Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Просто больше не могу. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Просто больше не могу. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Просто больше не могу. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Просто больше не могу. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Просто больше не могу. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Просто больше не могу. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Просто больше не могу. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Просто больше не могу. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Просто больше не могу. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Просто больше не могу. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Просто больше не могу.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Rio_de_Janeiro

Rio_de_Janeiro

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 89
Регистрация : 2012-08-19

Просто больше не могу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 3 EmptyВт 28 Авг 2012 - 10:56

Яся пишет:
Девочки,Я ни чуть не оправдываю учителя. Просто хотела сказать, что я лично со своей девицей могу сорваться в любой момент,контролировать себя научилась за 12 лет с трудом. А когда в классе 30 человек, да еще и непростых,у учителя должны быть просто железные нервы! У некоторых эти самые нервы сдают, к сожалению.Ведь все мы живые люди.Мне жаль,что Вам попалась учительница,у которой такие проблемы...
Яся, если у учительницы сдают нервы, пусть пойдет запрется где-то и проорется наедине с собой, я так считаю. Я глубоко убеждена, что в школу человек должен идти работать потому, что хочет работать с детьми, любит их. Как нам одна учительница математики забацала: "Я пошла работать в школу, потому что люблю математику". Кто любит математику, тот пусть идет в "Перельманы", а в школу должны идти люди, любящие детей и желающие их учить. А у нас в пед.вузы часто идут те, кого больше никуда не взяли. Знаете же эту обидную поговорку: "Ума нет - идит в пед". Есть прекрасные учителя, учителя по призванию, но их очень мало, к сожалению. В основной массе - неумные, неустроенные дамочки, вымещающие свои комплексы на детях. Плюс к этому издержки нашей системы карательной педагогики. А получается дикая смесь, в которой наши дети не нужны, неудобны, нелюбимы и не имеют права на хорошее образование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тремар



География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 63
Регистрация : 2012-01-13

Просто больше не могу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 3 EmptyВт 28 Авг 2012 - 10:58

Вот тут я подробнее писала о предшествующей истории.... Менять ли класс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Просто больше не могу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 3 EmptyВт 28 Авг 2012 - 15:00

Rio_de_Janeiro пишет:
А у нас в пед.вузы часто идут те, кого больше никуда не взяли. Знаете же эту обидную поговорку: "Ума нет - идит в пед"... В основной массе - неумные, неустроенные дамочки, вымещающие свои комплексы на детях

Я ни в коем случае не оправдываю действия учительницы сына Тремар и сама считаю, что гнать ее надо из школы… Наверное, она с ума сошла, раз букетами кидается...

Но! Залезла в тему, почитать, как дела у ребенка, и офигела просто… такое пишут... думаю, что к основной массе учителей это все же не относится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тремар



География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 63
Регистрация : 2012-01-13

Просто больше не могу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 3 EmptyВт 28 Авг 2012 - 15:24

Знаете, я, в течение большинства времени прошлого года, старалась поддерживать авторитет учителя, принимала ее сторону - мол, она права, а сын неправ, провинился итд итп. В итоге, у сына каждую ночь начались кошмары - что его преследует рысь с головой учительницы, подстерегает за углом, нападает, он убегает от нее из школы домой, звонит, стучит в дверь, зовет меня, но дверь закрыта, меня нет. Вот тут я и поняла, какую ошибку совершила и до чего мы, вместе с "педагогом", довели ребенка. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Просто больше не могу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 3 EmptyВт 28 Авг 2012 - 15:27


Тремар, именно по этой причине ждите 1 сентября не с ужасом, а с радостью. Наконец то Вы избавились от этой учительницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Просто больше не могу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 3 EmptyВт 28 Авг 2012 - 15:31

Да учительница вообще сумасшедшая, тут уже писали про одну такую...

Я просто знаю, что на форум заходят мои коллеги (я им всем рекомендую, т.к. дети у нас сложные, а форум уникальный). И тут такие обобщения от Rio... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Rio_de_Janeiro

Rio_de_Janeiro

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 89
Регистрация : 2012-08-19

Просто больше не могу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 3 EmptyВт 28 Авг 2012 - 16:01

juvics2 пишет:
Да учительница вообще сумасшедшая, тут уже писали про одну такую...

