Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

 - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) Vide
СообщениеТема: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)    - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) EmptyЧт 12 Янв 2012 - 19:46

Ну вот и все... Хана. Учительница настоятельно советует забрать ребенка и отдать его в первый класс в след. году, а как я его отдам?!!!! Единственная школа, к которой мы прикреплены территориально, та самая из которой он вылетел после двух недель обучения! А в Маму-денину берут только при наличии свободных мест!!! Все! Господи, ненавижу эту страну, это гребаное правительство, этих беспомощных учителей, эту жизнь вообще и в принципе..... Знаю, советов тут уже, наверное, и не будет. Девчонки, у кого цианид есть, а?! Dash No Aaa Aaa Hang Hammer Sick
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)    - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) EmptyЧт 12 Янв 2012 - 19:50

Адриэль, йад на форумских мам не действует, если чо, мы тут все периодически его литрами пьем  - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) 357355.
Ну а если без шуток - что именно говорит учительница, её дОводы?


Последний раз редактировалось: малёк (Чт 12 Янв 2012 - 19:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

 - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)    - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) EmptyЧт 12 Янв 2012 - 19:53

Да, Адриэль, давайте подробности, может коллективным разумом разлулим.
Ну и в Москве школ не две, много-много больше Wink , что-нибудь да найдется. И может правда ребенку лучше взять тайм-аут, передохнуть до следующего сентября? Дети такого возраста очень быстро все забывают и скорее всего ваш мальчик на следующий год пойдет в первый класс опять в первый раз.


Последний раз редактировалось: Оливка (Чт 12 Янв 2012 - 19:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

 - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)    - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) EmptyЧт 12 Янв 2012 - 19:53

Адриэль, а может на индивидуальное?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

 - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)    - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) EmptyЧт 12 Янв 2012 - 19:56

странно ... мне говорили что повтор первого класса возможен в исключительных случаях .. по сути в первом классе на второй год оставить не имеют права
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

 - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)    - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) EmptyЧт 12 Янв 2012 - 19:59

julia.vir, повтор это когда ребенок доучился до конца учебного года и его не могут аттестовать потому как нет знаний . А здесь предлагают прервать обучение посреди года и никакого повтора собственно и нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

 - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)    - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) EmptyЧт 12 Янв 2012 - 20:01

Вообще, я думаю, в чем-то учительница и права - ребенок еще и мелкий пока. Хотя, я вот своего отдавала в 7,5, все равно к школе он оказался более-менее готов только года через три... Забрать сейчас и отдать в следующем году - не самое плохое решение, опять же, есть какое-то время, чтобы подумать и что-то придумать. Хотя, конечно, возможности уже многие попробованы...
Адриэль, у меня два вопроса:
- что именно говорит учительница, что конкретно в поведении или учебе ребенка ее настолько не устраивает
- что по этому поводу говорят врачи?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

 - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)    - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) EmptyЧт 12 Янв 2012 - 20:02

Если вы в самом деле решите идти в нашу - вас возьмут в 1 класс на будущий год, если вы запишете сына. Наличие свободных мест имелось ввиду если в этот год идти (в уже существующие классы), а на будущий год вы имеете полное право записать ребенка. День открытых дверей у нас 11 февраля, тогда и записывать начинают. А можно и онлайн попробовать - вроде сейчас так запись в школы идёт...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

 - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)    - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) EmptyЧт 12 Янв 2012 - 20:24

Мамадена пишет:
Если вы в самом деле решите идти в нашу - вас возьмут в 1 класс на будущий год, если вы запишете сына. Наличие свободных мест имелось ввиду если в этот год идти (в уже существующие классы), а на будущий год вы имеете полное право записать ребенка. День открытых дверей у нас 11 февраля, тогда и записывать начинают. А можно и онлайн попробовать - вроде сейчас так запись в школы идёт...


Оххх... Вот в том то и дело! Новый закон с января 2012. Преимущество - детям по регистрации, остальные - на оставшиеся свободные((( Специально звонила сегодня, спрашивала именно насчет 2012 года первого класса.

А я уж было губы раскатала: заберу, на подготовку походим...(((

В общем, учительницу не устраивает, что не устраивало всех и всегда. Ребенок детсадовец, на уроках лежит на парте и "спит с открытыми глазами", на переменах носится. Все, собсна...


