Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ощущение нереальности у ребенка Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ощущение нереальности у ребенка Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ощущение нереальности у ребенка Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ощущение нереальности у ребенка Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ощущение нереальности у ребенка Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ощущение нереальности у ребенка Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ощущение нереальности у ребенка Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ощущение нереальности у ребенка Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ощущение нереальности у ребенка Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ощущение нереальности у ребенка Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ощущение нереальности у ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Green Apple

Green Apple

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 (тем.)
2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2008-09-11

Ощущение нереальности у ребенка Vide
СообщениеТема: Ощущение нереальности у ребенка   Ощущение нереальности у ребенка EmptyПт 18 Май 2012 - 6:29

Приветствую всех форумчан: сторожилов и новеньких! Smile
Давно не писала здесь(вернее писала я на старом форуме), за это время у нас появился второй ребенок, я после декрета вышла на работу, а у старшего опять проявились "затихшие" было проблемы. Без моего постоянного контроля учеба съехала на двойки, домашние задания часто не делаются, а потом меня вызывают в школу и объявляют о неуде за предмет в виду отсутствия выполненных домашних работ. А получается все это из-за второй смены: ребенок приходит домой к 20ч, уставший, падает и засыпает, с утра я звоню ему, напоминаю про уроки, он мне отчитывается, что все делает, а потом оказывается, что врал... Sad
Но в последнее время меня беспокоит то, что ребенок стал жаловаться мне на то, что часто на каком-нибудь утомительном уроке у него появляется ощущение нереальности происходящего, он ощущает себя как во сне, боится сделать что-то не то. Его это беспокоит. А мне это состояние вообще непонятно. Рассказала нашему папе, тот сказал, что и у него такое бывает, когда приходится заниматься чем-то нудным и неинтересным. Shock И никогда не случается, когда он увлечен занятием.
Кто-то с таким сталкивался? К какому врачу с этим идти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ощущение нереальности у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Ощущение нереальности у ребенка   Ощущение нереальности у ребенка EmptyПт 18 Май 2012 - 8:25

http://vsdforum.ru/archives/77 - оно? Я не знаю.

Иногда такое случается при неврозах или депрессиях. Тут еще ВСД упоминается. К неврологу, если это беспокоит ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Green Apple

Green Apple

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 (тем.)
2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2008-09-11

Ощущение нереальности у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Ощущение нереальности у ребенка   Ощущение нереальности у ребенка EmptyПт 18 Май 2012 - 8:51

Агава, спасибо за ссылку.
У нас действительно ВСД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ощущение нереальности у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Ощущение нереальности у ребенка   Ощущение нереальности у ребенка EmptyПт 18 Май 2012 - 8:56

Яблочко, а нельзя нанять репетитора на деланье уроков? Ну и детю подавать хоть глицин с биотредином, а лучше лецитин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Green Apple

Green Apple

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 (тем.)
2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2008-09-11

Ощущение нереальности у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Ощущение нереальности у ребенка   Ощущение нереальности у ребенка EmptyПт 18 Май 2012 - 9:09

Nell, про глицин вспомнила, начала давать. У нас сейчас очень сложное время - усталость к концу учебного года, годовые контрольные. Вчера пришел, надо было готовиться к КР по русскому, поел и лег, болело все тело, голова, просто не смог, уснул. Сегодня переживаю за него, звоню, пытаюсь хоть т.о. быть рядом, спрашиваю что сделано уже, что повторил.
Думали про репетитора на утро, обсуждали - отказывается, "я не маленький". Но все больше склоняюсь к репетиторам по предметам.
Собираюсь к неврологу на обследования, давно там не былb, похоже из-за подростковых изменений опять полезли все наши проблемы цвести пышным цветом. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ощущение нереальности у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Ощущение нереальности у ребенка   Ощущение нереальности у ребенка EmptyПт 18 Май 2012 - 9:33

Запросто. Sad Тогда я бы подавала элькар с актовегином, чтоб именно силы поддержать. Можно у невролога в консультациях уточнить, напишите ему, в разделе "консультации". Глицин-то только для мозгов\неврологии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Green Apple

