Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 EmptyВт 20 Мар 2012 - 0:36

Нива пишет:
И шутки на эту тему мне кажутся неуместными.

А другие участники считают неуместными подобные утверждения:

Нива пишет:
Думаю, что просто не находится душ, желающих появиться у таких родителей

Их я понимаю; Вас - нет. Особенно учитывая, что "Эта и моя личная боль" (sic).

Это утверждение того же сомнительного качества, как нередкое: "болезни детей посылаются за грехи родителей".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 EmptyВт 20 Мар 2012 - 0:41

Нива, но ведь кроме твоей дочери есть множество женщин, которым пришлось прибегнуть к ЭКО. Как ты думаешь, им не обидно читать вещи вроде "не находится душ, которые хотели бы появится у таких родителей"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 EmptyВт 20 Мар 2012 - 1:16

anon пишет:
Нива пишет:
И шутки на эту тему мне кажутся неуместными.

А другие участники считают неуместными подобные утверждения:

Нива пишет:
Думаю, что просто не находится душ, желающих появиться у таких родителей

Их я понимаю; Вас - нет. Особенно учитывая, что "Эта и моя личная боль" (sic).

Это утверждение того же сомнительного качества, как нередкое: "болезни детей посылаются за грехи родителей".

Неужели есть люди, верящие в случайность таких серьезных вещей, как болезни?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 EmptyВт 20 Мар 2012 - 1:19

Нива пишет:

Неужели есть люди, верящие в случайность таких серьезных вещей, как болезни?

Тогда и уж травмы, наверное? Тоже вещь серьёзная.

Скажите, а вот те переломы, о которых Вы пишете выше, они тоже не случайны? Как эта концепция соотносится с "просто не находится душ, желающих появиться у таких родителей", озвучили ли Вы её дочери и что она об этом всём думает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 EmptyВт 20 Мар 2012 - 1:20

Лягушкина пишет:
Нива, но ведь кроме твоей дочери есть множество женщин, которым пришлось прибегнуть к ЭКО. Как ты думаешь, им не обидно читать вещи вроде "не находится душ, которые хотели бы появится у таких родителей"?
Прибегание к ЭКО - это что клеймо, на которое нужно обижаться? У каждого есть свои проблемы, которые каждый рещает по своему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 EmptyВт 20 Мар 2012 - 1:23

Нива, по твоей теории получается, что клеймо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 EmptyВт 20 Мар 2012 - 1:25

anon пишет:
Нива пишет:

Неужели есть люди, верящие в случайность таких серьезных вещей, как болезни?

Тогда и уж травмы, наверное? Тоже вещь серьёзная.

Скажите, а вот те переломы, о которых Вы пишете выше, они тоже не случайны? Как эта концепция соотносится с "просто не находится душ, желающих появиться у таких родителей", озвучили ли Вы её дочери и что она об этом всём думает?
Конечно, и случайных травм тоже не бывает, и моя дочь это понимает уже, к счастью. И конечно, и моя причастность( не люблю слово вина) к проблемам дочери имеет прямое отношение. И я активно занимаюсь трансформацией себя, в том числе, для того, чтобы помочь своим детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 EmptyВт 20 Мар 2012 - 1:28

Лягушкина пишет:
Нива, по твоей теории получается, что клеймо.
Наличие проблемы предполагает всегда возможность исправления своих ощибок. А клеймо - не предполагает. И обиды - тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 EmptyВт 20 Мар 2012 - 1:34

Нива пишет:

Конечно, и случайных травм тоже не бывает, и моя дочь это понимает уже, к счастью.

Чьему?

Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 EmptyВт 20 Мар 2012 - 1:35

Ее. Так как без понимания этого и себя ничего измениться не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 EmptyВт 20 Мар 2012 - 1:37

Нива, бедная ваша девочка! Такая серьезная травма не только костей, но и органов малого таза, вполне может быть причиной невозможности забеременеть. я не знаю, для чего вы виноватите своего ребенка...Sad ее жалеть и поддерживать надо.. А вы - теорию придумали... и чуть ли не с Богом ее увязали. Бог как раз уберег вашего ребенка от смерти... И никому не дано знать почему он так решил. Вам - так же,
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 EmptyВт 20 Мар 2012 - 1:39

ну да, я вот тоже думаю - ЭКО - это такой способ принудительно вогнать душу в тело? У меня есть друзья, родившие через ЭКО. Не думаю, что там причина в особой грешности.
Не думаю, что люди захотят афишировать свои проблемы в этой области, даже если они есть - особенно, кстати, если проблема в бесплодии у мужа (а тут бывают и недообследованные.... думаю, никому не надо объяснять, почему). И со стороны это может выглядеть как "оба совершенно здоровы"...
ну не надо судить других людей, даже и свою дочь, и ее друзей. Дети нам даются или не даются не по грехам.

Нива, далеко не все разделяют убеждение, что все болезни - от обид или плохих эмоций. я вот, к примеру, не разделяю. я тут полистала на досуге Лууле Вилма... она же все знает, что от чего...

