Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Катимся назад - нужен взгляд со стороны Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Катимся назад - нужен взгляд со стороны Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Катимся назад - нужен взгляд со стороны Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Катимся назад - нужен взгляд со стороны Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Катимся назад - нужен взгляд со стороны Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Катимся назад - нужен взгляд со стороны Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Катимся назад - нужен взгляд со стороны Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Катимся назад - нужен взгляд со стороны Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Катимся назад - нужен взгляд со стороны Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Катимся назад - нужен взгляд со стороны Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Катимся назад - нужен взгляд со стороны

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Катимся назад - нужен взгляд со стороны Vide
СообщениеТема: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны EmptyЧт 15 Дек 2011 - 19:13

Руки опускаются... Девочки, нужен взгляд со стороны.
Сынище в 6 классе. Уроки делаем по большей части вместе. Традиция такова - он делает рус.яз., матем., англ. яз. частично. Я все проверяю, исправляем ошибки.
Дальше вместе доделываем английский, немецкий и т.д. С устными вообще беда((( Зубрим...

Теперь к сути. Первый триместр закончил с 4 "тройками". Одна из них стала для нас полным сюрпризом, но даже с ней - 4 "тройки" - это лучше, чем в прошлом году. ...но какой кровью это дается((((

Пример: Историю учим каждый день. К учителю претензий нет, очень сильная дама. Дважды была у нее на открытых уроках. Супер! но деть... складывается ощущение, что УО((
Читаю 1 предложение и задаю вопрос по предложению. Не может ответить.
Читаю второй раз - ноль. Выделяю ключевое слово-ответ голосом - не понимает.
Хорошо! Сама задаю вопрос, сама же отвечаю. Прошу повторить ответ, повторяет. Опять задаю тот же самый вопрос, без подвоха, - НОЛЬ!
К шестому разу нервы мои сдают - ору ответ. Смотрит с недоумением: " Shock , ладно, если ты хочешь, я повторю этот ответ, но смысла я так и не понимаю, не проси".
Разжевываю каждое предложение, сама читаю параграф, выделяю только самое главное - не помогает. Элементарную логическую цепочку построить не в состоянии. Глаза стеклянные. Ведь не было же так!!
Если учим параграф 18, то 17 вспоминается с трудом, поэтому кратко вспоминаем самое основное из пройденного. Учитель на каждом уроке опрашивает ВЕСЬ класс, отсидеться нереально.
Похожая картина по остальным предметам. 8 строк стиха учил два дня, сдал на "четыре". Биологию вообще не воспринимает. Англ.яз. - элементарные ошибки...
Прихожу в семь домой, с перерывами учим уроки до одиннадцати, иногда поднимаю его пораньше и доучиваем что-то утром. Пару раз "снимала" его с первого ИЗО или труда для того чтобы "добить" историю или стих. Эта практика только в этом году появилась, раньше бы в глову не пришло...
Сейчас начали очередной курс кортексина и витаминов В. На очереди танакан.
В январе побегу по кругу: Мачинская, Семенова, УЗДГ, невролог... а сейчас хоть вешайся.

С чем все это может быть связано?
Дефектолог в заключении писал, что интеллект. развитие соответствует норме (нижняя граница). Можно ли "вывалиться" за эту границу?

Делать-то что? Или я что-то упускаю? Или как-то так и должно быть (даже звучит абсурдно), а слишком много требую?
Посмотрите со стороны, плиз!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Катимся назад - нужен взгляд со стороны Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны EmptyЧт 15 Дек 2011 - 19:19

Цитата :
Уроки делаем по большей части вместе. Традиция такова - он делает рус.яз., матем., англ. яз. частично. Я все проверяю, исправляем ошибки.
Ну вот, если САМ эти уроки делает, пусть даже иногда с ошибками, то не УО.
А ДВ есть! Все, что его не интересует, не слышит и не фиксирует вообще. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Катимся назад - нужен взгляд со стороны Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны EmptyЧт 15 Дек 2011 - 19:22

Семенову попросите на этом внимание заострить, она дополнительно протестирует.
А Вы все равно пока ничего сделать не сможете, подождите результатов обследований и их рекомендаций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Катимся назад - нужен взгляд со стороны Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны EmptyЧт 15 Дек 2011 - 19:25

Агав, если сам что-то делает, это точно показатель отсутствия УО?
Он многое может сам, да и ошибок не так чтоб много.
Но учить устные - НОЛЬ!

