Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? Vide
СообщениеТема: Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно?   Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? EmptyСр 1 Фев 2012 - 13:32

Пришла я из школы сейчас... от англичанки. Жалобы: болтает, перебивает, его много, мешает другим заниматься. Рекомендации мне: вы с ним построже. Он иногда прекрасно себя ведёт - значит может! Вопрос от учителя: "А Вы не хотите его перевести в школу с малой наполняемостью классов?" Предложение от учителя:"Ну сидите с ним на уроке тогда." Я могу и сидеть. Но ...
1. Как это обставить, чтобы не пострадала его самооценка?
2. Что это даст? Я всегда буду ходить на уроки английского пока СДВГ неожиданно не исчезнет?
3. С одной стороны - при мне его не будут гнобить, с другой - какое-то непрофессиональное решение. Распечатки брать не хочет. "Я всё знаю".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агл@я



География : Россия/Дзержинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(тем), 2009

Сообщения : 19
Регистрация : 2012-01-24

Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? Vide
СообщениеТема: Re: Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно?   Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? EmptyСр 1 Фев 2012 - 13:40

во-во, та же петрушка. У нас еще учительница "новая" в этом году. Под 80 лет тетке....... Affraid Так она бы нас вообще на уроки не пускала, а сынулька и рад бы не идти, да мать-мегера заставляет. Laughing Только мы-то уже в 5 кл
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? Vide
СообщениеТема: Re: Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно?   Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? EmptyСр 1 Фев 2012 - 13:43

Малахит, меня учительница просила в 1 классе, находиться с ребеном с момента прихода в школу и до начала 1 урока, т.к. он успевал до 1 урока "слететь с катушек".
Результат был хороший. Я так делала около месяца, развлекала дитятку. Самооценка его осталась на месте и он приучился не разносить класс до начала уроков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? Vide
СообщениеТема: Re: Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно?   Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? EmptyСр 1 Фев 2012 - 13:45

Малахит, а у Вас есть возможность находится с ребенком во время уроков? Наверное надо для начала исходить именно из этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? Vide
СообщениеТема: Re: Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно?   Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? EmptyСр 1 Фев 2012 - 13:48

Venera пишет:
Малахит, а у Вас есть возможность находится с ребенком во время уроков? Наверное надо для начала исходить именно из этого.
есть возможность.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? Vide
СообщениеТема: Re: Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно?   Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? EmptyСр 1 Фев 2012 - 13:48

вам разрешают , что уже хорошо ..

хотя ещё не известно как на это посмотрит администрация школы
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? Vide
СообщениеТема: Re: Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно?   Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? EmptyСр 1 Фев 2012 - 13:54

Агл@я пишет:
во-во, та же петрушка. У нас еще учительница "новая" в этом году. Под 80 лет тетке....... Affraid Так она бы нас вообще на уроки не пускала, а сынулька и рад бы не идти, да мать-мегера заставляет. Laughing Только мы-то уже в 5 кл
И как у вас дела в 5 классе? Полегче? Сильно надеюсь, что будет легче. Может зря надеюсь...

В школу ходит без недовольства. Ничего не разносит. Жалоба основная - болтает, выкрикивает с места... "словесный понос". Директор на нашей стороне, вроде. Я просто боюсь верить в её искренность. Но декларирует следующую мысль: независимо от способностей и поведения ребёнок (да ещё в младших классах) не должен сталкиваться с негативом. А педагоги должны быть профессиональны".
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? Vide
СообщениеТема: Re: Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно?   Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? EmptyСр 1 Фев 2012 - 13:54

Малахит пишет:
Venera пишет:
Малахит, а у Вас есть возможность находится с ребенком во время уроков? Наверное надо для начала исходить именно из этого.
есть возможность.
ну и хорошо.
а детям в классе можно сказать, что родители хотят посмотреть как вы себя ведете на уроках анлийского и мама N будет это делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? Vide
СообщениеТема: Re: Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно?   Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? EmptyСр 1 Фев 2012 - 13:56