Я просто знаю, что на форум заходят мои коллеги (я им всем рекомендую, т.к. дети у нас сложные, а форум уникальный). И тут такие обобщения от Rio... No comments

Я вообще-то не склонна к обобщениям, но что такое школа знаю непонаслышке. И какие нынче учителя тоже знаю непонаслышке. Я нисколько не сомневаюсь, что есть прекрасные учителя - настоящие фанаты своего дела, любящие детей, добрые и понимающие. Безусловно они есть, кто бы спорил. Но я уверена в том, что таких меньшинство. И эта учительница, про которую пишут здесь, как раз пример не из ряда вон выходящий. Нашим учителям в школе позволено орать на детей, оскорблять их, унижать, гнобить неугодных. И описанная здесь учительница как раз не единственный экземпляр. Если мое мнение вам не нравится, извините, но оно вот такое и менять его мне пока не с чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тремар



География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 63
Регистрация : 2012-01-13

Просто больше не могу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 3 EmptyВт 28 Авг 2012 - 16:22

Я точно знаю, что такие учителя БЫЛИ. У меня самой в начальных классах была такая учительница. Очень строгая, но мы ее не боялись панически, как мой сын свою, а уважали. Несмотря на то, что за поведение у меня всегда было "удовлетворительно", она меня ни разу не обидела и не унизила, класс был очень дружный и "здоровый" в плане психологического климата. А здесь....в прошлом году она выпустила 4-й класс. Взявшая их учитель была в ужасе и рассказала, что дети - "как волчата, ненавидят друг друга". Даже отказываются выполнять задания, разбившись на группы - мол, "а зачем я буду делиться своими умениями с более слабыми учениками?? Давайте нам индивидуальное задание, иначе мы не будем работать!" Sad Да... где сейчас найти любящего, понимающего учителя для гипера? Несбыточная мечта, мне кажется....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тремар



География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 63
Регистрация : 2012-01-13

Просто больше не могу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 3 EmptyВт 28 Авг 2012 - 16:26

Кстати.... физрук вполне с сыном ладит, если что - отправляет его пробежаться пару кругов, энергию слить, или поймает и защекочет, тот просмеется, провизжится - и все ОК. Учительница казахского просто не трогает его, когда он "буянит", а спрашивает на следующем уроке за прошлый, типа - ладно, сейчас не написал, сделай дома. Воспринимает она его с улыбкой, по-доброму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Просто больше не могу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 3 EmptyВт 28 Авг 2012 - 16:26

Rio_de_Janeiro пишет:
Нашим учителям в школе позволено орать на детей, оскорблять их, унижать, гнобить неугодных.

Не позволено, я бы до суда дошла, будь у меня ребенок в такой ситуации.

Меня задела фраза про неумных и неустроенных теток с кучей комплексов (думаю: кто из моих коллег такие, и даже не знаю, у всех все нормально вроде), а и про пед. вузы особо. В наш, я помню, тяжело было поступить (конкурс), учиться тоже трудно было...

Но вот что заметила - коллектив в школах в основном женский, всем уже далеко за... А это, по моему мнению, - та еще "группа риска" Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Просто больше не могу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 3 EmptyВт 28 Авг 2012 - 16:52

Если у учителя сдают нервы - ему не стоит работать в школе. Учитель по призванию будет рассматривать сложного ребенка как врач сложного больного - как нестандартную, но интересную профессиональную задачу. Будет вечерами и на выходных ломать голову, а какую тактику избрать и какие слова найти... - как в наше время писали: найти "подход", "ключик"... или как там еще?
Понятно, что таких не напасешься (гениев мало в любой области, в основном работают обычные люди) - тогда железная дисциплина и спуску себе не давать, раз уж сделан такой шаг, принято решение работать в школе. Даешь - увольняйся.
Ну не понимаю я в применении к школьным учителям такого самооправдания: ах, не выдержали нервы! ах, работа нервная! Ну взрослые же тетки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Просто больше не могу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 3 EmptyВт 28 Авг 2012 - 17:06

Я училась на математика (закончила в 2008), можно было получить второй диплом - по педагогике. Но я не пошла - не мое. Группы педагогов у нас набралось 30 человек. Из них пошло работать педагогами - 2, может 3. Один попал к детдомовцам и быстро сдулся.

