Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьные проблемы (тема Оливки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 19  Следующий
АвторСообщение
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 EmptyСб 18 Фев 2012 - 14:11

Всегда пожалуйста. Текст ужо отработанный. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 EmptyСб 18 Фев 2012 - 23:50

Лея пишет:

Ищите школу. Говорите, что мальчик тонкой душевной организации, что есть дисграфия. А плохие оценки, ну не у всех же они хорошие - мотивацию убили у ребенка. И вообще оценки вещь субъективная.

Лея тоже хорошо сформулировала. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 EmptyВс 19 Фев 2012 - 2:08

Уф, совсем последнее время не бываю на форуме, но тема перевода - не могу пропустить Sad
1. Отлично помню своего сына повернутого лицом к стене на кровати и бубнящего - я туда не пойду больше, я их боюсь, КАК ты не понимаешь!!!!!
2. Если места есть и вас теоретически берут - уходите и не думайте даже. Вероятность, что будет еще хуже - мала чисто психологически - ребенок бежит от проблем, поэтому трения с другими детьми в другой школе уже будут восприниматься менее болезненно, это называется у взрослых людей иммунитетом или наращиванием толстой кожи.
3. По собственному опыту - одно дело, бежать от учителя, другое дело - от одноклассников. Мой сын бежал первый раз от учителя, второй раз - как раз от одноклассников. Очень советую - если проблема в основном в учителе - не спешите убегать, они очень зависимы от администрации школы и ими достаточно просто управлять (да-да! к сожалению, я поздно это поняла). А вот дети - это ГОРАЗДО сложнее. Попробуйте понять - ЧТО наиболее невыносимо для Вашего сына, на основании этого будете принимать окончательное решение.
4. Если Вас берет сразу директор - я Вам завидую (по-хорошему Smile ), потому как мы переводились через РОНО. Посреди учебного года, после второй четверти. Про успеваемость - за вас всё скажет табель. Директор школы не дура и не слепая, выводы о реальных размерах катастрофы с учебой сделает сама. Её дело - взять или не взять. Остальное - геморрой классного руководителя.
5. Дневник мы завели в новой школе новый. По этому поводу не было ни одного вопроса.
6. И последнее - даже если будут трения в новой школе - ребенок РЕАЛЬНО понимает, что другого варианта у него просто нет, и обратной дороги тоже нет, и что в новом коллективе ему может и не лучше, но и не хуже. Он учится сравнивать и понимать, что хорошо там, где нас нет. Это называется жизненный опыт. Во взрослой жизни (моей) я сделала вывод, что самые сильные духом люди получаются из тех, кто в детстве претерпел прессинг моральный и может быть даже физический, но не сломался, а сумел переломить ситуацию, ну или как минимум, научился с этим жить.
Я желаю Вам удачи в решении проблемы со школой, думаю, интуиция Вам подскажет правильный вариант действий! Где наша не пропадала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 EmptyВс 19 Фев 2012 - 14:27

Биглик! Спасибо за ваш разумный пост.
С учителем не то, что б конфликт у моего, там просто учитель не тупая дурочка, и хитренькая лисичка. Родителям всегда поет о том как она любит ребенка (прямо так и говорит "Я так его люблю!") как пытается помочь, как переживает, а на деле ведет себя с детьми как многие, описанные здесь учителя - орет, обзывает, наклеивает ярлыки. Но зато двоек четвертных не выставляет, рисует тройку по русскому из четверти в четверть.
С детьми не важно у сына - собственно с этого я и начала тему. Его дразнят, задевают, тюкают. У него есть в классе мальчик с которым он можно сказать дружит, но я заметила, что в последнее время мой даже по телефону с ним неохотно общается, на предложение погулять отказывается. Значит и тут все не однозначно.
Вчера сын мне сказал: "Мам, если надо, я потерплю, похожу в школу, как-нибудь выдержу." Эта обреченная фраза окончательно убедила меня, что из школы я его заберу. Если не получится сейчас перевести, то в 5 класс точно туда не пойдем.
Биглик, а через РОНО вы как переходили - сказали, мол я хочу ребенка в такую-то школу перевести? Или вам сказали "можем перевести в такую-то школу"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 EmptyПн 20 Фев 2012 - 0:43

