Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подскажите психологические группы в Питере Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подскажите психологические группы в Питере Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подскажите психологические группы в Питере Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подскажите психологические группы в Питере Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подскажите психологические группы в Питере Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подскажите психологические группы в Питере Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подскажите психологические группы в Питере Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подскажите психологические группы в Питере Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подскажите психологические группы в Питере Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подскажите психологические группы в Питере Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подскажите психологические группы в Питере

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Юла

Юла

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 128
Регистрация : 2008-10-01

Подскажите психологические группы в Питере Vide
СообщениеТема: Подскажите психологические группы в Питере   Подскажите психологические группы в Питере EmptyПт 30 Мар 2012 - 20:40

Дорогие петербурженки поделитесь пожалуйста координатами групповых занятий с психологом. Районный психологический ценр не подошел, на Чапыгина был тоже неудачный опыт.
2 года занимаемся с психологами в Отцах и детях. С аутичным поведением немного разобрались, и наш психолог настоятельно советует попробовать групповые занятия с обычными детьми. Но условие при этом это должны быть игровые занятия , а не тренинговые. Подскажите пожалуйста хоть что-нибуть. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

Подскажите психологические группы в Питере Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите психологические группы в Питере   Подскажите психологические группы в Питере EmptyПт 30 Мар 2012 - 21:06

В центре Ясюковой www.center-psychology.ru/experts есть групповые занятия, я там еще не была, но написано красиво. Я записала ребенка на тестирование на 03 апреля. Если интересно, напишу о впечатлениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Подскажите психологические группы в Питере Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите психологические группы в Питере   Подскажите психологические группы в Питере EmptyПт 30 Мар 2012 - 21:31

Архитектуру будущего не пробовали?

Вроде из занятия хвалят. У нас у Радуга сын кажется ходил туда.

Еще на форуме был психолог из Питера, ник - Александр Никитич, он тоже проводит детские группы, что-то писал об этом. У меня есть его телефон, если интересно - могу дать, позвоните, если понравится и есть сейчас подходящие группы - может тоже вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Подскажите психологические группы в Питере Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите психологические группы в Питере   Подскажите психологические группы в Питере EmptyПт 30 Мар 2012 - 22:02

Юла пишет:
Дорогие петербурженки поделитесь пожалуйста координатами групповых занятий с психологом. Районный психологический ценр не подошел, на Чапыгина был тоже неудачный опыт.
2 года занимаемся с психологами в Отцах и детях. С аутичным поведением немного разобрались, и наш психолог настоятельно советует попробовать групповые занятия с обычными детьми. Но условие при этом это должны быть игровые занятия , а не тренинговые. Подскажите пожалуйста хоть что-нибуть. Reverence

извините Flower
, а у меня встречный вопрос!
А что за занятия с психологами в ОиД? Просто мы несколько месяцев посещали занятия. Не знаю это то же самое, о чем вы пишете или все-таки другое? Это были просто какие-то бесилки с детишками в игровой комнате. Мы посчитали, что с таким же эффектом мы можем ходить куда-нибудь в Галерею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Подскажите психологические группы в Питере Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите психологические группы в Питере   Подскажите психологические группы в Питере EmptyПт 30 Мар 2012 - 22:04

Бейлиз пишет:
Архитектуру будущего не пробовали?

Вроде из занятия хвалят. У нас у Радуга сын кажется ходил туда.

Еще на форуме был психолог из Питера, ник - Александр Никитич, он тоже проводит детские группы, что-то писал об этом. У меня есть его телефон, если интересно - могу дать, позвоните, если понравится и есть сейчас подходящие группы - может тоже вариант.

У меня к Архитектуре будущего претензия - у них якобы не было индивидуального сопровождающего для моего сына, т.к. единственный доп. педагог уже был занят другим СДВГшкой. Хотя мы к ним и записывались заранее. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Подскажите психологические группы в Питере Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите психологические группы в Питере   Подскажите психологические группы в Питере EmptyПт 30 Мар 2012 - 22:06

Нам тоже нужны групповые занятия с понимающим и терпеливым психологом. Поэтому подпишусь на топик. Smile
Хотелось бы, чтобы он УМЕЛ работать с любыми детьми, и не было бы такого, чтобы он просил больше не приходить на его занятия, т.к. мой сын не дает заниматься другим детям. Хороший специалист такого не скажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юла

Юла

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 128
Регистрация : 2008-10-01

Подскажите психологические группы в Питере Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите психологические группы в Питере   Подскажите психологические группы в Питере EmptyПт 30 Мар 2012 - 22:33

Бейлиз если можно дайте телефон Александра Никитича. Smile Про Архитектуру наш индивидуальный психолог не видит его пока в том формате (не знаю что он имеет ввиду) уже думала о них, планирую попробовать с сентября.

