Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование? Vide
СообщениеТема: Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование?   Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование? EmptyПт 25 Май 2012 - 21:15

Гипердиагностика – это настоящая проблема СДВГ, и зачастую заболевания, имеющие похожие проявления «сваливают в одну кучу». Вероятно, это затрудняет подбор адекватного способа терапии. Выявление групп пациентов с генетической составляющей СДВГ могло бы отразиться на своевременном назначении им адекватной терапии. (Например, определение вариантов генов допаминовых рецепторов и т.д.)

По некоторым данным, результаты близнецовых и семейных исследований синдрома гиперактивности и дефицита внимания однозначно указывают на существенный генетический вклад в формирование индивидуальных различий по этому признаку. Усредненная оценка коэффициента наследуемости СДВГ составляет примерно 70% (!). ( И. В. Равич-Щербо, Т. М. Марютина, Е. Л. Григоренко. ПСИХОГЕНЕТИКА. http://fsn331-211.narod.ru/rav-gen.pdf )

http://sdvg-kids.org/articles/strattera_brochure.html
Также я нашла и в брошюре по страттере - можно видеть, что большая часть круга посвящена молекулярно-генетическим факторам.

Современное состояние проблемы:
- ведутся исследования генетической природы СДВГ. На сегодняшний день за рубежом проведен ряд полногеномных исследований генетических ассоциаций (GWAS) и исследований вариантов числа копий генов (CNV) при СДВГ. И если до недавнего времени была информация об ассоциации лишь некоторых вариантов CNV и СДВГ, а связи СДВГ и SNP уловить не удавалось, то в 2012 г. вышла работа группы Stergiakouliо, где показано, что у пациентов с СДВГ имеется явное пересечение биологических путей, гены которых затронуты SNP и CNV. Таким образом, имеет место явный прогресс в изучении генетики СДВГ, а это в перспективе могло бы позволить выделять группу детей, имеющих генетическую составляющую СДВГ.
http://ajp.psychiatryonline.org/article.aspx?volume=169&page=186

Меня по-настоящему заинтересовала эта тема. Smile
Как вы думаете, стоит развивать генетическое тестирование СДВГ в нашей стране?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование? Vide
СообщениеТема: Re: Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование?   Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование? EmptyЧт 9 Авг 2012 - 5:52

за чей счёт его развивать , тесты я так понимаю дорогие , а люди в нашей стране в массе своей бедные - именно так ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование? Vide
СообщениеТема: Re: Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование?   Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование? EmptyЧт 9 Авг 2012 - 8:53

Странный вопрос!
Наша страна не является чем-то исключительным, и то, что развивается во всем мире, должно развиваться и у нас. Про "вечную бедность" - стандартный совковый бред. Импортированное из-за бугра всегда будет дороже, чем собственные разработки. Именно с таким подходом мы уже скатились на уровень Нигерии, следующей ступенью будет Папуа и Новая Гвинея.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование? Vide
СообщениеТема: Re: Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование?   Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование? EmptyЧт 9 Авг 2012 - 18:28

я про бедность написала в плане , если это будет оплачиватся государством, тогда да можно будет охватить большую часть проблемных детей ..
если же оплату данного исследования возложить на плечи родителям , то обследованы будут еденицы , возможно даже около 1 процента

у нас страттеру то на весь новокузнецк принимают 4 ребёнка
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование? Vide
СообщениеТема: Re: Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование?   Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование? EmptyЧт 9 Авг 2012 - 18:44

Юля. фигня еще и в том, что если эти анализы будут делать за счет государства, то желающие потопают с ребенком становиться на учет в ПНД.
Что будет потом - Question То есть, большинство таки постараются обойтись бЭз "помощи"ПНД. Smile Платно, но так надежнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование? Vide
СообщениеТема: Re: Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование?   Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование? EmptyЧт 9 Авг 2012 - 18:59

Предположим, обследование провели. 100% обследованы. Даже за счет государства. Что с результатами делать будут? На практике. Как это поможет детям с учетом современной политики интеграции (фигня социальная, но все же).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование? Vide
СообщениеТема: Re: Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование?   Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование? EmptyЧт 9 Авг 2012 - 19:12

