Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Наша история, малыш с СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Наша история, малыш с СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Наша история, малыш с СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Наша история, малыш с СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Наша история, малыш с СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Наша история, малыш с СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Наша история, малыш с СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Наша история, малыш с СДВГ - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Наша история, малыш с СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Наша история, малыш с СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Наша история, малыш с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
dragon in chocolate

dragon in chocolate

География : Казахстан, Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-22

Наша история, малыш с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ - Страница 3 EmptyПт 24 Фев 2012 - 10:55

Much пишет:
Драгон, вы все-же будьте немного посмелее как мама.
Честное слово, если бы у меня забрали ребенка на полчаса (психолог), а он бы при этом все это время орал бы... не, такого бы просто не случилось бы. В такой ситуации надо просто забирать ребенка и прощаться с психологом, причем можно и не очень вежливо. А ваш рассказ про многочисленные синяки у ребенка - вообще ужОс.
Все же это ваша ответственность, защитить ребенка от плохих специалистов.
Согласна конечно Cry ... я просто очень доверилась, и это меня многому научило. Собственно после синяков мы больше не пошли, мой супруг был в бешенстве... но разборку я не устраивала, просто не пошла.
Просто такое у нас впервые, и она объясняла что это нужно чтобы его социализировать, я все надеялась что она найдет подход, но увы и ах... теперь я настроена решительно, спасибо ))) за советы и поддержку )
Вернуться к началу Перейти вниз
dragon in chocolate

dragon in chocolate

География : Казахстан, Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-22

Наша история, малыш с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ - Страница 3 EmptyПт 24 Фев 2012 - 11:01

Much пишет:
Крошка пишет:
При этом ребенку нравилось, он хотел заниматься.
Вот вот.
И еще всякие примочки придумывали прямо по ходу.
Выяснилось, например, что если конфетку, которую положено за хорошее занятие, положить в коробочку, коробочку закрыть и оставить на столе - эффективность возрастает в разы Laughing
попробую конечно, но мне кажется он будет ее постоянно хватать )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Наша история, малыш с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ - Страница 3 EmptyПт 24 Фев 2012 - 11:06

Much я просто напоминала несколько раз в ходе занятия, что у меня же сок(!) лежит в сумке! Ты помнишь? Давай быстренько позанимаемся и будешь пить его. Wink И позитивненько так, позитивно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Наша история, малыш с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ - Страница 3 EmptyПт 24 Фев 2012 - 11:08

Драгон, это просто пример.

Вам он может не подойти, ищите свои способы.
Смысл - логопед всеми силами заинтересовывала ребенка и увлекала, делала это позитивно и в мирном ключе.

Знаете, есть еще книга Баркли "Ваш непослушный ребенок", она с 2-х лет уже подходит. Там даже глава есть о том, на что обращать внимание при выборе специалистов. Ну и вообще интересно для общего развития.
Поищите, кажется в библиотеке (тут, на форуме), то ли в ссылках ее Alma рассылала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Наша история, малыш с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ - Страница 3 EmptyПт 24 Фев 2012 - 11:09

Вам надо искать таких специалистов, которые готовы работать на таких условиях. Я бы с ходу озвучивала, что деть суперактивный, есть ли у вас опыт работы с такими детьми?
Вернуться к началу Перейти вниз
dragon in chocolate

dragon in chocolate

География : Казахстан, Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-22

Наша история, малыш с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ - Страница 3 EmptyПт 24 Фев 2012 - 11:09

Крошка пишет:
А мне кажется еще и невролога бы поменять. Сходите к разным неврологам, особенно работающим с тяжелыми детками, хорошим практикам в больницах или специальных центрах. Хорошее лечение очень облегчает состояние.
я уже сменила порядка 10-12 врачей, и только один из них спокойно выслушал поиграл с моим ребенком, он опять же выбежал из ее кабинета, но она останавливать не стала, сама пошла за ним, они вышли на улицу, поиграли на детской площадке, она за ним понаблюдала... Но лечение ее оказалось стандартным, диагноз: Синдром гиперактивности, астеноневротический синдром, принимать: поливитамины, глицин, танакан, актовегин. пропили с речью особенных улучшений не было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Наша история, малыш с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ - Страница 3 EmptyПт 24 Фев 2012 - 11:10

Крошка пишет:
Much я просто напоминала несколько раз в ходе занятия, что у меня же сок(!) лежит в сумке! Ты помнишь? Давай быстренько позанимаемся и будешь пить его. Wink И позитивненько так, позитивно.


Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
dragon in chocolate

dragon in chocolate

География : Казахстан, Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-22

Наша история, малыш с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ - Страница 3 EmptyПт 24 Фев 2012 - 11:11

Much пишет:
Драгон, это просто пример.

Вам он может не подойти, ищите свои способы.
Смысл - логопед всеми силами заинтересовывала ребенка и увлекала, делала это позитивно и в мирном ключе.