Green Apple

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 (тем.)
2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2008-09-11

Ощущение нереальности у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Ощущение нереальности у ребенка   Ощущение нереальности у ребенка EmptyПт 18 Май 2012 - 9:41

Nell пишет:
Запросто. Sad Тогда я бы подавала элькар с актовегином, чтоб именно силы поддержать. Можно у невролога в консультациях уточнить, напишите ему, в разделе "консультации". Глицин-то только для мозгов\неврологии.
Актовегин в таблетированной форме возможен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Ощущение нереальности у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Ощущение нереальности у ребенка   Ощущение нереальности у ребенка EmptyПт 18 Май 2012 - 10:03

Яблоко, не уверена, что вы меня помните - я вас помню по старому форуму. Поздравляю с рождением малыша (малышки?).

Мой ребенок, кажется, жаловался на похожие ощущения. К своему стыду, не очень обращала на это внимание - столько разных проблем было в подростковом возрасте, не знаешь, за что и хвататься. При случае расспрошу его, отпишусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Green Apple

Green Apple

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 (тем.)
2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2008-09-11

Ощущение нереальности у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Ощущение нереальности у ребенка   Ощущение нереальности у ребенка EmptyПт 18 Май 2012 - 10:30

Anchovy пишет:
Яблоко, не уверена, что вы меня помните - я вас помню по старому форуму. Поздравляю с рождением малыша (малышки?).

Мой ребенок, кажется, жаловался на похожие ощущения. К своему стыду, не очень обращала на это внимание - столько разных проблем было в подростковом возрасте, не знаешь, за что и хвататься. При случае расспрошу его, отпишусь.
так приятно, что помните Smile спасибо! второй ребенок тоже мальчик, и тоже очень-очень активный, правда пока рано делать выводы, но мои мечты о тихом спокойном втором ребенке канули в лету Laughing
буду ждать информации, начала читать форум по ВСД, поражаюсь насколько это может мешать нормальной жизни, пытаюсь сейчас понять что он чувствует
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Ощущение нереальности у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Ощущение нереальности у ребенка   Ощущение нереальности у ребенка EmptyПт 18 Май 2012 - 11:40

Я могла в свое время входить в такое состояние.
Удивительно, что у кого-то бывает так же. Shock
ВСД не ставили. Хотя были проявления - была бледна и укачивало в транспорте все детство. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Green Apple

Green Apple

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 (тем.)
2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2008-09-11

Ощущение нереальности у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Ощущение нереальности у ребенка   Ощущение нереальности у ребенка EmptyПт 18 Май 2012 - 11:59

Таволга, скажите, как это? сколько длится? на что похоже? и главное как из этого выходить?
Муж считает, что чтобы такого не было, нужно все время заниматься интересными делами, но ведь это невозможно в нашей российской школе.

Сейчас ребенок выпил кофе - говорит, что ожил, а то просто умирал, видимо давление низкое - наверняка не последний фактор в этом состоянии...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ощущение нереальности у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Ощущение нереальности у ребенка   Ощущение нереальности у ребенка EmptyПт 18 Май 2012 - 12:10

я гипотоник со стажем. Дереала не было. Но при очень низком давлении - головокружение, невозможность думать, ляпы с вниманием, состояние отупления и упадка сил. Без кофе я не могу сушествовать. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Ощущение нереальности у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Ощущение нереальности у ребенка   Ощущение нереальности у ребенка EmptyПт 18 Май 2012 - 12:38

Кофе или Вазобрал - нам невролог советовала для компенсации ВСД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Ощущение нереальности у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Ощущение нереальности у ребенка   Ощущение нереальности у ребенка EmptyПт 18 Май 2012 - 23:35

Green Apple пишет:
Таволга, скажите, как это? сколько длится? на что похоже? и главное как из этого выходить?
Муж считает, что чтобы такого не было, нужно все время заниматься интересными делами, но ведь это невозможно в нашей российской школе.

Сейчас ребенок выпил кофе - говорит, что ожил, а то просто умирал, видимо давление низкое - наверняка не последний фактор в этом состоянии...