Также знаю еще пяток однокурсников, которые дипломы педагогов не получали, а преподают в школах - работать-то не кому, а высшее математическое образование вроде есть, пусть и с тройками. Вот и работают. Listen

Какой дефицит внимания? Они слов-то не слышали таких - у нас педагогика шла 1.5месяца и честно даже не помню что нам там читали - преподаватель вечно пил. Они мне про моего ребенка говорят - вот носишь его, рожаешь, а получается урод какой-то. Silent

Так шо всякие кадры попадают иногда в школы, потому что брать больше некого - берут. кто попадется. У нас физичку выучили на преподавателя биологии и географии - чтобы заменять, когда они на больничном Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Просто больше не могу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 3 EmptyВт 28 Авг 2012 - 17:10

Но что говорить - работа действительно связана с ежедневным стрессом, поэтому я и сама собираюсь уходить. Здоровье дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Просто больше не могу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 3 EmptyВт 28 Авг 2012 - 17:22

Печенюша пишет:
..знаю еще пяток однокурсников, которые дипломы педагогов не получали, а преподают в школах - работать-то не кому, а высшее математическое образование вроде есть, пусть и с тройками. Вот и работают. Listen

...у нас педагогика шла 1.5месяца и честно даже не помню что нам там читали
я думаю, что педагог - это такая профессия, которой ни один диплом не научит. Если человек не любит детей - то сколько бы педагогических дипломов он не получил - педагога из него не выйдет.
А если любит - то и без педагогических знаний всё получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rio_de_Janeiro

Rio_de_Janeiro

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 89
Регистрация : 2012-08-19

Просто больше не могу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 3 EmptyВт 28 Авг 2012 - 17:22

Печенюша пишет:
Какой дефицит внимания? Они слов-то не слышали таких
Когда я пришла ребенка в школу устраивать, сказала учителю математики, что у моего ребенка дискалькулия. А она меня спрашивает: "А что это такое?" Ну и о чем тут говорить-то, если учитель математики не в курсе, какие вообще у детей, изучающих математику в школе, могут быть проблемы. Не, ну она знает же всякие логарифмы, интегралы, ей достаточно наверно. Я так подумала, за деньги все равно будет все хорошо, так что не буду я их грузить. Для меня ужас ужасный ребенка отправить в обычную, бесплатную школу (как раз сейчас такой выбор стоит), через деньги я хоть могу их худо-бедно контролировать, могу быть спокойна, что у дочки все в порядке. Но ведь многие не могут Sad И не ясно, когда что-то изменится... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тремар



География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 63
Регистрация : 2012-01-13

Просто больше не могу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 3 EmptyВт 28 Авг 2012 - 17:58

Я понимаю учителей. С ним действительно бывает трудно. Вот сегодня - живой пример. Неделю назад мы купили в зоомагазине больную канарейку, чтобы развивать в нем чувство сострадания к слабым. Лечим ее, он ухаживает, на словах жалеет ее, вместе даем лекарства. А сейчас он вырвал у нее из хвоста 3 пера, "потому что они ему нужны для коллекции перьев"!!!!!!!!! (Он увлекается птицами. Мы собираем перышки в зоопарке, он клеит их в альбом, подписывает, где чьи, может часами с этой коллекцией возиться). _"А ты знал, что птица болеет, что она слабая, что ей больно?" - "Знал... но мне так хотелось ее красивые перья в коллекцию!" Слов нет, одни звуки. Первой реакцией захотелось схватить ремень и кааааак.... объяснить наглядно, КАК птице было больно!!!!! Сдержалась, ушла, прихожу в себя.....
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Просто больше не могу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 3 EmptyВт 28 Авг 2012 - 18:05

Тремар,мне кажется немного странной покупка птахи для развития чувства сострадания,когда ваш сын,как вы пишите:
Цитата :
Мы собираем перышки в зоопарке, он клеит их в альбом, подписывает, где чьи, может часами с этой коллекцией возиться
-увлечен собирание перьев)) Имхо,это неправильно.
С его незрелой эмоционально-волевой сферой и импульсивностью,трудно было бы ждать чего-то другого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Просто больше не могу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 3 EmptyВт 28 Авг 2012 - 18:08