ДВ диагностировано давно, но сейчас... Плачу просто...

Гогоша, спасибо! Семеновой скажу. В прошлый раз деть у нее тоже отличился, но сейчас думаю просто будет фурор((
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Катимся назад - нужен взгляд со стороны Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны EmptyЧт 15 Дек 2011 - 19:28

Да у Семеновой, знаете, кого только не увидишь )) Не переживайте.
Да, если программу в целом усваивает - точно не УО
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Катимся назад - нужен взгляд со стороны Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны EmptyЧт 15 Дек 2011 - 19:47

Программу-то усваивает, но какой ценой...

Может что-то я не так делаю?

ЗЫ "Добрый" экс-супруг сегодня вскрыл мозг про какие-то чудо-уколы. Никто про них еще слыхом не слыхивал, т.к. иначе этот супер-препарат попадет под контроль государства и тогда не видать нам "счастья" как своих ушей. и т.д. в том же духе. Прм адепт секты какой-то. Все уговаривал меня проколоть курс из 16 уколов, чтоб было всем Щастье. Типа, укольчики от всего: 4 степень онкологии, тяжелые случаи ДЦП, хронические мигрени и т.д. То, что у детки полно поведенческих проблем, которые укольчиками как-то не очень лечатся, "папу" не убедило. Сказал, что на чудо-укольчики готов денег поискать (сколько стоят не знаю, но о-о-очень дорого), а на всякие дурацкие ЭЭГ и витамины-кортексины - фиг. Ибо "надо лечить, а не поддерживать организм".
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Катимся назад - нужен взгляд со стороны Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны EmptyЧт 15 Дек 2011 - 20:07

И что за волшебную таблетку нашел папа? Ну очень интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Катимся назад - нужен взгляд со стороны Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны EmptyЧт 15 Дек 2011 - 20:19

Одиночка, УО - это отставание по всем параметрам. Причем отставание достаточно серьезное. Не только в плане памяти и внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Катимся назад - нужен взгляд со стороны Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны EmptyЧт 15 Дек 2011 - 20:25

Агава, просто ТАК сложно все дается, что всякие мысли возникают(((

Котена, волшебные укольчики пропагандируются второй год. Цену не спрашивала, т.к. зацепится (ага, интересно?) и польется привлечение в ряды уверовавших.
Состав спрашивать бесполезно, не знает. Готов организовать встречу с академиками (! вот честь какая!), которые все это волшебство разработали, а теперь ищут 4 млрд, чтобы построить два завода для производства волшебства и четыре клиники для исцеления страждущих. На мой довод, что не готова ставить опыты на своем ребенке, сказал, что и мои методы - фигня! Чего терять?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Катимся назад - нужен взгляд со стороны Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны EmptyЧт 15 Дек 2011 - 20:28

Одиночка, при УО ребенок сам бы уже ничего не смог написать, решить, выучить. 6 классов в школе 8 вида за 9 лет проходят. Без всяких иностранных-химий=биологий и т.п..
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Катимся назад - нужен взгляд со стороны Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны EmptyЧт 15 Дек 2011 - 20:28

Одиночка, у вас всего лишь 4 тройки, остальные, я понимаю, 4 и 5. Ну и о каком УО может идти речь? То, что ребенок не может повтторить только что прочитанное, на мой взгляд говорит о том, что во-первых его ДВ цветет махровым цветом, а во-вторых, он таким образом защищается от переизбытка информаии. Может не стоит ( только не кидайтесь в меня помидорами) так уж досконально каждый день делать все уроки, да еще до 11 вечера?
Может, у него просто перегрузка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Катимся назад - нужен взгляд со стороны Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны EmptyЧт 15 Дек 2011 - 20:34

Цитата :
Дальше вместе доделываем английский, немецкий и т.д.

Одиночка, а вашему ребенку точно ДВА языка нужны? :wink1 Прям он у вас лингвист и гумманитарий?
Согласна с Влатой. Это уже излишки и ваше желание, которое выше обычных ребенкиных возможностей. Уроки делать до 23 часов в 6 классе - жуть... Shock Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Катимся назад - нужен взгляд со стороны Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны EmptyЧт 15 Дек 2011 - 20:35

Агава, еще раз почитала про УО, точно не по моего. Спасибо!