Длится это состояние минуту или даже меньше. Если говорить о том состоянии, которое в детстве испытывала я. Начинаешь пристально смотреть в одну точку - как бы впадаешь в ступор. Но при этом активно подмечаешь, что творится вокруг. При этом возникает ощущение, что я - это не я, а предметы, хоть и хорошо знакомые (которые, видишь каждый день дома) - вообще незнакомы, как будто видишь их впервые - и действительно возникает ощущение нереальности. А если, например, данное состояние приходит, когда смотришь телевизор (обычно что-то скучное Smile ), то может изменяться субъективная оценка расстояния до телевизора. Он может казаться дальше, чем обычно, то есть, возможно, еще и глаза каким-то специальным образом расфокусируются.
В общем, я не знала, что это может быть связано с ВСД. Мне казалось, что я просто в какой-то транс впадала, и что это такая моя тайная особенность, которую трудно кому-либо объяснить, да и не надо, ибо вдруг подумают, что у человека есть определенные странности. :wink1 А мне зачем?

Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Ощущение нереальности у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Ощущение нереальности у ребенка   Ощущение нереальности у ребенка EmptyПт 18 Май 2012 - 23:42

Я кофе пью весь день, а иначе "капут".Если на работе нечем заняться и уйти нельзя в буквальном смысле держусь руками за стол чтобы не упасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Green Apple

Green Apple

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 (тем.)
2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2008-09-11

Ощущение нереальности у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Ощущение нереальности у ребенка   Ощущение нереальности у ребенка EmptyСб 19 Май 2012 - 12:31

Таволга пишет:
Green Apple пишет:
Таволга, скажите, как это? сколько длится? на что похоже? и главное как из этого выходить?
Муж считает, что чтобы такого не было, нужно все время заниматься интересными делами, но ведь это невозможно в нашей российской школе.

Сейчас ребенок выпил кофе - говорит, что ожил, а то просто умирал, видимо давление низкое - наверняка не последний фактор в этом состоянии...

Длится это состояние минуту или даже меньше. Если говорить о том состоянии, которое в детстве испытывала я. Начинаешь пристально смотреть в одну точку - как бы впадаешь в ступор. Но при этом активно подмечаешь, что творится вокруг. При этом возникает ощущение, что я - это не я, а предметы, хоть и хорошо знакомые (которые, видишь каждый день дома) - вообще незнакомы, как будто видишь их впервые - и действительно возникает ощущение нереальности. А если, например, данное состояние приходит, когда смотришь телевизор (обычно что-то скучное Smile ), то может изменяться субъективная оценка расстояния до телевизора. Он может казаться дальше, чем обычно, то есть, возможно, еще и глаза каким-то специальным образом расфокусируются.
В общем, я не знала, что это может быть связано с ВСД. Мне казалось, что я просто в какой-то транс впадала, и что это такая моя тайная особенность, которую трудно кому-либо объяснить, да и не надо, ибо вдруг подумают, что у человека есть определенные странности. :wink1 А мне зачем?

Таволга, спасибо за описание, хоть представлять буду что это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ощущение нереальности у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Ощущение нереальности у ребенка   Ощущение нереальности у ребенка EmptyСб 19 Май 2012 - 13:06

Green Apple пишет:
Nell пишет:
Запросто. Sad Тогда я бы подавала элькар с актовегином, чтоб именно силы поддержать. Можно у невролога в консультациях уточнить, напишите ему, в разделе "консультации". Глицин-то только для мозгов\неврологии.
Актовегин в таблетированной форме возможен?
А он бывает в какой0то другой форме? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Green Apple

Green Apple

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 (тем.)
2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2008-09-11

Ощущение нереальности у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Ощущение нереальности у ребенка   Ощущение нереальности у ребенка EmptyСб 19 Май 2012 - 13:20

Nell пишет:
Green Apple пишет:
Nell пишет:
Запросто. Sad Тогда я бы подавала элькар с актовегином, чтоб именно силы поддержать. Можно у невролога в консультациях уточнить, напишите ему, в разделе "консультации". Глицин-то только для мозгов\неврологии.
Актовегин в таблетированной форме возможен?
А он бывает в какой0то другой форме? Smile
я думала только уколы Smile а у меня ребенок боится уколов как огня
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ощущение нереальности у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Ощущение нереальности у ребенка   Ощущение нереальности у ребенка EmptyСб 19 Май 2012 - 14:05

