Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мальчики и девочки - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мальчики и девочки - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мальчики и девочки - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мальчики и девочки - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мальчики и девочки - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мальчики и девочки - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мальчики и девочки - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мальчики и девочки - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мальчики и девочки - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мальчики и девочки - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мальчики и девочки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Мальчики и девочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 2 EmptyСб 7 Янв 2012 - 23:22

мой сейчас еще хуже - научился ладить с девочками с помощью комплиментов

Ловелас однако растет Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Мальчики и девочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 2 EmptyСб 7 Янв 2012 - 23:24

Ага. Laughing Правда, дружит с одной "любимой" девочкой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Мальчики и девочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 2 EmptyСб 7 Янв 2012 - 23:25

С нами, девочками, только так и надо Love Побольше комплементов Confused
А мой еще, когда был поменьше, подавал пальто- вообще бил наповал, а теперь стесняется, дурачок
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Мальчики и девочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 2 EmptyСб 7 Янв 2012 - 23:30

Vlata пишет:
. А вот в 6-м классе был неприятный случай: из-за моего красавчика сцепились две девочки друг с другом. А он, засранец, еще выждал время перед тем, как их разнимать, несколько минут- понаслаждался зрелищем, а потом мне с тайной гордостью все это пересказывал.

Эта ситуация греет сердце мужчины в любом возрасте Laughing Самый запутанный многоугольник наблюдала, когда сыну 5 было. Итак, перечень дошкольных женских стратегий:
- Алина, гипер 4 лет. Колотила всех ровесниц, которые смели приблизиться к предмету обожания. Бабушка была в ужасе. Старших Алина тоже хотела побить. Они нагло убегали Laughing
- Ася, застенчивая девочка 3 лет. Молча страдала, когда предмет соизволит взглянуть. И по 40 минут ждала его в коридоре. ШЛа завтракать только с ним. На месте Асиной мамы я бы это безобразие пресекла. Сын Асину любовь вообще не замечал, впрочем, как и Асю. Мелкая слишком.
- Маша, ровесница. С удовольствием играли. Друг-товарищ. А Маше хотелось любви и цветов. Сын сказал: Маш, ты джинсы надень. Мы пойдем строить гараж.
- Лиза, 6 лет. Прекрасная леди в роскошном наряде. Сын так и называл ее - роскошная. Жаль, что он ее интересовал только как спутник на дискотеку. По росту подходил, и выглядел лет на 6 минимум.

Со мной девицы были подчеркнуто вежливы Laughing и предупредительны Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Мальчики и девочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 2 EmptyСб 7 Янв 2012 - 23:39

Цитата :
Со мной девицы были подчеркнуто вежливы и предупредительны
умные блин Laughing или хитрые Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Мальчики и девочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 2 EmptyСб 7 Янв 2012 - 23:40

Маленькие. Просто еще маленькие Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Мальчики и девочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 2 EmptyСб 7 Янв 2012 - 23:54

Букашка, не совсем по теме: а девочки - кореянки?
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Мальчики и девочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 2 EmptyВс 8 Янв 2012 - 0:19

Недавно был случай. Сын катается на каруселе, подходит девочка лет 8, катаются вместе- отталкиваются от земли ногами, приятно разговаривают.Затем сын ей говорит:-Давай так. Я сижу, а ты работаешь ногами.Поняла.- Ага ,поняла- теперь девица работает за двоих. Неподалеку её мама сидит 2 двумя мужичками. А кричу сыну:"Серёжа, нам пора домой".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Мальчики и девочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 2 EmptyВс 8 Янв 2012 - 0:41

А мой за совершенно искренние комплименты бывает огребает учебником по голове.Я то вот тоже с мужиком,бьющим женжин на одном поле...не сяду.Но настоящее время могу сказать,что дерутся все-и мальчики и девочки.Так что порой не грех сдачи то дать.В классе моего сына так точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Мальчики и девочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 2 EmptyВс 8 Янв 2012 - 0:52