Нас не захотела брать директор школы, сказала - мол вы ж не пришли сразу с нашу школу (она по прописке), когда уходили первоначально, вы ж в гимназию ушли? Вот и сидите в вашей гимназии, нефиг посреди года бегать и два раза в году школу менять. Там вас не устраивает, тут не устраивает - может быть, "в консерватории что-нибудь подправить"? (с) Жванецкий Sad Это не дословно, это смысл беседы. Ну и собственно, мне ничего не осталось, как в отчаянии идти в РОНО и просить зам начальника убедить директора взять такое золотце. Мы пришли с сыном вдвоем, она поговорила отдельно со мной, потом отдельно с ним, потом с нами обоими вместе, при нас позвонила директору, в трубке была слышна "доброжелательная" интонация, но... взяли нас, в общем. Потом при беседе с директором я перед ней извинилась за РОНО, рассказала ей почти всю правду про нашу ситуацию, в общем, друг друга поняли и расстались на благоприятной волне
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 EmptyПн 20 Фев 2012 - 13:27

Девочки, была сегодня в школе надомного обучения (своего округа). Все конечно прямо под моего сына заточено. Атмосфера домашняя, в классах не
больше 12 человек, все чинно-блинно. Но попасть туда будет непросто. Нужно справку из п-ки с кучей печатей и подписей, а потом ее две комиссии пройти - ПМПК в том числе. Дали мне список того что нужно, сказали "вряд ли у вас получится", с тем я и ушла Sad
Сижу размышляю - стоит ли начинать бодаться. Еще такое сомнение: все там замечательно, но уровень знаний у моего детя будет там очень-очень небольшим. Чувствуется, там детей берегут, не загружают. Скорее всего идут по программе корклассов. Вроде как моему это и нужно, но хорошо ли это для будущего? Ведь после школы нужно еще и специальность получить. В техникум какой-никакой поступить (по-современному колледж), нужно экзамены сдавать?
Вобщем вопросов для самой себя у меня меньше не стало, стало даже больше. Sad Завтра все равно пойду в поликлинику на разведку - справку добывать.
PS: в той школе сказали, что если все справки будут на руках, то возьмут хоть в последний день учебного года.


Последний раз редактировалось: Оливка (Пн 20 Фев 2012 - 13:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 EmptyПн 20 Фев 2012 - 13:30

когда перерастёт может и сам добрать недостающих знаний - со стимулом и для себя учится проще
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 EmptyПн 20 Фев 2012 - 14:07

Оливка, не переживайте так заранее.
Во-первых, есть техникумы (колледжи), где не нужно иметь очень высокие баллы при поступлении
Во-вторых, впереди масса времени, сынок Ваш окрепнет, поправит здоровье, и можно будет учиться с полной нагрузкой, хоть с репетиторами. Или вообще потом перейти в сильную школу. Время покажет )))
Решайте проблемы по мере их поступления. И если у Вас получится - отправляйте сына в ШНО, не раздумывая!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 EmptyПн 20 Фев 2012 - 14:19

Цитата :
В техникум какой-никакой поступить (по-современному колледж), нужно экзамены сдавать?
-Тоже активно интересуюсь этим вопросом. Вот что пока узнала: нынешние колледжи-это своеобразный "гибрид" советского техникума и советской же путяги. Соответственно, требования по приему абитуриентов там примерно такие: либо поступаем по результатам ГИА, либо "досдаем" профильный предмет. Напр, колледж, дающий "технические" специальности. Поступить в него можно, либо получив "четверку" по ГИА математике (по русскому достаточно "тройки"), либо, если оба экзамена ГИА сданы на "трояки", то математику можно пересдать уже в качестве вступительного экзамена. Можно (и желательно) подстраховаться, отдав детя на подготовительные курсы, где его "натаскают" по профильному предмету. Т.е. (решила я для себя), после окончания КРО-класса, поступить в колледж и учиться там вполне возможно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 EmptyПн 20 Фев 2012 - 14:28

Так в ШНО часть уроков вообще отсутствует. Типа физ-ры. Остается время для всяких дополнительных занятий.