Незачем бояться, купите таблетки. Правда, дорогущие они, но что ж делать. И обязательно вместе с элькаром, они дополняют лдруг друга. Хоть месяц пропить надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Green Apple

Green Apple

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 (тем.)
2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2008-09-11

Ощущение нереальности у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Ощущение нереальности у ребенка   Ощущение нереальности у ребенка EmptyСб 19 Май 2012 - 14:11

Nell, спасибо за совет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вольный ветер



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 34
Регистрация : 2012-04-12

Ощущение нереальности у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Ощущение нереальности у ребенка   Ощущение нереальности у ребенка EmptyСб 19 Май 2012 - 20:17

У меня нечто подобное с детства. Думала, что деперсонализация, однако не совсем подходит. Скорее вот это http://anmam2011.mypage.ru/poznanie-sebja/samoosoznanie_i_smisl_jizni_1.html
Внезапно происходит особое, глубинное осознание "Я", в то же время как будто впервые себя ощущаешь, не знаю как объяснить. Могу вызвать это состояние или возникает спонтанно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиява

Пиява

География : Израиль Б7
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2002

Сообщения : 11
Регистрация : 2012-05-07

Ощущение нереальности у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Ощущение нереальности у ребенка   Ощущение нереальности у ребенка EmptyСб 19 Май 2012 - 20:36

Интересно, все детство и юность имела диагноз ВСД, но никогда это не лечилось медикаметнозно. такие состояния мне тоже знакомы.
Кстати сейчас оказывается, что у моих деток СДВ - от меня((((
Но вегетососудистой у них никогда не было, слава Б-гу.
А здесь, вообще принято считать, что нет такого диагноза - и болезни такой нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Ощущение нереальности у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Ощущение нереальности у ребенка   Ощущение нереальности у ребенка EmptyСб 19 Май 2012 - 20:51

у меня было что то похожее на скучных лекциях и уроках, а еще у репетитора по физике, этот профессор мог занудеть кого угодно.
очень интересно потом почитать лекции, написанные в этом состоянии
А еще когда на грани засыпания рассказываешь сказку по памяти.
у меня дети все время просят вечером- раскажи,
я гоаорю, давайте почитаю,
нет расскажи, придумай
Я только недавно от старшего услышала, что когда засыпая рассказываю очень странные рассказы получаются,они то и нравятся, а я даже не помню ничего Unknown Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Ощущение нереальности у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Ощущение нереальности у ребенка   Ощущение нереальности у ребенка EmptyСб 19 Май 2012 - 20:57

Janchik пишет:
у меня было что то похожее на скучных лекциях и уроках, а еще у репетитора по физике, этот профессор мог занудеть кого угодно.
очень интересно потом почитать лекции, написанные в этом состоянии
А еще когда на грани засыпания рассказываешь сказку по памяти.
у меня дети все время просят вечером- раскажи,
я гоаорю, давайте почитаю,
нет расскажи, придумай
Я только недавно от старшего услышала, что когда засыпая рассказываю очень странные рассказы получаются,они то и нравятся, а я даже не помню ничего Unknown Shock


Надо диктофон задействовать. Laughing
Вдруг там шедевры получаются? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ощущение нереальности у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Ощущение нереальности у ребенка   Ощущение нереальности у ребенка EmptyСб 19 Май 2012 - 20:58

Ирис пишет:
У меня нечто подобное с детства. Думала, что деперсонализация, однако не совсем подходит. Скорее вот это http://anmam2011.mypage.ru/poznanie-sebja/samoosoznanie_i_smisl_jizni_1.html
Внезапно происходит особое, глубинное осознание "Я", в то же время как будто впервые себя ощущаешь, не знаю как объяснить. Могу вызвать это состояние или возникает спонтанно.

++++особенно четко на выходе из наркоза. Но было и раньше, не так глубоко.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ощущение нереальности у ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-