У моего тяжелая рука. И поэтому я его лет с 3 просила не драться с девочками. Но надо сказать, что ему вполне хватало мальчиков No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мальчики и девочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 2 EmptyВс 8 Янв 2012 - 1:06

Не знаю почему, но у нас как-то нет особых стычем между мальчиками и девочками в классе. В основном ругаются , но не дерутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Мальчики и девочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 2 EmptyВс 8 Янв 2012 - 1:08

Я вообще рекомендую своему мальчику ни с кем не драться. Сейчас он больше словами может обидеть. Очень хорошо получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Мальчики и девочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 2 EmptyВс 8 Янв 2012 - 1:14

Дася пишет:
А мой за совершенно искренние комплименты бывает огребает учебником по голове.
Есть такое. Я уже в своей теме про 5 класс писала. У дочери в классе мальчик сказал понравившейся девочке, что она будет его женой, получил между ног коленом. В результате чего был отправлен в медпункт и оттуда домой. Но надо, наверное, уточнить, что мальчик непопулярный. его травят. А сейчас ими никто не занимается, вот его и мальчики бьют, и девочка присоединилась. Впрочем, другие девочки (которые ябеды) за него заступаются и защищают, бегают за помощью. Ну и с этой девочкой его помирили уже. Речь ей сказали целую.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Мальчики и девочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 2 EmptyВс 8 Янв 2012 - 1:15

Цитата :
Но настоящее время могу сказать,что дерутся все-и мальчики и девочки.

А раньше? Wink

Офф: девочки, откуда столько аватарок из Гарри Поттера? Я опять что-то попустила (как с фотками в теме про настоящих женщин Sad )?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Мальчики и девочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 2 EmptyВс 8 Янв 2012 - 1:17

флеш-моб у нас Smile
поттер-парти Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
GuilleZa

GuilleZa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тема); 2010; 2011

Сообщения : 61
Регистрация : 2011-11-21

Мальчики и девочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 2 EmptyВс 8 Янв 2012 - 1:19

Влади пишет:
К слову: мне было 2 года, когда к маме подошла пара родителей с просьбой "унять вашу дочь". Я - не дралась, ни-ни. Но дружила с мальчиком оень крупным и сильным. Если мне что-либо или кто-либо не нравились, я молча (так как говорить не умела) показывала другу пальцем на обидчика. Макс кидал свой совочек и выкидывал обидчика из песочницы. А я - мирно играла. Законченная интриганка. Эх, и куда потерялось это чудное качество?

Plus 1 И крупные мальчики мне поэтому всегда импонировали. И муж 106 кг неспроста, наверное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina

Arina

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-03-13

Мальчики и девочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 2 EmptyВс 8 Янв 2012 - 1:21

С ужасом вспоминаю наш 8 класс. В травлях и избиениях девочкам не было равных. Девочки,которые все равно после 8-го собирались в ПТУ, творили все,что хотели. Устраивали разборки на переменах,после уроков где-нибудь в подъездах,дрались ногами. Очень сильно доставалось нескольким мальчикам из нашего класса, которых травили. Эти, так называемые девочки,не ограничивались словами,а попросту избивали их. Управы на них не было никакой.
Чтобы с девочкой обращались, как с барышней,мало научить мальчика относиться к ней уважительно, нужно чтобы сама девочка вела себя,как барышня, а не как матерящийся драчливый пацан.
Я смотрю,какие фотографии размещают в контакте девочки из класса моего сына - пять юных созданий с кривыми улыбочками и с характерным жестом в виде поднятого вверх среднего пальца. Эти 11 -летние барышни требуют к себе уважительного отношения?
Как правило, если девочка сама затевает конфликт,мальчику советуют не драться, а не реагировать,отойти,не обращать внимания. Наверное, это правильно,но не всегда возможно. Если кто-то хочет достать, он это сделает.
Очень важно,чтобы взрослые все-таки по мере возможности разбирались в ситуации и смотрели,кто на самом деле зачинщик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Мальчики и девочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 2 EmptyВс 8 Янв 2012 - 1:27

