Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Между трёх огней (прошу совета)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 EmptyПт 30 Мар 2012 - 17:42

Ну вот бывают такие бабушки, лично таких знаю. Там не нравятся мужья дочек... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 EmptyПт 30 Мар 2012 - 17:45

А я бы работала в сторону " папа тоже может и должен заниматься уроками ребенка."
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 EmptyПт 30 Мар 2012 - 17:59

Будучи замужем более 17 лет, могу точно сказать, что жизнь с мужем - постоянный компромисс. И всегда нужно четко взвешивать, за что ты готов воевать.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 EmptyПт 30 Мар 2012 - 18:03

Nell пишет:
Ну вот бывают такие бабушки, лично таких знаю. Там не нравятся мужья дочек... Sad
-и по этой причине готовы голодать САМИ? Отлично. "Милая мамочка, не корми моего мужа, черт с ним; главное сама-чайку попей, а то у меня времени нет ужин приготовить"... Как-то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 EmptyПт 30 Мар 2012 - 18:05

...И далее:"Любезный муж, спешу сообщить тебе, что в мире существует общепит..." Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 EmptyПт 30 Мар 2012 - 18:05

Вита, а за ребенка я всегда готова воевать. Ну невозможно делать уроки после 7 вечера с возбудимым первоклашкой! Это вредно. Для него. Поэтому нужно, что б уроки делались до 5-6 вечера максимум. А уж каким способом это можно сделать - мама меньше работает/репетитор/папа - это да, вопрос договоренности с мужем. Но по-любому, муж тут в той или иной мере или форме задействован получается.
Нет, можно, конечно себя и ребенка загнать в таком оберегающем остальных членов семьи режиме... Только и в такой ситуации не избежать конфликтов - проблем еще больше будет. С загнанной женой и истерящим постоянно ребеночком. Sad


Последний раз редактировалось: Агава (Пт 30 Мар 2012 - 18:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 EmptyПт 30 Мар 2012 - 18:08

Как вариант, внести маленькое изменение в свой собственный режим дня: придя с работы, сразу же садиться за уроки с ребенком, сообщив родственникам, что "как только сделаем уроки, я НАЧНУ готовить ужин". Мол, часам к 11 вечера поужинаем... может быть... Пусть репу чешут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 EmptyПт 30 Мар 2012 - 18:15

Ну и пусть договариваются. Кто против? Smile
Нмв (не претендую на истину), проблема хм... слегка надумана. Как говорится "не бачилы вы смаженого вовка". Это не значит, что его, волка этого, нужно непременно увидеть. Но и трагедии делать из вполне рядовой ситуации - уроки с мамой после семи часов (даже возбудимому, даже первоклашке)... ну умереть не встать Smile, объявлять остальных домочадцев бездельниками, обвинять в отсутствии взаимовыручки... уж точно не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 EmptyПт 30 Мар 2012 - 18:16

troya пишет:
Nell пишет:
Ну вот бывают такие бабушки, лично таких знаю. Там не нравятся мужья дочек... Sad
-и по этой причине готовы голодать САМИ? Отлично. "Милая мамочка, не корми моего мужа, черт с ним; главное сама-чайку попей, а то у меня времени нет ужин приготовить"... Как-то так...
Нет, сами не голодают, отнюдь. Но на "ораву" не готовят. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 EmptyПт 30 Мар 2012 - 18:17

Агава, я не вижу загнанной мамы. Мама как мама... А работа - это гораздо легче, чем семья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 EmptyПт 30 Мар 2012 - 18:17

Цитата :
Нет, можно, конечно себя и ребенка загнать в таком оберегающем остальных членов семьи режиме... Только и в такой ситуации не избежать конфликтов - проблем еще больше будет. С загнанной женой и истерящим постоянно ребеночком.
ППКС!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 EmptyПт 30 Мар 2012 - 18:21

Вит, да, с моим ребенком в 1-2 классе после 5 вечера делать уроки было из серии "умереть и не встать". У него к этому времени думательный режим только в состоянии "офф" был. И хоть пляши перед ним, хоть плачь, хоть кол на голове теши - "офф". Слезы, истерики и сопли. максимум усилий при минимальном выходе. Зачем? Да, собственно, и доказывать, что есть такие дети так же бесполезно... Пока собственным не обзаведешься - не поверишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 EmptyПт 30 Мар 2012 - 18:21

Девы, об чем мы, собсно? Топикстартера нет пока, объявится, отпишется--тогда видно будет...раскипятились мы что-то... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 EmptyПт 30 Мар 2012 - 18:23

Nell пишет:
troya пишет:
Nell пишет:
Ну вот бывают такие бабушки, лично таких знаю. Там не нравятся мужья дочек... Sad
-и по этой причине готовы голодать САМИ? Отлично. "Милая мамочка, не корми моего мужа, черт с ним; главное сама-чайку попей, а то у меня времени нет ужин приготовить"... Как-то так...
Нет, сами не голодают, отнюдь. Но на "ораву" не готовят. Smile
-Вот и ладненько. Всяко на один голодный рот меньше получается. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 EmptyПт 30 Мар 2012 - 18:24

Тогда Smile предлагаю принести справку от доктора о том, что ребенку необходимо делать уроки строго до пяти вечера, сунуть ее домашним и вместе решить, что делать. Я серьезно если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 EmptyПт 30 Мар 2012 - 18:45

Vita пишет:
Агава, я не вижу загнанной мамы. Мама как мама... А работа - это гораздо легче, чем семья.

