Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? Vide
СообщениеТема: Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение?   Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? EmptyВс 18 Дек 2011 - 17:57

Не могу найти нужных слов...
Со следующей четверти перевожу сына на домашнее обучение, т.е. как у многих здесь, индивидуально в школе во второй половине дня. Основные причины: плохая социализация и отсутствие внимания. Да и откуда вниманию взяться, если стоит сыну выйти из класса, как "шутники" прячут учебники, тетради, ручки и т.д. Полурока мелкий все это ищет, развлекая всех комментариями.
Решение далось нелегко, но оно принято и все механизмы реализации уже запущены. А я так и не нашла пока нужных слов. Нужно объяснение, которое удовлетворит и недругов, и немногочисленных приятелей, и не закопает окончательно самооценку... Помогите, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? Vide
СообщениеТема: Re: Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение?   Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? EmptyВс 18 Дек 2011 - 18:05

постою, послушаю
а то просто бредит школой No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? Vide
СообщениеТема: Re: Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение?   Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? EmptyВс 18 Дек 2011 - 19:13

Пелагея, рада бы дельный совет дать, но сама такая же нерешительная и сомневающаяся Smile Я хочу в следующем году в другую школу перевести сына, так уже сейчас весь мозг сломала как это преподносить и как об этом сказать - так что я вместе с amne в рядах внимательных слушательниц Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? Vide
СообщениеТема: Re: Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение?   Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? EmptyВс 18 Дек 2011 - 19:22

Эт вам девушки в Маячку бы надо. Тонкая материя. Она точно что-нить подскажет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? Vide
СообщениеТема: Re: Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение?   Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? EmptyВс 18 Дек 2011 - 19:22

В другую школу - это проще. Скажу, что программа интереснее и сложнее. И что после той школы больше вероятности поступить куда-либо. Confused
Ага, заманиваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? Vide
СообщениеТема: Re: Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение?   Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? EmptyВс 18 Дек 2011 - 19:33

Цитата :
Скажу, что программа интереснее и сложнее. И что после той школы больше вероятности поступить куда-либо

Вот на сложнее мой деть бы и споткнулся
а поступить легче - это ваще фигзнаетгде и когда...тааак далеко что все просто и так

но это мой такой
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? Vide
СообщениеТема: Re: Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение?   Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? EmptyВс 18 Дек 2011 - 19:36

Я сказала, что будет прекрасная возможность быстрее, чем в школе проходить школьную программу, не тратить время на дорогу и сборы, а за 2-3 часа разобраться с уроками и заниматься своими интересными делами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? Vide
СообщениеТема: Re: Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение?   Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? EmptyВс 18 Дек 2011 - 19:48

GogoHsa! А ведь действительно очень толковое объяснение! Браво! Как всегда - все гениальное просто Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? Vide
СообщениеТема: Re: Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение?   Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? EmptyВс 18 Дек 2011 - 19:50

А ему в классе, что, нравится? Нас так достал один мальчик, что было все равно где, лишь бы не с ним.
Я всегда показываю ребенку, что есть выбор. Можно в классе учится, а можно отдельно. Надо пробовать. Если ему не понравится можно ведь вернуться в класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? Vide
СообщениеТема: Re: Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение?   Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? EmptyВс 18 Дек 2011 - 19:59

В другую школу уже было... Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? 405303 В этой- учитель и директор понимают и принимают. Но проблемы во взаимоотношениях сын принес с собой. Видимо, пресловутый комплекс жертвы. С некоторыми детьми общаться получается. Но вот отдельная группа "товарищей" под настроение кошмарит по-черному... Психолога в школе почти нет, точнее у психолога нет опыта вообще и знаний недостаточно. У учителя часто болеет ребенок. На замене любой свободный в данный час человек, даже не всегда учитель. Вот и резвятся не по-децки...
Сейчас у моего Чебурашки состояние нервное: учителя нет третью неделю. Опять грызет все подряд: ластики, переплеты книг, клавиатуру у очередного телефона. Учебы нет. Только борьба за выживание. Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? 405303 Все едины в одном: "Вы как-то поосторожнее ему скажите!" А ЧТО СКАЗАТЬ?
Надеюсь, что родится здравая мысль. Перечитав все здешнее по домашке, надеюсь на отклик тех, кто через это прошел. И не прошел...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? Vide
СообщениеТема: Re: Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение?   Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? EmptyВс 18 Дек 2011 - 20:04

Пелагея, так вот Гогоша и прошла...попробуй так дя начала - им не надо много слов

а моему что ни говори,он в школу долбанную хочет также,как я не хочу...вот и на 3 четверть опять идти за надомным и слушать... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? Vide
СообщениеТема: Re: Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение?   Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? EmptyВс 18 Дек 2011 - 20:10

