Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
может не ходить 1-й класс?( Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
может не ходить 1-й класс?( Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
может не ходить 1-й класс?( Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
может не ходить 1-й класс?( Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
может не ходить 1-й класс?( Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
может не ходить 1-й класс?( Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
может не ходить 1-й класс?( Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
может не ходить 1-й класс?( Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
может не ходить 1-й класс?( Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
может не ходить 1-й класс?( Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 может не ходить 1-й класс?(

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

может не ходить 1-й класс?( Vide
СообщениеТема: может не ходить 1-й класс?(   может не ходить 1-й класс?( EmptyСр 23 Май 2012 - 17:22

вернулись с собеседования в школе. Жесть(((. мы похоже были единственные такие с кем после ребенка собеседовали с мамой: насчет того, могу ли я с ним заниматься, противопоказания (нет ли у нас?), невролог логопед, психолог, занимаемся - будем ли в след. году, учу ли я его общаться с взрослыми, а не бегает ли он по классу на подготовке и в детском саду и тд. и тп. эта школа по прописке.
Может сразу уже забрать его на экстернат, домашнее и не мучить ребенка. Вообще что можно теоретически и практически сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

может не ходить 1-й класс?( Vide
СообщениеТема: Re: может не ходить 1-й класс?(   может не ходить 1-й класс?( EmptyСр 23 Май 2012 - 17:25

А конкретно-то какие проблемы у ребенка? Воспитатели в детсаду что говорили?
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

может не ходить 1-й класс?( Vide
СообщениеТема: Re: может не ходить 1-й класс?(   может не ходить 1-й класс?( EmptyСр 23 Май 2012 - 17:50

Проблемы какие, по сравнению с тем что было года 3 назад, все вполне терпимо, в садике на него особо не жалуются, кроме еды (практически ничего не ест). но там они к нему нашли подход. Все отмечают, что он необычный, немножко странный, очень возбудимый, тревожный, по темпераменту холерик.

заговорили только в 4.9, логосад, занятия с логопедом теперь ФФНР вообщем проблемы есть, но говорим относительно сверстников нормально, наблюдаемся у невролога лечимся, ставят СДВГ, цереброастенический синдром. В более раннем возрасте были всякие АЧ, осталось только избирательность в еде. ну идеи странные (но не циклится он на них), очень небольшая избирательность в общении.

у него есть ресурсы (хорошая память, воображение, любит читать, интерес к естественным наукам), и в дальнейшем появится направление к которому он склонен, но это в средней школе (это у нас семейное: началка кошмар почти для всех в семье, на что уж я медали и красные диплом началку вспоминаю кошмаром) . Моя мысль что началку нужно просто пережить с минимальными потерями для ребенка. А вот сейчас я уже не хочу никакой школы, после собеседования(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

может не ходить 1-й класс?( Vide
СообщениеТема: Re: может не ходить 1-й класс?(   может не ходить 1-й класс?( EmptyСр 23 Май 2012 - 17:54

а учительницу видели? все же от учителя оочень многое зависит
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

может не ходить 1-й класс?( Vide
СообщениеТема: Re: может не ходить 1-й класс?(   может не ходить 1-й класс?( EmptyСр 23 Май 2012 - 17:54

Как ребенок вел себя на собеседовании? Вы видели?
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

может не ходить 1-й класс?( Vide
СообщениеТема: Re: может не ходить 1-й класс?(   может не ходить 1-й класс?( EmptyСр 23 Май 2012 - 18:09

да, собеседование было с родителем (не совсем поняла зачем оно, ибо на сложную программу мы не претендуем, а по прописке все равно они должны нас взять. учительница с подготовке не в восторге, но говорит учится будет. Хотя сидеть ему будет сложно. Сказала работать над мотивацией и мелкой моторикой, ну и логопед само собою.

