Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
...Интересно девки пляшут! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
...Интересно девки пляшут! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
...Интересно девки пляшут! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
...Интересно девки пляшут! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
...Интересно девки пляшут! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
...Интересно девки пляшут! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
...Интересно девки пляшут! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
...Интересно девки пляшут! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
...Интересно девки пляшут! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
...Интересно девки пляшут! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ...Интересно девки пляшут!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

...Интересно девки пляшут! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 2 EmptyВс 12 Фев 2012 - 12:25

Когда моего не взяли для участия в линейке(участвовал весь класс!), аргументация была такая-недостаточно артистичен.
На что психолог отпаял мне четко-он не обязан быть артистичным. Не в цирковом училище. Зато учитель обязан привлекать учащихся к общешкольным мероприятиям.Всех. Вот пускай и привлекает.
П.с.-как сердце ныло, когда дитеныш 1сентября позвонил и тихо сказал в трубку:
"Мам, я домой...Я тут никому НЕ НУЖЕН".
Цитрус, вам девочки правильно пишут-донесите до учителя переживания детки.
Не стесняйтесь показаться занудой, стойте на своем, четко дайте понять-ситуация НЕНОРМАЛЬНА и повториться не должна.
В идеале, учителю бы извиниться перед дочей, но ведь корона ж упадет No
У нас в школу сходил муж. И вежливо попросил относиться к малому, как ко всем детям в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

...Интересно девки пляшут! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 2 EmptyВс 12 Фев 2012 - 12:45

Не ну трудно что ли, каждому ребенку по 4 строчки дать?
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

...Интересно девки пляшут! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 2 EmptyВс 12 Фев 2012 - 15:37

Шоколадка пишет:
Не ну трудно что ли, каждому ребенку по 4 строчки дать?
тут наверное надо рассматривать не как "трудно-не трудно" ...ясно дело, им то нетрудно, другое дело, что с СДВГшкой намного сложнее, нежели с обычным учеником...потому и связываться не хотят.
Насчет выяснения с учительницей - уже, кажется, передумала я..ну что я пойду к ней? толку-то? так и получится "собака лает (то есть я, мама СДВГшки с жалобами), а караван идёт (т.е. учитель учит дальше, как ни в чем не бывало), только унижаться зря, потом еще обсуждать будут, как жалобщиков.
В общем, в раздумьях я... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

...Интересно девки пляшут! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 2 EmptyВс 12 Фев 2012 - 16:47

Санни, а в каком классе, классе это было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

...Интересно девки пляшут! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 2 EmptyВс 12 Фев 2012 - 17:20

А в девятом и было. В начале этого учебного года.
Упс, Цитрус, да нас...ть на обсуждения! Начхать на учительские регалии!
Она что-канонизирована как святая(да простят меня верующие девочки)?
Не ошибается?
И почему сохранить психологический комфорт дочки и разобраться в ситуации-это "унижаться"?
Просто постарайтесь разговаривать спокойно(насколько возможно).
И убедите СЕБЯ в том, что вы правы.
Пардон за эмоции.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

...Интересно девки пляшут! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 2 EmptyВс 12 Фев 2012 - 17:49

В девятом... Немаленький деть. А внимания все же хочется.

Цитрус, а Санни дело говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

...Интересно девки пляшут! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 2 EmptyВс 12 Фев 2012 - 18:30

никто кроме вас не защитит вашего ребёнка!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

...Интересно девки пляшут! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 2 EmptyСр 3 Окт 2012 - 19:35

Сегодня был в школе праздник ко дню пожилых, пригласили бабушек и дедушек, пришло где-то с пол-класса..наша бабуля тоже ходила. Пришла. Рассказывает. У нашей стих-четыре строки, у людей и стихи, и песни-частушки и танцы...все детки при деле, наша детка нервно грызла ногти......... Sad

Хуже всего, что это был первый бабулин выход "в свет", (то бишь в класс на мероприятие) и всё равно так получилось, что пристроилась к ней бабуля одной девочки и нажаловалась, мол ваша девочка плохие вещи делает. Affraid

...и тут пляски пошли, естес-но, что она имела ввиду, выяснить не удалось...
теперь бабуля вся в тяжких думах, давление меряет... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

...Интересно девки пляшут! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 2 EmptyСр 3 Окт 2012 - 19:46

Мой бы с удовольствием выступал.Но учительница зашыряла потому что ШЕПЕЛЯВИТ..(((.В этом году пришла новая учительница посмотрим -как оно,,,
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