Влади, ну во-первых, учтут в ПНД всех, кого возможно. Smile Потому как в разделе
F таки диагноз-то. То бищь, финансирование пойдет по "месту расположения".
Начнут ТАМ лечить всех. Сотрудничать со школами. Школам , вероятно, будет куда жаловаццо на неугодных детей. No comments
За то - всеобщее бесплатное лечение гарантируют всем. Laughing Чего там у нас подешевле-то? :wink1 Для "буйных" - Рисполептик, что б успокоить, для ДВшных - он же, что б "подсобрать". Shock Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование? Vide
СообщениеТема: Re: Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование?   Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование? EmptyЧт 9 Авг 2012 - 19:30

Агава, я подустала к вечеру и в ваших словах вижу только черный юмор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование? Vide
СообщениеТема: Re: Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование?   Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование? EmptyЧт 9 Авг 2012 - 19:35

А это ОНО и есть. Другого у нас и ожидать нереально. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование? Vide
СообщениеТема: Re: Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование?   Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование? EmptyЧт 9 Авг 2012 - 19:38

Влади пишет:
вижу только черный юмор.

Его там есть Smile

Я думаю, что вы обе правы: даже если предположить, что появятся методы, позволяющие достоверно "выделять группу детей, имеющих генетическую составляющую СДВГ" (их пока нет), то ожидать от их использования можно скорее усиления дискриминации, чем какой-то реальной помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование? Vide
СообщениеТема: Re: Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование?   Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование? EmptyЧт 9 Авг 2012 - 19:44

я кстати готова стать подопытным кроликом - если ничего отрезать не будут Laughing
так как и у меня сдвг и у сына и у дочери .. но вот только денег на исследования у меня нет .. у меня другие приоритеты сейчас
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование? Vide
СообщениеТема: Re: Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование?   Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование? EmptyЧт 9 Авг 2012 - 20:26

Не советую. Юля. Не смотря на все ваши другие приоритеты, с большой долей вероятности, лучше ето сделать инкогнито и неофициально. То есть, заработать денег, если оно вам так важно. Исходя из того, что СДВГ как диагноза для взрослых в российском варианте МКБ нет, то ваше состояние будет классифицироваться как-то иначе. Что повлечет за собой запрет на вождение машины . НУ и ваша дочь вряд ли вам за ето спасибо скажет вскоре.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование? Vide
СообщениеТема: Re: Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование?   Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование? EmptyЧт 9 Авг 2012 - 20:32

а запрет на вождение почему ? .. у меня стаж скоро 3 года без аварийной езды .. всё вижу и замечаю и от дураков на дорогах уворачиваюсь .. только вот легко и просто попадать в гараж пока не научилась
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование? Vide
СообщениеТема: Re: Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование?   Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование? EmptyЧт 9 Авг 2012 - 20:33

julia.vir пишет:
я кстати готова стать подопытным кроликом - если ничего отрезать не будут Laughing
так как и у меня сдвг и у сына и у дочери .. но вот только денег на исследования у меня нет .. у меня другие приоритеты сейчас

Вы полагаете, за это заплатят? Смешно думать даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование? Vide
СообщениеТема: Re: Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование?   Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование? EmptyЧт 9 Авг 2012 - 20:40

Влади пишет:
julia.vir пишет:
я кстати готова стать подопытным кроликом - если ничего отрезать не будут Laughing
так как и у меня сдвг и у сына и у дочери .. но вот только денег на исследования у меня нет .. у меня другие приоритеты сейчас

Вы полагаете, за это заплатят? Смешно думать даже.
я не за деньги я ради науки .. ну и хотелось бы анонимно ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование? Vide
СообщениеТема: Re: Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование?   Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование? EmptyЧт 9 Авг 2012 - 20:55

Ну, у вас же ДВ, который сешает вам работать (поснится, с последней работы вы уволились еще и потому, что не могли сосредоточиться и какой-то там отчет сдать). А как челоыек ч некомпенсированным СДВГ может управлять транспортом? И опять, нет у нас СДВГ для взрослых. Зато есть куча диагнозов из верии Ф, которые вполне сгодятся для диагноза, который ограничит в некоторых возможностях. Юля, бесплатный сыр бывает в мышеловках. Примерно, как выигрыш автомобиля по номеру телефона.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Данные за генетическую природу СДВГ? Имеет ли смысл проводить генетическое тестирование?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-