Вел как всегда на собеседованиях. не вполне адекватно. громко разговаривал. тихо не умеем( спокойно сидеть тоже не можем. на вопросы отвечал по желанию. Иногда первое что в голову придет( что перемежалось с отличными ответами. Похвалили его только за чтение) А еще завучу по началке не понравилось, что у него нет дистанции по отношению к ним, хотя вообщем ничего такого он делал особо. если учесть что с незнакомыми он не контактирует практически вообще, если это только не ситуация формальная , например врачи. тут люди были частично знакомые (логопед иногда он видел ее в садике).
но лично у меня сложилось понимание, что в школу я вести ребенка не хочу
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

может не ходить 1-й класс?( Vide
СообщениеТема: Re: может не ходить 1-й класс?(   может не ходить 1-й класс?( EmptyСр 23 Май 2012 - 18:13

Мейхуа, а есть возможность за год его поводить на подготовку и отрабатывать все навыки школьной деятельности, как например делает это Силли? И сколько ребенку юудет на 1 сентября 2013?
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

может не ходить 1-й класс?( Vide
СообщениеТема: Re: может не ходить 1-й класс?(   может не ходить 1-й класс?( EmptyСр 23 Май 2012 - 18:17

нет, нам и так будет 7.9. школьные навыки мы и отрабатываем последние 2 года, результаты для нас очень неплохие. и вообще в динамике ребенок очень сдвинулся, но массовая школа она и есть массовая
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

может не ходить 1-й класс?( Vide
СообщениеТема: Re: может не ходить 1-й класс?(   может не ходить 1-й класс?( EmptyСр 23 Май 2012 - 18:19

Янтарь пишет:
а учительницу видели? все же от учителя оочень многое зависит

Повторю вопрос? Или это будет учитель с подготовки? И еще Вы сами еще раз не хотите послушать учителя с подготовки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

может не ходить 1-й класс?( Vide
СообщениеТема: Re: может не ходить 1-й класс?(   может не ходить 1-й класс?( EmptyСр 23 Май 2012 - 18:19

А поискать частную?
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

может не ходить 1-й класс?( Vide
СообщениеТема: Re: может не ходить 1-й класс?(   может не ходить 1-й класс?( EmptyСр 23 Май 2012 - 18:25

увы( в ближайшем окружении нет. возить далеко не имеет смысла устает. и финансово: тогда мне нужно выйти крепко на работу, тогда деть будет предоставлен сам себе. не думаю что это хорошо.

а вообще я конечно паникую. более того, не знаю чего я боюсь больше: что сыну будет плохо или как я это все переживу со своей бескожестью эмоциональной Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
KACATKA

KACATKA

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сынок (тем.), 2007 - дочка

Сообщения : 194
Регистрация : 2011-10-08

может не ходить 1-й класс?( Vide
СообщениеТема: Re: может не ходить 1-й класс?(   может не ходить 1-й класс?( EmptyСр 23 Май 2012 - 18:49

Если есть возможность, может оформить на полгода домашнее и посещать некоторые предметы с классом (нам так в школе предлагали), а там посмотрите по ребенку? Может всё хорошо пойдёт...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

может не ходить 1-й класс?( Vide
СообщениеТема: Re: может не ходить 1-й класс?(   может не ходить 1-й класс?( EmptyСр 23 Май 2012 - 18:52

Тогда, мне кажется надо идти в школу, но за лето потрудиться.

Составить расписание, и заниматься каждый день, понемногу - тоже рисование, но за столом. например. Подогнать режим дня под режим дня школьника - подьем, завтрак, обед и ужин. Заниматься проблемными моментами - ...

И себе тревожность снять.может не ходить 1-й класс?( 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
девчёночка

девчёночка

География : мМурманская
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,2003

Сообщения : 8
Регистрация : 2012-05-23

может не ходить 1-й класс?( Vide
СообщениеТема: Re: может не ходить 1-й класс?(   может не ходить 1-й класс?( EmptyСр 23 Май 2012 - 19:06

мейхуа,не идите,ничего страшного если с 8 пойдёт,а за этот год с вами и на подготовительном позанимается.Моя сейчас во втором классе,так когда она в первый пошла с ней девочка в клас пришла,которой через 2 месяца 9 исполнилось.Конечно она лучше всех читала и отличница стала.куда нашим малявкам.Да и размышляет лучше всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

может не ходить 1-й класс?( Vide
СообщениеТема: Re: может не ходить 1-й класс?(   может не ходить 1-й класс?( EmptyСр 23 Май 2012 - 20:30

Я бы попробовала. При адекватном учителе. При этом взяла день отдыха, освободила от лишних нагрузок типа театра-походов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

