Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 EmptyВт 6 Мар 2012 - 10:48

Зергель, я тут на старом форуме выкладывала фотку. Мой старший забирал из школы младшего.Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 357355 Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 69655 Фотку искать не буду... Так вот на фото ребенок в одном ботинке и одном сандале, куртка одета так, что на одной руке рукав 3/4, из под которого торчит рубашка и вывернутая подкладка куртки (куртка красная, рубашка синяя, подкладка серая), второй одет нормально. Куртка застегнута до половины, но замок молнии пристегнут к внутренней части куртки, там, где подкладка пристегивается, т.е. сантиметра на 3 выше подол одной стороны куртки относительно другого. Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 69655 Брюки на коленях грязные.

Чесслово, я его в школу в таком виде не отправляла!!!! Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 69655

И что самое удивительное - старшего я забирала из школы в точно таком же виде!!!! Только он этого уже не помнит! Поэтому долго возмущался на тему "Как можно быть таким оболтусом!". Емы было стыдно, понимаете ли, забирать брата из школы. Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 EmptyВт 6 Мар 2012 - 10:50

Зергель, а в каком виде у меня ОБА с горки возвращаются/возвращался.... - Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 320925 . Я просто молчу. Потому как - горка! Аж на шапке лед. Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 EmptyВт 6 Мар 2012 - 10:52

Так и у сына уже штаны на коленках почти порвались.....))) все на льдинке катается у школы.... Smile

Ведь вы все понимаете, о чем я, о том, что есть дети брошенные. Их видно. У них и лицо неживое. Мертвое. Зомби. Вот тут уже страшно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 EmptyВт 6 Мар 2012 - 10:53

Агава пишет:
Зергель, а в каком виде у меня ОБА с горки возвращаются/возвращался.... - Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 320925 . Я просто молчу. Потому как - горка! Аж на шапке лед. Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 69655

На шапке лед, под штанами тоже лед. Знакомо!!!!! Laughing

Но лица полны РАДОСТИ и СЧАСТЬЯ!!!!
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 EmptyВт 6 Мар 2012 - 11:00

Я это все к тому, что вид как раз - дите трущеб. Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 405303 Сейчас уже полегче, но все равно не как большинство нормальных детей. По внешнему виду трудно сказать, какие родители.

Как и сказать, что родители ребенка не лечат. Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 405303 Нет у нас лекарств от СДВГ. А имеющиеся - в половине случаев не действуют или имеют прямо противоположное действие. На некоторых - вообще агрессия появляется, которой никогда не было раньше. Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 130988 И главное, никому не объяснишь, что ребенок не заброшен. Сказать про лекарства - это вообще самой записать своего ребенка в шизики или психопаты. Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 130988 Лучше молчать. СДВГ - это не для нашего общества диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 EmptyВт 6 Мар 2012 - 11:10

Агава пишет:
Я это все к тому, что вид как раз - дите трущеб. Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 405303 Сейчас уже полегче, но все равно не как большинство нормальных детей. По внешнему виду трудно сказать, какие родители.
.

Для меня показателен разговор, и даже не маты, а просто жаргонная речь, тк если при родителях и в школе ребенок может сдержать маты, то уж жаргоны и спец.фразы он не замечает, ну и отношение к малышам, кто-то уступит, а кто-то еще и с качелей выпихнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 EmptyВт 6 Мар 2012 - 11:12

Мой не матерится. Пока. Но масса тут - у кого матерятся. Это импульсивность зашкаливающая. И куда с ней?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 EmptyВт 6 Мар 2012 - 11:19

Агава, я как раз больше про жаргонные слова, которые часто в обиходе, не подростковые, а бытовые, которые в обычных семьях не употребляются.

Пример сейчас не приведу-как услышу, так ухо режет, а вот запомнить не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 EmptyВт 6 Мар 2012 - 11:22

Агава пишет:
Мой не матерится. Пока. Но масса тут - у кого матерятся. Это импульсивность зашкаливающая. И куда с ней?

В материльную комнату!!!!!! Laughing (новое слово в русском языке!!!!!)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 EmptyВт 6 Мар 2012 - 11:23

Zergel пишет:
Агава пишет:
Мой не матерится. Пока. Но масса тут - у кого матерятся. Это импульсивность зашкаливающая. И куда с ней?

В материльную комнату!!!!!! Laughing

хорошо, что хоть Вам смешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 EmptyВт 6 Мар 2012 - 11:27

Моя с самого раннего детства так оденется, что с ней стыд-позор куда идти.
Надо каждый раз устраивать скандал и доводить друг друга до истерики, доказывая, почему нельзя в таком виде на люди показаться.

Может вкус он формируется с возрастом?
У нее подружка была, еще более выраженная СДВГешка.
Ей крестная долго объясняла, что вещи должны быть одного цвета или по крайней мере, сочетаться (нельзя одеваться по принципу "светофора").
Блин, видели бы вы как она "нарядилась"! Мы сели, чтоб не упасть.
Но все "в тон".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 EmptyВт 6 Мар 2012 - 11:29

Гогош, эта внешняя неопрятность и неухоженность просто перерастается. Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 714595 Как и безмозглость/желание залезть куда не надо тоже.