Но тогда ЧТО это?
Это же не нормально, так учить уроки(((
Девочки, вы бы слышали, как это проходит!
Причем, в остальных делах ребенок более чем адекватен. Самостоятелен вполне. Самообслуживание выше всяких похвал: в школу 4 остановки, в бассейн, договориться с учителем о пересдаче, обед, уборка и т.д.
В этом году сам организовал смену резины на машине. Я только рулила. Сам вынес шины с балкона, погрузил, договорился в сервисе, занял очередь и т.д.
Роль мужчины семьи исполняет с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Катимся назад - нужен взгляд со стороны Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны EmptyЧт 15 Дек 2011 - 20:36

Это - перегруз!!!

Добавьте еще китайский и курсы по программированию.
Тогда и не это "незапоминание" увидите. Sad


Последний раз редактировалось: Агава (Чт 15 Дек 2011 - 20:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Катимся назад - нужен взгляд со стороны Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны EmptyЧт 15 Дек 2011 - 20:37

Школа с углубленным изучением языков. Немецкий второй, идет второй год.
Нагрузка у него большая: дополнительный англ - 2 раз, немецкий - 2 раза, бассейн - 2, брейк - 2, комп курсы - 2. Пишу - самой страшно становится, но все это (кроме англ яза) - его выбор. Иногда устает, может не пойти в бассейн или на курсы, я не настаиваю, но брейк не пропустит ни за что!
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Катимся назад - нужен взгляд со стороны Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны EmptyЧт 15 Дек 2011 - 20:38

Агава пишет:
Это - перегруз!!!


Перегруз с домашними делами? А никто не заставляет. Он сам с удовольстивием помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Катимся назад - нужен взгляд со стороны Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны EmptyЧт 15 Дек 2011 - 20:39

Одиночка пишет:
Школа с углубленным изучением языков. Немецкий второй, идет второй год.
Нагрузка у него большая: дополнительный англ - 2 раз, немецкий - 2 раза, бассейн - 2, брейк - 2, комп курсы - 2. Пишу - самой страшно становится, но все это (кроме англ яза) - его выбор. Иногда устает, может не пойти в бассейн или на курсы, я не настаиваю, но брейк не пропустит ни за что!

Так уберите английский! Или сама займитесь - это же ваше желание. Вы его и осуществите. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Катимся назад - нужен взгляд со стороны Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны EmptyЧт 15 Дек 2011 - 20:41

Vlata пишет:
То, что ребенок не может повтторить только что прочитанное, на мой взгляд говорит о том, что во-первых его ДВ цветет махровым цветом,
Не может ответить на один вопрос по одному предложению((( учим по предложениям, практически.

Помидорами я не бросаюсь)) но если не делать до 11, то не сделаем((( а идти с невыученными - получать пары.
Уйти с работы, чтобы делать все раньше, я не могу, одна сына обеспечиваю + ипотека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Катимся назад - нужен взгляд со стороны Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны EmptyЧт 15 Дек 2011 - 20:44

Агава, английский - необходимость. В этом году экзамен по нему. Учительница - мировая дама! Все наши сложности знает и может к ребю подход найти. Сын принимает англ. яз как данность. Типа, да, нужно учить язык, без него плохо.
К тому же у него в целом, до этого года, все неплохо шло. Экзамен в 4 классе сдал на 4 (грамматика, аудирование) и 5 (неподготовленая устная речь).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Катимся назад - нужен взгляд со стороны Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны EmptyЧт 15 Дек 2011 - 20:45

согласна про перегруз, раз.
второе - у моей тоже бывали стеклянные глаза по предметам. Дело еще в том, что учебники часто бывают написаны совершенно специфически, кондовым языком, из которого вряд ли что можно понять. Имеет смысл не читать вслух даже - или не только читать вслух, но и объяснять своими словами, задавать наводящие вопросы и так далее.
я помню, дочери рисовала сама какие-то схемы, пантомимой изображала двигатель внутреннего сгорания Smile, мы постоянно ставили дома какие-то опыты, смотрели в микроскоп, разбирали что-то по частям...
для истории, например, я своим обоим рисовала длинную-предлинную историческую прямую, и мы на нее вписывали события - что раньше, что потом... по биологии - кучу бибисишных фильмов смотрели... то есть фактически я за школу ей что-то постоянно втолковывала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Катимся назад - нужен взгляд со стороны Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны EmptyЧт 15 Дек 2011 - 20:53

