Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гомель. Очень нужна помощь и совет. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гомель. Очень нужна помощь и совет. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гомель. Очень нужна помощь и совет. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гомель. Очень нужна помощь и совет. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гомель. Очень нужна помощь и совет. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гомель. Очень нужна помощь и совет. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гомель. Очень нужна помощь и совет. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гомель. Очень нужна помощь и совет. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гомель. Очень нужна помощь и совет. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гомель. Очень нужна помощь и совет. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гомель. Очень нужна помощь и совет.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Гомель. Очень нужна помощь и совет. Vide
СообщениеТема: Гомель. Очень нужна помощь и совет.   Гомель. Очень нужна помощь и совет. EmptyВт 13 Янв 2009 - 11:04

Привет, есть ли кто-нибудь из Гомеля или по соседству? Очень нужна помощь и совет, да и просто поддержка, что мы не одни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Гомель. Очень нужна помощь и совет. Vide
СообщениеТема: Re: Гомель. Очень нужна помощь и совет.   Гомель. Очень нужна помощь и совет. EmptyВт 13 Янв 2009 - 12:26

Из Беларуси только Брест и Минск был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Гомель. Очень нужна помощь и совет. Vide
СообщениеТема: Re: Гомель. Очень нужна помощь и совет.   Гомель. Очень нужна помощь и совет. EmptyВт 13 Янв 2009 - 13:34

Брест и Минск где-то мельком был, но все-таки от нас далековато несколько. Нам бы специалиста поближе найти толкового.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Гомель. Очень нужна помощь и совет. Vide
СообщениеТема: Re: Гомель. Очень нужна помощь и совет.   Гомель. Очень нужна помощь и совет. EmptyВт 13 Янв 2009 - 13:36

из Гомеля точно никого пока не было. А советов мы и заочно накидаем, только спросите Smile
ну и поддержки, само собой Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Гомель. Очень нужна помощь и совет. Vide
СообщениеТема: Re: Гомель. Очень нужна помощь и совет.   Гомель. Очень нужна помощь и совет. EmptyВт 13 Янв 2009 - 14:07

Smile Smile
Спасибо! Я уже очень много почерпнула и себя успокоила и к ребенку отношение изменилось, потому как был период, когда мы уже оба были на пределе возможностей. Все потихоньку становится на свои места, надеюсь и дальше на лад пойдет. И Вам спасибо огромное, потому как и мне, и сыну Ваш ресурс жизненно необходим ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Aoi

Aoi

География : Беларусь/Гомель
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 3.02.2004 сынуля

Сообщения : 5
Регистрация : 2009-10-30

Гомель. Очень нужна помощь и совет. Vide
СообщениеТема: Re: Гомель. Очень нужна помощь и совет.   Гомель. Очень нужна помощь и совет. EmptyПт 30 Окт 2009 - 3:24

Здравствуйте! Теперь есть  Гомель. Очень нужна помощь и совет. 714595 Гомель на связи . Гомель. Очень нужна помощь и совет. 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Гомель. Очень нужна помощь и совет. Vide
СообщениеТема: Re: Гомель. Очень нужна помощь и совет.   Гомель. Очень нужна помощь и совет. EmptyПт 30 Окт 2009 - 11:04

Гомель. Очень нужна помощь и совет. 714595 Очень радует )))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигровая акула

Тигровая акула

География : Беларусь, Гомель
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2011-03-22

Гомель. Очень нужна помощь и совет. Vide
СообщениеТема: Re: Гомель. Очень нужна помощь и совет.   Гомель. Очень нужна помощь и совет. EmptyВт 22 Мар 2011 - 14:29

Всем привет! Только что зарегистрировалась. Живу в Гомеле.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shik-n.blogspot.com/
Победим



География : РБ, г.Гомель
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 19
Регистрация : 2011-05-10

Гомель. Очень нужна помощь и совет. Vide
СообщениеТема: Re: Гомель. Очень нужна помощь и совет.   Гомель. Очень нужна помощь и совет. EmptyПн 15 Авг 2011 - 15:58

Я живу в Гомеле и очень нуждаюсь в общении по СДВГ и поддержке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигровая акула

Тигровая акула

География : Беларусь, Гомель
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2011-03-22

Гомель. Очень нужна помощь и совет. Vide
СообщениеТема: Re: Гомель. Очень нужна помощь и совет.   Гомель. Очень нужна помощь и совет. EmptyПн 15 Авг 2011 - 23:58

У меня ребеночку 4,5 года, младше Вашего, и вроде в таком возрасте диагноз еще не ставят, но поведение у него очень подходит под СДВГ... Рада, что кто-то из Гомеля появился, но очень не радует мысль, что таких деток много. Всем здоровья по-больше и терпения!!! Smile Пишите!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shik-n.blogspot.com/
Победим



География : РБ, г.Гомель
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 19
Регистрация : 2011-05-10

