Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новая школа и проблемы СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новая школа и проблемы СДВГ   Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 EmptyВт 20 Дек 2011 - 15:05

Vita пишет:
Адриель, а что за школа? Может, знаем?

Школа № 107 на Голубинской улице. Спрашивала в "Алло, соседи". Отзывов не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новая школа и проблемы СДВГ   Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 EmptyВт 20 Дек 2011 - 15:09

Агава пишет:
Динамическая пауза есть во всех школах. Smile после второго урока.

Ага-ага.... А у нас, мало того, что подряд уроки чтение-математика-письмо-английский-труд-актерское мастерство. прогулка (30минут)-информатика. А потом сразу домашние задания, чтоб жизнь медом не казалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новая школа и проблемы СДВГ   Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 EmptyВт 20 Дек 2011 - 15:11

Агава пишет:
Динамическая пауза есть во всех школах. Smile после второго урока.
Первый раз слышу. Есть большая перемена после второго урока - для завтрака. И фсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новая школа и проблемы СДВГ   Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 EmptyВт 20 Дек 2011 - 15:12

adriel пишет:
Итак, разов на все вопросы) С завтрашнего дня мы учимся в новой школе....

Всё, что не делается, к лучшему!!!
УДАЧИ!!!
Будем держать за Вас с сыном кулачки...... (ттт)
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новая школа и проблемы СДВГ   Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 EmptyВт 20 Дек 2011 - 15:17

гравицапа пишет:
Агава пишет:
Динамическая пауза есть во всех школах. Smile после второго урока.
Первый раз слышу. Есть большая перемена после второго урока - для завтрака. И фсе.

Аналогично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новая школа и проблемы СДВГ   Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 EmptyВт 20 Дек 2011 - 15:18

в первых классах динамическая пауза есть и в САнпинах. Smile @и укороченные уроки. Со второго - уже нет .
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новая школа и проблемы СДВГ   Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 EmptyВт 20 Дек 2011 - 15:19

Ну вот да. Не во всех. Поэтому меня и обрадовала фраза: "Все по госстандарту и санпинам. А вот по ним как раз динамический перерыв полагается, обязан быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новая школа и проблемы СДВГ   Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 EmptyВт 20 Дек 2011 - 15:22

Агава пишет:
в первых классах динамическая пауза есть и в САнпинах. Smile @и укороченные уроки. Со второго - уже нет .
Ха. У мелкого уроки с 1 по 4 класс по 35 минут, и никаких пауз. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новая школа и проблемы СДВГ   Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 EmptyВт 20 Дек 2011 - 15:27

Цап, не ко мне - к Санпинам. Smile и уже поздно выяснять - твой в 4 классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новая школа и проблемы СДВГ   Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 EmptyВт 20 Дек 2011 - 15:35

По новому санпину с января уроки в первом классе по 45 минут Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новая школа и проблемы СДВГ   Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 EmptyВт 20 Дек 2011 - 15:48

отлично. Там еще есть про сон-час для продленки. Как етот пункт соблюдать будут? У нас в школе уроки по 40 мин и диначисеская пауза и сейчас есть. Не радует в дождь и зимой - пока они покушают, пока переоденутся - гулять реально 15-20 минут остается. И оптять - в раздевалку. А сушилки в школе нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новая школа и проблемы СДВГ   Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 EmptyВт 20 Дек 2011 - 16:51

Агава пишет:
отлично. Там еще есть про сон-час для продленки. Как етот пункт соблюдать будут? У нас в школе уроки по 40 мин и диначисеская пауза и сейчас есть. Не радует в дождь и зимой - пока они покушают, пока переоденутся - гулять реально 15-20 минут остается. И оптять - в раздевалку. А сушилки в школе нет.

Уроки по 35 минут для первого класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новая школа и проблемы СДВГ   Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 EmptyСр 21 Дек 2011 - 0:18

Она кажется "школа здоровья", это хорошо! Smile (эк вы забрались, довольно далеко от метро...на машине возить будете?)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новая школа и проблемы СДВГ   Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 EmptyСр 21 Дек 2011 - 9:44

Мамадена пишет:
Она кажется "школа здоровья", это хорошо! Smile (эк вы забрались, довольно далеко от метро...на машине возить будете?)

Да. А еще там троллейбус 72. От нашего дома 500 метров и там 600. Сегодня на машине съездили... Угу... Вышли за полтора километра и побежали в школу, а папа остался нас "догонять" на авто))) Но это даже и к лучшему, ребенок уже рыдал на подходе "я устааал".... ))) Я говорю, ничего Кость, как раз на первых двух уроках отдохнешь, а там прогулка)))) Пока добрались, 20 минут, пока разделись, в класс прошли, с учительницей поговорила, расписание взяла, неспеша вышла, ну тут и папа подъехал. Жесть, что в городе твориться)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новая школа и проблемы СДВГ   Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 EmptyСр 21 Дек 2011 - 9:58

А пешком далеко?
Я своего пешком таскаю. Но нам идти всего минут 25. Зимой чуть поболе - идем медленнее. Точнее - я иду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новая школа и проблемы СДВГ   Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 EmptyСр 21 Дек 2011 - 10:01

Нам тоже до школы пешком минут 25-30. Но мы в школу едем на трол-се, а потом идем минут 10-15. Трол., ктр прям до школы стоит в пробке. Ничего, привыкли... Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новая школа и проблемы СДВГ   Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 EmptyСр 21 Дек 2011 - 10:16

Агава пишет:
А пешком далеко?
Я своего пешком таскаю. Но нам идти всего минут 25. Зимой чуть поболе - идем медленнее. Точнее - я иду.

