Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
снова воспитатели - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
снова воспитатели - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
снова воспитатели - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
снова воспитатели - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
снова воспитатели - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
снова воспитатели - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
снова воспитатели - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
снова воспитатели - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
снова воспитатели - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
снова воспитатели - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 снова воспитатели

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

снова воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова воспитатели   снова воспитатели - Страница 2 EmptyСр 14 Янв 2009 - 12:01

Окля, да у меня такой же...
в том то и дело, что я не понимаю ЧТО именно хочет физкульлтурница.
я ей говорю : не водите, она : но он же идет...
дурдом какой то.

Она говорит, я хочу чтобы вы посмотрели КАК он себя ведет. Я говорю: что смотреть, я прекрасно знаю что и как делает мой ребенок.
она говорит: может поговорите с ним...
я : мое дите фразами заговорила ровно 2 мес. назад. (Фразами)
я что должна ему сказать: не бегай на физкультуре? не мешай игру "коты и мыши" ...
а у нас еще и аутические реакции... он не будем меня слушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

снова воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова воспитатели   снова воспитатели - Страница 2 EmptyСр 14 Янв 2009 - 12:22

Она хочет, чтобы он был как все. Это нереально, он не как все и не будет еще долго.

Вариантов, по-моему, два. Первый - она ищет к вашему сыну индивидуальный подход, если ребенок не против (часто педагоги так и делают, несмотря на то, что ребенок мешает. В частности, так делала у нас физкультурница и музработник. А вот воспиталок с этого воротило, они типа не могли с ним сидеть на занятиях, у них и-за этого занятие шло аж 28 минут, а не 20, как положено. В результате с ним сидела нянечка).

Второй вариант - действительно не водить на физкультуру. У нас в группе один ребенок не ходил на музыку, потому что у него аллергия на пыль, а там ковер, и после музыки аллергия обострялась. Может, с ней говорить с позиций: "нам невролог рекомендовал ... не посещать физкультуру"? К мнению врачей обычно прислушиваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Окля

Окля

География : Челябинск
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 34
Регистрация : 2008-09-11

снова воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова воспитатели   снова воспитатели - Страница 2 EmptyСр 14 Янв 2009 - 12:27

Анимэ, у нас, значит, другое было, мой не давал заниматься другим, но и сам не хотел ничего делать. А Ваш, видимо, за детьми тянется, да не получается Sad . Трудно тут советовать, но я бы лучше прогуливала физру, чем трепать себе нервы. Возможно, я неправа и это комплекс вины во мне какой-то говорит, я не умею отстаивать интересы ни свои, ни ребенка Sad , понимаю, что мой сын реально проблемный, поэтому больше стараюсь в д/с со всеми отношения хорошие налаживать. Весной рассаду ращу для участка, зимой всегда помогаю снег убрать, что-то в группе помочь - я первая. Но у нас подавляющее большинство сотрудников д/с - люди адекватные и понимающие, можно договорится со всеми обо всем практически. А вот физкультурница Ваша (что-то мне подсказывает), тетенька на контакт идти не желающая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

снова воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова воспитатели   снова воспитатели - Страница 2 EmptyСр 14 Янв 2009 - 12:29

Цитата :
Мне искренне интересно, чтоб дочь научилась читать и писать красиво и без ошибок, чтоб умела решать математические задачи и примеры, а труд и ИЗО для меня месте эдак на 38-м

Вот честно - странный подход... Вообще труд полезен для развития мелкой моторики, а ИЗО - для развития творческого воображения... удивительно правда что на дом по этим предметам задают - но если б моему задавали, думаю в первую очередь бы делали. Это же и есть тот самый островок компетентности, необходимый нашим детям - нарисовала допустим ваша дочка эту рыбку (пусть даже с вашей помощью), принесла в класс, ваша ИВ её похвалила, поставила дополнительную пятёрку - у ребёнка поднялась самооценка! разве плохо? Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

снова воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова воспитатели   снова воспитатели - Страница 2 EmptyСр 14 Янв 2009 - 12:48

да, только времени и нервов на эту рыбку пришлось бы ухлопать... да еще объяснять не любящему рисовать детю, зачем оно надо... Рисование ИМХО должно быть без оценок и только в классе. У нас, слава Богу у старшего рисование - практически нету его, а у младшего его на дом перестали задавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

снова воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова воспитатели   снова воспитатели - Страница 2 EmptyСр 14 Янв 2009 - 13:08

Цитата :
Рисование ИМХО должно быть без оценок и только в классе.
Нащот первого пункта согласна - второй под вопросом. Это же можно преподнести как творческое задание.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