Наверное, и маты уходят с взрослением. Особенно, когда влюбляться начинают.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 EmptyВт 6 Мар 2012 - 11:32

Агав, так мой не матерится Smile
Ну да, выглядит периодически как гопота, что ни надень. Каждая одежка отдельно от него очень даже приличная, на нем через несколько минут ношения... мамадарагая No comments

ну да, фиговая я мать по таким критериям. НичО, живы оба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 EmptyВт 6 Мар 2012 - 11:35

Вы знаете, раньше была "мода" среди подростов на телогрейки. У подруги моей была такая. Мы с мальчишками во дворе в хоккей играли...... ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 EmptyВт 6 Мар 2012 - 11:36

GogoHsa пишет:


Скорее всего, Зергель, мамы на работе. На "поесть и одеть" зарабатывают.
А я, может, страшную тайну открою, но невозможно ребенком дистанционно управлять. Мама мильон раз могла про теплые сапоги сказать, а сынок просто забыл, торопился с друзьями погулять.
Мой старший, года три назад - надевал то, что положено. А сейчас - и кроссовки, и шапка в кармане, и свитер дома((( А у меня мозоль на языке(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 EmptyВт 6 Мар 2012 - 11:38

GogoHsa пишет:
Агав, так мой не матерится Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 714595
Ну да, выглядит периодически как гопота, что ни надень. Каждая одежка отдельно от него очень даже приличная, на нем через несколько минут ношения... мамадарагая Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 130988

ну да, фиговая я мать по таким критериям. НичО, живы оба.
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 420718

Мы так же живем.Но я по второму кругу и по той же дорожке топаю. Мне именно в этом - проще. Я знаю, что конец у нее есть. Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 714595 Навсегда таким свинтусом не останется.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 EmptyВт 6 Мар 2012 - 11:43

Агава, а я сейчас вспоминаю какие МЫ с сестрой были Shock и ведь из приличной семьи...

Так что тоже знаю, что есть то, что перерастется Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 EmptyВт 6 Мар 2012 - 11:48

Горгона, вы поймите правильно, что пишут девочки- если эта новая учительница "убирает" из класса поведенчески сложных детей- то будет ли она адекватно и профессионально относиться к проблемам вашей дочери и созданию правильного психологического климата в классе.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 EmptyВт 6 Мар 2012 - 12:10

Мой не матерится, но, вероятнее всего, будет, потому как всякие подобные проявления вызывают у него почему-то повышенный интерес, а на мнение окружающих плевать он хотел. Пока не удалось вдолбить ему связь между поведением, репутацией и отношениями, но мы стараемся.
О моей репутации: первая учительница сына поведала простодушно, что была удивлена, когда увидела меня. Они своей школьной тусовкой ожидали даму из ближайшей разливухи, как минимум, со следами похмелья или семейных разборок на лице, и плохо владеющей родной речью, не замечающей своего ребенка в принципе. Хотя сын являлся в школу при галстуке и пиджаке, в наглаженнной рубашке, с наглаженными тетрадями и пр. И от неврологов и психологов с трех лет мы не вылезаем. Что не мешало ему сидеть под партой, петь песни и вообще неадекватно себя вести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 EmptyВт 6 Мар 2012 - 12:42

Zergel пишет:
Так и у сына уже штаны на коленках почти порвались.....))) все на льдинке катается у школы.... Smile
У моего не почти. Все штаны с дырками. На джинсы шью заплаты. А уличные штаны и не зашиваю, так и ходит с дырками, и в школу тоже (одевает поверх школьных брюк). И не буду зашивать, лучше выкину через месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 EmptyВт 6 Мар 2012 - 12:43

Iva пишет:
Zergel пишет:
Так и у сына уже штаны на коленках почти порвались.....))) все на льдинке катается у школы.... Smile
У моего не почти. Все штаны с дырками. На джинсы шью заплаты. А уличные штаны и не зашиваю, так и ходит с дырками, и в школу тоже (одевает поверх школьных брюк). И не буду зашивать, лучше выкину через месяц.

Ива, аналогично, школьные джинсы под комбезоном, который он в раздевалке вместе с курткой снимает и оставляет.......
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 EmptyВт 6 Мар 2012 - 12:46

Про внешний вид - обнять и плакать. Даже говорить не хочется. В ванну с боем заталкиваю, прямо мылобоязнь какая-то. И это при том, что в ванную можно через каждые пол часа уже отправлять. Ну не мое это желание или не желание . Это он такой. И я говорю не голословно. У меня их трое, и разница четко заметна.
Не знаю, единственная у вас девочка, Горгона, или нет. Но поверьте не все "неудобные" дети заброшены, а вот избавляется школа от всех. Хотя давно доказано, даже на мышах, если удалить ген отвечающий за способность к обучению (все равно какому социальному или образовательному), то проявившееся "тупоумие", вполне компенсируется в менее стрессовой, более комфортной и доброжелательной способствующей обстановке.
Просто с "нашими" нельзя работать абы как, нужно именно работать. А это сложно и не нужно, если можно свалить все на родителей и выпихнуть их в УО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 EmptyВт 6 Мар 2012 - 12:52

Я думаю, что в данном случае нерадивые родители просто бы не пошли на пмпк и дети остались бы в школе. А вот обычные, болеющие за свое дитя, но не понимающие тонкостей этого процесса, как раз пошли и наслушавшись "советов" специалистов перевели деток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 EmptyВт 6 Мар 2012 - 14:51

Iva пишет:
Я думаю, что в данном случае нерадивые родители просто бы не пошли на пмпк и дети остались бы в школе. А вот обычные, болеющие за свое дитя, но не понимающие тонкостей этого процесса, как раз пошли и наслушавшись "советов" специалистов перевели деток.
Кстати, да. Sad Детей из асоциальных семей не трогают. С ними не работают, но и не трогают их. Sad
Родители никуда не ходят, хоть обвызывайся...А то еще и пошлют куда подальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinarozenman



География : israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : ira1712
Сообщения : 11
Регистрация : 2012-02-22

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 9 EmptyВт 6 Мар 2012 - 15:29

----
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-