Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
помогите найти специалиста!!! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
помогите найти специалиста!!! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
помогите найти специалиста!!! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
помогите найти специалиста!!! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
помогите найти специалиста!!! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
помогите найти специалиста!!! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
помогите найти специалиста!!! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
помогите найти специалиста!!! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
помогите найти специалиста!!! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
помогите найти специалиста!!! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 помогите найти специалиста!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гиминотик

Гиминотик

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.08.2007(темат.сын)
26.02.2010 сын
28.06.2012 сын

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-02-11

помогите найти специалиста!!! Vide
СообщениеТема: помогите найти специалиста!!!   помогите найти специалиста!!! EmptyПт 16 Мар 2012 - 19:22

девочки.мамочки вообщем проблема такая(я извиняюсь сразу вдруг неправильно что то составляю на форуме,была давно и все забыла что да как)
Старший наш ГА мальчик, есть проблема в садике с воспитателем,детьми.В конце декабря произошел инцидент после которого пришлось переводится в др группу(довел воспитателя,что та физически воздействовала-закрывала рот одеялом,чтобы ребь не орал).Мы перевелись от нее подальше в старшую группу(он был в средней,нам 4,5 года).Там воспитатель приятная женщина,спокойная,детей оч мало в группе,что оч хорошо для нашего ГА.И вот началось...я даже не знаю то ли весеннее обострение,то ли еще что...вообщем он просто невыносимый что дома,что в саду.В саду вообще вытворяет то что левая нога захочет,дети от него шарахаются,ни с кем не играет,тока бегает у всех все отбирает,толкает,дерется.От воспитателя убегает,не слышит вообще,отказывается заниматься со всеми,в тихи час стоит на ушах,плюеется даже на воспитателя..вообщем вытворяет все что захочет.У нас есть еще средний сыночек,не ГА.Тоже ходит в этот сад,в ясли.Вадим(старший) младшего обижает тоже.Огрызается на всех,даже посылает куда то..ругается.Мы с рождения у невролога на учете,2 раза в год приходим показываемся(осень-весна).Щас вот назначили лист брусники,тенотен,нейромультивит В-но все как слону дробина.Сделали вот недавно ЭЭГ, невролог сказал что ничего серьезного у нас нет.Есть предрасположенность к вегетососудистой дистонии,особенно в подростковом периоде.Так же метеозависимость.
Так еще забыла добавить,что в нашем саду нам осталось оставаться еще 2 месяца(до каникул), мы щас переводимся в др сад-коррекционный,где будет работать дефектолог.там как раз такие ГА дети(но вопрос еще пока решается о переводе,мне надо задать много вопросов и тогда приму решение о переводе).В любом случае в нашем саду оставаться не хочу,потому как с сентября начнется подготовка к школе и никто с ним индивидуально заниматься не будет,а сам он просто не хочет ничего делать.А младший останется в этом саду собственно.Придется как то разрываться ездить из одного конца районе в др,еще и с грудничком(ну да ладно,развитие и спокойствие важнее)

Теперь о хорошем-он оч умный мальчишка,сообразительный,вежливый(пожалуйста.,спасибо итд).Стихи схватывает на лету,оч шустрый,оч хитрый,оч ловкий,любит всех строить-волевой характер.Упертый.Словом оч интересная личность он у нас.

так вот были мы как то у психолога(по советам др мам), ездили к ней на дом заниматься.Каждое занятие по 2тыс р.так вот первый раз мы были без ребенка,второе давайте она только с ребенком пообщается,третье только с нами опять,четвертое -давайте все вместе.Муж в итоге плюнул и сказал что она шарлатанка.Отдали 8тыс -результат вообще никакого совершенно,тока какие то общие советы и все Sad


мы ждем еще третего мальчишку вот в августе(да,вот такие мы счастливые родители мальчишек Wink ), тяжеловато конечно мне уже таскаться куда то далеко по специалистам,но все же....может кто посоветует психолога...или я даже не знаю,может какого то др специалиста кто сможет помочь с нашей проблемой.И было бы здорово в Приморском районе(СПб)

девочки,всем откликнувшимся буду оч признаетельна!!!! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

помогите найти специалиста!!! Vide
СообщениеТема: Re: помогите найти специалиста!!!   помогите найти специалиста!!! EmptyПт 16 Мар 2012 - 21:07

в приморском районе есть прогноз - медицинский центр, советую начать с невролога, психологи там тоже есть, цены очень демократичные.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Гиминотик

Гиминотик

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.08.2007(темат.сын)
26.02.2010 сын
28.06.2012 сын

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-02-11

помогите найти специалиста!!! Vide
СообщениеТема: Re: помогите найти специалиста!!!   помогите найти специалиста!!! EmptyПт 16 Мар 2012 - 21:36

nofelet а нашего невролога думаете надо сменить??Мы в Дункан наблюдаемся у невролога
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

помогите найти специалиста!!! Vide
СообщениеТема: Re: помогите найти специалиста!!!   помогите найти специалиста!!! EmptyСб 17 Мар 2012 - 9:51

