Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке   Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке - Страница 2 EmptyВт 19 Июн 2012 - 14:56

Стабилой именно такой я отписала почти все 5 лет в институте, ручка супер!
Купила в конце-концов дочке такую, так как все резинки у ручек сгрызаются в 1-2 день.
Вернуться к началу Перейти вниз
bukashka

bukashka

География : Seoul, Korea
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2004 г.р.

Сообщения : 57
Регистрация : 2011-07-28

Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке   Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2012 - 18:54

В Корее дети пишут только карандашами. В пенале должно всегда лежать несколько наточенных карандашей, резинка. причем, карандаши определенной мягкости.
У мартыхи нашей почерк-мама не горюй, поэтомк приходится стирать, что бы он переписал.
Удобно, скажу вам. Не надо выдирать листы, не мажется, всегда можно исправить.
Хотя, есть несколько знакомых мам ( русских ), которым это не нравится. Типа, дети знают, что всегда можно исправить, изначально не стараются. То есть , у них не развивается чуйство ответственности.

Лично я тайно радуюсь карандашеписанию. Правда, карандаши улетают в неизвестность... Сына их не грызет пока, но почему то их ломает. Что не потерял, то на части поломал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке   Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2012 - 19:11

О, тему апнули. Докладываю: пиши-стирайку опознали. Запретили (сославшись на мифические правила заполнения тетрадей). Я их в инете искала, нашла только украинские...Ну, дуура. Позвонила в ОО, спросила. Учитель получила втык. Оказалось, пиши-стирайку можно. Просто мы? так решили на собрании. Но, если я хочу, пожжалуйста. Так что мое ИМХО: пиши-стирайка самое то, для первоклашек.Мы брали которая подороже. Запасные стержни есть в Комусе, по каталогу. Эта ручка типа гелевая, но не просвечивает, страница не промокает. Потом сын переключился на обычные ручки (учитель вела планомерную работу. Начались вопросы типа "грязь в тетради!!!". Тоненькой писать терпеть не может, неудобно. Покупаю Пилот со стержнем 0,7 и треугольным кончиком с резиновой насадкой. . Еще неплохи, пословам сына, Ерих Краузе, дешевенькие такие, оранжевые с синим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке   Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2012 - 20:42

Боже мой, а я не знала о существовании такого чуда.Сразу же побегу,куплю, и сыну выдам.
Если ему будет нравиться-что красиво в тетради и без помарок от невнимательности, будет только лучше)
Спасибо за тему))
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке   Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2012 - 20:58

Вот правда, очень удобно. Проверять-то мой приучен и ошибки видит. Для младших школьников есть еще один плюс: можно смело писать в учебниках. А то сначала сказали писать ручкой. Потом оказалось, что в учебниках писать нельзя (ага, будут первокоашки разбираться). А мы писали стирайкой, и просто стерли. Вуаля Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Челнинская

Челнинская

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2007-Арсений (темат)
28.07.2010-Эмилия (темат)

Сообщения : 321
Регистрация : 2011-11-14

Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке   Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2012 - 21:15

Сыну 5 будет, я ему ручку даю рисовать иногда. Нельзя, да?
У нас младшая сестрёнка грызёт карандаши, поэтому обоим ручки в руки и калякайте... фломастеры она тоже сгрызает Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке   Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2012 - 21:21

да почему нельзя? Нужно. Чем больше разных пишущих принадлежностей выдавать дитю покалякать, тем лучше мелкая моторика развивается.

насчет грызет... И что тогда - не давать? Вон, тети с высшим образованием грызут ручки и карандаши, что ж их теперь - лишать канцтоваров? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке   Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2012 - 21:22

Патамушта фломастеры вкусные. Чешские особенно (не шучу). Рисовать можно кто чем хочет и может. Мой фломастерами до сих пор не пользуется. Только тоненькими капиллярными ручками (читай очень тонкими фломиками) раскрашивать начал в этом году.

Вернуться к началу Перейти вниз
Челнинская

Челнинская

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2007-Арсений (темат)
28.07.2010-Эмилия (темат)

Сообщения : 321
Регистрация : 2011-11-14

Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке   Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2012 - 21:28

Cilley пишет:
да почему нельзя? Нужно. Чем больше разных пишущих принадлежностей выдавать дитю покалякать, тем лучше мелкая моторика развивается.

насчет грызет... И что тогда - не давать? Вон, тети с высшим образованием грызут ручки и карандаши, что ж их теперь - лишать канцтоваров? Laughing

Laughing тогда не поняла про писать карандашами.... а-а-а, писать нельзя, а рисовать можно?! Smileясненько...
ой грызёт мелкая, она грифель съедает, а у неё с желудком бооольшие проблемы... вот через годик перестанет всё в рот совать, тогда и ей выдам ;)
Арсюшке-то даю всё. Он в 4 года перестал всё в рот брать... Только когда они оба рядом сидят, я им ручки обоим и выдаю- иначе скандал- почему мне карандаши не дают, а брату дают Ireful
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке   Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2012 - 21:32

Да нет же, можно писать карандашами. И нужно. В первом классе карандашами пишут около полугода. В зарубежье еще дольше, вроде бы.

Я бы карандаш дочки покрыла горьким лаком, против погрыза ногтей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Челнинская

Челнинская

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2007-Арсений (темат)
28.07.2010-Эмилия (темат)

Сообщения : 321
Регистрация : 2011-11-14

Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке   Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2012 - 21:51

Влади пишет:
Да нет же, можно писать карандашами. И нужно. В первом классе карандашами пишут около полугода. В зарубежье еще дольше, вроде бы.

Я бы карандаш дочки покрыла горьким лаком, против погрыза ногтей.
я имела ввиду ручку... ладно, запутала я тут всё Smile
поняла Flower
а он писать -то будет? если грифель лаком покрыть... она только кончики сгрызает, которые пишут, у карандашей и фломастеров...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке   Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2012 - 21:52

Будет. По бокам покройте. Главное лизнуть и почувствовать горечь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кёнас



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 150
Регистрация : 2011-03-31

Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке   Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке - Страница 2 EmptyВт 10 Июл 2012 - 19:57

Мой вообще линером пишет. Обычной не может со своими руками. Да и привык уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке   Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке - Страница 2 EmptyПн 23 Июл 2012 - 21:54

наш пишет перьевой ручкой. А обычными не получается, говорит, что неудобно. Теперь или перьевой ручкой, или карандашом только. Но, ему за грязь не снижают оценки. главное, что б все сам исправил. Поэтому в его тетрадях Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какой ручкой писать. Что можно держать в руках на уроке

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-