Но туда действительно сложно попасть. Там либо действительно дети с серьезными заболеваниями. либо у вас есть знакомые Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 714595. которые пролоббируют перемещение вашего ребенка в эту школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 EmptyПн 20 Фев 2012 - 15:15

Цитата :
Еще такое сомнение: все там замечательно, но уровень знаний у моего детя будет там очень-очень небольшим. Чувствуется, там детей берегут, не загружают. Скорее всего идут по программе корклассов. Вроде как моему это и нужно, но хорошо ли это для будущего? Ведь после школы нужно еще и специальность получить. В техникум какой-никакой поступить (по-современному колледж), нужно экзамены сдавать?
Оливка, не переживайте. Мой племянник 3 года учился в такой школе, после нее поступил в престижный колледж. Сейчас его заканчивает, оценки хорошие, сам решил поступать в ВУЗ на бюджет. Я думаю именно эта школа научила его учиться. Мало детей, часто спрашивают, не сделать ДЗ практически невозможно. До этой школы поменял много школ и престижных и не очень, везде оценки были так себе, уроки с воплями и плясками. В ШНО попробовал поначалу также, фокус не удался, месяца через два втянулся, стал сам делать ДЗ. Причем задора хватила на первые два года колледжа, все делал сам, а там уже и мозг дозрел. Smile Для сдачи ГИА или ЕГЭ знаний точно будет достаточно. Кстати, у них даже физ-ра какая-никакая была в программе. Вот труда наверное не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 EmptyПн 20 Фев 2012 - 15:25

Мне не кажется, что в ШНО низкий уровень обучения.

Программа та же. И учебники те же.

И каждый день отметки по всем предметам.

Там не захочешь, а будешь знать. Smile

Оливка, попробуйте....
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 EmptyПн 20 Фев 2012 - 18:40

Да, буду пытаться. Ну не получится, так не получится, что ж.... Завтра пойду в нашу поликлинику, как раз одновременно будут на приеме и педиатр, и кардиолог, и невролог. Может удасться уговорить их дать справку.
Интересно, а справка с рекомендацией о домашнем обучении только из районной поликлиники силу имеет? Из других мед.учреждений (платных) как?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 EmptyПн 20 Фев 2012 - 22:52

Оливка пишет:
Интересно, а справка с рекомендацией о домашнем обучении только из районной поликлиники силу имеет? Из других мед.учреждений (платных) как?

Только из районной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 EmptyПн 20 Фев 2012 - 22:55

Иначе там бы родительские бои со справками из всевозможных медфирмочек устраивали. Laughing Реально там много детей-инвалидов. Тут уж не до левых справок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 EmptyПн 20 Фев 2012 - 23:35

Агава, да, мне так и сказали - приоритет детям с инвалидностью. Но вот знаете, у меня старшая на инвалидности была и ей совершенно не подошла бы такая школа, она себя в своем гимназическом классе, в огромной школе (до 1000 детей) чувствовала великолепно. А младший без инвалидности был бы на "своем месте" как раз в такой маленькой спокойной школе.
Где справедливость???? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 EmptyПн 20 Фев 2012 - 23:43

Ну, дети с инвалидностью таки имеют раЗные возможности и потребности. Так что девочка ваша таки не показатель. Но у вашего сына будет операция на сердце? Возможно, вам из больницы такую рекомендацию надо брать от кардиолога? То есть, просто подождать немного нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 EmptyВт 21 Фев 2012 - 0:39