GogoHsa пишет:
Я сказала, что будет прекрасная возможность быстрее, чем в школе проходить школьную программу, не тратить время на дорогу и сборы, а за 2-3 часа разобраться с уроками и заниматься своими интересными делами.
GogoHsa! Идея хорошая, но, боюсь, не про него. Тратить время на сборы и дорогу придется все равно, его выводят только из класса. Таким образом, и доброжелательные вопросы, и подколы, и насмешки неизбежны. Как бы ответить всем и не допустить углубления темы?
Спасибо ВСЕМ, кто откликается Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? Vide
СообщениеТема: Re: Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение?   Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? EmptyВс 18 Дек 2011 - 20:13

Медовая пишет:

Я всегда показываю ребенку, что есть выбор. Можно в классе учится, а можно отдельно. Надо пробовать. Если ему не понравится можно ведь вернуться в класс.
Так вот и задача, чтобы мосты не сжег! Несет иногда моего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? Vide
СообщениеТема: Re: Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение?   Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? EmptyВс 18 Дек 2011 - 20:50

Ну, Пелагея, что б ребенка настроить, вам самой нужно определиться - что для ВАС важнее - мнимая социализация при плохом психическом состоянии ребенка или нормальное ребенкино состояние + реальные знания?
Как только ВЫ для себя решите, объяснить ребенку легче станет. Пока вы колеблетесь - он чувствует и переживает строе больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? Vide
СообщениеТема: Re: Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение?   Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? EmptyВс 18 Дек 2011 - 21:07

Пелагея пишет:

GogoHsa! Идея хорошая, но, боюсь, не про него. Тратить время на сборы и дорогу придется все равно, его выводят только из класса. Таким образом, и доброжелательные вопросы, и подколы, и насмешки неизбежны. Как бы ответить всем и не допустить углубления темы?
Пелагея, не очень поняла почему негативные стороны останутся и зачем тогда оставаться в школе которая, как я поняла, и от дома-то не очень близко? Если будете после уроков посещать занятия, то откуда будут исходить подколы?
А семейное не потянете или экстернат? Что б появляться в школе пореже? Хотя бы до конца этого года? Вроде на семейное в середине года нельзя, а вот на экстернат можно. Ребенок оттает от негативных событий и летом "на холодную голову" будете вместе думать где и в какой форме продолжать обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? Vide
СообщениеТема: Re: Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение?   Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? EmptyВс 18 Дек 2011 - 21:11

Агава, я уже определилась, собрала документы и даже отдала их в школу. Деть только об этом пока не знает.
Туплю я что-то... Если ему говорить про невыносимую обстановку и то, что реально нет учебы, на которую он способен, возможны два варианта понимания- Я ПЛОХОЙ И НЕ СПРАВИЛСЯ и , менее вероятный, Я ХОРОШИЙ, А ВСЕ... Любой вариант будет озвучен при первом же вопросе. Бесхитростность- наше ВСЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? Vide
СообщениеТема: Re: Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение?   Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? EmptyВс 18 Дек 2011 - 21:18

[/quote]
Пелагея, не очень поняла почему негативные стороны останутся и зачем тогда оставаться в школе которая, как я поняла, и от дома-то не очень близко? Если будете после уроков посещать занятия, то откуда будут исходить подколы?
А семейное не потянете или экстернат? Что б появляться в школе пореже? Хотя бы до конца этого года? Вроде на семейное в середине года нельзя, а вот на экстернат можно. Ребенок оттает от негативных событий и летом "на холодную голову" будете вместе думать где и в какой форме продолжать обучение.[/quote]
В школе обязательная продленка. Поэтому встреч избежать не получится, а, значит, и вопросы будут. Экстернат не потяну. У него мало ответственности, а мне работать надо. От БМ только алименты с белой зарплаты...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? Vide
СообщениеТема: Re: Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение?   Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? EmptyВс 18 Дек 2011 - 21:24

Пелагея пишет:

В школе обязательная продленка. Поэтому встреч избежать не получится, а, значит, и вопросы будут. Экстернат не потяну. У него мало ответственности, а мне работать надо. От БМ только алименты с белой зарплаты...
Тогда в другую школу! Там его никто не знает - ну приходит на занятия какой-то мальчик, ну занимается отдельно, ну и все. А в вашем случае получится, что....ничего не меняется!!!! И это плохо! Очень плохо для вашего сына! И действительно какие такие плюсы он получит с переходом на другую форму обучения? Просто сократится время пребывания в стрессе? Но не на много, т.к. скорее всего основные "доставания" были именно на продленке - там времени и возможностей для этого больше чем на уроках.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? Vide
СообщениеТема: Re: Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение?   Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? EmptyВс 18 Дек 2011 - 21:26

Оливка пишет:
Пелагея пишет:

В школе обязательная продленка. Поэтому встреч избежать не получится, а, значит, и вопросы будут. Экстернат не потяну. У него мало ответственности, а мне работать надо. От БМ только алименты с белой зарплаты...
Тогда в другую школу! Там его никто не знает - ну приходит на занятия какой-то мальчик, ну занимается отдельно, ну и все. А в вашем случае получится, что....ничего не меняется!!!! И это плохо! Очень плохо для вашего сына! И действительно какие такие плюсы он получит с переходом на другую форму обучения? Просто сократится время пребывания в стрессе? Но не на много, т.к. скорее всего основные "доставания" были именно на продленке - там времени и возможностей для этого больше чем на уроках.

