Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ??

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? Vide
СообщениеТема: Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ??   Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? EmptyЧт 15 Мар 2012 - 22:48

Добрый вечер всем!!! Девочки, срочно нужен ваш совет!!!
На род. собрании учительница дала мне договор следующего содержания:
Мы, директор школы №....... и родители...... заключили договор о том, что школа №..... проводит медико-психолого-пед. обследование и дальнейшее сопровождение уч-ся.....
Директор..... информирует родителей уч-ся об условиях его медико-психолого-пед. обследования и дальнейшего сопровождения специалистами ПМПК.
Родители выражают согласие на психолого-медико-пед.обследование и сопровождение уч-ся в соответствии с показаниями, в рамках профессиональной компетенции и этики специалистов ПМПК.

подписи, паспортные данные родителей.

Сын учится в 1 классе. Класс коррекционный 7 вида. Уч-ца прямо с 3 сентября настаивала на домашнем обучении, но я принесла справку от психиатра о том, что школу может посещать, рекомендован доп.выходной.

Диагнозы у сына: последствия ПП ЦНС, СДВГ с эмоц.волевыми нарушениями, все это в школьной карточке зафиксировано (так получилось, дура я Sad )
На самом деле, в поведении ребенка большой прогресс по сравнению с прошлым годом. Основные проблемы и жалобы учителя: разговаривает на уроке, может закричать, не слушается, нет субординации, постоянно привлекает внимание, может лечь на парту и прослушать и она вынуждена постоянно к нему подходить, демонстративное поведение....
На продленку не оставляю, в классе реально по факту сидит 8-9 человек. Она его практически никогда не хвалит, короче, всеми "культурными" способами (не придерешься) хочет, чтобы мы ушли.
Но плюсы тоже огромные: а условиях такого класса он работает на уроке, отвечает, все пишет, домашние задания выполняет, программу усваивает, хотя трудности есть..

Короче, я понимаю, что не подписав, я вызываю еще больший негатив к ребенку, но подписывать это я боюсь. В городской ПМПК у нас в городе вполне адекватные люди, стараются исходить из интересов ребенка. А школьная ПМПК может повернуть куда угодно, чтоб от нас избавиться, вплоть до 8 вида. В сентябре я и учителю, и директору четко дала понять, что проблемами ребенка я занимаюсь (и вообще-то, не просто так его в класс коррекции определила), но работаю в прессе и знаю наши права. Кстати, лично моему ребенку никакой коррекции в условиях класса и не оказывают: учитель категорически не желает его принимать ( все плохо, лучше не становится, почему вы не ушли, а почему я должна???... и т.д. все в этом духе), логопед говорит, что звуки все поставлены, а психолога в школе пока нет Shock Медикаментозно лечимся, наблюдаемся у психиатра.

Учитель мне объяснила, что этот договор "нужен просто для того, чтобы я могла по поводу вашего ребенка попросить помощи у логопеда, школьного психолога, другого учителя... к городской ПМПК это вообще не относится", типа, просто вот такая бумажка. По мне так, бред полный.

Пожалуйста, извините, что много букофф и сумбурно, наверное.... Посоветуйте мне что-нибудь!!! Lost it

Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ??   Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? EmptyЧт 15 Мар 2012 - 23:52

Мой в 7 виде. Мы таких договоров не заключали, точнее нам их не предлагали. А на счет помощи логопеда как то странно звучит. Мой на домашнем из-за поведения, пока к учительнице привыкал, я о логопеде не спрашивала, потом поинтересовалась, мне сказали, что со 2 класса логопед его возьмет на занятия. А с классом она занимается несколько раз в неделю. Коркласс подразумевает помощь логопеда, психолога и дефектолога.
Я бы сходила к вышестоящему лицу - завучу или директору - за разъяснениями, если останутся сомнения - озвучить, что подпишете после уточнения правомерности такого договора в Гороно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ??   Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? EmptyПт 16 Мар 2012 - 0:16

