Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Писается ночью и спит мокрым. Что делать? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Писается ночью и спит мокрым. Что делать? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Писается ночью и спит мокрым. Что делать? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Писается ночью и спит мокрым. Что делать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Писается ночью и спит мокрым. Что делать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Писается ночью и спит мокрым. Что делать? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Писается ночью и спит мокрым. Что делать? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Писается ночью и спит мокрым. Что делать? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Писается ночью и спит мокрым. Что делать? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Писается ночью и спит мокрым. Что делать? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Писается ночью и спит мокрым. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
nata2506



География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.05.2009 г.

Сообщения : 11
Регистрация : 2011-12-23

Писается ночью и спит мокрым. Что делать? Vide
СообщениеТема: Писается ночью и спит мокрым. Что делать?   Писается ночью и спит мокрым. Что делать? EmptyСр 25 Янв 2012 - 8:39

У меня постоянная дилемма. Ребенок уже год спит без памперса, писяется. Поначалу, когда он описается, сразу просыпался и я его переодевала. Еще я его будила и он писал в горшок. Сейчас он ходит в садик, выматывается и спит крепко, описается и спит дальше, много раз пыталась его посадить на горшок, но он сопротивляется, не садится, спит и ВСЁ, даже переодеваться в сухое не хочет, а мне его жалко, собью сон и не выспится и будет в садике капризничать. Мне вот интересно, насколько вредно спать мокрым, бывает что усну крепко и только утром обнаруживаю, что он опять описался ночью. Еще у нас есть дурная привычка - бутылочку сосать пред сном, без бутылки на кровать не ляжет. Как отучить от бутылки перед сном? Может снова памперс на ночь одевать, ему 2,8? От бутылки отучать?, но у нас трудная адаптация в садике, кризис 3 лет, повышенная возбудимость, не хотельсь бы еще один стресс добавлять. Возможно ли временно позволять ребенку спать мокрым? Какие могут быть последствия у мальчика, если он спит мокрым? Кстати, памперс он одевать отказывается. Прошу вас расскажите у кого подобные проблемы были и как преодолели?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Писается ночью и спит мокрым. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Писается ночью и спит мокрым. Что делать?   Писается ночью и спит мокрым. Что делать? EmptyСр 25 Янв 2012 - 8:52

Мне кажется,в такой ситуации лучше памперс-мокрым спать не надо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Писается ночью и спит мокрым. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Писается ночью и спит мокрым. Что делать?   Писается ночью и спит мокрым. Что делать? EmptyСр 25 Янв 2012 - 9:30

Я переодевала спящего. Или памперс.
Бывало, конечно, что и мокрый спал - но думаю, это нормой быть не должно.
Если трудная адаптация в саду, лучше подождать с отучением от бутылочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Писается ночью и спит мокрым. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Писается ночью и спит мокрым. Что делать?   Писается ночью и спит мокрым. Что делать? EmptyСр 25 Янв 2012 - 9:40

Если до утра еще далеко- надо переодеть.
Если скоро утро- укрыть, чтобы не замерз, и уже не тревожить.
Это на случай, если ребенок никак не соглашается на памперс
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Писается ночью и спит мокрым. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Писается ночью и спит мокрым. Что делать?   Писается ночью и спит мокрым. Что делать? EmptyСр 25 Янв 2012 - 9:41

Спать мокрым имхо крайне неполезно, независимо от пола ребенка.
Я не видела абсолютно никакой проблемы в том, чтобы ребенок спал в памперсе уже после того, как был приучен к горшку.
Мне кажется, возраст 3 года - это как раз тот момент, когда нужно ребенку обозначить границы. Что значит, не хочет памперс, сосет на ночь бутылочку (кстати, действительно вредная привычка, из-за зубов), мама сказала - значит надо. Тут надо самой очень решительно настроиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Писается ночью и спит мокрым. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Писается ночью и спит мокрым. Что делать?   Писается ночью и спит мокрым. Что делать? EmptyЧт 9 Фев 2012 - 13:19

У нас до сих пор писается. Нам уже 7 лет. Laughing Мы не беспокоимся уже. Ставили обогреватель в комнату, чтобы потеплее было. От писанья не заболевал. А вот от сквозняков болел, мы утеплили окна. Мокрый с утра часто просыпался. Сейчас реже мокрый. А вот менять простыни, стирать одеяло и подушку синтепоновую уже привыкли, раньше было тяжело.
1. поить надо за три часа до сна. Мы пить даем за два, а потом если хочет то три-четыре глоточка наночь, но перед сном стараемся специально не бегать, не резвиться.
2. перед самым засыпанием говорим сходи в туалет писать или на горшок. Он довольный встает и дальше в кровать. Ведь пока заснет еще минут тридцать - час пройдет.
3. купили матрас жесткий. с него клеенка не скатывается при прыжках.
По поводу бутылочки я бы советовала постепенно уменьшать колличесво жидкости в бутылочке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnce

Solnce

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (ммд), 2007 (сдвг).

