Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Секс в 12 лет. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Секс в 12 лет. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Секс в 12 лет. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Секс в 12 лет. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Секс в 12 лет. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Секс в 12 лет. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Секс в 12 лет. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Секс в 12 лет. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Секс в 12 лет. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Секс в 12 лет. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Секс в 12 лет.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Секс в 12 лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 3 EmptyПт 18 Май 2012 - 16:09

Агава + мульен.
Помню когда была я в саду, моя подружка с закатыванием глаз, рассказывала мне про устройство мальчиковое: "мешочек с трубочкой такой" Wink Laughing . К счастью у меня было четкое предстваление об этом из первоисточника: собственный младший брат, ходящий по дому без порток, и куча старших двоюродных братьев, с которыми мы голышом купались в речке. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Секс в 12 лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 3 EmptyПт 18 Май 2012 - 16:13

Цитата :
играть в игру "мое чистое и невинное дите запачкуют разговоры про ето" бесполезно.
-Агава, применительно к СДВГшкам, "игра" называется не "моё чистое и невинное дитё", а "моё маленькое и глупое дитё". Знаете, сколько раз задумывалась хот бы над тем,как преподнести своей Звезде информацию на тему месячных, прокладок и пр.? Нет, ес-но, рекламу она смотрит (вместе с братцем, кстати). Но вдаваться в подробности, а на фига ж оно нужно, поверхностная Звезда не собирается. Тёмка, наоборот, как-то поинтересовался. Ему ответила, что это-разговор "для девочек" про детали женского туалета. Саша ж не заинтересовалась. Вот и думаю, расскажу ей, а что будет на выходе? Сразу же представляются СДВГ-варианты развития событий, от срочного и внеочередного желания применить полученные знания на практике до громкого оповещения всех и вся на "неудобные" темы с вызовом меня в школу в конечном результате.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Секс в 12 лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 3 EmptyПт 18 Май 2012 - 16:21

А при чем здесь вызов в школу? Тема секса и менструации не неудобная тема, а обыденная и нормальная. Запросто могу попросить старшего купить по дороге прокладки в аптеке. И ничего, не стесняется. Это жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

Секс в 12 лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 3 EmptyПт 18 Май 2012 - 16:23

Кстати, по поводу просвещения детей на деликатную тему: я с ребенком разговариваю периодически, где-то лет с 9. Ессно, на его уровне. Но когда мой сынок вернулся в прошлом году из лагеря - он приехал прям чересчур просвещенный. На разные темы. От месячных до полового акта. Конечно, не в подробностях, но общее представление имел и очень гордо об этом рассказывал. Конечно, получил еще один разговор о своевременности и чувствах - необходимой основы для вступления в интимные отношения. А вообще, честно говоря, больше ребенка в лагерь одного не отправлю. Пока не повзрослеет. В этом году поедет со своим танцевальным коллективом и под присмотром нескольких педагогов. Может и у меня получится с ними поехать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Секс в 12 лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 3 EmptyПт 18 Май 2012 - 16:25

Я именно про невесток, заметьте, написала. Про секс разговаривать НЕОБХОДИМО, и про отношения с девочками тоже, вообще про все отношения ребенка, знать всех его друзей и подруг.
Отношения с девочкой и у Дена моего уже есть-с января, подробности (пока) все знаю- у нас доверительные отношения.С мамой познакомились, решили- пусть дружат.Домой ходить НЕ ПООЩРЯЕМ! Девочка у нас в гостях была, мне очень понравилась, чуть помладше Дена. Они трогательно ревнуют друг друга,ссорятся, мирятся,встречаются в основном на театр. студии(2 раза в неделю), он дарит ей цветы и всяк мелочи, они переписываются в Контакте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

Секс в 12 лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 3 EmptyПт 18 Май 2012 - 16:26

гравицапа пишет:
А при чем здесь вызов в школу? Тема секса и менструации не неудобная тема, а обыденная и нормальная. Запросто могу попросить старшего купить по дороге прокладки в аптеке. И ничего, не стесняется. Это жизнь.
А я понимаю Трою - при чем здесь вызов в школу. Когда деть, не успев переварить информацию, начинает ее громогласно разглашать на каждом углу. Мой такой же был пару лет назад. А наши замечательные педагоги сами знаете, как ко всему относятся - пряжок на месте - расстрел. Это Вам повезло с вашими уникальными детьми и уникальной школой, где в детях видят личность, а не потенциальный раздражитель педагогов и директора.