В любом случае, решение ПМК носит только рекомендательный характер-вы можете этим рекомендациям не следовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ??   Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? EmptyПт 16 Мар 2012 - 0:33

Осенняя сказка, чем меньше подписываете разных бумаг - тем спокойнее жизнь
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ??   Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? EmptyПт 16 Мар 2012 - 6:30

Нам в логопедическом саду подобное давали подисывать перед ПМПК, это на тот случай, если родителям некогда присутствовать там. Мы не подписывали и нас уведомили о дате и времени и мы присутствовали на комиссии. Так и скажите, что сами придете на комиссию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ??   Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? EmptyПт 16 Мар 2012 - 8:40

В том и дело, что перед тем, как уч-ца дала мне эту бумагу, я ее спросила: будет ли после 1 класса обязательная ПМПК? Она сказала, что нет, просто перейдем во 2 класс, а обязательная - только для тех детей, у кого был пробный год (что-то в этом роде). Поэтому я и не понимаю, зачем этот договор.
Короче, отправила я сегодня сынулю с неподписанным и боюсь, что наша холодная война с учительницей превратится в настоящую Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ??   Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? EmptyПт 16 Мар 2012 - 8:53

Цитата :
и дальнейшее сопровождение уч-ся.....
это тьютор что ли?
или сопровождение в смысле дальнейших ПМПК?
Тьюторов в нашей стране будут готовить только с2012-2013 уч. года
а ПМПК пусть отдыхает

Цитата :
Нам в логопедическом саду подобное давали подисывать перед ПМПК, это на тот случай, если родителям некогда присутствовать там
это как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ??   Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? EmptyПт 16 Мар 2012 - 9:00

[quote="Меламори"]
Цитата :
и дальнейшее сопровождение уч-ся.....
это тьютор что ли?
или сопровождение в смысле дальнейших ПМПК?

Тьюторов у нас в школах нет, да он и не нужен моему ребенку, я сидела с ним на уроках, ничего ужас-ужас он не делает. Хотя поведение, согласна, неудобное...

Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ??   Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? EmptyПт 16 Мар 2012 - 9:16

Сопровождение в образовательном учреждение это комплексная помощь и диагностика специалистов - медиков, педагогов и психологов. По закону даже при проведении любого психологического теста должны спросить разрешения у родителей. Если Вы откажетесь, не будет ли это использовано против Вас, как отказ от диагностики и помощи ребенку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ??   Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? EmptyПт 16 Мар 2012 - 9:25

Тетя Мотя, в принципе именно так, только другими словами, учитель и объяснила мне смысл этой бумаги. Только вот загвоздочка в том, что мой сын ей НЕ НРАВИТСЯ, работать с ним она НЕ ЖЕЛАЕТ... И я очень боюсь, что они с моего письменного согласия сделают из него "дурачка, опасного для общества". Как-то так..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ??   Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? EmptyПт 16 Мар 2012 - 9:30

Добивайтесь возможности присутствовать на ПМПК.
В случае отказа прохождения ПМПК ребенком, его могут попросить из коркласса, мотивируя отказом от сопровождения. ПМПК в любом случае носит рекомендательный характер. Если что, обратитесь в городскую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ??   Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? EmptyПт 16 Мар 2012 - 9:40

Я в этом году не подписала (точнее - написала, что НЕ согласна, что б моего ребенка тестировал школьный психолог - не нравится мне новая психологиня) - ни разу за год моего к тестированию не привлекали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ??   Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? EmptyПт 16 Мар 2012 - 9:48

Правильно, но если отказаться от диагностики медиков и других в корклассе, они не смогут оказать ему помощь. Соответственно, при отказе могут сделать вывод, что ребенок в ней (помощи) не нуждается. А раз так - до свидания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ??   Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? EmptyПт 16 Мар 2012 - 9:51

У нас не коркласс, но работа психолога сейчас вестись должна повсеместно. Меня не устраивает ни качество работы, ни сама проводящая для галочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ??   Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? EmptyПт 16 Мар 2012 - 10:22

Я б не стала ничего подписывать. Ибо нефиг. Будут потом вечно ссылаться на компетентное мнение своих "карманных" специалистов. А конфликт и так и так есть. На всякий случай скопирую для вас отказ от ПМПК, если чё, аргументы подкорректируете. А так, смотрите сами.

