Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Плохой отток венозной крови Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Плохой отток венозной крови Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Плохой отток венозной крови Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Плохой отток венозной крови Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Плохой отток венозной крови Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Плохой отток венозной крови Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Плохой отток венозной крови Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Плохой отток венозной крови Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Плохой отток венозной крови Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Плохой отток венозной крови Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Плохой отток венозной крови

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Плохой отток венозной крови Vide
СообщениеТема: Плохой отток венозной крови   Плохой отток венозной крови EmptyВт 20 Мар 2012 - 15:43

Артему 1,5 года назад в больнице проводили обследование, поставили ДВ и Г, выявили плохой отток венозной крови, я в общем не врач, прошло 1,5 года могу ошибаться, но...
Я так поняла, что мозг кислородом насыщается, но из-за плохого оттока венозной крови углекислый газ плохо выводится и все равно получается кислородная недостаточность.
Я так поняла что это влияет на эмоциональную незрелость, плохую память, невнимательность, ДВ, гиперность вроде стала меньше.
Ему просто очень-очень помогает актавегин, я даже удивляюсь, осенью пропил упаковку таблеток актавегина и сейчас утром таблетка актавегина, после обеда ампула когитума, внимательный, сразу заниматься стал, осенью я списала это на то, что на курсы к подготовке к школе стал ходить, а сейчас думаю на актавегин, тк после НГ не хотел читать букварь, не хотел играть дома в шахматы, как только начал пить актавегин и когитум - сразу сознательность и ответственность появилась, стал заниматься, каждый день сам с удовольствием играет в шахматы, но есть большое но...
Еще пару недель назад в шахматном клубе он мог проиграть в шахматы, только потому что под конец партии отвлекся , либо на своей волне был, решил туда походить, а за противником не смотрел, то после того как начал пить актавегин и когитум от стал намного внимательнее, намного лучше играть, когитум вряд ли успел бы подействовать, а вот актавегин ему чуть ли не с первого дня помогал.

Вопрос в чем - как улучшить отток венозной крови - тк актавегин это не панацея, и я считаю что все же это нечестно выигрывать за счет приема лекарства, тк невропатолог говорит ,что принимаете лекарства и вроде оно само нормализуется, но мне кажется что само оно вряд ли, а тот же актавегин не лечит плохой отток, а компенсирует проблему ,остеопата в городе нет, бассейн нельзя из-за хлорированной воды, а у него аденоиды, есть ли какие-то упражнения, массаж, которые бы помогли, что делать, что бы в будущем обходится без лекарств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Плохой отток венозной крови Vide
СообщениеТема: Re: Плохой отток венозной крови   Плохой отток венозной крови EmptyВт 20 Мар 2012 - 15:47

А чем мануал хуже остеопата? :wink1
Янтарь, плохой отток/приток чем-то обусловлен. Иногда - проблемы ШОПа - тогда точно манул. То есть. у вашего врача уточните, что там у ребенка поконкретнее. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Плохой отток венозной крови Vide
СообщениеТема: Re: Плохой отток венозной крови   Плохой отток венозной крови EmptyВт 20 Мар 2012 - 16:04

Агава, что мануала, что остеопата ни в Севастополе, ни в Евпатории не найти
У невропатолога уточню, но вот выписка Реоэнцефалографическое исследование
В бассейне внутренней сонной артерии.
Слева- кровенаполнение в норме, тонус крупных и средних артерий в норме, тонус венул в норме, венозный отток нарушен.
Справа -кровенаполнение в норме, тонус крупных и средних артерий в норме, тонус мелких артерий и арериол в норме, венозный отток нарушен.
В бассейне позвоночной артерии
Слева-кровонаполнение снижено на 30%, легкая гиповолемия, тонус средних и крупных артерий повышен, тонус мелких артерий и артериол в норме, тонус венол в норме.
Справа-кровонаполнение снижено на 45%, умеренная гиповолемия, тонус средних и крупных артерий повышен, тонус мелких артерий и артериол в норме, тонус венол снижен на 68%, выраженный гипотонус.
При функциональных нагрузках величина кровотока не изменена.
Т.образом по РЭГ - признаки ангиодистонии с явлениями затруднения венозного оттока в сосудах обоих полушарий.

Те я так поняла что нашли последствия, а причину нарушения не выявили, какие анализы надо сделать, что бы выявить причину?

Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Плохой отток венозной крови Vide
СообщениеТема: Re: Плохой отток венозной крови   Плохой отток венозной крови EmptyВт 20 Мар 2012 - 16:35

у нас почти тоже по иследованиям .. сегодня озвучили возможную причину - НАСЛЕДСТВЕННОЕ , у меня так же ... только вот убрать это раз и навсегда сказали нельзя .. если изменения тонуса сосудов
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Плохой отток венозной крови Vide
СообщениеТема: Re: Плохой отток венозной крови   Плохой отток венозной крови EmptyВт 20 Мар 2012 - 17:43

Помнится дочке когда-то прописывали эскузан, как-то не пошло: то ли от того, что гадостный и на спирту, и желудок от него болит (вроде существует и в таблетках, но тяжелее дозировать детям) то ли забыла-не верила в него.
Есть и другие венотоники, в целом, они все не сахар.
Вы же не допинг ему даете, а прописанное врачем Smile
Я раздумывала над приемом чего-то подобного деткой перед экзаменами, актовегин попробовала - показалось, что от него начинаются психи.
Глицин идет нормально, при ПМС и крышесносах вроде бы чуток успокаивает и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Плохой отток венозной крови Vide
СообщениеТема: Re: Плохой отток венозной крови   Плохой отток венозной крови EmptyВт 20 Мар 2012 - 20:08

согласна, не допинг, но у меня уже сейчас синдром умной Эльзы, как в будущем скажется на ребенке сама мысль, что если он хочет что бы у него хорошо что-то получилось, надо выпить лекарство.
Глядя на себя, я так подозреваю, что этот дефицит внимания на всю оставшуюся жизнь,
одно дело экзамены, результаты которых влияют только на тебя, а другое соревнования-которые сказываются и на других ,единственное меня утешает мысль, если противник выпьет тот же актавегин, он ему совершенно не поможет

Вот какие анализы делаются для выявления причин плохого венозного оттока?
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Плохой отток венозной крови Vide
СообщениеТема: Re: Плохой отток венозной крови   Плохой отток венозной крови EmptyВт 20 Мар 2012 - 20:14

была уже темка про венозный отток. у сына тоже нарушен. у него нестабильность ШОП+ мышечные спазмы в области шеи. ему очень помогает остеопат, массажи, ванны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Плохой отток венозной крови Vide
СообщениеТема: Re: Плохой отток венозной крови   Плохой отток венозной крови EmptyВт 20 Мар 2012 - 20:22

Коза, а что делает ему остеопат? Тк у нас такого нет и я не совсем понимаю, как они лечат
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Плохой отток венозной крови Vide
СообщениеТема: Re: Плохой отток венозной крови   Плохой отток венозной крови EmptyВт 20 Мар 2012 - 20:35

вообще то всё это надо будет делать с завидной регулярностью
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Плохой отток венозной крови Vide
СообщениеТема: Re: Плохой отток венозной крови   Плохой отток венозной крови EmptyВт 20 Мар 2012 - 20:48

julia.vir пишет:
вообще то всё это надо будет делать с завидной регулярностью

вот мне бы хотелось поконкретней, что именно надо делать регулярно
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Плохой отток венозной крови

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-