Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мамам будущих первоклассников - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мамам будущих первоклассников - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мамам будущих первоклассников - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мамам будущих первоклассников - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мамам будущих первоклассников - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мамам будущих первоклассников - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мамам будущих первоклассников - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мамам будущих первоклассников - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мамам будущих первоклассников - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мамам будущих первоклассников - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мамам будущих первоклассников

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 26 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Мамам будущих первоклассников - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 16 EmptyСр 29 Авг 2012 - 16:11

Таволга-Вы серьезно или шутите?
А с какого перепуга делать отдельный класс для детей ничего из себя не представляющих, не одаренных в чем-либо, у родителей которых нет денег на гимназию и всех заслуг только-дедушка профессор?
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Мамам будущих первоклассников - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 16 EmptyСр 29 Авг 2012 - 16:14

Янтарь пишет:
Таволга-Вы серьезно или шутите?
А с какого перепуга делать отдельный класс для детей ничего из себя не представляющих, не одаренных в чем-либо, у родителей которых нет денег на гимназию и всех заслуг только-дедушка профессор?

Я немного развила тему про сортировку детей. Чем хуже вариант, что я предложила, чем деление по способностям вчерашних дошкольников? Там ведь вообще еще не понятно, кто сам по себе способный, а кого родители поднатаскали и он "сдуется" к концу первого класса. А у кого-то способности проявятся позже, а их заведомо поместили в "отстающий" класс: тут кто-то постил ссылку на статью Колмогорова про детскую одаренность.
В общем, я против сортировки.


Последний раз редактировалось: Таволга (Ср 29 Авг 2012 - 16:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Мамам будущих первоклассников - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 16 EmptyСр 29 Авг 2012 - 16:23

Я там с Колмогоровым тоже не во всем согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Мамам будущих первоклассников - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 16 EmptyСр 29 Авг 2012 - 16:46

Мы тоже в 1-й класс идем Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Мамам будущих первоклассников - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 16 EmptyСр 29 Авг 2012 - 16:53

Таволга пишет:
Янтарь пишет:
Таволга-Вы серьезно или шутите?
А с какого перепуга делать отдельный класс для детей ничего из себя не представляющих, не одаренных в чем-либо, у родителей которых нет денег на гимназию и всех заслуг только-дедушка профессор?

Я немного развила тему про сортировку детей. Чем хуже вариант, что я предложила, чем деление по способностям вчерашних дошкольников? Там ведь вообще еще не понятно, кто сам по себе способный, а кого родители поднатаскали и он "сдуется" к концу первого класса. А у кого-то способности проявятся позже, а их заведомо поместили в "отстающий" класс: тут кто-то постил ссылку на статью Колмогорова про детскую одаренность.
В общем, я против сортировки.
.
Я тоже против сортировки.
Это очень противно неприятно Sad
НО--по поводу ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ--их сейчас так немного. Sad
Их, надо, конечно, отсортировывать. И давать грин пасс.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Мамам будущих первоклассников - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 16 EmptyСр 29 Авг 2012 - 16:57

Я не знаю, как у нас в этом году пойдет. тьфу-тьфу-тьфу... ЫЫЫЫЫЫ Стрраааааашно-то как! Но! Наша учительница сразу оговорилась, что будут дети разные. И специально заказала пособия для одаренных и для не очень подготовленных. Это как раз выход. А подбирать класс по способностям? Я считаю своего парня умным способным детем. Ну правда. Недавно сон ему свой рассказывала, мол фея снилась, ключик подарила, на самокатах катались. А деть в ответ - мам, ну это же реальность. Мы сказку вчера смотрели волшебную, где персонажи были - вот тебе и приснилось. А на самокате я вечером катался. Вот и - результат. Я упала. А в прошлом году моего шестилетку в коррекцию хотели отправить, как ЗПР и учительница говорила: "Поумерьте родительские амбиции".
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Мамам будущих первоклассников - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 16 EmptyСр 29 Авг 2012 - 16:58