Кому: Директору …
Г-же …
От : ….




Заявление.
Я, ………… сообщаю об отказе от обследования ПМПК моего сына …….., учащегося ….. класса школы №…….. так как считаю, что нет никаких оснований для обследования.
Напоминаю, что на основании ст.32 «Основ законодательства об охране здоровья граждан» (утв. ВС РФ 22.07.1993 № 5487-1), ст. 4 Закона Рф от 02.07.1992 № 3185-1 (ред.от 22.08.2004) «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании», статьи 50 Закона РФ от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании» и п.32 Письма Минобразования РФ от 14.07.2003 №27 /2967-6 «Об инструктивном письме о психолого-медико-педагогической комиссии» обследование несовершеннолетнего может проводиться с согласия и в присутствии родителей или их законных представителей.


/ / 2012 г. С уважением, ………..


Или в школе написать отказуху, а самим топать в независимую ПМПК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ??   Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? EmptyПт 16 Мар 2012 - 10:30

Я отказалась от занятий с психологом не потому, что боюсь последствий. А просто потому, что их нет реально. И были, когда в школе работала другая психолог. А тут - тесты, которые проводит нервная тетка. Оно моему ребенку надо? Если б осталась старая психолог - подписала бы, не задумываясь, т.к. там велась работа, причем квалифицированная. Мне просто есть с чем сравнивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ??   Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? EmptyПт 16 Мар 2012 - 10:33

Агава, а у нас, представляете, коркласс - психолога НЕТ Shock Я в начале года еще, разговаривая с директором, с учителем, наоборот просила, чтобы школьный психолог дал рекомендации учителю, поработал с ребенком. Итог - ноль: учитель стоит на своем типа ребенок невыносимый (ни одного хорошего слова о нем за весь год, только: а он у вас то-то и то-то и "а почему я должна". А еще, что индивидуально она не может с ним работать. Ага-ага, их там в классе сидит аж 9 человек Shock Какой уж тут подход индивидуальный.

Причем, повторюсь из первого поста, он в классе РАБОТАЕТ, ПИШЕТ, ОТВЕЧАЕТ и т.д. но вот не так, как ей это надо. Надо, чтобы не отсвечивал.
Видимо, летом придется уходить и искать другого учителя, эта на контакт ни со мной, ни с ребенком не идет ни в какую.
Жаль только уж больно плюсы этого класса: мало детей, из них "поведенческих" мой один, в отличие от нашей группы ЗПР в саду перед школой, где их было 5, вот уж где они отжигали Affraid; учитель дает материал ОЧЕНЬ ХОРОШО, школа общеобразовательная и недалеко от дома.

А ПМПК нас вообще в класс нормы отправляло, это я попросила этот класс зная особенности своего сына. Они ему в направлении в этот класс даже ЗПР не поставили, написали"общие психологические расстройства развития". Пока в общем не жалею. Я боялась гораздо более глобальных проблем в школе. И в городскую я могу обратиться в любой момент, они мне сами сказали, и летом может так и сделаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ??   Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? EmptyПт 16 Мар 2012 - 10:34

Дитте, спасибо! Sunny Думаю, что это может многим пригодиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ??   Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? EmptyПт 16 Мар 2012 - 10:41

Осенняя сказка, у вас профонация, а не коркласс. С детьми должны дополнительно работать логопед, психолог и /или дефектолог. Постоянно, после уроков с классом или индивидуально. В обычных школах нет такого, разумеется, но у нас была психолог, которая брала детей на дополнительные занятия в малых группах и занималась с ними. Увы, все хорошее кончается быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ??   Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? EmptyПт 16 Мар 2012 - 10:44