может не ходить 1-й класс?( Vide
СообщениеТема: Re: может не ходить 1-й класс?(   может не ходить 1-й класс?( EmptyСр 23 Май 2012 - 20:41

Мейхуа, при вашем настрое забрать ребенка на семейное-экстернат при первой же возможности - ничего страшного, если попробуете все-таки походить в школу. Может, оно и ничего окажется? Обычно родителей страшит как раз идея уйти учиться домой.
Сама придерживаюсь "свободной" позиции относительно школы: захотим - пойдем в школу, не заладится - уйдем в любой момент.
Несколько опасно переносить переживания своего детства на ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

может не ходить 1-й класс?( Vide
СообщениеТема: Re: может не ходить 1-й класс?(   может не ходить 1-й класс?( EmptyСр 23 Май 2012 - 20:45

Вам надо в первую очередь с учителем познакомится, может сразу станет ясно, что и пытаться не стоит, а может пообщаетесь с ней и подумаете походить.
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

может не ходить 1-й класс?( Vide
СообщениеТема: Re: может не ходить 1-й класс?(   может не ходить 1-й класс?( EmptyСр 23 Май 2012 - 20:56

Да я понимаю, что хотя бы попробовать надо. Просто жутко(((

Янтарь, мы знакомы, ходили к ней на подготовку целый год. Она не в восторге от масика. Мне она скорее нравится.. тем что она не особо эмоциональная, больше логик, рациональная, продуманная, компетентная (наши проблемы видит), но это шапочное представление т.к. в школе она новенькая. НО обычную, учительницу в эту школу не возьмут...

Стоит ли поговорить еще раз с завучем по началке, о том что они мне смогут предложить, если вдруг все пойдет нехорошо или потом по факту уже?

Про жуткую началку написала к тому что у нас в семье развитие попозже начинается, не вундеркинды мы)))) А учительница в началке у меня была хорошая молоденькая Наталья Юрьевна, мы ее первый выпуск были, потом она забеременела и уехала в Монголию с мужем военным)) Со мной другая история немного все таки, мною то как раз особо не занимались родители. А была и частично остались логопедические проблемы, потому и началка была трудна, теперь понимаю почему, а тогда никто и не обращал внимание на это: 2 - ки и 2 по русскому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

может не ходить 1-й класс?( Vide
СообщениеТема: Re: может не ходить 1-й класс?(   может не ходить 1-й класс?( EmptyСр 23 Май 2012 - 21:16

мейхуа пишет:
учительница с подготовке не в восторге, но говорит учится будет. Хотя сидеть ему будет сложно. Сказала работать над мотивацией и мелкой моторикой, ну и логопед само собою.

Мейхуа, если она учительница ребенка и хоть она и не в восторге, все же она считает, что он учится будет, а это уже хорошо, конечно ей бы хотелось спокойного и прилежного первоклашку, но самое главное что не говорит Вам, что ребенок не может учиться в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

может не ходить 1-й класс?( Vide
СообщениеТема: Re: может не ходить 1-й класс?(   может не ходить 1-й класс?( EmptyСр 23 Май 2012 - 21:35

У меня были подобные идеи и подобная тема в свое время. Умные люди мне ответили, что в первом классе как раз учатся учиться и идея идти сразу во второй, совсем не верна.
Но мой ребенок, наверное, более тяжелый случай. Всю подготовку я сидела с ним в классе. (Но не одна я). А через два месяца ко мне подошла зауч началки с объяснениями о СДВГ и рекомендацией подумать о надомном обучении.
Увы справку мне не дали. На экзамене после подготовки!!! очень рекомендовали не идти в эту школу. (Школа была не по прописке, но взять все равно были готовы). На первое сентября ему было 6 и девять. Я решила подождать год.
Но нам повезло в октябре, в возрасте шести лет и десять месяцев, мы пошли в только что открывшуюся школу надомного обучения. Я секретарем Smile .
Вам надо идти в школу. Причем мама обязательно должна быть железобетонной стеной. Все должны смириться, что этого ребенка будут учить в классе и до одиннадцатого класса.
Потом, возможно, сможете оформить надомное обучение. Но об этом в школе пока не говорите.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

может не ходить 1-й класс?(

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-