...Интересно девки пляшут! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 2 EmptyПт 5 Окт 2012 - 11:57

...терпела, терпела..не утерпела! хоть тут душу излить...
На празднике ко Дню пожилых по сценарию был конкурс мистер и мисс Осень. Дети писали на бумажке, по итогам мисс Осень - моя детка. Классный руководитель говорит, что детка молодец и давай детке вручать корону (на голову надевали корону из листьев).
Тут выходит мама из родит.комитета, которая собственно говоря и готовила этот праздник и говорит: "Так нечестно! Мисс Осень - ..."и выводит свою детку. Она готовила сценарий, она одна одета в подобающий наряд, а все остальные в школьной форме, и слова по сценарию у неё соответствовали и было должно так получится, что мисс Осень - она.
В тот момент корона была надета на мою детку, а ленточка "мисс Осень" на её детку...мол ты мисс Осень номер один, а ты мисс Осень номер два. Моя детка корону даже не взяла домой, оставила всё там же.
Сидели обе две наши бабули, но я их строго - настрого предупредила: в контакт не вступать, не разговаривать ни с кем, улыбаться, молча уйти ни смотря ни на что...Они так и сделали.
Моя детка корчила недовольные рожи, что выбрали её, и всячески изображала недовольство, одного мальчика даже пнула потом в раздевалке за то,что он её в мисс Осень выбрал.
Спасибо, что не разрыдалась от отчаяния, что у с ней так бесцеремонно поступили!
Вчера приходит со школы и рассказывает, что на уроке кл.рук-ль завела разговор на эту тему и стала убеждать класс, что мальчики выбрали мисс Осень нечестно, что должны были догадаться и выбрать именно ту девочку. Народ безмолвствовал.

Я всегда знала, что моя детка солнце! Sunny Теперь я вижу, что еще и очень добрая, не побоюсь слова - великодушная. Девочку эту жалеет и даже рада, что теперь с ней (то есть с моей деткой) весь класс играет, говорит, а вдруг меня бы сейчас шпыняли вместо той девочки...(хотя та девочка тоже хорошая)
Я тихо бешусь.
Запомнились мне слова одной мамы (на днях читала чью-то тему) "...Пусть знают, что за ребенком стоит МАТЬ, не половая тряпка..." Я наверно плохая мать..Никому не звонила, разбираться из-за этого не стала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

...Интересно девки пляшут! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 2 EmptyПт 5 Окт 2012 - 12:09

напомнило сериал"Победила Пуговка,а приз получит моя Яночка"
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

...Интересно девки пляшут! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 2 EmptyПт 5 Окт 2012 - 12:15

Ситрус, Вы правильно поступили. А ребенку своему сказать, что да, вот так бывает. А ты все равно лучше всех Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

...Интересно девки пляшут! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 2 EmptyПт 5 Окт 2012 - 12:22

Цитрус, лично мне безумно жаль ту вторую девочку. Ведь когда-нибудь она вырастет, и мама уже не сможет на нее повесить незаслуженную ленточку. И для нее наступит момент, когда посторонние люди объяснят ей, что она--увы--не самая-самая...расставаться с такого рода иллюзиями процесс весьма болезненный для психики...
Sad
Та мама, по-моему, не осознает всей степени зла, которое она причиняет собственному ребенку.
Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

...Интересно девки пляшут! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 2 EmptyПт 5 Окт 2012 - 12:30

Меланхолия Plus 1

Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

...Интересно девки пляшут! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 2 EmptyПт 5 Окт 2012 - 12:31

мда...
А вообще, я считаю, такие конкурсы среди детей, особенно девочек - зло. Думаю, многие другие девочки, которые не получили ни ленточки, ни короны, тоже были обижены в глубине души, что не они стали "мисс".
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

...Интересно девки пляшут! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 2 EmptyПт 5 Окт 2012 - 12:40

Цитрус, нет слов. Объясните своей мисс, что на самом деле победила она одна, тк мнение большинства мальчишек важнее мнения одной мамашки.
Помню как успокаивала дочку после того как учительница отчитала ее перед всем классом за неаккуратно написанную олимпиаду, другую девочку, разделившую с моей первое место расхваливала. На выпускном оказалось что первое место одно было. Получилось что победительница обруганной осталась. Хорошо что в 5 классе классная адекватная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

...Интересно девки пляшут! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 2 EmptyПт 5 Окт 2012 - 12:40