Я своего сынулю возила на консультацию в Прогноз Коломяжском пр. к неврологу и психологу, еще были у детского психиатра в Бехтерева. В Прогнозе мне понравилось, единственное, что кроме медикаментозной терапии, они используют другие, немедикаментозные методы коррекции (почитайте на их сайте), а для этого нужно ездить постоянно, да я и не очень верю в это. Мы занимаемся нейрокоррекцией (не в Прогнозе), если честно результатов особых я не вижу.
Мой в 4,5 года в саду тоже творил что-то подобное, сейчас лучше, сейчас он тянется к детям, хочет играть, дружить и поэтому стал принимать правила коллектива. Мне кажется, что Вы очень рано перевели своего ребенка в старшую группу. Мой тоже ходит в старшую, но ему 6 лет, там все детки такие, и требования в ним соответственные. А с сентября Ваш сын пойдет в подготовительную, если я правильно поняла, но там ведь будут семилетние дети, а ему будет только 5. Может Вам продублировать старшую группу еще раз в другом саду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гиминотик

Гиминотик

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.08.2007(темат.сын)
26.02.2010 сын
28.06.2012 сын

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-02-11

помогите найти специалиста!!! Vide
СообщениеТема: Re: помогите найти специалиста!!!   помогите найти специалиста!!! EmptyСб 17 Мар 2012 - 11:35

Kaddy, нет.В подготовительную он не пойдет в следующем году.

вот сейчас будет решаться вопрос либо о переводе в др сад-коррекционного типа,либо останется в своем саду,но буду просить чтобы оставили в старшей(либо своей бывшей,откуда мы перевелись,но тогда буду просить чтобы убрали того чокнутого воспитателя),либо будем думать что то еще.Но это точно не подготовительная будет

т.е. этот вопрос пока в подвешенном состоянии,я не знаю стоит ли отдавать его в коррекционный сад-будет ли польза,не будет ли за ним клеймо "не такого" ребенка ...у меня в этом вопросе опыта совершенно ноль,и я не знаю как поступить.Может еще и в этом вопросе подскажите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

помогите найти специалиста!!! Vide
СообщениеТема: Re: помогите найти специалиста!!!   помогите найти специалиста!!! EmptyСб 17 Мар 2012 - 23:01

Опыта коррекционного сада у меня тоже нет, мой
ходит в обычный, правда в хороший, попасть в него было сложно. Сейчас ходит на половину дня. Но мне лучше полдня нормально, чем целый, но куча жалоб.
По-поводу "клейма" это нужно спрашивать у мам первоклашек, чьи детки посещали коррекционный сад. Коррекционные сады ведь тоже разные, есть сады для деток с задержкой психического развития, а есть логопедические, и др. Вы какой
имеете в виду? Имеет ли значение при приеме в школу из какого сада ребенок, и можно ли скрыть вид сада, не знаю. Я где-то на форуме читала, что в коррекционных садах ЗПР есть выпускная ПМК, где дают направление/рекомендацию в обычную или коррекционную школу. Вам нужно это уточнить в коррекционном саду или у мам школьников. И, конечно, нужно попытаться оценить пользу от коррекционного сада, если дефектолог, психолог и прочие специалисты действительно смогут помочь ребенку в его дальнейшей социальной адаптации, помогут скорректировать поведенческие проблемы ребенка то, наверное, такой сад нужен. А если это все формально, просто жалоб будет меньше, то смысла особого нет. Может Вам попробовать перевести ребенка в речевой (логопедический) сад, группы небольшие, занятий много, и персонал там более терпимый.

Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

помогите найти специалиста!!! Vide
СообщениеТема: Re: помогите найти специалиста!!!   помогите найти специалиста!!! EmptyСб 17 Мар 2012 - 23:43

Гиминотик пишет:
nofelet а нашего невролога думаете надо сменить??Мы в Дункан наблюдаемся у невролога
ну, если Вы сами пишете, что от предложенного врачем курса лечения никакой пользы, то надо как минимум нанести внеочередной визит доктору своему, чтобы скорректировать лечение.

А может и послушать мнение еще других специалистов.

На О.Дундича не пробовали обращаться? На Чапыгина? В свой районный ППМСЦ?

Все эти организации - бюджетные, по направлению из районной поликлиники - бесплатно.

Невролог из прогноза (как раз руководитель центра на Коломяжском) консультирует на форуме, может быть попробуете он-лайн вопрос задать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гиминотик

Гиминотик

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.08.2007(темат.сын)
26.02.2010 сын
28.06.2012 сын

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-02-11

помогите найти специалиста!!! Vide
СообщениеТема: Re: помогите найти специалиста!!!   помогите найти специалиста!!! EmptyПн 19 Мар 2012 - 18:42

Kaddy так вот в логопедическую группу не взяли,сказали что речевых проблем нет-все возрастное у нас.

Бейлиз не пробовали, вот прогноз заинтересовал,щас буду звонить узнавать что там.И спасибо за инфу,поищу невролога этого тут,задам вопрос
Вернуться к началу Перейти вниз
 

помогите найти специалиста!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-