Последний раз редактировалось: Julianna (Пт 18 Май 2012 - 16:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Секс в 12 лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 3 EmptyПт 18 Май 2012 - 16:27

Julianna пишет:
А вообще, честно говоря, больше ребенка в лагерь одного не отправлю. Пока не повзрослеет.
Laughing Laughing ну да, когда повзрослеет - самое оно - в лагерь, теория уже изучена, пора на практику
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Секс в 12 лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 3 EmptyПт 18 Май 2012 - 16:29

Julianna пишет:
А я понимаю Трою - при чем здесь вызов в школу. Когда деть, не успев переварить информацию, начинает ее громогласно разглашать на каждом углу. Мой такой же был пару лет назад.
И что? Ну вызовут. Обьяснить, что был разговор на тему секса, отношений и физиологических проявлений взросления. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Секс в 12 лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 3 EmptyПт 18 Май 2012 - 16:29

Биглик пишет:
Julianna пишет:
А вообще, честно говоря, больше ребенка в лагерь одного не отправлю. Пока не повзрослеет.
Laughing Laughing ну да, когда повзрослеет - самое оно - в лагерь, теория уже изучена, пора на практику
Точно. Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

Секс в 12 лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 3 EmptyПт 18 Май 2012 - 16:30

Биглик Smile Совсем не это имела в виду, Вы ж понимаете))))
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Секс в 12 лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 3 EmptyПт 18 Май 2012 - 16:30

Цитата :
А при чем здесь вызов в школу?
-Цапа, если не помните, то меня год назад уже вызывали к завучу на предмет "сексозабоченности" Звезды. Конкретно на тот момент Звезда провинилась в том, что без спросу сбежала с продленки вместе с одноклассником к нему домой покормить белую крыску и поиграть с ней. Продленку, как на грех, вела та самая завуч, к-рая и сделала столь далеко идущие выводы ("дети ушли с продленку в ПУСТУЮ квартиру; чем же они там занимались?"). И, уж если совсем без вины дочь виновата оказалась, то представляете, чего на неё "навешают", если она на всю Ивановскую про "прокладки" орать начнет?
И ещё случай был с сыном моей подруги (он на год старше Звезды). Там мама, не хуже Вас, считает "секспросвет" ребенку необходимым. А ребенок-гипер чистейшей воды. Вот после одной из таких бесед с мамой пацан устроил лекцию по секспросвету среди одноклассников на большой перемене. Аудитория слушала внимательно... Laughing Но, к сожалению, среди почитателей его таланта случайно оказалась классный руководитель. Подруга потом долго "блуждала" от классрука к завучу, от завуча- к соцпедагогу, от соцпеда-к директору, и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Секс в 12 лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 3 EmptyПт 18 Май 2012 - 16:31

Ага, а то, что у части девочек месячные в 10 - 11 лет начинаются, то с етим как? Smile Скорее всего, Звезда уже знает про месячные. но не обсуждает свои познания дома. И еще, постоль посколь СДВГшки и есть первые експерементаторы по натуре (с АЧ не в счет), то им как раз правила неприкосновенности собственного тела , как и сведения о сексе, нужно давать вместе со всеми остальными детьми. Что б хотя бы имели представления , что от секАса случаются дети . И что ранняя половая жизнь никкого статуса или уважения не придает. А вот проблем потом может быть море.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Секс в 12 лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 3 EmptyПт 18 Май 2012 - 16:34