Угу, работа легче чем семья. Именно поэтому после рабочего дня урокоприготовление выматывает изрядно. А мама, меж прочим - тоже человек. У ребенка вечерние уроки = истерики-торможение, этакие русские горки (поскольку после 5 вечера ребенок не работоспособен, самоконтроль и так-то слабый -отключается. Моему после 5 вечера БЕСПОЛЕЗНО делать уроки. Хоть пляши, хоть пой, хоть пообещай все жетоны и машинки сразу). В сухом остатке: ежедневный перегруз мамы и ребенка. Кому и зачем оно надо? Чтобы убиться, но обеспечить благоприятный режим папе (про бабушку молчу. Она не обязана).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 EmptyПт 30 Мар 2012 - 19:24

Vita пишет:
Агава, я не вижу загнанной мамы. Мама как мама... А работа - это гораздо легче, чем семья.
Вита, прекрати будить в слабых женщинах комплекс неполноценности. Smile
Ну не все такие гиганты как ты, чесслово. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 EmptyПт 30 Мар 2012 - 19:29

А я часто делаю со своим сыном уроки после семи вечера. Нет раньше времени. И не готовит мне никто, кроме меня. Я с Витой Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 EmptyПт 30 Мар 2012 - 19:33

И вообще- это счастье- приходишь с работы- а ребенок покормлен , погулян, из школы забран... Эх...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 EmptyПт 30 Мар 2012 - 19:47

Kat, тётушка Чарли пишет:
А я часто делаю со своим сыном уроки после семи вечера. Нет раньше времени. И не готовит мне никто, кроме меня. Я с Витой Smile

Кат, а некоторые в 9 приходят с 2-х работ, и вообще не успевают делать с ребенком домашку, либо делают до 11, все бывает, особенно если женщина одна, но это же не нормально, просто безвыходная ситуация.

Мне кажется это больше менталитет нашей культуры - муж только работает, а жена и работает и по дому и с ребенком и это норма.

Хотелось бы если честно услышать мнение Anon
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 EmptyПт 30 Мар 2012 - 19:50

По Пратчетту- феминизм, это то, о чем женщины говорят в отсутствии мужчин( неточная цитата) Smile
И как вы, Янтарь, собираетесь посоветовать изменить менталитет нашей культуры? Smile Smile Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 EmptyПт 30 Мар 2012 - 19:55

Менталитет всей культуры меняется в трех поколениях. Т.е. лет через 80 может поменяться... А вот лично для себя комфортные условия жизни вполне можно устроить. Совсем халявы не будет никогда, но более-менее равномерную загрузку обеспечить всегда можно. Как - это вопрос конкретный, имеющий разные ответы в разных ситуациях.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 EmptyПт 30 Мар 2012 - 19:59

Цитата :
Как - это вопрос конкретный, имеющий разные ответы в разных ситуациях.
Вот! ( как в том еврейском анекдоте)
А как- советовали раньше Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 EmptyПт 30 Мар 2012 - 20:14

Есть безвыходные ситуации, да. Там изменить что-то без ущерба очень сложно. В етой - ущерб для любого другого члена семьи (кроме ребенка или мамы) будет минимален. Либо оплачивать час времени репетитору, либо час времени уделить на уроки папе/бабушке. Вот не убойная ситуация, что б не помочь жене/дочери. Удивительная черствость. Для меня, во всяком случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Между трёх огней (прошу совета)   Между трёх огней (прошу совета) - Страница 4 EmptyПт 30 Мар 2012 - 20:27

Я всегда рассчитывала только на себя, поэтому я бы попыталась - только не бросайтесь тапками - договориться с ребенком, чтобы домашку делал сам, пока я на работе. Звонила бы, напоминала. Это очень важный навык, самостоятельно делать домашнюю работу, и хорошо бы его привить сразу. Вечером - только проверять. Если уж качество совсем никуда, то уже думать, кто мог бы прийти, чтобы сделать уроки с ребенком, а лучше - попросить учительницу в школе помочь с уроками, за деньги (далеко не все соглашаются).
Уроки в 7-8 вечера со своим в таком возрасте я просто не представляла; чтобы как-то функционировать, ему нужно было в 9 быть в постели. Уроки с утра тоже совсем не наш формат Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Между трёх огней (прошу совета)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-