Мышь пишет:
согласна про перегруз, раз.
второе - у моей тоже бывали стеклянные глаза по предметам. Дело еще в том, что учебники часто бывают написаны совершенно специфически, кондовым языком, из которого вряд ли что можно понять. Имеет смысл не читать вслух даже - или не только читать вслух, но и объяснять своими словами, задавать наводящие вопросы и так далее.
я помню, дочери рисовала сама какие-то схемы, пантомимой изображала двигатель внутреннего сгорания Smile, мы постоянно ставили дома какие-то опыты, смотрели в микроскоп, разбирали что-то по частям...
для истории, например, я своим обоим рисовала длинную-предлинную историческую прямую, и мы на нее вписывали события - что раньше, что потом... по биологии - кучу бибисишных фильмов смотрели... то есть фактически я за школу ей что-то постоянно втолковывала Smile

Про перегруз подумаю, может бассейн убрать? Ведь надо же, спина совсем никуда(( буду думать.
Про язык учебников частично согласна, именно поэтому все "читаю" сама, объясняю простым языком на примерах.
Например так: Прикинь, ты с друзьями разругался, ну вот видеть друг друга не можете, а в это время мальчишки из другого двора решили вам темную устроить. Что делать будешь? - Друзей соберу! - Вот и феодалы объединились, когда крестьяне стали громить их вотчины! и т.д. ( это мы про Англию в средние века).

А видели бы вы, как я изображала "Ночевала тучка золотая на груди утеса-великана")))

Помогает слабо, но пока - единственный вариант.

Про фильмы - спасибо, что-то я подзабыла про это. Надо поискать, это всегда хорошо идет. Темы правда специфичные - строение листа)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Катимся назад - нужен взгляд со стороны Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны EmptyЧт 15 Дек 2011 - 20:59

Только что поговорила с сыном - убираем комп. курсы. Вот уж не думала, что он это предложит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Катимся назад - нужен взгляд со стороны Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны EmptyПт 16 Дек 2011 - 0:59

Одиночка, у меня так в двойном размере. Убиваюсь над каждым по отдельности,по каждому предмету, включая пение. Оценки в этом году такие, что рыдать хочется, но сил просто нет. Куда бежать за поддержкой , даже не представляю. Сегодня принес один ребенок результат по тесту по математике-по -русски это двойка, я в ужасе. Математику оба знали. Второй ребенок сейчас с бронхитом, какая там оценка я не знаю, но ощущение, что не лучше. Они единственные из класса в таком дерьмовом положении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Катимся назад - нужен взгляд со стороны Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны EmptyПт 16 Дек 2011 - 1:08

Одиночка пишет:
Школа с углубленным изучением языков. Немецкий второй, идет второй год.
Нагрузка у него большая: дополнительный англ - 2 раз, немецкий - 2 раза, бассейн - 2, брейк - 2, комп курсы - 2. Пишу - самой страшно становится, но все это (кроме англ яза) - его выбор. Иногда устает, может не пойти в бассейн или на курсы, я не настаиваю, но брейк не пропустит ни за что!

У вас брейк не в Волнорезе? Smile Мой тоже расшибётся, но пропускать не хочет, раньше после тяжёлой 2-х часовой тренировки по другому спорту все равно еще и на брейк тащился, сейчас убедила, что толку нет...

ПО поводу остального - во-первых явно рановато в школу пошли? Мой тоже 2000 гр, а у нас 5 класс.
История - лучше не зубрёжкой параграфа увлекать, а ИНТЕРЕСНОЙ исторической литературой, дополнительными и материалами по теме, которую проходят, тогда будет легко на эту вопросы все отвечать! История - очень интересный и творческий предмет на самом деле, этими зубрёжками можно ИМХО к ней вообще интерес отбить Sad Тоже с биологией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Катимся назад - нужен взгляд со стороны Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны EmptyПт 16 Дек 2011 - 1:11

У моего комп. курсы всего 1 раз в неделю - более чем достаточно! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Катимся назад - нужен взгляд со стороны

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-