я сидела в конце первого класса неделю на уроках, если бы села вначале многих проблем удалось бы избежать, кстате много нюансов узнала,(даже при том что при родителях учителя ведут себя намного осторожней) к чему то учительница так привыкла, что как норму воспринимает (дети обьясните Саше, что так себя не ведут) угадайте кто был весь первый класс предметом насмешек
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? Vide
СообщениеТема: Re: Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно?   Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? EmptyСр 1 Фев 2012 - 13:57

кстати, остальным детям было до звезды, что я там сижу
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? Vide
СообщениеТема: Re: Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно?   Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? EmptyСр 1 Фев 2012 - 14:03

кстати да ... детям я как раз и не помешала , но судя по реакции педсостава , сильно помешала учителям ...

мне удалось отсидеть 1 день .. и на английский меня совсем не пустили хотя там у учителя были большие жалобы и она выводила 2 за год именно за отсутствие работы на уроке
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? Vide
СообщениеТема: Re: Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно?   Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? EmptyСр 1 Фев 2012 - 14:53

Дело в том, что сын будет очень против моего присутствия. Он даже стесняется, что я его отвожу и забираю из школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? Vide
СообщениеТема: Re: Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно?   Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? EmptyСр 1 Фев 2012 - 15:09

Малахит.
Я бы сказала, что у ребенка есть выбор - или я в классе, или он не особо третирует учителя. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? Vide
СообщениеТема: Re: Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно?   Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? EmptyСр 1 Фев 2012 - 15:23

Выбрал второй вариант. Laughing
У него намерения всегда самые радужные.
Введу еще какой-нибудь бонус за хорошее поведение на английском. Какой бы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? Vide
СообщениеТема: Re: Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно?   Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? EmptyСр 1 Фев 2012 - 15:26

Мышка где-то писала - можно например фасоленку. Вел себя хорошо - получи фасоленку.
За 10 фасоленок - что хорошее, к примеру посмотреть телек.
За 20 - какой-то более ценный приз. Истраченные фасоленки не плюсуются, надо зарабатывать новые.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? Vide
СообщениеТема: Re: Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно?   Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? EmptyСр 1 Фев 2012 - 15:32

Janchik пишет:
кстати, остальным детям было до звезды, что я там сижу
Plus 1
Мой семиклассник. 1-2 урока посещаю ежегодно. Хожу к тем учителям, к которым вобщем-то вопросы у меня возникают - посмотреть как преподается материал и как спрашивается-оценивается (бывает что оценки выставляют за поведение, а не за знания). Еще ни разу ни один учитель не отказал мне присутствовать на уроке.
Ну и, конечно же, возражения своего я в таких ситуациях в расчет не принимаю вообще, т.к. ежели бы он вел себя хорошо, то вопрос бы и не возникал.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? Vide
СообщениеТема: Re: Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно?   Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? EmptyСр 1 Фев 2012 - 16:40

Малахит, у моего такие же проблемы с поведением на музыке (5 класс между прочим уже). За хорошее поведение рисуем плюсики на магнитной доске. Каждый плюсик=100 руб. У нас работает. Еще плюсики за записанные домашние задания. В конце недели подсчитываем плюсы и выдаем карманные деньги на основании этих плюсов. У вас ребенок еще маленький, можно за плюсы(жетоны, фасолинки, наклейки и т.п.) покупать игрушки или водить на игровые автоматы например. Мы так делали в первом классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? Vide
СообщениеТема: Re: Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно?   Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? EmptyСр 1 Фев 2012 - 17:20

Возьму на заметку. Хорошо, что я решилась написать вам, девочки. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агл@я



География : Россия/Дзержинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(тем), 2009

Сообщения : 19
Регистрация : 2012-01-24

Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? Vide
СообщениеТема: Re: Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно?   Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? EmptyСр 1 Фев 2012 - 18:49

У нас в 5 кл начался крышеснос! Affraid Плюсом еще было отсутствие какого-то ни было лечения, тк наш невролог считала, что с сынулей у меня все в норме!! ! Laughing (периодический прием глицина я не считаю). Сейчас сменили невролога, посмотрим что будет дальше! А в началке учительница хоть и возмущалась, но сына моего пасла, за что ей отдельный респект!!!!!! :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
KACATKA