Если бы все конфликты разбирались, большинства проблем бы не было. Никто не хочет. Очень удобно не напрягаться под благовидным предлогом: "Пусть учатся сами разбираться".
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina

Arina

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-03-13

Мальчики и девочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 2 EmptyВс 8 Янв 2012 - 1:29

Шармэль, абсолютно согласна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Мальчики и девочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 2 EmptyВс 8 Янв 2012 - 1:31

У меня тоже барышня рослая, на баскетболе познакомилась с крупным мальчиком (он еще и всех гоняет Affraid ). Такая парочка смешная. Как бегемоты в "Мадагаскаре-2". Tongue И ухаживания у них соответствующие. Shock Толкаются и краснеют. Но наш папа считает, что все нормально. И дочка тоже. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Мальчики и девочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 2 EmptyВс 8 Янв 2012 - 1:33

Цитата :
Очень важно,чтобы взрослые все-таки по мере возможности разбирались в ситуации и смотрели,кто на самом деле зачинщик.
это очень важно, да.
Цитата :
Как правило, если девочка сама затевает конфликт,мальчику советуют не драться, а не реагировать,отойти,не обращать внимания. Наверное, это правильно,но не всегда возможно. Если кто-то хочет достать, он это сделает.
когда дерутся мальчик и девочка в подавляющем большинстве случаев крайним сделают мальчика, все зависимости от причины драки.
к тому же есть много вариантов, как мальчик может прекратить драку с девочкой. Например крепко сжать обе руки за запястья. Обычный среднестатистический мальчик сильнее девочки, поэтому удержит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Мальчики и девочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 2 EmptyВс 8 Янв 2012 - 1:43

Арина, предпочитают не разбираться. Я своими глазами видела, как сынина одноклассница довела сестру до белого каления. Вопросами. Личного характера. Минут через 15 пятнадцатилетняя сестра заорала не своим голосом (я бы на ее месте тоже взвилась). А со стороны ситация поглядеть: дите обижают. И с мальчиками также. Девочки отлично знают: они всегда правы, потому что бантики-юбочки и косички.....их нельзя обозвать и тем более стукнуть. Самая худенькая девочка в классе занимается балетом. В чем душа держится, но мускулы - литые. Пожаловаться учителю? так девицы дразнить будут - "ябеда!"Немного утрирую, но в целом верно. Слишком много позволено сейчас девочкам.

Я научила сына вопросу "Влюбилась?" и дальнейшей дискуссии. Ребенок поблагодарил. Сказал, на однокласснице не женится - и так достали Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Мальчики и девочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 2 EmptyВс 8 Янв 2012 - 1:48

Влади, а что начнется лет в 12-13, когда у девченок гормоны попрут, мрак.
У моего в классе все мальчишки "выли" прям. Мой жаловался на одну: " Мам, ты не представляешь, она раз в месяц прям ненормальная делается, орет на всех, и без причины плачет". Ему повезло, он с этой девочкой за одной партой сидел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Мальчики и девочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 2 EmptyВс 8 Янв 2012 - 1:51

Влади пишет:

Я научила сына вопросу "Влюбилась?" и дальнейшей дискуссии. Ребенок поблагодарил. Сказал, на однокласснице не женится - и так достали Мальчики и девочки - Страница 2 69655

И я так приучила спрашивать, сразу отстают. Солнце правда девочки достают не дразнилками, а звонками, молчанием в трубку и записками. А теперь еще и достают одноклассницу, которая ему очень нравится Мальчики и девочки - Страница 2 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Мальчики и девочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 2 EmptyВс 8 Янв 2012 - 1:59

Venera пишет:
Влади, а что начнется лет в 12-13, когда у девченок гормоны попрут, мрак.
У моего в классе все мальчишки "выли" прям. Мой жаловался на одну: " Мам, ты не представляешь, она раз в месяц прям ненормальная делается, орет на всех, и без причины плачет".

Мдааа. Пойду чмокну спящего сына. Такое выдержать - однозначно, характер стойкий, нордический. А то заладили: гипер-гипер Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мальчики и девочки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-