Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я его не принимаю (своего ребенка) Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я его не принимаю (своего ребенка) Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я его не принимаю (своего ребенка) Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я его не принимаю (своего ребенка) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я его не принимаю (своего ребенка) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я его не принимаю (своего ребенка) Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я его не принимаю (своего ребенка) Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я его не принимаю (своего ребенка) Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я его не принимаю (своего ребенка) Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я его не принимаю (своего ребенка) Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я его не принимаю (своего ребенка)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Я его не принимаю (своего ребенка) Vide
СообщениеТема: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) EmptyСр 28 Дек 2011 - 1:01

Это проступает все явственнее.

Я его действительно не принимаю. В нем, кажется в приступе плохого настроения, нет особых достоинств, которые помогли бы ему в жизни. В моем восприятии он какой-то никакой, бесцветный. Хотя умом вижу, что достоинства все-таки есть: неплох в математике, светлый душой, меня почему-то любит (как ни странно). Иногда удивительно великодушен.
Остальное - очень похоже на моего отца. Причем все больше. Это и внешне его копия. Отец все детство был нещадно критикуем моей бабушкой (тещей), значимым взрослым для меня, мы жили вместе. В моем отце, по словам бабушки, было неправильно все. Он был "не мужчина". Над ним посмеивались всегда. Он действительно, видимо, имеет неврологию. Заикается. Странный. Весной и осенью у него начинается приступ писательства. (Да, и мне тоже страшно).
Итого этих насмешек над отцом стало наше отчуждение. Я могу общаться с ним только формально. Хотя посылаю подарки и т. д. Он всегда готов помочь.
Хотя, когда выросла, поняла - мы с ним одно лицо, одни интересы.
И вот такое неприятие ребенка идет он неприятия отца. Парень просто очень его напоминает. Конечно же я чувствую к нему тепло, готова много делать, и делаю - но эти вещи очень портят жизнь.
Прошу прощения за несколько сумбурное изложение.
Как начать принимать ребенка, вот что гложет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Я его не принимаю (своего ребенка) Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) EmptyСр 28 Дек 2011 - 1:09

Цитата :
Хотя, когда выросла, поняла - мы с ним одно лицо, одни интересы.

А как Вы себя принимаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Я его не принимаю (своего ребенка) Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) EmptyСр 28 Дек 2011 - 1:21

Плохо принимаю. Сейчас. Слабая, нервная, тревожная, тормоз, зарабатывать толком не умею.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Я его не принимаю (своего ребенка) Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) EmptyСр 28 Дек 2011 - 1:21

Вер, идите к психологу и работайте над собой. Корни проблем лежат в детстве. Нужно их доставать и менять отношение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Я его не принимаю (своего ребенка) Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) EmptyСр 28 Дек 2011 - 2:14

Психолог это вытаскивала несколько лет назад. Сейчас нового психолога нет. Психолог сказала (это православный взгляд, я серьезно отношусь к этому) каяться в неприятии своего отца. Что я и делала. Видно, еще каяться придется очень долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Я его не принимаю (своего ребенка) Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) EmptyСр 28 Дек 2011 - 2:28

Ver пишет:
Психолог это вытаскивала несколько лет назад. Сейчас нового психолога нет. Психолог сказала (это православный взгляд, я серьезно отношусь к этому) каяться в неприятии своего отца. Что я и делала. Видно, еще каяться придется очень долго.
..........долго...............долго............

можно еще каяться в неприятии своего ребенка.

Я почему-то уверена, что вы его любите и даже очень . Просто совокупный груз грехов ( первородный, родовой, личный) замутняет любовь. Ну все равно что смотреть на улицу сквозь грязное оконное стекло - панарама для нас будет туманна. Но это не значит, что уличные красоты от этого померкнут.

Шагайте в том же направлении и Господь не оставит.

и психолог, конечно , неплохо...если есть возможность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Я его не принимаю (своего ребенка) Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) EmptyСр 28 Дек 2011 - 2:41

Да конечно люблю, но как-то неправильно. И маловато, по словам знакомых.
Сейчас тупо мало денег. Живем на одну з/п. Психолог - это сколько-то, но надо платить.
Каяться, то есть, надо почаще.
С моей стороны много агрессии, гнобли. Я устаю от его выходок, особенно во время обострения. Ощущение, что у Бога ко мне претензии именно из-за отношения к нему.

Хочется иногда шарахнуться от него, уйти от общения, как с отцом. Очень не хочется жить вместе во взрослом возрасте, т. к. задавлю бедного однозначно.

Вот скажи кому, что такое испытываешь, поймут ли…
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Я его не принимаю (своего ребенка) Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) EmptyСр 28 Дек 2011 - 2:48

претензии.....прям улыбнуло..