KACATKA

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сынок (тем.), 2007 - дочка

Сообщения : 194
Регистрация : 2011-10-08

Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? Vide
СообщениеТема: Re: Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно?   Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? EmptyПт 3 Фев 2012 - 5:22

Малахит, если у Вас есть возможность походить с ребенком в школу, попробовать стоит.
Поделюсь своим "опытом". Я ходила в школу с сыном примерно неделю (далее администрация школы взбунтовалась). Результат:
1. Посмотрела как ведут себя другие дети (проблемных достаточно).
2. Смогла сама увидеть масштаб "бедствия"
3. Проще стало объяснить ребенку, в какой конкретно ситуации он был не прав и как стоило поступить
4. Некоторые требования у разных учителей различаются (в беседе учителя с мамой такие вопросы остаются как правило без внимания как второстепенные), но когда я поприсутствовала на уроках, то смогла и дома контролировать "отступить столько-то клеточек сверху-слева-справа, схему нарисовать-начертить карандашом-ручкой" и прочие "мелочи", которые у СДВГшки просто не откладываются.
5. Ребенок сейчас понимает, что если он не будет стараться вести себя лучше, то я реально могу "ходить с ним в школу", что его тоже в определенной степени стимулирует.
6. При мне сын вел себя лучше. Возможно, если достаточно долго ходить, войдет в привычку.
П.С. Дети внимания на меня не обращали (сидела в конце класса на стуле).
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? Vide
СообщениеТема: Re: Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно?   Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? EmptyПт 3 Фев 2012 - 7:45

KACATKA
Спасибо отвсей души! Почти все мои сомнения разрешились.

Ещё вижу ясно, что мне самой нужна помощь, очень неврвничаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? Vide
СообщениеТема: Re: Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно?   Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? EmptyПт 3 Фев 2012 - 9:12

Малахит, я сидела в первом классе у ребенка почти два месяца.
Плюсы -все то, что написала Касатка. Остальным детям было не просто "по-барабану", кто там сидит, они моему активно завидовали, потому что я с ними играла на переменках. Со всеми. А заодно смотрела, в чем проблемы. В итоге - учитель моего не могла гнобить, несколько раз я вмешивалась (и не только со своим).
Учитель не была в восторге, но у нее выбора не было. В итоге я своего перевела в другой класс, потому что увидела, что учитель не хочет учить гиперов, она не только моего гнобила.
Дети из того класса со мной до сих пор здороваются.
Цитата :

Ещё вижу ясно, что мне самой нужна помощь, очень нервничаю...
Я тоже нервничала, сама успокоительные глотала. Friends А потом успокоилась, примерно через три дня "отсидки" Smile .
Главное - дети в этом возрасте воспринимают то, что делают взрослые ,как вариант "так надо". При желании можно ничего не говорить, а можно сказать как наверху посоветовали :" Я хочу посмотреть, как вы себя ведете на уроке".
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? Vide
СообщениеТема: Re: Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно?   Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? EmptyПт 3 Фев 2012 - 11:30

Сурок
Из тех успокоительных, что не по рецепту - не особо помогает. Я пробывала персен, пустырник, валерьянку, сборы трав успокоительные. Нет эффекта. Зубы сжаты, горло схватывает. Пролечилась у психотерапевта - какие-то уколы в вену и потом спишь прямо в больнице 2-3 часа и таблетки. Только что выспалась хорошо... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? Vide
СообщениеТема: Re: Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно?   Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? EmptyПт 3 Фев 2012 - 11:41

Я пила персен.В лошадиных дозах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? Vide
СообщениеТема: Re: Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно?   Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно? EmptyПт 3 Фев 2012 - 11:53

В лошадинных я не додумалась. Попробую. Нашла в аптечке сейчас какой-то флуоксетин... не помню кто и когда его мне выписывал, но помню , что мне. Погуглю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сидеть на уроках с ребенком. Это эффективно, нужно, правильно?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-