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-07-07

Писается ночью и спит мокрым. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Писается ночью и спит мокрым. Что делать?   Писается ночью и спит мокрым. Что делать? EmptyЧт 9 Фев 2012 - 13:33

Моему сыну 4,5 года. Спит до сих пор в памперсах. Бутылку сосал до 3-х лет, а вот соску до 4-х. Прикус нормальный. Мы просто ждали когда придет именно его время, с бутылкой и соской уже пришло, отучился ооочень легко, а с памперсами пока нет. Если класть детя без него, то так же как и Ваш, описается и спит до утра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Писается ночью и спит мокрым. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Писается ночью и спит мокрым. Что делать?   Писается ночью и спит мокрым. Что делать? EmptyПт 10 Фев 2012 - 6:01

Можно пеленочку одноразовую подкладывать.
Мой тоже этим страдал, точнее совсем от этого не страдал Laughing , каламбур получился. А однажды, видимо, живот у него ночью скрутило, и он так спал Affraid .
Я, вообще, поднимала, хоть это и не полезно очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Писается ночью и спит мокрым. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Писается ночью и спит мокрым. Что делать?   Писается ночью и спит мокрым. Что делать? EmptyПт 10 Фев 2012 - 7:32

Моя тоже писалась в этом возрасте, до 3 лет, не хотела категорически садиться на горшок ночью. Сигналом было ее ворочанье, она спала со мной.
Я слегка шлепала по попке, она не хотела садиться, выгибалась.
После 3,5 лет перестала писаться, были единичные случаи до 4 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
РоЖа



География : Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2
Регистрация : 2009-08-03

Писается ночью и спит мокрым. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Писается ночью и спит мокрым. Что делать?   Писается ночью и спит мокрым. Что делать? EmptyПт 10 Фев 2012 - 13:26

Для того, чтобы не проспать её ночные сики, я сама напиваюсь с вечера воды, и меня будит МОЙ будильник. Поднимаю, сажаю на горшок. Она сидит и фактически спит на горшке. Это нехорошо, но лучше, чем спать мокрой. Порой по 5 минут дожидаюсь журчания, а иногда - сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

Писается ночью и спит мокрым. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Писается ночью и спит мокрым. Что делать?   Писается ночью и спит мокрым. Что делать? EmptyВс 25 Мар 2012 - 20:01

Нам сейчас 4.4 года и вот второй месяц ребенок стал писаться ночью, иногда несколько раз за ночь, пробывала сажать ночью на горшок может вобще не пописать или 3 капли, а через 10 мин надуть такую лужу. Я стала плохо спать т.к все время проверяю , могу проспать и тогда сынок проснется весь сырой и холодный, т.к постоянно раскрывается. На сонного одеваю памперс и он умудряется его снять. Раньше вобще не пил на ночь, а сейчас ритуал , причем уже напился а все ему мало еще и еще дай попить. На ночь высаживаю на горшок но этого мало, за ночь еще 2 раза минимум написает. А утром ужасный запах, стирка и сопит носом так как замерз. Просто беда, из-за чего все это началось понять не могу
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Писается ночью и спит мокрым. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Писается ночью и спит мокрым. Что делать?   Писается ночью и спит мокрым. Что делать? EmptyВс 25 Мар 2012 - 20:07

Цитата :
а сейчас ритуал , причем уже напился а все ему мало еще и еще дай попить
Заменять ритуал на другой, более приемлемый. Пить на ночь много точно уж не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

Писается ночью и спит мокрым. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Писается ночью и спит мокрым. Что делать?   Писается ночью и спит мокрым. Что делать? EmptyВс 25 Мар 2012 - 20:56

Согласна. Наверно и правда много пьет и много писает, да еще под утро когда под утро прохладно. Сейчас договорились, дала только 3 глотка, на горшок и одноразовую пеленку под попу. Завтра утром отпишусь. Хоть бы все сухо прошло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Писается ночью и спит мокрым. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Писается ночью и спит мокрым. Что делать?   Писается ночью и спит мокрым. Что делать? EmptyВс 25 Мар 2012 - 21:01

