемногу картинки собирает, доберетесь до пазлов чуть позже.
Про адаптацию. Ты сильно не нагнетай, у нас ситуация была гораздо сложнее. Во-первых, я не зная всех тонкостей летнего пребывания детей в саду, отдала его в мае. А там как начали детей из группы в группу кидать, реб не успевал привынуть к одному воспитателю, как переводили к другому. При этом у меня токсикоз, сохранения одно за другим на протяжении 2-х триместров беременности. Во-вторых, мы в этот момент продавали-покупали квартиру, что тоже не способстовало спокойной обстановке в семье. Опять же переезд, суета. Глеб в саду первый раз уснул в тот день, когда я Кристину родила. А начал ходить, я еще не знала, что бер. Видать с перепугу. Я ж его даже подготовить не успела, что расстанемся на несколько дней, роды начались раньше времени
У вас вот явно не будет подобных проблем, так что все должно легче пройти
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Где взять сил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 2 EmptyСр 13 Июн 2012 - 20:18

Пижамка! Я бы дошла до умного толкового детского психиатра. Перестраховаться...В свое время мы так и сделали и не пожалели ни разу. Ребенку была оказана небольшая помощь вовремя.
Своим старшим девчонкам я специально устраивала разный режим дня.Одна спит, с другой сидим и наоборот. Хотя средняя регулярно будила старшую своими воплями. Smile Потом старшую в садик, стало проще заниматься с младшей. А вообще я старалась их почаще разъединять в силу специфики средней дочки. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Где взять сил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 7:25

Гвоздика, Юль, так мы ведь 2 года уже ходим в сад, полтора года из них орали каждое утро(( потом ситуация изменилась. но начались другие проблемы, укусила девочку в саду, мама девочки работает в садике - закатила скандал, как итог у нас в очередной раз нарушился ночной сон, который мы с такими усилиями наладили(( до сх пор иногда бормочет, "я не буду кусать" ((
привыкает к новому коллективу быстро, но если нет никаких отягощающих факторов(( например слишком импульсивного воспитателя или няни.
Цитата :
Оль, с тиками и неврозом это к неврологу.
эххх, постоянно ходим, она уже умывает руки, нам не идут никакие седативные лекарства, вызывают обратную жуткую реакцию(( сказала, что следующее будет уже корректоры поведения(( я уже не знаю к кому бежать Question
Цитата :
Я бы дошла до умного толкового детского психиатра. Перестраховаться...В свое время мы так и сделали и не пожалели ни разу. Ребенку была оказана небольшая помощь вовремя.
а у вас какая проблема была? мы были у психиатра, говорит не ее клиенты, невроз, очень невротичный ребенок.. с помощью психолога не получается ситуацию поменять, может мало занимаемся.. может все-таки надо подбирать лекарственную терапию??
Цитата :
Своим старшим девчонкам я специально устраивала разный режим дня.Одна спит, с другой сидим и наоборот. Хотя средняя регулярно будила старшую своими воплями.
мы тоже стараемся разделять по режиму, пока получается. но сейчас от садика отдыхают детки, с бабулей сидят, она как-то с дочей лучше справляется. поведение у дочи не так шкалит с бабушкой.

а вообще сейчас вообще непонятно что творится((
со сном просто полный абзац(( у нас кстати по-моему разумению повдение наше очень сильно на сон завязано, если доча высыпается, то и ведет себя гораздо лучше.
но последнее время спит отвратительно - засыпает в 00, просыпается в 7-7.30, днем еле уложишь, если даже поспит, то примерно 1,5 часа, вечером укладываться начинаем с 22, сейчас летом, не может уснуть, что-то говорит, иногда кричит на засыпании. Sad ночью ттт вроде спит, но сегодняшняя ночь был просто атас, в последние 2 дня плоховато спала ночью и мало, днем тоже полтора часа всего. вчера уснула в 00 еле-еле, через полтора часа проснулась и повторно уснула ближе к 6-6.30(( это время разговаривала, смеялась неадекватно, выгибалась и орала, когда начинала засыпать. было вино что ребенок хочет уснуть но сильно мучается.
думаю может что болит у нее, потому как уснула после свечки цефекона, я уже отчаялась как либо ее усыпить..
утром думала поспит, так она подскочила вместе со всеми, разбудили ее блин. вот думаю куда ж мне все-таки бежать Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Где взять сил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 9:14