снова воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова воспитатели   снова воспитатели - Страница 2 EmptyСр 14 Янв 2009 - 13:37

Цитата :
нарисовала допустим ваша дочка эту рыбку (пусть даже с вашей помощью), принесла в класс, ваша ИВ её похвалила, поставила дополнительную пятёрку
немного офф, ладно? когда я училась в началке, нам тоже всегда на дом задавали рисунки (правда, в основном по чтению - типа, иллюстрации к текстам). почти за всех рисовали родители. ну, и мои тоже поучаствовали, хотя учительница об этом не догадывалась :D просто у нас в семье все художники - от слова "худо". как сейчас помню: всех упрекают, вот, мол, родители за вас рисуют, это сразу видно, ай-ай-ай... а у меня "заслуженная" четверка: типа, пусть не очень хорошо, зато - сама :D я как-то сказала, мне, мол, тоже помогали. так учительница решила - это чтоб "от коллектива не отрываться :D "... помню, как папа через копирку деда Мазая переводил - все равно не помогло Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

снова воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова воспитатели   снова воспитатели - Страница 2 EmptyСр 14 Янв 2009 - 13:39

Много_имен пишет:
Она хочет, чтобы он был как все. Это нереально, он не как все и не будет еще долго.

Может, с ней говорить с позиций: "нам невролог рекомендовал ... не посещать физкультуру"? К мнению врачей обычно прислушиваются.

они все хотят, чтоб он был как все.... к сожалению, не понимают, что все мы люди разные и подмять под нормы можно лишь часть детей...

про невропатолога - однозначно скажут - принесите справку ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

снова воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова воспитатели   снова воспитатели - Страница 2 EmptyСр 14 Янв 2009 - 16:58

вот поэтому я своего из сада в конечном итоге и забрала. Решила, что вреда от сада будет больше, чем пользы.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

снова воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова воспитатели   снова воспитатели - Страница 2 EmptyСр 14 Янв 2009 - 17:18

Цитата :
Я нагло рисую сама за обоих мальчишек.
Фокси, да если я нарисую за дочь, то "двойка" гарантирована! :l21:
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

снова воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова воспитатели   снова воспитатели - Страница 2 EmptyСр 14 Янв 2009 - 17:27

Цитата :
Вообще труд полезен для развития мелкой моторики, а ИЗО - для развития творческого воображения...
Мамадена, уж поверьте мне,-не развивает ИЗО в исполнении нашей И.В. НИКАКОГО творческого воображения! Ей-Богу, что есть, уйдет безвозвратно!Мне есть с чем сравнить,-с Монтессори-группой. Вот где действительно было ТВОРЧЕСТВО! И моей помощи, заметьте, не требовалось, всё выполнялось ребенком и воспитателем. Действительно. креатив у дочки попёр,-куда деваться! Сама, из головы, стала разные поделки мастерить. Одну я хотела было вам на выставку отдать, да "зажала",-уж очень она мне нравится.Висит, приклеенная, над дочкиной кроваткой. А школьное "творчество"-это не творчество ни разу! А мелкой моторикой можно заняться и вне выполнения ДЗ. А если я стану помогать дочке рисовать... вот уж КАРАУЛ будет! Affraid


Последний раз редактировалось: troya (Ср 14 Янв 2009 - 17:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

снова воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова воспитатели   снова воспитатели - Страница 2 EmptyСр 14 Янв 2009 - 17:33

Цитата :
Это же можно преподнести как творческое задание.
Да не творческое оно, Мамадена, не творческое! Это, ну как бы объяснить... ну, например, диктант с требованием соблюдения каллиграфии,-вот не является творчеством, в отличие от сочинения на тему "Волшебная сказка", например.
Вот жалко, не владею техникой, а то бы показать Вам работы, выполненные в Монтессори-группе и в школе,-примерно вот такая разница, как между диктантом и сочинением на вольную тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

снова воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова воспитатели   снова воспитатели - Страница 2 EmptyСр 14 Янв 2009 - 17:38

Цитата :
помню, как папа через копирку деда Мазая переводил - все равно не помогло Haha
А мой папа. бывало, нарисует за меня,-а я реву:слишком хорошо нарисовано, учительница ни за что не поверит, что это я сама рисовала.Отец у нас хорошо рисовал, художественно одаренный был, а мы с братом как раз в маму пошли,-художники от слова "худо". :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

снова воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова воспитатели   снова воспитатели - Страница 2 EmptyСр 14 Янв 2009 - 21:58

troya пишет:
Цитата :
Я нагло рисую сама за обоих мальчишек.
Фокси, да если я нарисую за дочь, то "двойка" гарантирована! :l21:

Так и я ж больше 4-ки (8 по 12-балльной) не получала
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

снова воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова воспитатели   снова воспитатели - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 8:18

Анимэ, по-моему ваша "физкультурница" сама не знает чего хочет. Мой ребенок тоже в садике мешал всем на хореографии, так его просто туда не водили. Как это он сам на физ-ру идет, хоть его и не берут (в 4 то годика)? Пусть вся группа идет на физ-ру а с вашим в это время воспитатель в группе посидит, позанимается чем-нибудь. Моего во время хореографии оставляли в группе нянечке помогать посуду убирать, а он когда один на один со взрослым хорошо себя ведет, не то что в коллективе. Нянечка на него не могла нарадоваться и всем хорошо было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

снова воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова воспитатели   снова воспитатели - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 9:32

в том то весь и смысл, что я тоже не понимаю, чего хочет физкультурница :-)
по моему избавится от нас ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

снова воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова воспитатели   снова воспитатели - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 11:07

Цитата :
Одну я хотела было вам на выставку отдать, да "зажала",-уж очень она мне нравится.Висит, приклеенная, над дочкиной кроваткой.

троя, неужели вы думали, что я после выставки вам эту работу не верну? Shock
и что другие давали на выставку чего не жалко? Shock Shock Мне лично рисунки дома не нужны - у меня свои хранить негде...
Все давали лучшие свои работы и абсолютно всё я сейчас раздаю назад - это на будущее, если захотите конечно. Обидно, право....



Монтессори группа - это конечно хорошо, и разницу между самостоятельным творчеством и заданием на дом я прекрасно понимаю. Просто уж если задают задание по изо - то пусть человек его делает так как может. Я не думаю что вам прямо образец дают - как должно быть. Наверняка это задание - нарисовать рыбку. Ну и в чём проблема? Пусть нарисует рыбку в той технике в которой интересно - если требуют акварель, можно добавить масляную пастель, результат будет очень красивый и сам процесс интересный, и ДЗ выполнено. Ведь мотивировать-то на выполнение ДЗ можете только вы - а не ваша ИВ. И дома у ребёнка всё же гораздо больше свободы действий чем в классе.

Наши на изо рисуют красками. Мой жутко переживал что у него что-то там растекается, орал тоже - ненавижу ИЗО и тп. При этом на другое ИЗО - которое факультатив, ведёт девушка очень творческая, ходил с удовольствием.

Было ясно что проблема - во первых в том что человек просто не понимает свойств красок (гуаши, акварели), а во-вторых в том что предполагает что раз он "на уроке", то и рисовать надо "как показали" и любые потёки и размывки, которые как раз являются часто достоинством именно этой краски (акварель - мокрая техника), он воспринимал как ошибки. При всей нашей гуманной педагогике - это были лично его тараканы. Пришлось вдолбить немножко пофигизма и рассказать побольше о красках. Сейчас протестов нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

снова воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова воспитатели   снова воспитатели - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 11:37

Мамадена пишет:
Цитата :
Рисование ИМХО должно быть без оценок и только в классе.
Нащот первого пункта согласна - второй под вопросом. Это же можно преподнести как творческое задание.
наверное опять ОФФ, извините.
Но вот мой ни за что рисовать в классе не будет, ему нужно особое настроение, уйти в себя, и "залечь" в свое состояние и чтобы никаких отвлекающих моментов. Да и по заданию фиг, что будет делать... :z11: А что касается оценок - ему это абсолютно безразлично - кто и что говорит о его рисунках. Вспоминая себя в детстве - я всегда очень переживала, как оценят мой рисунок. Быть может и не захотела пойти дальше в этом направлении, не попался такой чуткий и тактичный педагог, который бы помог развиться дальше. Помню КАК я рыдала после того как во втором классе мне училка поставила "4" за "неправильное" клубничное дерево. Ага, я нарисовала дерево, на котором растут ягоды, а она показала мой рисунок всему классу и сказала громогласно, "а вот Галя не правильно рисует, клубника на деревьях не растет!" Haha

Т.е. кто-то "с горем" не справится от бестактного замечания взрослого олуха педагога, а кому-то фсё абсолютно до лампочки, все индивидуально...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

снова воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова воспитатели   снова воспитатели - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 11:49

Мамадена +1000. На мой взгляд ни рисование, ни физра, ни труд - оцениваться не должны. Мало ли у кого какие ручки и ножки. Прыгнул через козла - 5, не прыгнул - 2, несправедливо. И с рисованием также. как можно оценивать творческий процесс? И меня всегда интересовало, а что получил бы Малевич в школе, за свой " Черный квадрат"? Наверно, исключили бы, а ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

снова воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова воспитатели   снова воспитатели - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 11:55

Цитата :
На мой взгляд ни рисование, ни физра, ни труд - оцениваться не должны.