Согласно Лууле Вилма, к примеру, я полна
- ожесточенной злобы
- тайной злобы
- панической злобы
- злобы, выражаемой криком (ангина; у меня хронический тонзиллит с 2-летнего возраста; должно быть, я была на редкость злобной малюткой)
- желания бахвалиться своими достижениями (привычное растяжение щиколотки - наследство детских занятий гимнастикой)
- сверхтребовательности (проблемы с травмированным плечом; ну да, случайных травм не бывает: меня ребенок уронил на катке, страшно дернув за руку, которую не выпускал, падая... это, наверное, от сверхтребовательности моей... )
и еще масса пороков у меня, но злоба, конечно, наибольший, прячьтесь все Mouse horror

Особенно мне нравится ее утверждение, что гельминтоз - следствие жестокости, а рак груди - "обвинение мужа в том, что меня в семье не любят"


Последний раз редактировалось: Мышь (Вт 20 Мар 2012 - 11:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 EmptyВт 20 Мар 2012 - 1:41

Нива пишет:
Ее. Так как без понимания этого и себя ничего измениться не может.

Т.е., если женщине, у которой происходят тяжёлые события в жизни (очередное подтверждение невозможности родить ребёнка и тяжёлые травмы) говорят: сама виновата, не изменилась вовремя, вот поэтому и "души" у тебя поселиться не хотят, от этого она должна стать счастлива.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 EmptyВт 20 Мар 2012 - 1:43

НЕТ. Счастье появляется от осознания своих ошибок и появления возможности их исправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 EmptyВт 20 Мар 2012 - 1:44

Лягушкина пишет:
Нива, но ведь кроме твоей дочери есть множество женщин, которым пришлось прибегнуть к ЭКО. Как ты думаешь, им не обидно читать вещи вроде "не находится душ, которые хотели бы появится у таких родителей"?

Мало того, огромному количеству женщин и ЭКО не помогает, это не панацея... По поводу душ...Нива, это правда очень ранит... Но понять это может только тот, кто с этим сам столкнулся... Скажи, что я такого совершила, чем провинилась, что не нашлось на меня "желающих душ"? В отличие от алкоголички, которая потом ребёнка в мусорку кинет или в дет дом сдаст.... скажи мне - чем она лучше, почему на неё душа нашлась, а на меня - нет? Я правда мучаюсь этим вопросом, потеряв три беременности, две из них на позднем сроке... И никто мне не даст ответа на него. Я знаю что за книгу ты цитируешь, но мне эта версия не близка...все гораздо сложнее...

Так что в самом деле, аккуратнее надо с высказываниями. Я знаю, что ты Нина, хороший замечательный человек, и не хотела никого задеть, но тема в самом деле очень сложная, чтобы так подводить черту...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 EmptyВт 20 Мар 2012 - 1:47

Нива пишет:
Счастье появляется от осознания своих ошибок и появления возможности их исправить.

Вот и славно. Давайте займёмся каждый своими ошибками и размышлениями, без попыток распространять их на других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 EmptyВт 20 Мар 2012 - 1:49

Мышь пишет:
Согласно Лууле Вилма... гельминтоз - следствие жестокости

Интересно, глисты в курсе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 EmptyВт 20 Мар 2012 - 1:56

Жестокости к кому? К глистам? Smile Я тоже ух, злая, аллергия тоже имеется!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 EmptyВт 20 Мар 2012 - 2:05

Мамаденочка! Я не знаю, какую книгу я цитирую. Это прочувствовано, на самом деле. У меня от осознания моих собственных проблем и ошибок волосы встают дыбом. Но наверно, когда не находишь ответа на кажущуюся несправедливость, может стать обидно от моих фраз. Прости! У меня нет намерения обидеть. Возможно, не все хотят получить ответ почему, и говорить прямо - это лишнее здесь, в этом формате. К сожалению, никто из ищущих не избегает этой ошибки - желания открыть глаза другим , когда понял сам. Замолкаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 EmptyВт 20 Мар 2012 - 2:08

Возможно, не стоит считать свою точку зрения единственноправильной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 EmptyВт 20 Мар 2012 - 2:09

Это в книге Вебера такие теории, не читала? Несмотря на то, что теория спорная, сама серия книг хорошая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 EmptyВт 20 Мар 2012 - 2:15

Многоликая пишет:
Возможно, не стоит считать свою точку зрения единственноправильной.

Во всяком случае стоит учитывать варианты других мнений Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 EmptyВт 20 Мар 2012 - 2:15

Нет, не читала, и не слышала этого автора. Но я думаю об этом пишут очень многие авторы, потому что это так. Ничего случайного не бывает, ВСЕ ОБУСЛОВЛЕНО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 EmptyВт 20 Мар 2012 - 2:17

эта точка зрения называется детерминизм Smile
эту философскую концепцию можно разделять, а можно и не разделять. Лично я не разделяю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?   А девочки если плюнуть и не заниматься вообще? - Страница 12 EmptyВт 20 Мар 2012 - 2:20

Мамадена пишет:
Многоликая пишет:
Возможно, не стоит считать свою точку зрения единственноправильной.

Во всяком случае стоит учитывать варианты других мнений Smile

О, я очень люблю слушать разные точки зрения, это обогащает картину мира, даже если и не согласна с ними. Замечания принимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А девочки если плюнуть и не заниматься вообще?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-