Она еще и продвинутая, говорит: "У вас это из-за лекарств, я вот прочитала тут побочку на стугерон, он дает сухость во рту, головные боли, сонливость. Я ее спрашиваю, а до НГ то же самое было? Она: "Да!!!" Я: "Ну так до НГ он этих препаратов не получал. На мой взгляд, после последнего курса результаты хорошие: ребенок стал слышать, может остановиться и подумать, может постараться и написать красиво. Но с точки зрения учительницы, это ее заслуга, что он теперь не бегает, потому что она угрожает, что позвонит родителям. Смешная такая.... Угу. Сказала бы она это месяц назад...
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

 - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)    - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) EmptyЧт 12 Янв 2012 - 20:29

Цитата :
учительницу не устраивает, что не устраивало всех и всегда. Ребенок детсадовец, на уроках лежит на парте и "спит с открытыми глазами", на переменах носится. Все, собсна...
не основание гнать из школы
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

 - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)    - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) EmptyЧт 12 Янв 2012 - 20:32

гм. Учительница "настоятельно советует" забрать, но вы имеете полное право не забирать Smile
выгнать вашего она все равно не может.
Но, м. б., имеет смысл подумать про индивидуальный учебный план или что-нб в этом роде?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

 - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)    - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) EmptyЧт 12 Янв 2012 - 20:37

Претензии какие-то... несерьезные. Для первого класса ну совсем несерьезные.
Адриэль, а Вы сами видели, как на самом деле себя ребенок ведет и насколько сильно отличается от одноклассников?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

 - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)    - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) EmptyЧт 12 Янв 2012 - 20:41

Ребенок программу усваивает? На ваш взгляд?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

 - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)    - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) EmptyЧт 12 Янв 2012 - 20:51

KotenaLaskovaja пишет:
Ребенок программу усваивает? На ваш взгляд?

Он знает больше всех... Только.. Устно... Ну например, решаем к примеру пример 9-2+6=
Ребенок через секунду: 9-8=1
То же и с задачами любой сложности.

Но проблема в том, что в этой гребаной задаче самое главное записать ПРАВИЛЬНО условие!!!!!


Было - 6 м. (и не дай бог ман. записать (мандарины) - ошибка!!!
Стало - 3 м.
Сколько - ?

пример 6-3=3 (м.)
Ответ: Три мандарина осталось у Вовы.

Он... Не может... Ну не может и все!
"Скучно, тупо, неинтересно... Зачем?!" А я и ответить не могу, так как сама не знаю!!!!

На ночь читает Карлсона. Писать стал почти без ошибок.

В том же классе учиться мальчик. Он вообще не умеет читать, зато калиграфически копирует с доски требуемое, не фига не понимая, что собсна пишет. При этом каждый день кого-нибудь бьет. Сегодня разбил мальчику голову до крови.

Но вот учиться ведь...

Я, наверное, слабохарактерная. Вот на мне все и ездят...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

 - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)    - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) EmptyЧт 12 Янв 2012 - 20:52

Пенелопа пишет:
Адриэль, а может на индивидуальное?


Думаю, это единственное, что нам осталось. Индивидуально он замечательно занимается. Буду обсуждать этот вопрос с директором. Но как же я обломилась со школой Мамы Дена, хныыыыы....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

 - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)    - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) EmptyЧт 12 Янв 2012 - 20:53

Адриэль, откуда учитель знает название лекарств? Никогда это учителю не говорят!

Попросите ее посидеть на уроках. Это Вам поможет понять, что делает ребенок.

Забирать его я не вижу смысла, все же прошло 4 месяца. И об "индивидуальном плане" я бы тоже подумала.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

 - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)    - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) EmptyЧт 12 Янв 2012 - 20:55

Vahmurka пишет:
Претензии какие-то... несерьезные. Для первого класса ну совсем несерьезные.
Адриэль, а Вы сами видели, как на самом деле себя ребенок ведет и насколько сильно отличается от одноклассников?

Видела еще в старой школе. Отличается только супер-рассеянностью. И мозгами нетривиальными при этом. Памятью близкой к абсолютной. Больше не чем. Сегодня пришли в старую школу на занятие гитарой, дети его еле от себя отпустили, обнимали, затискали всего)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

 - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)    - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) EmptyЧт 12 Янв 2012 - 20:56

Цитата :
Он... Не может... Ну не может и все!
"Скучно, тупо, неинтересно... Зачем?!" А я и ответить не могу, так как сама не знаю!!!!