Цитата :
Как отучить от бутылки перед сном?
ИМХО, ничего эффективней "пропажи" бутылки (как и соски в своё время) не придумали. Перестанет пить ночью - меньше будет писаться.
У сына бутылку "потеряли". Предложив сразу альтернативу - кружку (без поильника!). Согласился не сразу, но выбор остаться вообще без питья его убедил.
Цитата :
Раньше вобще не пил на ночь, а сейчас ритуал , причем уже напился а все ему мало еще и еще дай попить.
На просьбы о добавке отвечаю утвердительно: "Да, конечно, дам. Ты поспи немного, а потом я тебе налью". Пока такая хитрость работает. Smile
Цитата :
На сонного одеваю памперс и он умудряется его снять.
Трусики типа Пул-апс можно найти большого размера. Правда, сложно. Снимаются они сложнее. Попробуйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Писается ночью и спит мокрым. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Писается ночью и спит мокрым. Что делать?   Писается ночью и спит мокрым. Что делать? EmptyВс 25 Мар 2012 - 21:07

Не знаю подойдет ли с бутылочкой, но от соски я своего отучила оочень быстро-сделала на соске надрез, сосать стало неудобно и он без воплей отучился, может и с бутылочкой так попробовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Писается ночью и спит мокрым. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Писается ночью и спит мокрым. Что делать?   Писается ночью и спит мокрым. Что делать? EmptyВс 25 Мар 2012 - 21:41

Цитата :
может и с бутылочкой так попробовать?
Наш обливался, но пил (у бутылки прохудился клапан). Это, кстати. еще один минус - потому что приходилось и переодевать и менять постельное, ведь бутылка нужна была только на ночь. Пока просто не убрали с глаз долой. Потом уже углядел бутылку среди посуды, но не проявил интереса.
Но можно "потерять" саму насадку-соску (или поильник). Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
saomum



География : Брянск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 20
Регистрация : 2012-01-09

Писается ночью и спит мокрым. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Писается ночью и спит мокрым. Что делать?   Писается ночью и спит мокрым. Что делать? EmptyВт 3 Апр 2012 - 15:57

На этой неделе я сдаюсь. Одеваю своему коню, пяти с половиной лет, памперс дважды за сутки, и никто не мучается... кончится пачка - снова начну бороться за сухие простыни)))
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

Писается ночью и спит мокрым. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Писается ночью и спит мокрым. Что делать?   Писается ночью и спит мокрым. Что делать? EmptyСр 4 Апр 2012 - 14:14

saomum пишет:
На этой неделе я сдаюсь. Одеваю своему коню, пяти с половиной лет, памперс дважды за сутки, и никто не мучается...
Днем тоже писается? У нас прогресс проколы стали реже , за последнюю неделю только 2 раза, прогресс, незнаю как будет дальше
Вернуться к началу Перейти вниз
saomum



География : Брянск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 20
Регистрация : 2012-01-09

Писается ночью и спит мокрым. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Писается ночью и спит мокрым. Что делать?   Писается ночью и спит мокрым. Что делать? EmptyСр 4 Апр 2012 - 17:42

гитара Держу за вас кулачки)))) а за себя - подгузники, ибо все ему равно, когда лить. Что ночь, что день... ) ну ничего)
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

Писается ночью и спит мокрым. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Писается ночью и спит мокрым. Что делать?   Писается ночью и спит мокрым. Что делать? EmptyСр 4 Апр 2012 - 19:46

saomum пишет:
гитара Держу за вас кулачки)))) а за себя - подгузники, ибо все ему равно, когда лить. Что ночь, что день... ) ну ничего)
Спасибо. Просто беда, мой тоже большой 4.5 уже. Вы причину определили? Мы стали писатся последних 2 месяца, писается только ночью, до этого 2 года точно и знать не знали, что случилось не понимаю. Заметила, если ребенок вырубается т.е нет ритуалов попить чуть-чуть, еще глоточек, 99% не писается ночью. А так выключаю свет, "мама попить" и не поверите до истерики просит, И вроде криков на ночь не хочется и сырости тоже . Последнее время стал забыватся и стараюсь мультик на ночь включить , что бы отвлечь от питья, у нас с этим связано. И еще убавили отопление в связи с потеплением и в комнате не так жарко, может и жажды нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Писается ночью и спит мокрым. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-