Таволга про Отцы и дети могу писать много. Они взяли Максима на занятия когда во многих местах ему отказали (на Чапыгина предложили увеличивать дозу риполепта перед занятиями). Макс не аутист, но часто выдает аутичное поведение, и не каждый психилог с этим справлялся. Мы ходили на индивидуальные занятия и групповые. Про группу- со стороны это выглядит просто побесится в комнате с детишками, а на деле начал контролировать свое нежелательное повадение. очень много зависит как подобрана группа и кто психолог. И летом Макс ездил с ними в лагерь - тоже пошел прогресс. Но теперь у него возникла там зона комфртности и нам пора пробовать что-то еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подскажите психологические группы в Питере Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите психологические группы в Питере   Подскажите психологические группы в Питере EmptyПт 30 Мар 2012 - 22:36

Цитата :
Но теперь у него возникла там зона комфртности и нам пора пробовать что-то еще.
Простите за вопрос... А что это значит? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Подскажите психологические группы в Питере Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите психологические группы в Питере   Подскажите психологические группы в Питере EmptyПт 30 Мар 2012 - 22:41

Вот у нас одна из ключевых проблем сейчас - не считается с личным пространством и не соблюдает правила. Проблемы со сверстниками, конечно же тоже есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юла

Юла

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 128
Регистрация : 2008-10-01

Подскажите психологические группы в Питере Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите психологические группы в Питере   Подскажите психологические группы в Питере EmptyПт 30 Мар 2012 - 22:42

Kaddy конечно напишите что они Вам предложили Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Подскажите психологические группы в Питере Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите психологические группы в Питере   Подскажите психологические группы в Питере EmptyПт 30 Мар 2012 - 22:44

Юла, спасибо, Flower
мы просто еще с совсем маленьким четырехлетним в ОиД ходили, и я не видела никаких результатов Sad , м.б. сейчас в его 6 лет такие занятия принесли бы бОльшую пользу - он стал более сознательным. М.б. стоит позвонить туда...

Юла пишет:

Таволга про Отцы и дети могу писать много. Они взяли Максима на занятия когда во многих местах ему отказали (на Чапыгина предложили увеличивать дозу риполепта перед занятиями). Макс не аутист, но часто выдает аутичное поведение, и не каждый психилог с этим справлялся. Мы ходили на индивидуальные занятия и групповые. Про группу- со стороны это выглядит просто побесится в комнате с детишками, а на деле начал контролировать свое нежелательное повадение. очень много зависит как подобрана группа и кто психолог. И летом Макс ездил с ними в лагерь - тоже пошел прогресс. Но теперь у него возникла там зона комфртности и нам пора пробовать что-то еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юла

Юла

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 128
Регистрация : 2008-10-01

Подскажите психологические группы в Питере Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите психологические группы в Питере   Подскажите психологические группы в Питере EmptyПт 30 Мар 2012 - 22:47

Агава это так выразился психолог Laughing В том что группа подобралась так, что все тихо мирно играют между собой и не возникает таких моментов котрые следовало откорректировать. В моем понятии что он научился нормально ладить с аутичными(в очень легкой степени) детьми ,а нужно двигаться дальше
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Подскажите психологические группы в Питере Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите психологические группы в Питере   Подскажите психологические группы в Питере EmptyПт 30 Мар 2012 - 22:49

Юла пишет:
Агава это так выразился психолог Laughing В том что группа подобралась так, что все тихо мирно играют между собой и не возникает таких моментов котрые следовало откорректировать. В моем понятии что он научился нормально ладить с аутичными(в очень легкой степени) детьми ,а нужно двигаться дальше

Не хотите не совсем тихого-мирного мальчика в свою группу?
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Юла

Юла

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 128
Регистрация : 2008-10-01

Подскажите психологические группы в Питере Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите психологические группы в Питере   Подскажите психологические группы в Питере EmptyПт 30 Мар 2012 - 22:51

Таволга насколько я поняла Отцы и дети тоже не всем подходят. Если не серет кто у Вас вел группу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Подскажите психологические группы в Питере Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите психологические группы в Питере   Подскажите психологические группы в Питере EmptyПт 30 Мар 2012 - 22:56

Юла пишет:
Таволга насколько я поняла Отцы и дети тоже не всем подходят. Если не серет кто у Вас вел группу?