Гомель. Очень нужна помощь и совет. Vide
СообщениеТема: Re: Гомель. Очень нужна помощь и совет.   Гомель. Очень нужна помощь и совет. EmptyСр 17 Авг 2011 - 0:16

В таком возрасте сложно определить, когда начинается школа вот тогда все становиться очевидным. Но если подозреваете, не теряйте время. Прочтите книгу "Взрывной ребенок" автор Грин. Можно бесплатно скачать в интернете. А по врачам не тягайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Гомель. Очень нужна помощь и совет. Vide
СообщениеТема: Re: Гомель. Очень нужна помощь и совет.   Гомель. Очень нужна помощь и совет. EmptyСр 17 Авг 2011 - 0:33

Здравствуйте. Я прошу прощения,что вмешиваюсь, а почему по врачам не тягайтесь? А если и не по врачам,то почему бы к тому же психотерапевту(у нас ходит мальчик лет 5 на песочную терапию) или к психологу на консультацию не сходить.

Специалистов пройти стоит,чтобы причину постараться выявить. Они разные, хотя бы для себя. Чтобы знать что искать в инете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Победим



География : РБ, г.Гомель
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 19
Регистрация : 2011-05-10

Гомель. Очень нужна помощь и совет. Vide
СообщениеТема: Re: Гомель. Очень нужна помощь и совет.   Гомель. Очень нужна помощь и совет. EmptyСр 17 Авг 2011 - 1:09

Да, все так. Только надо приложить усилия и найти хорошего специалиста. Сколько раз бывали у невропатологов, психотерапевтов никто не дал дельного советого и правильного диагноза. Пока совсем не прижало, сама стала много читать и поехали в Питер в ИМЧ, где подтвердили диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Grach



География : Карелия/ Петрозаводск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 год.

Сообщения : 2
Регистрация : 2011-08-10

Гомель. Очень нужна помощь и совет. Vide
СообщениеТема: Re: Гомель. Очень нужна помощь и совет.   Гомель. Очень нужна помощь и совет. EmptyСр 17 Авг 2011 - 10:03

Здравствуйте, а что такое в Питере ИМЧ, мы тоже хотим подтвердить диагноз, свои врачи никто - ничего не говорят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Победим



География : РБ, г.Гомель
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 19
Регистрация : 2011-05-10

Гомель. Очень нужна помощь и совет. Vide
СообщениеТема: Re: Гомель. Очень нужна помощь и совет.   Гомель. Очень нужна помощь и совет. EmptyЧт 18 Авг 2011 - 0:38

Институт мозга человека, отделение поведенческой неврологии. www.spbnevrolog.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Grach



География : Карелия/ Петрозаводск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 год.

Сообщения : 2
Регистрация : 2011-08-10

Гомель. Очень нужна помощь и совет. Vide
СообщениеТема: Re: Гомель. Очень нужна помощь и совет.   Гомель. Очень нужна помощь и совет. EmptyЧт 18 Авг 2011 - 10:26

Спасибо за информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Гомель. Очень нужна помощь и совет. Vide
СообщениеТема: Re: Гомель. Очень нужна помощь и совет.   Гомель. Очень нужна помощь и совет. EmptyЧт 18 Авг 2011 - 12:34

Привет девчонки, я вернулась и увидала, что уже много нас тут )))). А из наших врачей могу порекоменовать в центре реабилитационно-консультационном возле Медеи. Это на данный момент единственное место, где я нашла и помощь врачебную очень толковую и поддержку для себя. Ребенок выправляться стал существенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Победим



География : РБ, г.Гомель
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 19
Регистрация : 2011-05-10

Гомель. Очень нужна помощь и совет. Vide
СообщениеТема: Re: Гомель. Очень нужна помощь и совет.   Гомель. Очень нужна помощь и совет. EmptyЧт 18 Авг 2011 - 16:09

Подскажите, что Вам там рекомендавали? Я там тоже была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Гомель. Очень нужна помощь и совет. Vide
СообщениеТема: Re: Гомель. Очень нужна помощь и совет.   Гомель. Очень нужна помощь и совет. EmptyЧт 18 Авг 2011 - 20:30

написала В ЛС
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигровая акула

Тигровая акула

География : Беларусь, Гомель
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2011-03-22

Гомель. Очень нужна помощь и совет. Vide
СообщениеТема: Re: Гомель. Очень нужна помощь и совет.   Гомель. Очень нужна помощь и совет. EmptyВт 30 Авг 2011 - 14:00

