Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А как вы делали МРТ? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А как вы делали МРТ? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А как вы делали МРТ? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А как вы делали МРТ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А как вы делали МРТ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А как вы делали МРТ? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А как вы делали МРТ? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А как вы делали МРТ? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А как вы делали МРТ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А как вы делали МРТ? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А как вы делали МРТ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

А как вы делали МРТ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 2 EmptyЧт 5 Апр 2012 - 15:50

Дася пишет:
Может и вам КТ делали,Вахмурка?

Нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

А как вы делали МРТ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 2 EmptyЧт 5 Апр 2012 - 16:00

Есть мрт двух типов (как мне говорили) в трубе и как бы в виде двух столов. На одном столе лежишь, а второй сверху. По бокам вроде ничего нет. Я проходило на "двух столах". Прикольные стуки с разных сторон. Под конец 20 минут уже надоело стучание, а по началу было очень прикольное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

А как вы делали МРТ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 2 EmptyЧт 5 Апр 2012 - 16:03

Мне самой давно делали МРТ,так там да,ложилась как в трубу(вот про голову не помню,решетка была или нет). А сыну вот с "мостом"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

А как вы делали МРТ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 2 EmptyЧт 5 Апр 2012 - 16:16

Недавно делали с не-СДВГ-шным, намучились. Сначала долго сидели в очереди. Потом ребенок провел в кабинете минут двадцать (без наркоза, разумеется, но жаловался, что было некомфортно - замкнутое пространство и громкие звуки). Потом всем, кроме нас, раздали результаты, а мы остались еще ждать. И вот вместо результатов... ребенка зовут еще раз, и уже на более долгое время.
Я там извелась вся - испугалась, что что-то серьезное нашли.
Оказалось, у него дефект зрительной коры, который врачи рассматривали долго и тщательно, по миллиметрам.
Если бы это был СДВГ ребенок... было бы, конечно, гораздо сложнее это все вынести. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

А как вы делали МРТ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 2 EmptyПт 13 Апр 2012 - 3:19

МРТ не облучает вообще.
Облучает КТ - это разные вещи.

Делали сыну МРТ под наркозом 2 раза - в 3 месяца и в почти 3 года.
Ищите аппарат не менее 1500 Т (тесла)
Это важно.
В основном они уже более современные и никакой большой трубы там нет, а просто круг один - http://www.kgs.ru/images/insertions/18018b.jpg
У сына был ещё меньше.
До 1000 можете даже не рассматривать - они ничего не видят, особенно 0,2 - 0,8 плохие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

А как вы делали МРТ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 2 EmptyЧт 12 Июл 2012 - 15:01

Вчера записались на МРТ в медицинский центр, который находится на расстоянии остановки от нас. Сегодня сходили.

Объясняла про космос и испытания. Говорили, что самое главное - это лежать и не двигаться. Правда, ребёнок считал, что самое главное - это влезть в трубу.
Но не вышло ничего. Чадо не только моргало, что врач сказала вполне допустимо. Постоянно передвигал попу с места на место, пытался шевелить ногами, которые я держала, шевелил руками, которыми надо было держать простынку... Вообщем, как поняла врач с первых минут знакомства с моим ребёнком, ничего у него не вышло, не получилось просто полежать. А под наркозом они не делают.
А направили нас на МРТ уже почти год назад. А он и сейчас-то лежать 20 минут, не двигаясь, не может Sad

А так аппарат как аппарат. Стол въезжает в круг, получается мост над головой, горит свет и шумит очень.

Рекомендовали нам сделать компьютерную томографию в нашей областной детской поликлинике. Там говорят даже с наркозом делают.

Вот теперь буду думать, делать это КТ или искать, где МРТ под наркозом делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

А как вы делали МРТ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 2 EmptyПн 11 Мар 2013 - 21:02

Галатима пишет:
а нам вот с оператором не повезло. Ребенок очень старался, но вздрогнул пару раз, на него наорали и отправили. А как он цеплялся за кушетку, уговаривал, что во второй раз сможет лежать спокойно! Sad Даже разговаривать не стали. Всю обратную дорогу успокаивала - плакал. А пиликали из Солнцева, от нас почти так же как и до Луны
Скажите пожалуйста,а куда вы в Солнцево вы ездили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

А как вы делали МРТ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 2 EmptyПн 11 Мар 2013 - 21:08