Я не помню имя. Это была молоденькая девушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brukniene

Brukniene

География : Россия, Санкт-Петербург, Невский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 99
Регистрация : 2010-05-09

Подскажите психологические группы в Питере Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите психологические группы в Питере   Подскажите психологические группы в Питере EmptyВс 13 Май 2012 - 16:51

Мы сейчас ходим в районный центр на Благодатной. Там очень хорошая группа и опытный психолог. Но сейчас занятия уже заканчиваются, а будут ли в следующем году - я пока не знаю. Если будут, мы планируем ездить туда и дальше.

Но я вот ищу психологическую группу театрализованную, не могу пока найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuchka

Svetuchka

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2007 (тематический), 2011

Сообщения : 80
Регистрация : 2012-06-12

Подскажите психологические группы в Питере Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите психологические группы в Питере   Подскажите психологические группы в Питере EmptyСр 22 Авг 2012 - 9:13

Brukniene пишет:
Мы сейчас ходим в районный центр на Благодатной. Там очень хорошая группа и опытный психолог. Но сейчас занятия уже заканчиваются, а будут ли в следующем году - я пока не знаю. Если будут, мы планируем ездить туда и дальше.
Подскажите, пожалуйста, координаты центраFlower Очень нужен психолог для гиперактивного малыша в южных районах города!
Вернуться к началу Перейти вниз
Brukniene

Brukniene

География : Россия, Санкт-Петербург, Невский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 99
Регистрация : 2010-05-09

Подскажите психологические группы в Питере Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите психологические группы в Питере   Подскажите психологические группы в Питере EmptyЧт 23 Авг 2012 - 18:26

Насколько я понимаю, личные сообщения Вам пока недоступны? Позвоните мне, я дам Вам телефон психолога. 921 791 29 31. Татьяна
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Подскажите психологические группы в Питере Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите психологические группы в Питере   Подскажите психологические группы в Питере EmptyПн 1 Окт 2012 - 22:00

Девочки, а про "12 коллегий" или " Шаг вперед" никто ничего не знает? На сайтах вроде красиво написано про создание учебной мотивации, но отзывов приличных найти пока не могу. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Фуга_Баха



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(СДВ),2007

Сообщения : 8
Регистрация : 2012-10-16

Подскажите психологические группы в Питере Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите психологические группы в Питере   Подскажите психологические группы в Питере EmptyЧт 17 Янв 2013 - 18:02

Пенелопа пишет:
Девочки, а про "12 коллегий" или " Шаг вперед" никто ничего не знает? На сайтах вроде красиво написано про создание учебной мотивации, но отзывов приличных найти пока не могу. Sad
Собираемся с 12 коллегий.Читала на Литлване о них, отзывы вроде неплохие.Как посетим-отпишусь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Krapochka



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 490
Регистрация : 2008-12-08

Подскажите психологические группы в Питере Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите психологические группы в Питере   Подскажите психологические группы в Питере EmptyВс 14 Апр 2013 - 14:22

[Собираемся с 12 коллегий.Читала на Литлване о них, отзывы вроде неплохие.Как посетим-отпишусь Smile [/quote]

Если посетили - напишите, пожалуйста, отзыв - очень интересует на следующий год. Спасибо заранее !
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Подскажите психологические группы в Питере Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите психологические группы в Питере   Подскажите психологические группы в Питере EmptyВс 14 Апр 2013 - 23:54

Крапочка, вас какие группы интересуют, по школьной мотивации или общению?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Подскажите психологические группы в Питере Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите психологические группы в Питере   Подскажите психологические группы в Питере EmptyПн 15 Апр 2013 - 0:10

Я из области,но тоже хочу найти занятия групповые,т.к.обучаемся индивидуально.Надеюсь нас возьмут в летний лагерь при школе,на случай начала искать другие лагеря.Не подскажите что-нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Подскажите психологические группы в Питере Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите психологические группы в Питере   Подскажите психологические группы в Питере EmptyПн 15 Апр 2013 - 1:10

Если кто на севере живет, у нас есть "центр семьи" на Беговой, 7.
Насчет групп точно не знаю, но индивидуально работают психологи. Песок, рисунок, игрушки, любые подходы. Совершенно бесплатно. Нам нравилось ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krapochka



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 490
Регистрация : 2008-12-08

Подскажите психологические группы в Питере Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите психологические группы в Питере   Подскажите психологические группы в Питере EmptyПн 15 Апр 2013 - 9:03

Пенелопа пишет:
Крапочка, вас какие группы интересуют, по школьной мотивации или общению?
Больше по общению ! Буду очень признательна любым отзывам ! Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подскажите психологические группы в Питере

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-