Согласна на все 100.
Принципиально мало что изменится в такой ситуации. Это будет именно наказанием - отлучением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? Vide
СообщениеТема: Re: Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение?   Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? EmptyВс 18 Дек 2011 - 22:03

Думала я об этом... Здесь держит доброжелательное отношение к сыну педагогов и директора. Есть понимание, что сегодняшняя ситуация с учебой только следствие... Есть возможность договариваться... Школа уже вторая. В первой- и учитель не принял, и одноклассники подхватили, и директор слышать отказалась. Мне страшно повторение этого кошмара.
Нужна версия ответа, которая устроит всех и не вызовет дальнейших вопросов. Такая напряженность в отношениях бывает не всегда. Надеюсь, что периодические контакты не будут такими сложными...
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? Vide
СообщениеТема: Re: Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение?   Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? EmptyВс 18 Дек 2011 - 22:42

Пелагея, вы сейчас сами настроены так как будто надомное это наказание для ребенка. Почитайте, как пишут про семейное образование, мамы нетематических детей, которые не ходят в школу. Это наоборот привилегия учится вне школы. Не каждая мама способна на такое для своего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? Vide
СообщениеТема: Re: Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение?   Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? EmptyВс 18 Дек 2011 - 22:52

Медовая пишет:
Пелагея, вы сейчас сами настроены так как будто надомное это наказание для ребенка. Почитайте, как пишут про семейное образование, мамы нетематических детей, которые не ходят в школу. Это наоборот привилегия учится вне школы. Не каждая мама способна на такое для своего ребенка.
Может чуть ранше- ДА, сейчас, проанализировав плюсы- НЕТ. Я ЗА индивидуальное обучение. Семейное и экстернат не потяну, нмв. Я где-то неточно выразилась? Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? Vide
СообщениеТема: Re: Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение?   Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? EmptyВс 18 Дек 2011 - 22:54

Пока писала, Медовая ответила. Удалять свои пост не буду, хотя полностью солидарна с Медовой.
Пелагея пишет:
Все едины в одном: "Вы как-то поосторожнее ему скажите!" А ЧТО СКАЗАТЬ?
Надеюсь, что родится здравая мысль. Перечитав все здешнее по домашке, надеюсь на отклик тех, кто через это прошел. И не прошел...
Пелагея, мой сын, сейчас уже студент-третьекурсник, на домашнем учился.
Мне странно, что ВСЕ заранее вкладывают какой-то негатив в домашнее обучение. Это неправильно.
Я своему в свое время сказала, что для пользы дела будет лучше, если ты будешь заниматься без одноклассников: ни ты отвлекать не будешь, ни тебя. Учиться вдвоем с учителем - классно! ты быстро нагонишь и перегонишь одноклассников (так и случилось!).

Учителя рассказывали классу, что с моим они уже на такой-то теме, рассказывали, как контрольные пишет и т.п.
Прошло совсем немного времени, и дети сами стали говорить сыну, что им бы тоже хотелось бы учиться так, как он.
А на родительском собрании родители спрашивали меня, как это мне удалось все так классно устроить, какие справки, где и как Laughing нужно доставать. Я только скромно улыбалась. Знали бы они, какой мандраж был, когда переводила на домашнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? Vide
СообщениеТема: Re: Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение?   Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? EmptyВс 18 Дек 2011 - 22:59

Пелагея, что-то мне тоже кажется, что вы зря накручиваете. Ну скажите "мы с (вставить Ф.И.О учительницы/директора школы/лечащего врача - кого ребенок уважает и от кого чувствует положительное к себе отношение) посоветовались и решили, что так тебе будет легче и интереснее учиться, ты меньше будешь отвлекаться и уставать". Для окружающих можно добавить "вообще-то эта форма обучения для спортсменов и часто болеющих детей, но мне удалось договориться". Так сразу будет понятно, что это привилегия, а не наказание.

Ну, собственно, Мушка уже все написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? Vide
СообщениеТема: Re: Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение?   Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? EmptyВс 18 Дек 2011 - 23:10

Musca! Пожелание про осторожность возникло только потому, что сын на взводе и может воспринять благо с точностью до наоборот. Спасибо, что не удалили пост. Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? 34500
Иногда самые простые слова трудно формулировать. Про мандраж- актуально.
Anchovy, спасибо! Не соображаю уже очевидного... Да и про спорт недалеко от истины.
Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? 218200 Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? 218200 Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение? 218200
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как объяснить ребенку переход на домашнее обучение?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-