Знаете, есть еще книга Баркли "Ваш непослушный ребенок", она с 2-х лет уже подходит. Там даже глава есть о том, на что обращать внимание при выборе специалистов. Ну и вообще интересно для общего развития.
Поищите, кажется в библиотеке (тут, на форуме), то ли в ссылках ее Alma рассылала.
Спасибо, обязательно поищу )))
я понимаю что это мой ребенок )))
буду искать именно "нашего" логопеда )))
Вернуться к началу Перейти вниз
dragon in chocolate

dragon in chocolate

География : Казахстан, Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-22

Наша история, малыш с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ - Страница 3 EmptyПт 24 Фев 2012 - 11:12

Крошка пишет:
Вам надо искать таких специалистов, которые готовы работать на таких условиях. Я бы с ходу озвучивала, что деть суперактивный, есть ли у вас опыт работы с такими детьми?
теперь именно так и поступлю ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Наша история, малыш с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ - Страница 3 EmptyПт 24 Фев 2012 - 11:14

Драгон, а никакого "нестандартного"лечения и не будет.
Мне почему то кажется, что у вас средней тяжести случай, никакой волшебной таблетки не будет. Так и получится - поддержка всякими актовегинами, педагогическая коррекция, и логопед - долго и нудно.
Почитайте мою тему про ЗПР у детя, там я цитаты из письма нейропсихолога вставляла. Нам рекомендовали доплер пройти, ЭЭГ. Может вам свозить куда-то на обследование детку? Есть возможность?
Вернуться к началу Перейти вниз
dragon in chocolate

dragon in chocolate

География : Казахстан, Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-22

Наша история, малыш с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ - Страница 3 EmptyПт 24 Фев 2012 - 11:14

Крошка пишет:
Much я просто напоминала несколько раз в ходе занятия, что у меня же сок(!) лежит в сумке! Ты помнишь? Давай быстренько позанимаемся и будешь пить его. Wink И позитивненько так, позитивно.
тоже можно попробовать, помнится так один раз сработало с чупсом (мы их вообще не покупаем. а он откуда-то знает что это просто вкуснятина), так я купила положила в карман и "шантажировала" в кабинете терапевта ))
Вернуться к началу Перейти вниз
dragon in chocolate

dragon in chocolate

География : Казахстан, Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-22

Наша история, малыш с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ - Страница 3 EmptyПт 24 Фев 2012 - 11:17

Much пишет:
Драгон, а никакого "нестандартного"лечения и не будет.
Мне почему то кажется, что у вас средней тяжести случай, никакой волшебной таблетки не будет. Так и получится - поддержка всякими актовегинами, педагогическая коррекция, и логопед - долго и нудно.
Почитайте мою тему про ЗПР у детя, там я цитаты из письма нейропсихолога вставляла. Нам рекомендовали доплер пройти, ЭЭГ. Может вам свозить куда-то на обследование детку? Есть возможность?
ок, счас Витю спать уложу, и пойду в гости )))
С ЭЭГ проблемма, просыпается когда трогают, одеавают шапочку, я 4 раза возила... а доплер это что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Наша история, малыш с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ - Страница 3 EmptyПт 24 Фев 2012 - 11:54

Much пишет:
Драгон, а никакого "нестандартного"лечения и не будет.
Мне почему то кажется, что у вас средней тяжести случай, никакой волшебной таблетки не будет. Так и получится - поддержка всякими актовегинами, педагогическая коррекция, и логопед - долго и нудно.
Почитайте мою тему про ЗПР у детя, там я цитаты из письма нейропсихолога вставляла. Нам рекомендовали доплер пройти, ЭЭГ. Может вам свозить куда-то на обследование детку? Есть возможность?
Plus 1
Старшему прописывают именно классическое лечение. И еще: лечение длится годами и длительными курсами.
Старший сейчас в 3 классе: пьет препараты 8 месяцев из 12. Именно актовегин, глицин, магний в6 и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Наша история, малыш с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ - Страница 3 EmptyПт 24 Фев 2012 - 17:43

Цитата :
Собственно после синяков мы больше не пошли, мой супруг был в бешенстве... но разборку я не устраивала, просто не пошла.
Просто такое у нас впервые, и она объясняла что это нужно чтобы его социализировать
-Это что же, социализация при помощи ремня? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
dragon in chocolate

dragon in chocolate

География : Казахстан, Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-22

Наша история, малыш с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ - Страница 3 EmptyПт 24 Фев 2012 - 19:06

troya пишет:
Цитата :
Собственно после синяков мы больше не пошли, мой супруг был в бешенстве... но разборку я не устраивала, просто не пошла.
Просто такое у нас впервые, и она объясняла что это нужно чтобы его социализировать
-Это что же, социализация при помощи ремня? Shock
я подозреваю, что у нее был какой-то срыв, мне говорили что у нее неприятности на работе... видимо ей самой нужно к психиатру ((( и подальше от детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
dragon in chocolate

dragon in chocolate

География : Казахстан, Алматы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-22

Наша история, малыш с СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наша история, малыш с СДВГ   Наша история, малыш с СДВГ - Страница 3 EmptyПт 24 Фев 2012 - 21:39

Ох, у нас все не Слава Богу... сегодня играли с ним, он хохотал и рот пошире открыл. а там на большом зубе такая дыра, блин всего 3 месяца назад были у стоматолога и все было гут, что ж такое, опять для ребенка очередной стресс (((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наша история, малыш с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-