Бирма пишет:
мда...
А вообще, я считаю, такие конкурсы среди детей, особенно девочек - зло. Думаю, многие другие девочки, которые не получили ни ленточки, ни короны, тоже были обижены в глубине души, что не они стали "мисс".
+ мульон.
Я в свое время убедила свою не участвовать в подобных конкурсах. Хотя и рост и внешность позволяла. Не хочтела, что бы ребенок испытывал разочарование, и зависть. Это не спорт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

...Интересно девки пляшут! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 2 EmptyПт 5 Окт 2012 - 12:45

Сложных детей в нашей пост-советской школе всегда затирали и будут затирать. Так что обязательно должна быть насыщенная жизнь вне школы. Все, что угодно, где ребенок может реализоваться за счет своего таланта, одаренности, в том кругу, где люди именно с такими же интересами.
Но только не спорт, наверное Sad в спортивном мире интриг еще больше..
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

...Интересно девки пляшут! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 2 EmptyПт 5 Окт 2012 - 12:55

Бабуля оч. расстроена, уже второй день глаза на мокром месте. Выносит мне мозг: Дети в классе с нашей деткой не дружат, она к ним тянется, а они от неё шарахаются. Почему учитель не поможет наладить отношения с классом? Учитель же всё видит.. почему учитель так делает с нашей деткой всё время?
Вопрос риторический...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

...Интересно девки пляшут! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 2 EmptyПт 5 Окт 2012 - 12:59

А с учителем обговорить данную ситуацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

...Интересно девки пляшут! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 2 EmptyПт 5 Окт 2012 - 13:00

Melancholia пишет:

Но только не спорт, наверное Sad в спортивном мире интриг еще больше..
Не согласна. В спорте есть цель ,есть над чем работать, есть достижения . Спорт дает ооооооочень многое.
Мой не один год не оставался без спорта, даже тогда, когда был абсолютный запрет .
А до абсурда можно довести любую идею.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

...Интересно девки пляшут! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 2 EmptyПт 5 Окт 2012 - 13:03

гравицапа пишет:
А с учителем обговорить данную ситуацию?
Если честно, не знаю даже...
Что говорить?....требую признать мою детку мисс Осень?...
это оч. смахивает на фарс!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

...Интересно девки пляшут! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 2 EmptyПт 5 Окт 2012 - 13:06

citrus пишет:
гравицапа пишет:
А с учителем обговорить данную ситуацию?
Если честно, не знаю даже...
Что говорить?....требую признать мою детку мисс Осень?...
это оч. смахивает на фарс!
Зачем? Просто попросить обьяснить условия конкурса. И сказать, что подобный фарс очень плохо сказывается не только на детях, но и на имидже педагога. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

...Интересно девки пляшут! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 2 EmptyПт 5 Окт 2012 - 13:13

Цитрус, о чём вам ТОЧНО не стоит переживать--так это о том, что вы какая-то не такая мама Smile Вашей дочке очень повезло, что у нее именно вы, а не мама (к примеру) той второй девочки Smile
Мне очень близка и понятна ваша ситуация, но лично мне кажется, что правильно поступать--как вы--не опускаться до уровня таких вот мам.
И дочке своей объясните, она поймет, я уверена. Она все равно победила--ребята выбрали ее.
И проявила великодушие (!), что далеко не у каждого взрослого встретишь.
Насчет конкурса соглашусь со всеми остальными. Ничего себе праздник--все остальные девочки ушли как оплеванные... Или уж надо каждую было отметить (например, одной приз как самой веселой, другой--как лучшей рукодельнице и т.д)...
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

...Интересно девки пляшут! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ...Интересно девки пляшут!   ...Интересно девки пляшут! - Страница 2 EmptyПт 5 Окт 2012 - 13:13

гравицапа пишет:
citrus пишет:
гравицапа пишет:
А с учителем обговорить данную ситуацию?
Если честно, не знаю даже...
Что говорить?....требую признать мою детку мисс Осень?...
это оч. смахивает на фарс!
Зачем? Просто попросить обьяснить условия конкурса. И сказать, что подобный фарс очень плохо сказывается не только на детях, но и на имидже педагога. No comments

я сначала решила не обращать внимания на это безобразие, надеялась, что забудется..но когда на следующий день стало заново всё обсуждаться, причем подавалось так, что это моя детка "не настоящая" мисс Осень, а настоящая - то вот она, другая детка..Меня это взбесило!
Получается, если на самом мероприятии учитель была еще нейтрально настроена, то за ночь настроение её переменилось и она стала классу выговаривать за то, что выбрали мою детку! Я вся в возмущении! Aaa
еще и бабуля рыдает, она оч. обижена...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

...Интересно девки пляшут!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-