Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 4 EmptyВт 6 Дек 2011 - 10:53

Агав, так физ-ру сдваивают обычно для лыж. На одном уроке покататься не успеют нормально...
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 4 EmptyВт 6 Дек 2011 - 10:55

В 5 классе беготни стало меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 4 EmptyВт 6 Дек 2011 - 10:57

Никогда не сдваивали. И не собираются. Smile Чичас нельзя младшеклассникам сдваивать уроки. Никакие. Ну да ладно. Во-первых, сейчас снега нет. А во-вторых, ребенок болеет. Так что до Нового года он точно будет освобожден от физ-ры.


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 6 Дек 2011 - 10:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 4 EmptyВт 6 Дек 2011 - 10:57

Сурок, у наших 8-й класс - ничего не сдваивают. А уж мелкотне - и подавно не будут сдваивать, наверное. Sad
лыжи эти в виде физ-ры - бред сивой кобылы, конечно. Вокруг школы круги нарезать - и неинтересно совсем. А в парк на 1 урок они не успеют ни в какой. Приходят - мокрые, всё надо сушить, вплоть до трусов, а негде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 4 EmptyВт 6 Дек 2011 - 11:34

Агава, у нас проявили милосердие ? или пораскинули умом ? в общем, коньки у нас будут. И первоклашки обязззаны уметь их шнуровать. Мы, канеш, купили на клипсах. Но частично шнуровка есть. Как представлю Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 4 EmptyВт 6 Дек 2011 - 11:36

Ой, нам тож изначально обещаны были коньки! Но, вероятно, с катком беда - передумали. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 4 EmptyВт 6 Дек 2011 - 11:44

Представляете сколько травм может быть, если физ-ра будет на коньках?
Коньки явно опаснее лыж, когда круги на лыжах нарезаются вокруг школы.

Я вот тоже гадаю, будут ли лыжи в этом году. Уроки, наверное, тоже сдваивать не будут. А кстати, а куда тогда третий?!

Недавно была на собрании. Учител жаловались не столько на беготню во время перемены, как на то, что потом 10 минут класс не могут успокоить. У нас класс вновь сформированный из худших учеников 3-х классов. Поэтому в классе оказались видимо все гиперы пятиклашки. Учителя стонут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 4 EmptyВт 6 Дек 2011 - 12:05

Скала, дфк у наших на спортплощадке нет скамеек. Т.е. переобуться они должны в школе. А потом топать в коньках по ступеням на каток (в теории). Понятно, что, помимо льда, еще и ступени - риск травм. Ну и про лед...Мой так вообще малоустойчивый. Чихни рядом - рухнет. Laughing Не катается, а скорее осторожненько передвигается по льду. И в роликах - так же. Smile Для меня загадкО века - как он вообще сдавать коньки сможет. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 4 EmptyВт 6 Дек 2011 - 12:29

Моя вообще на коньках никогда не каталась. Только на роликах. С роликами проблем особых нет, но катается редко. Но дело не в этом. Коньки в школе - это очень опасно, даже если большинство катается прилично. На лед упасть более, чем на снег. И скорости выше чем на лыжах.
Ой, только бы у нас до коньков не додумались.... Что-то дочь поговаривала о том, что лыжи могут отменить. Мне эти лыжи в школе - сплошная проблема.Надо же что-то туда давать, а у нее лыжи на базе. В школу даю "полный отстой", до прошлого года каталась на детских, в прошлом наоборот на моих старых. Так еще дети ей делают замечания, что лыжи не круты. Да и учителя не довольны размером ( то маленькие, то большие). Как будто она на них не выполнит норматив. Wink
С другой стороны на лыжах она точно 5-ку поимеет со своим 3 разрядом.А вот из-за плохого броска в корзину ей таки вывели в триместре 4 по физ-ре. Мне-то все равно, но ей обидно, а с мотивацией и самооценкой у нас и так плохо. Так что даже не знаю хочу лыж или нет. Но коньков в школе точно боюсь Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 4 EmptyВт 6 Дек 2011 - 12:37

Хм..я коньками была довольна т.к. лыжи не носить, да и не стоял наш крендель на лыжах отродясь. Предлагали горные - не желает-с). А тут оказывается, проблема. Мдаа.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 4 EmptyВт 6 Дек 2011 - 14:22

У нас с коньками был полный атас. Дети надевали их в ЗДАНИИ ШКОЛЫ и в них шли на каток через несколько дворов (он не на территории школы). То есть они должны были на коньках спуститься со школьного крыльца, например. Мой потерял штучки, которые закрывают лезвия, в первый же день, и потом ходил и затупливал коньки. Потом я узнала, что некоторые родители не дают своим детям в школу коньки, и они просто в это время катаются на горке. Я тогда своему тоже перестала давать, потому что боялась за его зубы - он в 3 года упал и выбил себе все передние зубы, недавно отросли новые, последние, третьего комплекта не будет Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 4 EmptyВт 6 Дек 2011 - 14:44

Интересно, как это - коньки в школе? А правила безопасности побоку?У старшего и младшего, ни лыж, ни коньков. Баскетбол, волейбол, ОФП, футбол. У старшего еще и качалка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 4 EmptyВт 6 Дек 2011 - 19:41

Сейчас уж не знаю как. В моем детстве все норм было. Каток в соседнем двор, шли в чехлах. На лыжах катались в лесу - но у нас 5 минут ходьбы до леса было. Может, я зря паникую? каток во дворе школы. После прошлогоднего скандала на крыльцо настелили по бокам коврики.
Вернуться к началу Перейти вниз
М@риша



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, сын

Сообщения : 13
Регистрация : 2011-12-02

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 4 EmptyСр 7 Дек 2011 - 21:14

Всем добрый вечер,сегодня узнала, что на следующей неделе в классе собрание,посвященное инциденту с моим сыном. Завтра хочу сходить к завучу, но как сказали грамотные люди - лучше переводить в другую школу. Не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 4 EmptyСр 7 Дек 2011 - 21:18

а там тут же соберут собрание - что вы "подсовываете им ТАКОГО!!!! ребенка..."
Вернуться к началу Перейти вниз
М@риша



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, сын

Сообщения : 13
Регистрация : 2011-12-02

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 4 EmptyСр 7 Дек 2011 - 21:20

Я не знаю, что мне делать!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 4 EmptyСр 7 Дек 2011 - 21:28

Мариша, прежде всего - успокоиться.
Может, собрание проигнорировать?
И самой не ходить, и ребенка дома оставить?
Вообще - помните, что никто не может Вас заставить забрать ребенка из школы. Никто. Он же не преступник малолетний, чтоб его в закрытую школу для детей с девиантным поведением помещать?
Но сами подумайте. Крепко подумайте. Может, и стоит в другую школу.
Параллельно - работать с психологом. Не просто консультация - регулярные занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
М@риша



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, сын

Сообщения : 13
Регистрация : 2011-12-02

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 4 EmptyСр 7 Дек 2011 - 21:40

Я ищу психолога, ноя боюсь (господи, ну почему я всего боюсь), что в личном деле будет стоять запись об этом инциденте. С другой стороны, как говорят, что Бог не делает все к лучшему? Конечно я не о травме говорю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 4 EmptyЧт 8 Дек 2011 - 6:04

Мариша. Вы сходили к врачу? К неврологу. У сына идеальное ЭЭГ, РЭГ, УЗДГ? У него идеалный сон, нет метеочувствительности и т.п.? Вы обсуждали это с врачом?
К психологу идти надо. