Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
К чему речей пустых туман?  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
К чему речей пустых туман?  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
К чему речей пустых туман?  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
К чему речей пустых туман?  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
К чему речей пустых туман?  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
К чему речей пустых туман?  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
К чему речей пустых туман?  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
К чему речей пустых туман?  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
К чему речей пустых туман?  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
К чему речей пустых туман?  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 К чему речей пустых туман?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

К чему речей пустых туман?  Vide
СообщениеТема: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  EmptyЧт 31 Май 2012 - 10:51

Всем привет!
Дочери скоро (через месяц) 10 лет.
Просто бесит непрерывная болтовня, не знаю, есть ли у кого такое? В школе не болтает вроде, но вот, придя домой, болтает без конца, причем бессмыслица полная, и еще вперемежку с гулением (как в первый год жизни) га-га, ку-ку, ля-ля, бу-бу..и т.д. и т.п. Ляжет полежать и начинает.....и во весь голос еще старается... На замечания с первого раза не реагирует, надо подойти, чуть ли не крикнуть, чтобы дочь обратила внимание. Громкость может сбавить, но болтовню не прекращает. В среднем такие "вспышки болтливости" бывают раз в час и длятся где-то минут по 15-20. Прекращаются не сразу, после неоднократных замечаний и в основном только когда я начинаю песню" Как ты считаешь, это появления болтливости нормальные? так ведь большие детки уже не делают давно, ты не задумывалась об этом?" Дочь отвечает, что она так больше не будет. Вроде искренне раскаивается, но через час может так же самозабвенно "гулить" дальше...
У кого -то такое было? ...и что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

К чему речей пустых туман?  Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  EmptyЧт 31 Май 2012 - 10:54

Гуления нет, но болтает постоянно. Вчера вот уже спать легли, свет выключили, а он всё продолжал рассказывать, куда едет 54-й автобус (он с автобусом спать лёг), что у водителя есть расписание движения и т. д. Но мой требует, чтобы я слушала, для чего беспрерывно "мам... мам... мам...", пока я не дам понять, что слышу его - ему это важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

К чему речей пустых туман?  Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  EmptyЧт 31 Май 2012 - 10:57

Вот что и странно: болтает без сюжета, просто издает разные звуки, бывает и смеется, от того, что ей смешно покажется...но в 10-то лет!? Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

К чему речей пустых туман?  Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  EmptyЧт 31 Май 2012 - 10:59

А доктор что на эту тему говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

К чему речей пустых туман?  Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  EmptyЧт 31 Май 2012 - 11:02

Радость пишет:
А доктор что на эту тему говорит?
Я консультировалась с невропатологом нашим, врач сказала, что это относится к особенностям созревания эмоционально-волевой сферы, при ММД такое бывает, потом детки "перерастают". Но вот странно для меня, что в школе дочь среди одноклассников болтушкой не слывет, а вот все это уже только придя домой...Там то она сдерживается, получается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

К чему речей пустых туман?  Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  EmptyЧт 31 Май 2012 - 11:03

Болтает много, но по конкретно его волнующим в данный момент темам, нужен слушатель и обязательно отвечать на вопросы, давать оценку чему-то и т.п.. Т.е. говорит по теме, но оооочень много. Особенно, если куда-то идем. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

К чему речей пустых туман?  Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  EmptyЧт 31 Май 2012 - 11:07

Агава пишет:
Болтает много, но по конкретно его волнующим в данный момент темам, нужен слушатель

Вооот! беспокоит то меня то, что болтовня вообще без темы, "поток мыслей", что дочери и слушатель не нужен, даже бывало отвечала, что я ей мешаю "играть"! Сама она объясняла как-то, что она "так" играет.


Последний раз редактировалось: citrus (Чт 31 Май 2012 - 11:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

К чему речей пустых туман?  Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  EmptyЧт 31 Май 2012 - 11:08

Агава пишет:
Болтает много, но по конкретно его волнующим в данный момент темам, нужен слушатель и обязательно отвечать на вопросы, давать оценку чему-то и т.п.. Т.е. говорит по теме, но оооочень много. Особенно, если куда-то идем. No comments

Во! И тем - тоже мноооого.... Куда взгляд не кинет - везде тему найдёт. И дома так же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

К чему речей пустых туман?  Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  EmptyЧт 31 Май 2012 - 11:10

У нас сейчас неукротимый словестный понос стал сходить на нет. Все пришло в норму вот уже где-то с полгода... Но когда какая-то экстраординарная ситуация прорывает. Потом в течение дня успокаивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

К чему речей пустых туман?  Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  EmptyЧт 31 Май 2012 - 11:14

Цитрус может. действительно так играет? Scratch Она же у вас раньше и в ванной так играла? Только теперь дислокация мест произошла? Unknown
А вы не можете ее потом, когда у вас обеих настроение хорошее будет, выспросить, во что девочка по вечерам играет? С кем? Кого озвучивает? Возможно, это фантазирование. Иногда оно возникает при очень тревожащих ребенка ситуациях, когда он свои страхи пытается как-то проиграть... Тогда б к психологу ребенка поводить, что б тот страхи вытащих наружу и проработал.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

К чему речей пустых туман?  Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  EmptyЧт 31 Май 2012 - 11:17

Я почему все же гулением называю эту болтовню - вчера в маршрутке проехалась, там девочка маленькая (годик-полтора на вид) куда то ехала с род-ми, всю дорогу гулила и лепетала...Вот моя дочь точь - в - точь гулит в моменты обострения...(сразу оговорюсь, на всякий случай, что по русскому и чтению и четвертные и годовые пятерки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

К чему речей пустых туман?  Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  EmptyЧт 31 Май 2012 - 11:18

Моя похожим образом на стресс реагирует. Чем сильнее эмоциональная нагрузка, тем круче "отходняк". И болтает ни о чем, и ржет над своими же словами, и рычит, мяукает... Цитрус, у вашей дочки с тревожностью как? В школе все нормально в психологическом плане?
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

К чему речей пустых туман?  Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  EmptyЧт 31 Май 2012 - 11:20

Агава пишет:
Цитрус может. действительно так играет? Scratch Она же у вас раньше и в ванной так играла? Только теперь дислокация мест произошла? Unknown

аха, теперь уже в любом месте гулит: хоть в зале обруч крутит, хоть в спальне ляжет, хоть ванную принимает...в общем там и тогда, где только возможно :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

К чему речей пустых туман?  Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  EmptyЧт 31 Май 2012 - 11:24

Ситрус, старший так трепется, ему 16 скоро стукнет. Не беспрерывно, но близко к этому.
А вот младший, не тематический ни разу, именно так играет: тыдыщ, бздыщ, аааа, опана, гргр-гргр-...дайемувморду-ааа-пстолетупал-грррррр-бууух.....дддрррр--Маам, а вафли где?.....(звук падающего самолета)...аааадыщщщщ.....Математику я сделал!....Грозный-король был Иван? Ага, я история учу! - ваааадуууууухххх- Сам заткнись, Матвей, я играю! Shock Laughing
И так все время....
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

К чему речей пустых туман?  Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  EmptyЧт 31 Май 2012 - 11:30

Цапа! Как Вы классно рассказываете! Прям живо представила себе этого игруна )))
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

К чему речей пустых туман?  Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  EmptyЧт 31 Май 2012 - 11:41

гравицапа пишет:
Ситрус, старший так трепется, ему 16 скоро стукнет. Не беспрерывно, но близко к этому.
А вот младший, не тематический ни разу, именно так играет: тыдыщ, бздыщ, аааа, опана, гргр-гргр-...дайемувморду-ааа-пстолетупал-грррррр-бууух.....дддрррр--Маам, а вафли где?.....(звук падающего самолета)...аааадыщщщщ.....Математику я сделал!....Грозный-король был Иван? Ага, я история учу! - ваааадуууууухххх- Сам заткнись, Матвей, я играю! Shock Laughing
И так все время....

у нас чуточку иначе: когда уроки делает - не то что не гулит, - не болтает вообще, не гулит, когда играет с куклами, там хоть и болтовня, но зато "диалог на тему"...если гулит - "вспышками" как будто, когда не делает ничего нужного, кажется, будто вообще "выпадает" из реальности и даже не сразу можно этот поток остановить. Но останавливается сама, если ей что-то нужно станет, вспомнится что-то, - тут же придет. Так вот и "переключается".
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

К чему речей пустых туман?  Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  EmptyЧт 31 Май 2012 - 11:44

Старший такой. Как только стрессовая ситуация: поток сознания льется через край......Потом, затык, значит переключился. В ваши 10 лет трендел бесперебойно, на уроках сдерживался, зато потом: Affraid Laughing
Пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

К чему речей пустых туман?  Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  EmptyЧт 31 Май 2012 - 11:53

Хи-хи, моя не гулит, тут недавно пела : бл[йа]-бл[йа]-бл[йа], долго пела, пока папа не услышал Laughing
Причем у нее самой "песня" никаких вопросов не вызывала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Grungagen



География : Россия/Сыктывкар
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001
-

Сообщения : 119
Регистрация : 2012-03-20

К чему речей пустых туман?  Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  EmptyЧт 31 Май 2012 - 11:57

egina пишет:
Агава пишет:
Болтает много, но по конкретно его волнующим в данный момент темам, нужен слушатель и обязательно отвечать на вопросы, давать оценку чему-то и т.п.. Т.е. говорит по теме, но оооочень много. Особенно, если куда-то идем. No comments

Во! И тем - тоже мноооого.... Куда взгляд не кинет - везде тему найдёт. И дома так же.

Вот и у нас болтун. Везде вставит словечко. Причем придумывает на ходу. Рассуждаем о чем-то, взрослые, тут же "я вот когда я был у т. Кати...." и понеслось. Фантазия безграничная на любую тему и всё со словами "я знаю", "я видел", "я делал". Попервости веселили, сейчас начинает раздражать, опасаюсь, что когда нибудь пацаны ему "накостыляют" за его фантазии-враки. Мы то знаем, что привирает, а те поначалу ведутся на рассказ. Мне приходилось поддерживать рассказ о находки клада (монетки) на море в Хорватии (сувенирная), чтоб не "уронить" его в глазах дружка. Потом был разговор, но бестолку. Уже язык устал объяснять ему это!

Извините, несколько не по теме, наболело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

К чему речей пустых туман?  Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  EmptyЧт 31 Май 2012 - 12:02

Кстати, когда было просто невозможно, дочь перебивала постоянно взрослых - я ей прочитала Зощенко, название рассказа не помню, помню про Лелю и Миньку, как они за столом ели, их потом наказали, и масло в чай упало. Моя прониклась, и постепенно перебивание в ужасных масштабах ушло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

К чему речей пустых туман?  Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  EmptyЧт 31 Май 2012 - 12:04

Grungagen

тут как раз понятно, почему ребенок привирает. Вам надо с его самооценкой работать, над его авторитетом. Если ребенок не уверен в себе, у него нет возможности поднять свой авторитет, удивить чем-то друзей, он будет выдумывать (врать).
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

К чему речей пустых туман?  Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  EmptyЧт 31 Май 2012 - 13:17

Мне вот интересно просто, от каких то препаратов болтовня затихает? кто-нить наблюдал такой эффект?
Вернуться к началу Перейти вниз
Grungagen



География : Россия/Сыктывкар
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001
-

Сообщения : 119
Регистрация : 2012-03-20

К чему речей пустых туман?  Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  EmptyЧт 31 Май 2012 - 13:33

Агава, самооценка у ребёнка определена как "высокая". С ними в классе работала школьный психолог, потом раздала результаты. Очень высоко ребенок оценил у себя здоровье, внешность и что ещё (не помню сейчас) в пределах нормы - интеллект, а вот авторитет у сверстников оценил как низкий. Общий балл вышел высокий.
С друзьми вроде проблем нет, всегда вольется в компанию "за погулять", неуёмное желание привести в дом гостей и гости ходЮт табунами.
Мне кажется, что это у него желание показать свою причастность, и пацанячью крутизну. Наблюдаю за мальчишками в классе вроде все любят прихвастнуть, но наш заявляет таки-и-и-м тоном...
Тут ещё "примазываются" мои тараканы, считаю, что зависить от коллектива не всегда верно, есть у меня "любимая присказка" - меня все не интересуют, меня интересуешь ТЫ (это когда происходит рассказ о коллективном проказничестве, например, на физкультуре).
Хотя, возможно, Вы правы. Не зря у меня большое желание сходить к этому психологу с результатами и ещё раз всё проговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

К чему речей пустых туман?  Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  EmptyЧт 31 Май 2012 - 13:36

Цитата :
а вот авторитет у сверстников оценил как низкий. Общий балл вышел высокий.
Цитата :
это у него желание показать свою причастность, и пацанячью крутизну.
Авторитет в глазах сверстников - одна из главных реальных составляющих самооценки. И да, сочинительством он пытается его повысить. А надо дать ребенку что-то реальное, для чего ему не придется выдумывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

К чему речей пустых туман?  Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  EmptyЧт 31 Май 2012 - 13:43

Агава пишет:

тут как раз понятно, почему ребенок привирает. Вам надо с его самооценкой работать, над его авторитетом. Если ребенок не уверен в себе, у него нет возможности поднять свой авторитет, удивить чем-то друзей, он будет выдумывать (врать).

Угу. У нас тоже такое есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

К чему речей пустых туман?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-