Julianna, а оно так и получаетсяСекс в 12 лет. - Страница 3 109215
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Секс в 12 лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 3 EmptyПт 18 Май 2012 - 16:37

Julianna пишет:
Биглик Smile Совсем не это имела в виду, Вы ж понимаете))))
не обижайтесь Flower я ж пошутила Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Секс в 12 лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 3 EmptyПт 18 Май 2012 - 16:39

Увидела тему и обомлелаСекс в 12 лет. - Страница 3 357355 Секс в 12 лет. - Страница 3 747819 Секс в 12 лет. - Страница 3 31853 Моему скоро 12, узнал особенности строение организма мужского и женского по английским книгам по анатомии. Взросление идет. Но вот мне кажется, можете кидаться помидорами, но секс в 12 лет - это мама не воспитала (не обьяснила, рассказала, просветила...).


Последний раз редактировалось: Вредина (Пт 18 Май 2012 - 16:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Секс в 12 лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 3 EmptyПт 18 Май 2012 - 16:39

Троя, рассказы о физиологии вообще необходимы! Девочкам - в т.ч. И о том, что месячные говорят о том, что у тебя созревает яйцеклетка. Т.е. секс тебе грозит тем, что ты станешь мамой. Но тело твое еще не готово к такому испытанию - ты еще растешь. Чем грозит ранняя беременность и т.п.. Секспросвет - ето же не камасутра, не техника секса. Ето как раз предупреждение ранней половой жизни и ее последствий. Короче, Smile я бы поинтересовалась при случае, знает ли Звезда, откуда берутся дети. Smile И где та капуста, и кем бывают аисты на самом деле. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Секс в 12 лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 3 EmptyПт 18 Май 2012 - 16:40

troya пишет:
И ещё случай был с сыном моей подруги (он на год старше Звезды). Там мама, не хуже Вас, считает "секспросвет" ребенку необходимым. А ребенок-гипер чистейшей воды. Вот после одной из таких бесед с мамой пацан устроил лекцию по секспросвету среди одноклассников на большой перемене. Аудитория слушала внимательно... Laughing Но, к сожалению, среди почитателей его таланта случайно оказалась классный руководитель. Подруга потом долго "блуждала" от классрука к завучу, от завуча- к соцпедагогу, от соцпеда-к директору, и т.п.
Очевидно педагоги Вашей школы как-то сами обьясняют детям происхождение младенцев? Капуста, аисты, супермаркеты, Ашан......
И прокладки - тоже запретная тема?
А потом девочка и мальчик, не зная о последствиях, проводят эксперименты, и тут для всех неожиданно - обана, младенец! Мамопапо в количестве 4 штук, рвут волосья, а педагоги обвиняют всех в "разврате" и излишнем просвящении.......
Так вот, мне все равно что думают и подумают другие люди, но мои дети должны знать и понимать всю ответственность секса. И в физиологии нет ничего постыдного: член - это член, а не писька (краник, петушок), а влагалище - это влагалище, а не специальная дырочка для "когда вырастешь узнаешь"
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Секс в 12 лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 3 EmptyПт 18 Май 2012 - 16:42

Цитата :
Ага, а то, что у части девочек месячные в 10 - 11 лет начинаются, то с етим как? Скорее всего, Звезда уже знает про месячные. но не обсуждает свои познания дома.
-Агав, Звезда моя такова, что, если бы ОНА была "в курсе", то и Я была бы "в курсе". Laughing Язык за зубами держать она не умеет в принципе; я знаю от неё практически всё, что в классе происходит. Последнее, что имеется на текущую тему, это вопрос: "А МОГУТ РУССКИЕ ЛЮБИТЬ НЕРУССКИХ?" Я ответила: "А почему нет; все ЛЮДИ",- и спросила дочь, уж не влюбилась ли она в Фарида? На что дочь ответила "нет", и рассказала, что у них в классе Агнесса (армяночка) влюбилась в Даню и призналась ему в любви, причем он принял её чувства. Весь 4"Б" теперь в шоке и душевном смятении, ибо девочка, причем "нерусская", САМА мальчику в любви призналась! да ещё он её не отверг, не побоялся пацанских насмешек. Практически тургеневские девушки с чистой и романтичной любовью. В такие "отношения" "прокладки с яйцеклетками" как-то не вписываются... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Секс в 12 лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 3 EmptyПт 18 Май 2012 - 16:49