Мы делали недавно, тоже сидела вместе с ним, спросили только про не беременна ли?) тоже заранее настраивали на полежать, нам делали и голову и шею, всего минут 40 на две зоны. Вылежал, я следила, врач дал ему инструкции перед процедурой, справился. Чуть не уснул)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

А как вы делали МРТ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 2 EmptyПн 11 Мар 2013 - 21:10

Многоликая пишет:
на Марс? Идея интересная Laughing
Нам тоже так сказали, хотя сыну уже 10 лет.А про стук , сказали, лежи представляй как будто это испытание нового оружия космического.Мой был тоже преисполнен важности и вылежал 40 мин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

А как вы делали МРТ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 2 EmptyПн 11 Мар 2013 - 21:12

Многоликая, а глаза ведь можно было просто закрыть? Мой с закрытыми лежал, плюс у него тики лицевые, но ничего, справился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

А как вы делали МРТ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 2 EmptyПн 11 Мар 2013 - 21:19

Tif пишет:
Многоликая, а глаза ведь можно было просто закрыть? Мой с закрытыми лежал, плюс у него тики лицевые, но ничего, справился.

Tif, лежать с закрытыми глазами тоже было бы проблемой для моего ребёнка. Для него вообще проблема лежать неподвижно. Ходили осенью на физиопроцедуры - лежать не смог, весь извертелся. В итоге делали процедуры сидя, электроды привязывали платком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

А как вы делали МРТ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 2 EmptyПн 11 Мар 2013 - 21:44

Ребенку 10 лет делали месяц назад. Справились на ура. Длилось все 15 минут. Не шелохнулся. Для него это было испытание почище полета в космос. Всю дорогу домой щебетал, что понравилось, хочет еще. Так гордился собой, говорил, что онемел даже от невозможности пошевелиться. А я всю дорогу слезы глотала - результат прочитала сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

А как вы делали МРТ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 2 EmptyПн 11 Мар 2013 - 21:56

Ozhgi. а там что-то страшное в результате написано? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

А как вы делали МРТ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 2 EmptyПн 11 Мар 2013 - 22:04

Ну, это первая реакция была. Киста. Сейчас уже проще. Начиталась, наслушалась, проходим следующие обследования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

А как вы делали МРТ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 2 EmptyПн 11 Мар 2013 - 22:06

У нас в Королеве делают МРТ, там какое-то супер-пупер оборудование, а раньше, когда не было, ездили на ст.Чкаловскую, там наверно в военном госпитале.
Но может это какая-то другая МРТ?
Я вот все хотела пройти сама, у меня спина очень сильно болела, на грыжу провериться.
Но после массажа лучше стала и я решила, что это все-таки наверно остеохондроз, потому что при грыже вроде массаж не помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

А как вы делали МРТ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 12:21

Ну, вот я и вернулась в эту тему.
Меньше месяца назад МРТ было рекомендовано сделать уже не психологом, а психиатром. Долго тут думала и металась: делать - не делать, если делать, то как и где.
По наводке психиатра дошла до невролога в детской поликлинике. Попросила дать талончик на бесплатное МРТ. Та отправила к своей заведующей. Там выдали направление с датой и временем. Не знаю, как у них что устроено, но направление в коммерческий центр. Видимо, у них какая-то договорённость, что они делают по полисам медицинского страхования.
Если бы не получилось сделать так, то есть ещё аппарат в неврологическом отделении областной детской больницы. Нужно было бы идти к заведующей этого отделения, договариваться лично, так как мальчик особенный у меня, его в стационар без меня не взяли бы, я не горю желанием провести с ним там 2-3 дня (и вообще это напряжно в общей палате), нужно было бы договариваться, чтобы нам разрешили дневной стационар. МРТ в том стационаре делают и с наркозом. Одно но: там аппарат слабоват, а Вите рекомендовано было сделать МРТ особым образом - расписаны рекомендации от психиатров. Могло бы не получиться. Тогда был бы вопрос, нафига вообще делали, наркоз давали? Silent

Витя ситуацией проникся - что надо, что нужно полежать. Хотя, совсем не был уверен в том, что у него получится. На тему важности обследования с ним работали я и психолог. Рассказывали, как там что происходит. Я обещала за успешное прохождение 1000 рублей.