я бы в этот список еще музыку добавила - слух же не у всех есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

снова воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова воспитатели   снова воспитатели - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 12:03

Цитата :
И меня всегда интересовало, а что получил бы Малевич в школе, за свой " Черный квадрат"? Наверно, исключили бы, а ?

А Малевич в школе вообще не особо рисовал - как и Кандинский. Они стали художниками уже будучи взрослыми степенными дядьками. И между прочим - у Малевича отличный академический рисунок (но в школе его не преподают).

Самый прикол в том, что уровень подготовки по рисунку и живописи самих этих преподов (худграф пединститута им. ленина например) ОЧЕНЬ низкий. У меня в своё время мысль была туда поступить - принесла рисунки с подготовки в другой институт (в текстильную академию всего навсего готовилась), и знаете что мне сказали? "Сама рисовала?" Shock
А уж когда сели за гипсовую башку - и я услышала как их там учат её выстраивать - пришлось быстро сбежать оттуда пока оставшиеся знания не забыла...

Галатима, а с твоим вообще отдельный разговор - ему нужны не задания, а впечатления ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

снова воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова воспитатели   снова воспитатели - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 17:02

Мамадена, совсем не хотела вас обидеть. Расскажу поподробнее. В августе месяце "накреатинившаяся" деточка сделала аппликацию на тему "НОВЫЙ ГОД" Shock . Работа очень мне понравилась (ведь сама сидела, творила, меня и брата не дергала, ножницы+цв.бумага+клеящий карандаш=пейзаж из елочек, домиуков, снега и пр.) Зная склонность деточки к "аккуратности" и беспокоясь о судьбе понравившейся мне работы, предложила детке приклеить аппликацию всё тем же клеящим карандашом к обоям над кроваткой (как раз над дыркой, проковырянной в обоях всё той же Сашей). Так теперь и висит работа приклеенная. Отклеить её я побоялась-вдруг порву! Поэтому и "зажала".
Теперь насчет школьного ИЗО. Прихожу за ней как-то в школу, а учительница мне рассказывает про рыбку, к-рую мы не склеили. У меня от служебных проблем голова болит,-до рыбок ли! Отвечаю в том духе, что, ну да, не склеили.Вечером того же дня-род.собрание. Начинается оно... правильно, с обсуждения того, что, вот, нужно было рыбку склеить, а полкласса с детьми вообще никак не склеили. а полкласса-склеили. да не так, как надо. и дальше-объяснения, как же надо было рыбку клеить. Ясно дело, я эти объяснения не слушала вообще,-не за этим на род. собрание пришла.
Насчет "островка компетенции". Нет, ИЗО-это для Саши не "островок". Если бы Саша сама рвалась рисовать-клеить,-тогда другое дело, никто б не возражал.А так её нужно заставлять что русский с математикой делать, что ИЗО с трудом. Долго заставлять, нудно, с потерей сил и нервов. Так для меня интереснее заставить её именно математику с русским делать, нежели ИЗО. А "островком компетенции" для дочки являются физ-ра и ... переменки. Т.е. возможность носиться-беситься в своё удовольствие. И тут уж моя помощь не требуется точно! :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

снова воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова воспитатели   снова воспитатели - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 18:40

Про оценки по физре, ИЗО, пению. Оценки или зачет-незачет решает администрация школы. Может участвовать школьный род.комитет- если очень много родителей против оценок. У сына в рабоче-крестьянской школе оценки, в соседней с углубленным изучением английского- зачеты.
Но многие родители - за оценки.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

снова воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова воспитатели   снова воспитатели - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 19:53

Цитата :
Но многие родители - за оценки
А почему. из каких соображений?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

снова воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: снова воспитатели   снова воспитатели - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 22:18

Цитата :
клеящим карандашом к обоям над кроваткой (как раз над дыркой, проковырянной в обоях всё той же Сашей). Так теперь и висит работа приклеенная. Отклеить её я побоялась-вдруг порву! Поэтому и "зажала".

Ааа, тогда ладно! :D

Цитата :
А "островком компетенции" для дочки являются физ-ра и ... переменки. Т.е. возможность носиться-беситься в своё удовольствие. И тут уж моя помощь не требуется точно! :D

Да вашей красотке какой-нибудь спорт или ещё чего двигательное срочно нужно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

снова воспитатели

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-