Их всегда было очень немного ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ. А вообще надо как-то кроме своих амбиций видеть и реальные возможности своего ребенка и принимать их. А то он на всю жизнь потеряется в хвосте класса "А".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Мамам будущих первоклассников - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 16 EmptyСр 29 Авг 2012 - 17:01

Я с сентября открываю депозит на послешкольное деткино образование, либо на старт его бизнеса. А в школу все же решила отдать обычную с программой школа России. Пусть он там будет звездой. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Мамам будущих первоклассников - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 16 EmptyСр 29 Авг 2012 - 17:04

Роза, проблема в том, что сдвгэшка даже с двойной исключительностью часто бывает в конце любого класса, но не потому, что не может освоить программу, а потому что не способен урок высидеть. И знания свои показать. Так что разочарую, жесткий гипер и школу России тянуть не будет, потому что не будет ни черта делать на уроке. Вот в чем проблема. (
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Мамам будущих первоклассников - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 16 EmptyСр 29 Авг 2012 - 17:12

Да у моего гиперность прошла, так может случиться в редчайшем случае,но утомляемость,т.к. есть вигетососудистая дистония.Но для школы прописаны энергитические микстурки. И я собираюсь контактировать с учителем Smile Но на своем жизненном опыте знаю,что не все гиперы тащутся в хвосте класса. тут прямая зависимость в человеческом факторе учителя и удаче.


Последний раз редактировалось: роза-мимоза (Ср 29 Авг 2012 - 17:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Мамам будущих первоклассников - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 16 EmptyСр 29 Авг 2012 - 17:13

Все равно ведь и школку стараемся подобрать попрестижнее Smile и смотрим на окружение.
Я думаю так--не надо комплексы по этому поводу испытывать.
С нашими то детьми!
Поведение--оно хоть в богатой школе, хоть в бедной...
Вот--мой--для которого--нет авторитетов, который сейчас в периоде плохих слов, сексуального какого-то формирования, для 6-ти лет совершенно для меня непонятного.., по поводу знаний-впитывает на ходу!
За учебу вообще не переживаю...
Он какой? Все вам почитает-посчитает. Но блестящими глазами ребенка смотреть на вас не будет Sad Скажет, кто вы, что вы, как от вас пахнет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Мамам будущих первоклассников - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 16 EmptyСр 29 Авг 2012 - 17:15

Меланхолия, и мой такой же вреднюга.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Мамам будущих первоклассников - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 16 EmptyСр 29 Авг 2012 - 17:17

У меня такая была подружка детства. В 6 лет бегло читала сказки. Но язык...отсутствие авторитетов и т,д.. Все окончилось плохо. Самое некчемное ПТУ, а в 19 лет увезли в псих. больницу по скорой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Мамам будущих первоклассников - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 16 EmptyСр 29 Авг 2012 - 17:19

роза-мимоза пишет:
Да у моего гиперность прошла, так может случиться в редчайшем случае,но утомляемость,т.к. есть вигетососудистая дистония.Но для школы прописаны энергитические микстурки. И я собираюсь контактировать с учителем Smile Но на своем жизненном опыте знаю,что не все гиперы тащутся в хвосте класса. тут прямая зависимость в человеческом факторе учителя и удаче.

Роза, я про всех и не говорю) Мой невролог считает, что гиперность проходит и перерастает во что-то другое к 8-9 годам. У моего гиперность в прямом смысле слова переросла в демонстративизм и словесный понос.
И я говорила не об этом. А о том, что очень часто ребенка записывают в слабенькие, а со временем может оказаться, что к моменту первого класса он просто не дорос до школы или был стеснительным, или слишком медлительным, вот и попал в отстающие.
У меня у подруги сын отстает в классе. Она - барышня продвинутая, прошла кучу обследований и выяснила, что сын - амбидекстр. Т.е. ему положено сейчас отставать. Прошел год, сейчас ребенок одной рукой рисует, а другой пример решает. И это одновременно! А в школе говорят, что он отстающий. Ну и?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Мамам будущих первоклассников - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 16 EmptyСр 29 Авг 2012 - 17:20

роза-мимоза пишет:
У меня такая была подружка детства. В 6 лет бегло читала сказки. Но язык...отсутствие авторитетов и т,д.. Все окончилось плохо. Самое некчемное ПТУ, а в 19 лет увезли в псих. больницу по скорой.