Как говорится, "будем посмотреть" Wink Завтра закину пробный камень - попытка не пытка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 EmptyВт 21 Фев 2012 - 9:14

Оливка, мои подруги работают в ШНО. Программа - общеобразовательная, либо, если не тянет - программа 7 вида (КРО). Цитирую: "Если уо - стараемся, конечно, уговорить и вывести через ПМПК в школу 8 вида. Надомное обучение таким детям обеспечивают уже они". Плюс - соглашусь со всеми предыдущими ораторами - если в более комфортных условиях ребенок втянется в учебу или заинтересуется чем-то углубленно, очень сомневаюсь, что над его душой будет стоять учитель и клевать "Брось книжку, заинька, голову перетрудишь!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 EmptyВт 21 Фев 2012 - 14:59

Девочки! Справка из поликлиники ЕСТЬ!!!! Та самая! С круглой печатью и написано: "По состоянию здоровья нуждается в обучении на дому по программе массовой школы". Подпись невролога, кардиолога, зав.отделением и глав.врача. Вверху написано ВК и номер. "ВК" это ж врачебная комиссия, да?
Но это только начало. Еще предстоит преодолеть две комиссии ПМПК. Почему две не знаю Ohmy Одна какая-то "Зеленая ветка", а вторая в "Надежде".
В этой "Зеленой ветке" требуют для прохождения комиссии выписку от психиатра, характеристику из школы и тетради по русскому и математике!!! Affraid Вот где будет засада-то!
Девочки, если кто в курсе, подскажите чт просить учительницу писать в характеристике, что б не отфутболили? И что НЕ должен написать психиатр опять же, что б не навредило. Я спрашиваю это, потому что все ж люди (даже учителя и врачи Smile ) и наерное можно будет попросить "вот это напишите, а вот это не пишите".


Последний раз редактировалось: Оливка (Вт 21 Фев 2012 - 15:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 EmptyВт 21 Фев 2012 - 15:12

Оливка, ура!

Сходите в РОНО. Там есть отдел по работе со спецшколами. Просите помощи

Пусть у вас все получитсяШкольные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 EmptyВт 21 Фев 2012 - 15:15

Радость, да я скорее всего так и поступлю, потому что очень боюсь, что без "покровительства" вышестоящей организации мы сойдем с дистанции.
А РОНО и ДО это одно и то же?
И что делать с русским? В тетрадях - ужас-ужас. И чтение - скорость низкая. Говорить про дисграфию и дислексию? С ЭТИМ берут в такие школы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 EmptyВт 21 Фев 2012 - 15:22

По-моему, берут.

На школьной комиссии определят форму обучения. Может для начала- индивидуальную.

В нашей группе девочка- очень слабая по всем предметам.

Мой не перестает удивляться: Ей по 10 раз объясняют и даже не орут. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 EmptyВт 21 Фев 2012 - 15:24

Не берут только с УО.

Оливка, выше Ежка написала. что там даже классы 7 вида есть (программа общая). Перестаньте себя накручивать и запугивать! А то я щааааз каааак укусю! Что б отвлечь от дурных мыслей. Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Оливки)   Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 EmptyВт 21 Фев 2012 - 15:33

Цитата :
И что делать с русским? В тетрадях - ужас-ужас. И чтение - скорость
низкая. Говорить про дисграфию и дислексию? С ЭТИМ берут в такие школы?
Показать штоли наши тетради... ну так для сравнения...
у меня сканер отвалился, если муж поправит, обязательно выложу - вот где ужООООС!!!!
Наша руссичка все время делает большие глаза: ой, ну и пишет он у вас Affraid, потом прибавляет: особенно смешно когда на доске, ничего, вырастет, Ворд исправит, главное чтоб хорошим человеком был, ну и... ЕГЭ сдал Школьные проблемы (тема Оливки) - Страница 4 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьные проблемы (тема Оливки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 19На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-