Вчера мы весь день отсутствовали дома. Школа, психолог, логопед, бассейн. Ушли из дома в 10, вернулись в 8 вечера. То есть устали.
До часу ночи не укладывала ребёнка спать. Хотя, уже в 11 глаза его были готовы закрыться, если бы он лёг. Последнюю дозу нейролептика дала тоже уже ночью - чтобы действовала дольше.
Утром встал сам в 7 утра Shock Думала, что придушу. У меня будильник стоял на 7.30. Я полночи не спала - читала, изучала, думала. Но, видимо, он тоже переживал.
Помимо всех его таблеток утром дала атаракс. Глядя на то, как он сам встал утром, несмотря на то, во сколько лёг, дала сразу 2 таблетки.
Уже через полчаса в такси сидел довольно апатичный ребёнок. Чувствовалось, что веки тяжелеют. Но за время пути (а ехать нужно было на другой конец географии) не уснул.
Пришли за 10 минут до процедуры. Разделись, оформили бумаги. Пошли в кабинет. Меня пускать не планировали, но я сама вызвалась - мы же договаривались, что я буду держать его за ногу.
Врач, пока устраивала Витю, на столе, рассказала мне, что бывают дети, которые не вылёживают процедуру МРТ не только потому, что слишком много двигаются, но бывают ещё очень любопытные, которые изучают устройство трубы, а потому процедура не получается.
Итак, Витя лёг на стол. Было видно, что уснёт. Я успокоилась немного, поняв, что аппарат открытый. Но на самом деле для Вити это ничего не изменило Laughing Ему было всё равно, в какой трубе спать Smile
Закатали его в трубу. Врач вышла. А я 40 минут Shock слушала то вой, то рычание, наблюдала небольшие подрагивания руки и ноги (раз 5 за всё время процедуры) и боролась со сном. Минут через 5 после начала я поняла, что шансы вылежать очень велики. И меня отпустило.
Когда дверь открылась, я вздохнула с облегчением. Но всё равно несколько раз переспросила доктора, точно ли всё получилось, получилось ли то, что было рекомендовано. Да, всё получилось.
Думала, что домой тоже на такси поедем. Но Витю даже будить не пришлось по окончании процедуры. Как будто вздремнул минут 5 и легко встал.

Про деньги Витя не забыл. Мой кошелёк опустел на указанную сумму. Уже 2 раза в магазине себе купил вкусняшку. Ещё собирается. Пока не спит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

А как вы делали МРТ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 12:30

Лика, поздравляю! А результат?
Мы делали в 4,4 под наркозом. Все прошло хорошо, результат сразу дали
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

А как вы делали МРТ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 12:32

Лика. Отлично.
Поздравляю, что все не зря было, вся подготовка))
А результат сказали сразу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

А как вы делали МРТ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 12:34

Сказали, что для того чтобы выполнить согласно рекомендациям, ставили какие-то специальные программы, что нужен инженер, чтобы расшифровать то, что там получилось. Его прибытие ожидалось через полчаса, а потом ещё расшифровывать. Нам предложили ехать домой. Скоро буду звонить (или мне позвонят), чтобы узнать, нашли там чего или чисто. Бумаги вечером на дом завезёт их инженер - живёт где-то в нашем районе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

А как вы делали МРТ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 12:41

Вырубился у компьютера Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

А как вы делали МРТ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 12:47

Я так рада что процедура удалась и бесплатно ( Smile почти, 1000 рублей она таки обошлась). Молодцы оба и мама и Витя Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

А как вы делали МРТ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 13:01

Я подумала, что могла бы обойтись пятьюстами рублями Wink , но решила, что надо выполнять обещания.
Ещё в качестве поощрения было обещано, что сегодня у нас запланировано только МРТ. Ни школы, ни бассейна, ничего другого. Но это для Вити награда. На самом деле вследствие приёма лекарств и не стоит сегодня больше никуда ходить.

А теперь меня мысль гложет, что если бы я на этом форуме оказалась раньше, то могла бы ещё 3 года назад знать то, что знаю сейчас. И вполне возможно, что получилось бы и тогда. Правда, тогда не было нейролептика этого. А может быть, и без него бы вышло.

Но самое главное, чтобы ничего криминального не обнаружилось в результатах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

А как вы делали МРТ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 13:08

Лика, ты молодец. Все правильно организовала. Хоть бы ничего не нашли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

А как вы делали МРТ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 13:14

Лика, ура! Какие вы оба молодцы! Теперь @@@@@чтоб все было хорошо на мрт
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

А как вы делали МРТ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как вы делали МРТ?   А как вы делали МРТ? - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2016 - 13:18

Многоликая пишет:


Но самое главное, чтобы ничего криминального не обнаружилось в результатах.

Ну и отлично Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А как вы делали МРТ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-