не допускаете, что могли не разглядеть одаренность? Энштейна, помнится, тоже записывали в умственно-отсталые...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Мамам будущих первоклассников - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 16 EmptyСр 29 Авг 2012 - 17:21

А если бы детей после 1 класса сортировали?
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Мамам будущих первоклассников - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 16 EmptyСр 29 Авг 2012 - 17:22

Да, она тоже любила рассказать кто вы и что вы. И учителю в том числе.Получала такиииих щелчком( в переносном смысле) от учителя и та была права Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Мамам будущих первоклассников - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 16 EmptyСр 29 Авг 2012 - 17:31

роза-мимоза пишет:
Да, она тоже любила рассказать кто вы и что вы. И учителю в том числе.Получала такиииих щелчком( в переносном смысле) от учителя и та была права Smile
Ну, если это диагноз--то никаким воспитанием не исправишь. Любим и таких. Но посмотрим и на учителя тож :-))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мамам будущих первоклассников - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 16 EmptyСр 29 Авг 2012 - 17:32

Цитата :
Важны--логика, усидчивость, способность к обучению, в конце-концов )
Память.
Способность анализировать.
Самостоятельность.
Все эти сортировки "по умениям" признак плохой школы, наверное Sad
Именно это и позволяет большинству "одаренных" спокойно овладевать навыками чтения и счета очень рано, без всякого натаскивания родителями. А Энштейн - не показатель, это гений, совершенно особый случай.
У меня два ребенка - один как раз "одаренный, беспроблемный", второй - перед школой практически не читал. Это катастрофа была бы, если бы они оказались в одном классе с одной программой, причем катастрофа для обоих.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Мамам будущих первоклассников - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 16 EmptyСр 29 Авг 2012 - 17:37

Таволга пишет:

Нет, нормально? Детей сортировать по умениям?
У нас в своем время детей по классам по адресу сортировали. Одноклассники, как правило жили в одной или в соседних парадных.

Ой, а у нас такого никогда не было. Когда я шла в школу, так и было: ашки самые умные, потом бэшки и так далее... Мамам будущих первоклассников - Страница 16 714595 Был класс "Е", учились там в основном дети из неблагополучных семей... прозвище у этого класса было соответствующее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Мамам будущих первоклассников - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 16 EmptyСр 29 Авг 2012 - 17:40

ЛИВ пишет:
Таволга пишет:

Нет, нормально? Детей сортировать по умениям?
У нас в своем время детей по классам по адресу сортировали. Одноклассники, как правило жили в одной или в соседних парадных.

Ой, а у нас такого никогда не было. Когда я шла в школу, так и было: ашки самые умные, потом бэшки и так далее... Мамам будущих первоклассников - Страница 16 714595 Был класс "Е", учились там в основном дети из неблагополучных семей... прозвище у этого класса было соответствующее...

Дискриминация, однако...
В нашей школе все зашифровано: "лучшие" дети в Б классе.
Мой попал в А.
А в В--такая чудесная учительница!! И именно из этого ее класса дети будут на линейке стихи читать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Мамам будущих первоклассников - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 16 EmptyСр 29 Авг 2012 - 17:49

Melancholia пишет:
роза-мимоза пишет:
Да, она тоже любила рассказать кто вы и что вы. И учителю в том числе.Получала такиииих щелчком( в переносном смысле) от учителя и та была права Smile
Ну, если это диагноз--то никаким воспитанием не исправишь. Любим и таких. Но посмотрим и на учителя тож :-))