Тремар, ребенок имеет право чего-то не знать. И даже не чувствовать (особенно если есть аутичные черты). Он может быть импульсивным (если и понимает все, но сиюминутное желание перевесило).
Не нужно сердиться. Просто быть терпеливой и давать ребенку право на ошибку.
И говорить, говорить... что одно дело - перья, которые птица потеряла, другое - живое существо.
А так - вы молодцы, что птичку выхаживаете!
Можно даже отчитать немножко (чтобы прочувствовал недопустимость поступка), но приучать себя не раздражаться. Решайте проблему, работайте с этим, но раздражение - не помощник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тремар



География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 63
Регистрация : 2012-01-13

Просто больше не могу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 3 EmptyВт 28 Авг 2012 - 18:15

Фея, я немного не так объяснила. Он увлечен птицами в целом, наблюдениями за ними. У нас дома уже живут канарейки, он смотрит фильмы о птицах, рисует их итд. Перья - лишь один из аспектов интереса, не самоцель.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Просто больше не могу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 3 EmptyВт 28 Авг 2012 - 18:20

Понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тремар



География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 63
Регистрация : 2012-01-13

Просто больше не могу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 3 EmptyВт 28 Авг 2012 - 18:34

Импульсивность и незрелость эмоционально-волевой сферы у нас налицо... Но нам не ставят СДВГ, поэтому корректировать могу только я сама, в меру сил, которых не хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Просто больше не могу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 3 EmptyВт 28 Авг 2012 - 18:46

Nancy пишет:
Если у учителя сдают нервы - ему не стоит работать в школе.
Нэнси, но нервы сдают и у родителей и мы тоже бывает срываемся Sad , но ведь это не значит что нам не стоит быть родителями.
Если учитель сорвется и накричит на моего, то я отнесусь к этому адекватно, естественно если это не норма работы учителя, если он не гнобит ребенка целенаправленно изо дня в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Просто больше не могу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 3 EmptyВт 28 Авг 2012 - 18:52

малёк пишет:
Нэнси, но нервы сдают и у родителей и мы тоже бывает срываемся Sad , но ведь это не значит что нам не стоит быть родителями.
Вот, что то в этом есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тремар



География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 63
Регистрация : 2012-01-13

Просто больше не могу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 3 EmptyСб 8 Сен 2012 - 7:33

Наши новости. Smile
Новая учительница отозвала меня для разговора. Похвалила эрудицию и уровень развития ребенка. Затем сказала, что он не дает ей вести уроки: выкрикивает с места, перебивает, поправляет, вертится, отвлекает детей, постоянно требует к себе внимания. Учитель пояснила, что говорит это не в качестве "претензии" и не из желания поссориться или "наехать", а просто информирует о положении вещей. Сказала, что ей потребуется моя помощь. В частности, обеспечить ре больше общения со сверстниками, так как она видит у него признаки дефицита общения. Затем, она категорически запрещает мне ругать и наказывать ре за поведение в школе и отметки, так как у него очень низкая самооценка. Только хвалить, только поощрять, и даже сейчас сказать, что учитель хвалила его за прекрасное чтение и решение примеров сегодня на уроке и ни слова не говорить о негативном. Далее, я должна снизить гиперопеку, в частности, не сидеть над ним при выполнении домашнего задания. Пусть делает плохо, но сам, а на оценки давайте пока наплюем. Я говорю: "Если я не буду ругать и контролировать, то тогда получится, что ВЫ останетесь один на один с проблемой, Вы это вытерпите?" Она смеется: "Уже человек 100 вытерпела, и здесь не убудет!" Сказала, что классу к пятому станет полегче, а пока - только терпеть, и ей, и мне. Терпеть и хвалить. Развивать то, к чему есть талант, закрывать глаза на остальное. Посоветовала мне вообще не заглядывать в его тетрадки, чтобы не нервничать понапрасну. Дала телефон частного психоневролога, который сможет принять нас неофициально, если мы захотим - быть может, подключить лекарства, у нее были случаи, когда это помогало.
К специалисту мы сходили. Он час беседовал с ре. Сказал, что есть признаки речевой и физической гиперактивности, недостаточной волевой саморегуляции, еще у ре какой-то "синдром двойной исключительности" (не знаю, что это такое.... надо поискать). Выписал месячный курс ноофена. Сегодня начали прием. Как вы думаете - поможет???
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Просто больше не могу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просто больше не могу.   Просто больше не могу. - Страница 3 EmptyСб 8 Сен 2012 - 8:25

Тремар, возможно, вам повезло с учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Просто больше не могу.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-