мне кажется, что у Бога к нам одна "претензия" - как нам наследовать жизнь вечную
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Я его не принимаю (своего ребенка) Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) EmptyСр 28 Дек 2011 - 6:10

для начала надо принять отца , с сыном тогда пойдёт легче ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Я его не принимаю (своего ребенка) Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) EmptyСр 28 Дек 2011 - 11:05

Вер, у меня было нечто похожее. Правда, ребенок уже был постарше – подросток. Выискивала мельчайшие островки любви, жалости и общих интересов. Заставляла себя сосредоточиться именно на положительном, а не на негативе.

И обязательно нужно отдыхать от ребенка. Это нормально, в этом нет ничего предосудительного. И в 8 лет уже вполне можно объяснить сыну, что маме иногда нужно побыть одной.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Я его не принимаю (своего ребенка) Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) EmptyСр 28 Дек 2011 - 11:19

Ver пишет:
Да конечно люблю, но как-то неправильно. И маловато, по словам знакомых.
Сейчас тупо мало денег. Живем на одну з/п. Психолог - это сколько-то, но надо платить.
Каяться, то есть, надо почаще.
С моей стороны много агрессии, гнобли. Я устаю от его выходок, особенно во время обострения. Ощущение, что у Бога ко мне претензии именно из-за отношения к нему.

Хочется иногда шарахнуться от него, уйти от общения, как с отцом. Очень не хочется жить вместе во взрослом возрасте, т. к. задавлю бедного однозначно.

Вот скажи кому, что такое испытываешь, поймут ли…
Вы все правильно делаете, и источники видите правильно. Девочки все верно вам написали. Если нет возможности к психологу, попробуйте найти в церкви: батюшку или дьякониссу, или еще кого. Но тут , как и с психологом должно возникнуть взаимодействие. Придется может поискать. И ..таки да..Душа обязана трудиться, расти так сказать над собой. Все будет хорошо. Осознание - начало пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
diana445

diana445

География : харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 97
Регистрация : 2010-05-03

Я его не принимаю (своего ребенка) Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) EmptyСр 28 Дек 2011 - 11:28

Ver пишет:
Да конечно люблю, но как-то неправильно. И маловато, по словам знакомых.
Сейчас тупо мало денег. Живем на одну з/п. Психолог - это сколько-то, но надо платить.
Каяться, то есть, надо почаще.
С моей стороны много агрессии, гнобли. Я устаю от его выходок, особенно во время обострения. Ощущение, что у Бога ко мне претензии именно из-за отношения к нему.

Хочется иногда шарахнуться от него, уйти от общения, как с отцом. Очень не хочется жить вместе во взрослом возрасте, т. к. задавлю бедного однозначно.

Вот скажи кому, что такое испытываешь, поймут ли…
моё имхо..забить на всё и просто любить его.ну,и что что похож на отца,он же не отец.он всё равно самый лучший и он ВАШ.
бывает тоже ,когда все достают жалобами на малую,то злюсь на неё.а потом посмотрю--а она же всё равно хорошая.итог:пусть все кому не нравится мой ребёнок--идут лесом и смотрят по-чаще за собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я его не принимаю (своего ребенка) Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) EmptyСр 28 Дек 2011 - 11:39

Цитата :
все детство был нещадно критикуем моей бабушкой (тещей),
Начать с себя. Вы же не критикующая недобрая и непонимающая бабушка?
Я не знаю, чего там страшного, что по весне и осенью отец ваш писал... Но вот то, что бабушка не могла понять иной склад душевный вашего отца - очевидно. Как ей и в голову не приходило помолчать об этом при детях. И какой же мудрый у вас отец, не связывающийся с неумной женщиной и не мотающий нервы вам - дочери.

Вам из себя бабушку надо убрать, тогда станет все намного проще. И принять и полюбить... и жить вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Я его не принимаю (своего ребенка) Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) EmptyСр 28 Дек 2011 - 11:47

Цитата :
светлый душой, меня почему-то любит (как ни странно). Иногда удивительно великодушен.
Хороший мальчишка! Дайте ему шанс!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я его не принимаю (своего ребенка) Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) EmptyСр 28 Дек 2011 - 11:51

liana пишет:
Цитата :
светлый душой, меня почему-то любит (как ни странно). Иногда удивительно великодушен.
Хороший мальчишка! Дайте ему шанс!
ДА! Лиана!
Вероятно, твкой же, как и его дедушка! Только светлый душой человек может не реагировать на подобные попытки унижений тещи. И сильный.
И ваш мальчик, Вер, тоже светлый и сильный. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Я его не принимаю (своего ребенка) Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) EmptyСр 28 Дек 2011 - 11:56

тут где-то сказка про эльфа была,
потом ещё" голубая пирамидка"Рэя Брэдберри.
прочитайте может поможет
,рассказы коротенькие,но вашему восприятию сына созвучные.