Ну по сравнению с моим гаврюшей у тебя дочка просто засоня! Laughing
К психиатру мы обращались по нескольким причинам. Мой сын очень долго не говорил, не социализировался, т.е. не шел на контакты с детьми (или очень мало), никого не видел вокруг себя (меня заметил в 7 лет Laughing ), всего боялся (до сих пор боится сказок Чуковского, а особенно мочалку из Мойдодыра, при этом носится по крышам гаражей, перепрыгивая на ветки, раскачиваясь на них и обратно на гаражи Laughing ), вздрагивал от шорохов, жуткие проблемы со сном с рождения, не понимал, что нужно сходить в туалет ( в штаны не делал) , я ему напоминала до 8 лет, что нужно в туалет, полное отсутствие чувства голода, консерватизм во всем, проблемы с переключаемостью, невнимание, при всем этом перекос сильный в сторону высокого интеллекта, которым опять таки не умел пользоваться в силу особенностей характера. Оказалась интересная помесь неврологии и АЧ. Laughing Выкарабкались... Но пока не совсем. Последствия похоже еще на годы растянутся и превратятся в черты характера. Периодически пропиваем лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

Где взять сил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 9:37

прочитал все выше написанное , к сожалению как с нас списано. теже проблеммы ( в чемто правда получше в чемто похуже,) заниматься дома это было Head table вообщем почти никак , Хотя польза от занятий сказалась на..... --младшей, в свои три года умела многое из репертуара старшей, (как нам пояснила психолог в садика , что она просто рядом была и также впитывала информацию ) в итоге теперь заниматся не удается вдвоем не удается так как младшая по развитию обгоняет старшую и все задания и тд делает и свои и ее (подсказывает , а у старшей никакой мотивации к занятиям дома нет, хотя в садике както получается организовать. тоже принимали и принимаем кучу разных лекарств и также проблемы со сном (были правда) правда вот с диагнозами чуть похуже (эпилепсия , ЗПР ),, развити конечно отстает ,но на фоне занятий и приема препаратов наблюдаем что развитие идет както скачками то никак пару мес. то за месяц ребенка не узнать , наблюдаеся у психиатра,
ЗЫ а почему бы вам не описаить ситуацию нашим неврологу и психологам, как советовали уже многие? просто описываемые ситуации со сном немного настораживают (хотя это мое мнение в свете своей ситуации)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Где взять сил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 10:03

Цитата :
К психиатру мы обращались по нескольким причинам. Мой сын очень долго не говорил, не социализировался, т.е. не шел на контакты с детьми (или очень мало), никого не видел вокруг себя (меня заметил в 7 лет Laughing ), всего боялся
это вот сильно на нас похоже. говорит плохо - дизартрия, ОНР, с социализацией швах в плане контактов с детьми, страхов вагон и маленькая тележка.
вот сегодня опять к бабушке подбегает, в ноги прячется и бормочет "я не буду больше так делать, я не буду больше так делать". вот что это такое у дитенка. махровый невроз что ли??
сейчас звонила - не спит еще. то есть встала в 8, спала 3-4 часа за всю ночь и до сих пор не спит((
самое интересное - ведь хочет спать и не спит. прямо видно как глаза изовсх сил открытыми держит, зевает и не спит.
Цитата :
проблемы с переключаемостью, невнимание
да уж.. думаю это можно вообще перерасти?
жалко ребенка.

по поводу не замечает окружающих, у нас та же фигня, иногда бывают проблески конечно, но в целом Sad

konons, у нас тоже ЗПР уже стоит((
Цитата :
ЗЫ а почему бы вам не описаить ситуацию нашим неврологу и психологам, как советовали уже многие? просто описываемые ситуации со сном немного настораживают (хотя это мое мнение в свете своей ситуации)
никак не могу собраться и написать. если честно. в 2-хсловах ведь не напишешь.
мы прошлым летом имели похожие проблемы со сном и крики и выгибания. делали ЭЭГ, ЭЭГ-мониторинг сна, были на консультации эпилептолога.
вердикт кора сформирована по возрасту, никаких очагов, ничего нет. врач мне объяснил, это из-за страхов, из-за проблем с фазами сна. такое что-то. точно не помню, бумаг под руками нету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Где взять сил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 12:44