Девочки привет! Была на даче и кучу ответов пропустила. На счет врачей. Были мы у психоневролога на комиссии для садика, так она ему поставила диагноз общее недоразвитие речи. Причем, что он у меня разговаривает лучше всех в группе. А при докторе боялся отвечать. Причем вначале отвечал хорошо, а потом один ответ не знал (я и сама не сразу поняла ответ) и застеснялся. Сидел настолько тихо, что и не скажешь, что он всегда чересчур активный. Я ей сказала, что он много болтает и в группе как ведет себя рассказала, но ее ответ был "что-то не заметно", вместо того, чтобы проверить его дальше. Такое отношение врачей меня убивает, можно подумать, что я вру. Да и спрашивала она у него резко. Это было пару месяцев назад, поэтому подробностей не помню, но к такому врачу точно не захочется больше.
А по поводу центра возле Медеи напишите пожалуйста телефон или адрес. Какая там запись? сколько стоит?
Можно в тему, можно в личные. Заранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shik-n.blogspot.com/
Тигровая акула

Тигровая акула

География : Беларусь, Гомель
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2011-03-22

Гомель. Очень нужна помощь и совет. Vide
СообщениеТема: Re: Гомель. Очень нужна помощь и совет.   Гомель. Очень нужна помощь и совет. EmptyВт 30 Авг 2011 - 14:25

Победим, спасибо за название книги. Обязательно прочитаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shik-n.blogspot.com/
Победим



География : РБ, г.Гомель
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 19
Регистрация : 2011-05-10

Гомель. Очень нужна помощь и совет. Vide
СообщениеТема: Re: Гомель. Очень нужна помощь и совет.   Гомель. Очень нужна помощь и совет. EmptyСр 31 Авг 2011 - 0:19

Детская консультативная поликлиника. Ул. Советская. Напротив нового универмага. Прием бесплатно и без направлений. К сожалению нам там не помогли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигровая акула

Тигровая акула

География : Беларусь, Гомель
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2011-03-22

Гомель. Очень нужна помощь и совет. Vide
СообщениеТема: Re: Гомель. Очень нужна помощь и совет.   Гомель. Очень нужна помощь и совет. EmptyСр 31 Авг 2011 - 22:29

Девочки, а может вам разные доктора попались или один? У меня младшенький сейчас болеет, а как поправится, так надо будет записаться. И еще всех врачей нужно до годика пройти, так что немножко разгребусь и выберусь в эту поликлинику.
Вчера книгу скачала "Взрывной ребенок", глянула начало, середину. Понравилась, что написана в форме диалогов. Очень понятно, люблю такую форму написания. Сразу с первых страниц поняла, что "взрыв" легче предупредить, чем потом устранять его последствия. В принципе так и стараюсь всегда делать. Нам всем мамочкам терпения нужно по-больше. А то с младшеньким ночами не сплю, так и когда старший во всю бушует, уже сил не хватает.
Надо искать время и читать ее дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shik-n.blogspot.com/
Тигровая акула

Тигровая акула

География : Беларусь, Гомель
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2011-03-22

Гомель. Очень нужна помощь и совет. Vide
СообщениеТема: Re: Гомель. Очень нужна помощь и совет.   Гомель. Очень нужна помощь и совет. EmptyСр 31 Авг 2011 - 22:35

Вчера еще полазила по интернету почитала про песочную терапию. Надо будет на досуге подумать про эту тему. И дома что-нибудь такое сделать. Мой конечно если на даче, так его не видно и не слышно, весь день может просидеть с песком и водой))))
Правда, если дома такое делать, то песок на пол будет лететь, так что надо все взвесить.
И еще вчера наткнулась про бесплатную рассылку "Песочная терапия", мне сразу пришло первое видео, но с Гомельским интернетом много денег уйдет, если все смотреть. У меня уже не хватает трафика на все видео, может тариф сменить....
Но в этой рассылке вроде не только видео, но и электронные книги будут по теме. Если интересно, могу ссылку поискать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shik-n.blogspot.com/
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Гомель. Очень нужна помощь и совет. Vide
СообщениеТема: Re: Гомель. Очень нужна помощь и совет.   Гомель. Очень нужна помощь и совет. EmptyСр 31 Авг 2011 - 22:59

Привет )).
По поводу врачей - ходили мы к одним и тем же, но проблемы немного разные, мне помогло, Победим - нет. Опять таки доказывает, что найти именно "своего" врача очень сложно. На песочную терапию мой ходил, почти год, с 6 до 7 лет, ему было интересно, та тоже вроде как бы свои выводы делала, но я вообще никакого эффекта не заметила, то ли он такой и должен быть, то ли что, не знаю. Дома можно, это интересно, но как вид терапии - я пока не нашла спеца у нас.
Психоневролог - да, наша классика Гомель. Очень нужна помощь и совет. 405303 . Мой ребенок на комиссии у психиатра и психолога перед школой за 3 минуты обшарил весь кабинет, уронил все со стола, свалился со стула, побарабанил в барабан в смежном кабинете, подул в дудку и на просьбу оставить его на еще год мне сказано было: Редко встретишь такого развитого и готового к школе ребенка. Отакот. Расхлебываем три года, и еще хлебать и хлебать.
Акула, а у вас какая поликлиника, где комиссию проходили? Лучше в ЛС, когда сообщений наберете достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гомель. Очень нужна помощь и совет.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-