8 км... А от метро - до нашего км и от того 2. Так что не катит) Но весной, вполне возможно, будем на великах кататься. Посмотрим) Решим, это не главное. Главное, чтобы все сложилось в этот раз...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новая школа и проблемы СДВГ   Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 EmptyСр 21 Дек 2011 - 10:17

Лея пишет:
Нам тоже до школы пешком минут 25-30. Но мы в школу едем на трол-се, а потом идем минут 10-15. Трол., ктр прям до школы стоит в пробке. Ничего, привыкли... Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 714595

Ну и мы привыкнем))) А если такие пробежки до школы каждый день - так хорошо, физ. разгрузка)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новая школа и проблемы СДВГ   Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 EmptyСр 21 Дек 2011 - 10:31

8 км - это много! Или велики, или таки подъезжать! У меня школа за рубежом стыка Кутузовки и Рублевки. Вечный застой из-за машин наших слуг народных... No comments А так - подъезжала бы на автобусе, потому как в сторону области ... Ну и в км всего 3,5. Smile 8 км я бы точно не дотопала. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новая школа и проблемы СДВГ   Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 EmptyСр 21 Дек 2011 - 10:36

Агава пишет:
8 км - это много! Или велики, или таки подъезжать! У меня школа за рубежом стыка Кутузовки и Рублевки. Вечный застой из-за машин наших слуг народных... No comments А так - подъезжала бы на автобусе, потому как в сторону области ... Ну и в км всего 3,5. Smile 8 км я бы точно не дотопала. Laughing

Да я-то дотопаю, а вот деть нет. МЫ сегодня по пурге 1,5 км. прочапали, так он натурально уже ревел на подходе, шел за спиной, держась руками за мой пояс, чтобы снег хотя бы в лицо не летел) Мы уже в принципе, объезд на машине нашли. Посмотрим)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новая школа и проблемы СДВГ   Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 EmptyСр 21 Дек 2011 - 18:08

У одноклассника моего сына есть прабабушка которая за ним приходит. Бабуле 78 лет! Она исключительно пешком ходит, хотя они от школы далековато живут и я б наверное час шкандыбала это расстояние. Бабуля ходит за 25-30 минут. Правда обратно с внучком на троллейбусе возвращаются (внук не хочет пешком Smile ) Бабушка утверждает, что у нее нет ни одной хронической болезни. Еще она в Серебряный Бор зимой купаться ездит, а летом на даче держит огород 20 соток и закручивает по 100 банок всяких консервов.
А я как представлю пеший проход до школы (20-30 минут, смотря какая погода) и мне таааак не хоооочется. Вобщем ездим на машине Confused
Если б ходили пешком, то переход в другую школу в плане времени "от порога до порога" меня б не напрягал - пешком было 30 минут, а станет 20 минут на машине! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новая школа и проблемы СДВГ   Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 EmptyСр 21 Дек 2011 - 18:10

adriel, какие впечатления от новой школы у сына?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новая школа и проблемы СДВГ   Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 EmptyСр 21 Дек 2011 - 18:39

Оливка пишет:
adriel, какие впечатления от новой школы у сына?

Все плохо. Пил из-под крана кулера (стаканов не было, кончились), напускал слюней. Ни хрена не делал на уроках. Не написал диктант. Не реагировал на замечания. Не сделал ничего по математике. Сорвал все уроки, в том числе и физкультуру. Учительница вышла с трясущимися руками и красными глазами. Говорит: в какой школе вы были и какие цели эта школа преследовала. У него детсадовское поведение, в школе ему делать нечего. Дала огромный список учебников, сегодня нужно купить все. Когда - не знаю... Потом смягчилась, говорит, вы не пугайтесь, что я сразу так набросилась, обещайте мне, что будете выполнять все рекомендации, делать ДЗ. Я: Конечно, конечно... Она: Надеюсь, что это он просто в первый день такой.
Я жалостливо посмотрела: Говорю ээээ... Не надейтесь... Боже моооооййй.... Пойти, повеситься что ли... А он говорит, мам ты мне на все тетради наклей фотографию ремня, мне так легче сосредоточиться будет. Ну что с этим несчастным делааааааать. Ireful No No Dash Aaa Hang Sick No comments Seesaw
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новая школа и проблемы СДВГ   Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 EmptyСр 21 Дек 2011 - 18:54

adriel пишет:
МЫ сегодня по пурге 1,5 км. прочапали, так он натурально уже ревел на подходе, шел за спиной, держась руками за мой пояс, чтобы снег хотя бы в лицо не летел) Мы уже в принципе, объезд на машине нашли. Посмотрим)

Так что Вы от него хотите? Я бы наверное вообще не пошла, в первый день надо нормально пойти, в хорошую погоду или заранее дорогу присмотреть, у любого бы крышу снесло, а теперь у него и у учителя плохие впечатления остантся
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новая школа и проблемы СДВГ   Новая школа и проблемы СДВГ - Страница 3 EmptyСр 21 Дек 2011 - 18:57

Янтарь пишет:
adriel пишет:
МЫ сегодня по пурге 1,5 км. прочапали, так он натурально уже ревел на подходе, шел за спиной, держась руками за мой пояс, чтобы снег хотя бы в лицо не летел) Мы уже в принципе, объезд на машине нашли. Посмотрим)

Так что Вы от него хотите? Я бы наверное вообще не пошла, в первый день надо нормально пойти, в хорошую погоду или заранее дорогу присмотреть, у любого бы крышу снесло, а теперь у него и у учителя плохие впечатления остантся

Вы думаете, это что-то из ряда вон выходящее? Он так каждый день себя ведет, начиная с 1 сентября... Не просто же так, это уже третья школа...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новая школа и проблемы СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-