Проблемы с невниманием и переключаемостью у нас стали уходить только в результате общей коррекции. Увы... Не перерастают ...
С логопедом уже подружились? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Где взять сил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 17:10

Пижамка... поставили нам в конце-концов Дизартрию, ОНР, дислексию... и что-то там еще... От психиатров толку нам не было никакого... даже от платных. Первый психолог помогла по работе со страхами.. но она уехала из города. и больше такой психолог нам не попался.. Sad( Первый психолог работала по какой-то методике с ребенком.. и провела диагностику... ни второй , ни третий.. детку не диагностировали.. и упражнения с ней не делалиSad Со сном проблемы до сих пор, если честно... Пока диагноз не выставили пробовала давать : валерьяну в таблетках, пустырник в таблетках, валерьяну запаривала на водяной бане... сбор из трав.. баю-бай... глицин, Из назначений то, что нам пошло и то, что типа почти гомеопатическое -- Тенотен... начинали с 1\4 таблетки... в прошлом году Тенотен вообще перестал помогать. В этом году пойдем в первый класс. Логопед вызывала: будет писать сопроводительное письмо логопеду в школу.. Звуки выставили в основном, но дочь лениться говорить правильно ( говорит как ей удобно) .
Как сейчас? : вчера перед прогулкой рот раскрыла на младшую-- та испугалась бросилась и в дверь головой со всего размаха... начинает на прыгалках прыгать--может упасть Affraid из садика шли попробовала меня догнать что-то отдать и свалилась на асфальт .. прямо как мешок.. No comments Устает , перегревается, не высыпается.. в садик идти-- то скандал закатит, то проблема какая-то.. нос капать-- проблема... говорит: боюсь.. Smile Но по сравнению с тем, что было--- разница огромная.. ребенок читает ( по слогам) но читает, пишет, математика в порядке, общается с детьми ( правда очень часто начинает общение с драки) Может говорить почти правильно, только заставлять надо...
С малявкой-- ругаются, дразнит ее... подначивает... орут дома так что можно выходить... Пытаюсь или разводить по комнатам или .. еще что-то сделать.. Да, с туалетом у нас тоже проблема.. No comments В садике ходит редко по причине того, что унитазы не нравятся.. и может забыть что надо сходить в туалет. Приходиться напоминать. Спит до сих пор со мной.. никак выгнать не могу в соседнюю комнату .. Заявляет , что пойдет спать только с сестрой.. а та еще маленькая..
Характер -- подарочный... ревность периодически не вооруженным глазом... так и лезет..
Но мы ей внушали, что это будет ее ( про сестру) подружка .. которая будет с ней все время... и все время говорим, что любим обеих..
В садике психолог смотрел в самом начале и сказал, что ребенок в полном порядке и если она орет у меня после садика --то это проблема дома. Воспитатели спрашивали ходила ли она в садик.. и очень удивлялись.. Мы ее возили до садика три недели на 4 часа на развивалку-- больше не выдержали. И водили к логопеду 2 раза в неделю и к психологу 1 раз в неделю. 6 месяцев.
То, что очень беспокоит сейчас-- так это слишком частые болезни обеих девочек. Младшая ходит в садик с конца прошлого августа.
Тот вывод, который сделала: надо было раньше найти платного невролога.. ( ребенка лечила кандидат наук платно ) хотя этот же врач и принимает бесплатно в каком-то центре...
Последние полгода продержались на рекомендациях психиатра. И спала она с корректора поведения ( но и как снотворное) -- дозу подбирала сама. Даже церебролизин прокололи на этом лекарстве..
По хорошему надо снова идти делать томографию и к неврологу показываться перед школой... Но тут уже не знаешь к какому врачу и кого вести и когда записываться... на все рук не хватает.
Единственное-- моя мама забирает обеих детей на один день в неделю... если они не болеют-- иначе вообще был бы караул полный. Иногда муж оставался с детьми--я одна выходила просто пройтись по улицам.. чтобы не спятить.. совсем.
да.. упражнения, что делала первый психолог иногда делаем перед сном... и маленькая пытается делать. Тогда проще засыпает старшая... Но делать эти упражнения надо каждый день-- сначала заставить не получалось, хоть с психологом делали.. и еще-- цвета... и рисовать страхи... До сих пор иногда спрашиваю : какого цвета был сегодня день?..
дети по одиночке-- почти "ангелочки" , вместе-- кошмар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Где взять сил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 17:10

О! как много написала.. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Где взять сил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 2 EmptyПт 15 Июн 2012 - 13:25

Цитата :
Проблемы с невниманием и переключаемостью у нас стали уходить только в результате общей коррекции. Увы... Не перерастают ...
С логопедом уже подружились?
в лого сад нам только в августе.
до этого дочу не надолго хватало. через месяц-два начинал надоедать логопед. столько уже сменили их (логопедов, дефектологов) за 2 года.