у меня тоже был такой период с его трёх до пяти лет.
вешалки!
сама себя ненавидела,потеряные годы,своей ненавистью и неприятием,стёрла многое .что было хорошего в сыне,упустила массу возможностей что-то сделать для него.
этого уже не вернёшь, не исправишь.
вот по такому пути вы идёте......дальше промолчу,не буду расписывать в красках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Я его не принимаю (своего ребенка) Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) EmptyСр 28 Дек 2011 - 12:11

Вер, посмотрите фильм "Я - Сэм", как раз о неприятии девочкой проблемного папы... Я рыдала. Может быть Вы тоже порыдаете и полегче будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Я его не принимаю (своего ребенка) Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) EmptyСр 28 Дек 2011 - 13:18

Трудно примириться с противоречием: любить того, кто не нравится.
А если представить, что произошло непоправимое... что тогда?....
Разве это не любовь? Только не даешь себе отчета...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Я его не принимаю (своего ребенка) Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) EmptyСр 28 Дек 2011 - 13:28

Агава...

Браво, Агава!!!Я его не принимаю (своего ребенка) 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Я его не принимаю (своего ребенка) Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) EmptyСр 28 Дек 2011 - 13:49

Ver, читайте акафист Господу Богу о мире и взаимной любви среди людей

http://akafist.narod.ru/B/Gospodu_Bogu.htm

Если сможете, каждый день читайте.

Когда мне удается читать хотя бы 5 дней подряд, так хорошо и спокойно становится.

И как-то все само "рассасывается"

А потом наваливается "очень много важных дел" и опять не читаю....

Могут быть дела важнее, чем любовь?

Божьей помощи Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Я его не принимаю (своего ребенка) Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) EmptyСр 28 Дек 2011 - 14:05

Радость пишет:
Агава...

Браво, Агава!!!Я его не принимаю (своего ребенка) 34500
Да, Агава, очень хорошо сказано, глубоко и точно

Вер, я бы сказала, что каяться СЕЙЧАС - последнее, что Вам нужно. Вам нужно найти "островки любви" (как хорошо это звучит!) к самой себе. Любите себя за все те черточки, что есть в папе, в сыночке. Когда уважаешь и любишь себя, доверяешь себе, тогда намного легче прощать, принимать, любить, опекать, заботиться, доверять - окружающим.

Любить себя - быть сильной. Сильному легко быть любящим и принимающим, терпимым и отдающим. Для сильного это естественно и незатратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Я его не принимаю (своего ребенка) Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) EmptyСр 28 Дек 2011 - 14:41

Спасибо за отклики.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я его не принимаю (своего ребенка) Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) EmptyСр 28 Дек 2011 - 14:47

Вер, вы видите своих папу и сына сквозь кривые очки, надетые вам бабушкой. Sad Снимите их - ваши мужчины достойны уважения. Это действительно мужчины!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Я его не принимаю (своего ребенка) Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) EmptyСр 28 Дек 2011 - 15:17

Вер, в вам вдолбили неправильный образ мужчины, этакий крутой, возможно брутальный, альфа-самец....оооооо.....дайте шампанского, стрельбу,дорогую тачку ...и.....Зайдите на женский сайт woman.ru там все тему как встать в очередь к альфа-самцу, почему альфа-самец меня бросил,обокрал, и т. д. ....а.....я думала это альфа-самец и он будет меня на руках носить, обеспечивать. А все остальные мужчины не в стандарте альфа-самца- отстой, годный для неликвида. А нормальные девки во всем мире спокойно живут со средним мужчиной, готовыми жить обычной человеческой жизнью.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Я его не принимаю (своего ребенка) Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) EmptyСр 28 Дек 2011 - 16:06

Вы похоже выдавливает из себя части, которые не принимаете и проецируте на окржующих. Поэтому окружающие Вас злят. Тут надо принять эти части себя, интегровать их и тогда получшее.
ЗЫ А "психологу" каяться в непрофессионализме. И в качестве епитимьи вместо того, чтоб разрушать людям мозг, сидеть, молчать и читать про себя Иисусову молитву. Глядишь исихастом станет. Все польза обществу.

Полюбить других можно только "как самого себя". Не любишь себя, не позволишь себе увидеть себя как есть. Нне увидишь себя и не полюбишь себя разным, не сможешь прощать другим их недостатки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я его не принимаю (своего ребенка)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-