Троя, а чем испортят знания девочки о прокладках ту самую чистую и наивную любовь? Удивленный смайл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Секс в 12 лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 3 EmptyПт 18 Май 2012 - 16:51

Цитата :
И, уж если совсем без вины дочь виновата оказалась, то представляете, чего на неё "навешают", если она на всю Ивановскую про "прокладки" орать начнет?

Тема прокладок. Вот неужели никто не покупал прокладки, когда был с ребенком в магазине? Я всегда покупала, когда ребенок спросил, еще мал был ответила, что средства женской гигиены. Сейчас может помочь мне, указав на полке где стоят те, которыми я пользуюсь. Муж покупает, если надо. То есть это как солфетки и ни у кого никакого стыда или неудобства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Секс в 12 лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 3 EmptyПт 18 Май 2012 - 16:55

Да, Вредина, вот только собиралась написать, что в моем понятии прокладки - это вообще средство гигиены, не имеющее к секспросвету отношения. Laughing А то так и бюстгалтер можно к сексу привязать. Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Секс в 12 лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 3 EmptyПт 18 Май 2012 - 17:00

Агава, я не про "испортят", а про удивительную "неиспорченность" современных "продвинутых" деток из класса КРО (хотя причем именно тут КРО?) В большинстве своем, они " в курсе" про технику секса, но в то же самое время остаются ДЕТЬМИ 10-11 лет. А, если вспомнить, именно этот возраст во все времена был возрастом ПЛАТОНИЧЕСКОЙ любви. И, вот что странно, оказывается, и сейчас им является. Поэтому у меня и возникла эта двойственность: с одной стороны, девочка растет, пусть и довольно медленно, и года через два могут и месячные "прийти". А с другой стороны-МАЛЕНЬКАЯ она. В куклы играет (правда, больше ломает), в Деда Мороза верит и "в то, что игрушки ночью оживают". В большую и чистую любовь верит. Признание в любви её шокировало, как самый жуткий публичный скандал. Про "яйцеклетку" запомнила, как запоминает про всяких там паучков-муравьишек, без каких-либо эмоций и выводов. Одним словом, - не школьница на пороге переходного возраста у меня, а эдакая малышка лет 5-6, дошколенок на пороге школы. Вот и подумаешь, что и как такому ребенку рассказать, а о чем-умолчать до поры-до времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Секс в 12 лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 3 EmptyПт 18 Май 2012 - 17:04

Так вот и про то, откуда берутся дети, рассказывают без эмоций или заговорчищеского прищура глаз. Smile Необходимые сведения в необходимых количествах. И да, для детей, которым постепенно и поэтапно дают сведения о сексе, это и есть из серии "про паучков или козявок". Smile На то и расчет.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Секс в 12 лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 3 EmptyПт 18 Май 2012 - 17:05

Цитата :
Вот неужели никто не покупал прокладки, когда был с ребенком в магазине?
-не-а, не покупаю. У нас сей продукт в магазине "Хозтовары" продается, наряду со стиральными порошками, средствами для дезинфекции и пр. Детей, имеющих склонность к аллергии, туда предпочитаю не брать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Секс в 12 лет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Секс в 12 лет.   Секс в 12 лет. - Страница 3 EmptyПт 18 Май 2012 - 17:07

Affraid а в супермаркете или в аптеке? неее?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Секс в 12 лет.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-