"Ты пришел учиться в школу. И НАДО соблюдать правила. Краткая запись - это половина решения задач, сейчас Вы решаете простые задачи, а потом будете сложные. На простых задачах этот навык отрабатывается.!" Вот как-то так. И обьяснять и дятлить.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

 - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)    - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) EmptyЧт 12 Янв 2012 - 20:57

Вредина пишет:
Адриэль, откуда учитель знает название лекарств? Никогда это учителю не говорят!

Попросите ее посидеть на уроках. Это Вам поможет понять, что делает ребенок.

Забирать его я не вижу смысла, все же прошло 4 месяца. И об "индивидуальном плане" я бы тоже подумала.

Я и не сказала истинных...
Потому что если бы она узнала... Мдя. Она сказала, что ей нужно, чтобы знать побочку и отслеживать ее. Я дала названия самых безобидных: новопассит, магне б 6....

Я думаю. А вот посидеть на уроках не могу, учительница бы и сама рада, да завуч запретила.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

 - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)    - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) EmptyЧт 12 Янв 2012 - 20:58

adriel, ваш ребенок слишком умный для обычной школы))), которая убивает всякий интерес к учебе. Мой сын, когда в школе учился, только мучился именно с оформлением и записями, отступлениями клеточек и подсчетом линеечек, которые надо пропустить между работами, он все силы на это тратил. А уж то, что он всегда неправильно писал ответы к задачам, именно сокращал, я уж молчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

 - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)    - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) EmptyЧт 12 Янв 2012 - 20:58

Вредина пишет:
Цитата :
Он... Не может... Ну не может и все!
"Скучно, тупо, неинтересно... Зачем?!" А я и ответить не могу, так как сама не знаю!!!!

"Ты пришел учиться в школу. И НАДО соблюдать правила. Краткая запись - это половина решения задач, сейчас Вы решаете простые задачи, а потом будете сложные. На простых задачах этот навык отрабатывается.!" Вот как-то так. И обьяснять и дятлить.

Дятлю. Не помогает. Каждый день про правила. А он мне в ответ: Может, ну ее эту школу, давай в садик вернемся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

 - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)    - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) EmptyЧт 12 Янв 2012 - 21:00

Цитата :
Она сказала, что ей нужно, чтобы знать побочку и отслеживать ее. Я дала названия самых безобидных: новопассит, магне б 6....

Это не ее дело отслеживать побочку. Она может только Вам рассказывать об особенностях поведения ребенка или изменениях в поведении. А чем это вызвано Вам решать - лекарствами или ее уроками.

Ваша ошибка, что были названы препараты, этим она и бьет.


Последний раз редактировалось: Вредина (Чт 12 Янв 2012 - 21:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

 - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)    - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) EmptyЧт 12 Янв 2012 - 21:01

julbox пишет:
adriel, ваш ребенок слишком умный для обычной школы))), которая убивает всякий интерес к учебе. Мой сын, когда в школе учился, только мучился именно с оформлением и записями, отступлениями клеточек и подсчетом линеечек, которые надо пропустить между работами, он все силы на это тратил. А уж то, что он всегда неправильно писал ответы к задачам, именно сокращал, я уж молчу.

А сейчас как? Сына ваш?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

 - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)    - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) EmptyЧт 12 Янв 2012 - 21:02

julbox пишет:
adriel, ваш ребенок слишком умный для обычной школы))),

Родители не должны дать убить интерес , если он есть. А вот это утверждение  - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) 988948 - это для самоуспокоения (я не хочу сказать, что Ваш ребенок Адриэль глупый, нет просто это совсем не продуктивных подход).
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

 - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)    - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) EmptyЧт 12 Янв 2012 - 21:03

adriel пишет:
Мамадена пишет:
Если вы в самом деле решите идти в нашу - вас возьмут в 1 класс на будущий год, если вы запишете сына. Наличие свободных мест имелось ввиду если в этот год идти (в уже существующие классы), а на будущий год вы имеете полное право записать ребенка. День открытых дверей у нас 11 февраля, тогда и записывать начинают. А можно и онлайн попробовать - вроде сейчас так запись в школы идёт...


Оххх... Вот в том то и дело! Новый закон с января 2012. Преимущество - детям по регистрации, остальные - на оставшиеся свободные((( Специально звонила сегодня, спрашивала именно насчет 2012 года первого класса.

Вроде , Мамаденина школа -городская экспериментальная площадка .Должны со всей Москвы брать.Или там что-то изменилось?
В школе моей старшей тоже городская экспериментальная площадка - детей берут не по регистрации.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 40На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-