сходили сегодня к доктору. назначили нам атаракс, для снятия тревожности и улучшения сна, плюс рекомендовано обратится к клиническому психологу для диагностики. вот где его найти?
на счет занятий с психологом - сказала, пока сделать перерыв, говорит, что особого результата не видит. мы отзанимались примерно месяц, 2-3 раза в неделю. тоже говорит, что вообще доча у меня типичный ЗПРик, плюс неврология.(( лечится нужно постоянно я так понимаю. про уо тоже сказала, что в итоге может зпр в уо перейти, только я никак не могу понять как такое возможно? :wink1 ну может я мало информации изучила по этому поводу..

Твиксик, спасибо за то, что поделились своим опытом.
моя спит одна, в отдельной комнате, смежной с нашей спальней, дверь открыта ночью, иногда приходит. с туалетом тоже вроде норм, сама озвучивает вслух, когда хочет и идет сама, сама все дела делает там, ну кроме как бумажкой воспользоваться.
мелкий вот пока на горшок внимания особого не обращает, но ему еще пока позволительно, полтора года всего. а вот поведение старшей сестры частенько копирует. стараюсь не обращать внимания, чтобы не взял такую модель поведения за норму.
гулять я одна с ними двумя хожу только во дворе частного дома, и то дочу последнее время не выгнать, она все с книжками своими сидит. думаю вот как ее отвлечь от книг от ее. мне кажется она слишком погружается в них. моторика-то от книжек ведь не развивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Где взять сил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 2 EmptyПт 15 Июн 2012 - 13:38

Грань между сильным ЗПР и УО очень тонкая. И боле-менее понятно становится после 5 лет. ЗПРики могут выполнять задание по возрасту только с поддержкой и помощью взрослого. Дети с УО эти задания не могут выполнить и с подсказками.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Где взять сил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 2 EmptyПт 15 Июн 2012 - 13:42

Цитата :
то дочу последнее время не выгнать, она все с книжками своими сидит. думаю вот как ее отвлечь от книг от ее. мне кажется она слишком погружается в них. моторика-то от книжек ведь не развивается.
-развивается , когда ребенок книжку ПРОЛИСТЫВАЕТ. А вообще, мамаша, доложу Вам, ну и проблему нашли-"ребенок книжки любит"! Laughing Вот как бы такой проблемкой поделиться с моими...ой, и ещё целая очередь выстроилась... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Где взять сил? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять сил?   Где взять сил? - Страница 2 EmptyПт 15 Июн 2012 - 13:52

Цитата :
А вообще, мамаша, доложу Вам, ну и проблему нашли-"ребенок книжки любит"!
Laughing
папа у нас норовит всю библиотеку дочину подальше спрятать...
говорит, хватит циклится уже, она длействительно застревает, то есть надолго одной книжкой может увлечься. то есть постоянно с ней везде, постоянно разглядывает, спрашивает меня, рассказывает по ней что-то.

Цитата :
Грань между сильным ЗПР и УО очень тонкая. И боле-менее понятно становится после 5 лет. ЗПРики могут выполнять задание по возрасту только с поддержкой и помощью взрослого. Дети с УО эти задания не могут выполнить и с подсказками.
значит нужно развивать и ждать 5ти лет? вот не пойму что-то. вроде, память есть, стихи запоминает, 4-й лишний исключает, по признаку группирует( ну посуду, например, мебель, одежду и т.д.), играет в ролевые игры, типа, детский сад, магазин. в упрощенном варианте конечно, но играет ведь.


и еще, доктор нам кроме атаракса назначила амитриптилин, я тут отзывов начиталась, и не знаю давать его или нет. так хуже не хочется сделать своей малышке.. Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Где взять сил?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-