Это непризнание авторитетов--наш диагноз, видимоSad
Вы даже не представляете, Роза, насколько хочется такого ребенка щелкнуть (или представляете?), ну а толку?
Во-первых--жалко. Щелкать шестилетнего ребенка недостойно. Хоть и в переносном смысле. В переносном--еще хуже--метафор не понимает. Надо формулировать максимально конкретно, за что щелкаешь.
Во-вторых--бесполезно. Эти личности себя так за здорово побить не дают.
Ну а третьих--как бы хуже не наделать. Насилие порождает насилие. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Мамам будущих первоклассников - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 16 EmptyСр 29 Авг 2012 - 18:01

adriel пишет:
Роза, проблема в том, что сдвгэшка даже с двойной исключительностью часто бывает в конце любого класса, но не потому, что не может освоить программу, а потому что не способен урок высидеть. И знания свои показать. Так что разочарую, жесткий гипер и школу России тянуть не будет, потому что не будет ни черта делать на уроке. Вот в чем проблема. (
Адриэль, в этих случаях все зависит от учителя. Но в конце класса вряд ли, просто не очень лояльный учитель может держать такого гипера в середнячках (скажем, ставить сплошные тройки только за плохой почерк).
Цитата :
У меня у подруги сын отстает в классе. Она - барышня продвинутая, прошла кучу обследований и выяснила, что сын - амбидекстр. Т.е. ему положено сейчас отставать. Прошел год, сейчас ребенок одной рукой рисует, а другой пример решает. И это одновременно! А в школе говорят, что он отстающий. Ну и?
Это тоже странно. У меня тоже ребенок амбидекстр. Насчет "положено отставать" никогда не слышала. Shock Мой не отстает.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Мамам будущих первоклассников - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 16 EmptyСр 29 Авг 2012 - 18:05

Сурок пишет:
adriel пишет:
Роза, проблема в том, что сдвгэшка даже с двойной исключительностью часто бывает в конце любого класса, но не потому, что не может освоить программу, а потому что не способен урок высидеть. И знания свои показать. Так что разочарую, жесткий гипер и школу России тянуть не будет, потому что не будет ни черта делать на уроке. Вот в чем проблема. (
Адриэль, в этих случаях все зависит от учителя. Но в конце класса вряд ли, просто не очень лояльный учитель может держать такого гипера в середнячках (скажем, ставить сплошные тройки только за плохой почерк).

Сурок, а если ребенок, как в случае моей подружки, (правда, не про себя, не психологический ход)))) оооочень медлительный? А когда начинает торопиться, ошибки допускает? Он, допустим, великолепно решает задачи и считает, но медленно. Зато сразу идеально правильно. Но за классом не успевает. То же самое касается письма. И чтения. Читает прекрасно, с выражением, с выделением всех знаков препинания, но медленно. Ей сказали, амбидекстр, ему положен инд. подход, у него медлительность в данный период - особенность из-за обоерукости, оба полушария развиваются медленно из-за того, что они СРАЗУ развиваются равномерно.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Мамам будущих первоклассников - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 16 EmptyСр 29 Авг 2012 - 18:05

Сурок пишет:
adriel пишет:
Роза, проблема в том, что сдвгэшка даже с двойной исключительностью часто бывает в конце любого класса, но не потому, что не может освоить программу, а потому что не способен урок высидеть. И знания свои показать. Так что разочарую, жесткий гипер и школу России тянуть не будет, потому что не будет ни черта делать на уроке. Вот в чем проблема. (
Адриэль, в этих случаях все зависит от учителя. Но в конце класса вряд ли, просто не очень лояльный учитель может держать такого гипера в середнячках (скажем, ставить сплошные тройки только за плохой почерк).
Цитата :
У меня у подруги сын отстает в классе. Она - барышня продвинутая, прошла кучу обследований и выяснила, что сын - амбидекстр. Т.е. ему положено сейчас отставать. Прошел год, сейчас ребенок одной рукой рисует, а другой пример решает. И это одновременно! А в школе говорят, что он отстающий. Ну и?
Это тоже странно. У меня тоже ребенок амбидекстр. Насчет "положено отставать" никогда не слышала. Shock Мой не отстает.

Неправильно выразилась. Не отстает в психическом плане (умный мальчик), а думает медленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мамам будущих первоклассников

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 26 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-