мы подписывали подобные договоры, когда дети ходили в логогруппу в детсаде. первую ПМПК проходили с детьми сами, а потом уже ежегодно все оформлял детсад. но в данном случае я полностью доверяла детсаду. если родители были не согласны-могли САМИ вести дите на ПМПК. никто их за это не осуждал.
так что смело настаивайте на своем присутствии, если считаете необходимым
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ??   Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? EmptyПт 16 Мар 2012 - 10:47

Осення сказка, я бы кроме заявления, предложенного Дитте (респект!), еще и советом Ларианны не пренебрегла. И если даже не воспользовалась, то озвучила бы в разговоре с завучем и учителем, что мол вот проконсультируюсь в гороно по поводу этой бумаги и тогда приму решение.
А на ПМПК, действительно, можно и самой сходить, не в школьную. И так это и сказать им.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ??   Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? EmptyПт 16 Мар 2012 - 11:22

Агава, класс чуть ли не единственный в городе. Есть еще коршкола 7 вида, тоже недалеко от нас, но она нам не подходит. Специалисты городской ПМПК, повторюсь, вообще в норму его направляли изначально. Это после полугода перед школой, проведенных в группе ЗПР, куда эти же специалисты также сначала не хотели нас направлять, их вердикт: интеллект в норме. Но нас эта группа перед школой просто спасла (у нас садик закрыли в конце нашей старшей группы на капремонт, а в новом был такой конфликт, что ужас просто). Но в этой группе ребенку поставили "Р", там была очень хороший дефектолог и воспитатели. Сын мой в прошлом году вел себя В РАЗЫ хуже, чем сейчас.

В нашем корклассе дефектолога нет, логопед, по-моему, работает со всеми детьми, кроме моего, психолога тоже пока нет.

Продленка (вернее, у нас класс полного дня, обязательный опять же для всех, кроме моего) до 14.30. Мы не оставляем, вернее, его там не хотят видеть. Вообще, учитель объявила мне и моему сыну холодную войну. Например, когда я звоню ей, она просто трубку не берет. Поэтому я с ней записками общаюсь. На всякие мероприятия его тоже стараются не брать. И не придерешься и не пожалуешься на нее - она ведь не орет на него, не обзывает, просто в основном игнорирует. Не хвалит вообще, звездочек ему не ставит никогда. Вот так вот.

Придется забирать его после этого года, видимо. Думаю, куда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ??   Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? EmptyПт 16 Мар 2012 - 11:46

Куда.... Ето если тлько учителя искать, который умеет с такими детьми работать. Sad Потому как в классе, где 25 человек, ребенку самому сложнее намного станет и учиться, и себя контродировать одновременно. В классах, как правило своих таких пара-тройка имеется. Будет с кем отжигать, если учитель не справится. Может, вам в РОНО непосредственно обратиться? Они же знают кто у них с неподдающимися общий язык находит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ??   Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? EmptyПт 16 Мар 2012 - 12:10

Агава, вы, как всегда, правы. Я этого и боюсь. А здесь 8-9 человек, он на уроках работает, материал усваивает.Ему ведь и учиться тяжело, он ОЧЕНЬ невнимательный. А достоинство этого учителя в том, что она материал изумительно объясняет. И спокойная она. Но этот игнор...Сын мне вчера сказал, что в школе его все ненавидят Sad У него именно такое восприятие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ??   Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ?? EmptyПт 16 Мар 2012 - 18:18

Осенняя сказка пишет:
Агава, вы, как всегда, правы. Я этого и боюсь. А здесь 8-9 человек, он на уроках работает, материал усваивает.Ему ведь и учиться тяжело, он ОЧЕНЬ невнимательный. А достоинство этого учителя в том, что она материал изумительно объясняет. И спокойная она. Но этот игнор...Сын мне вчера сказал, что в школе его все ненавидят Sad У него именно такое восприятие...
Осенняя сказка, извините, но по-моему это не худший вариант учителя, особенно, если ребенок усваивает школьную программу. Может не спешить уходить? Попробовать наладить отношения с учителем? Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Срочно нужен совет!!! Стоит ли подписывать договор ??

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-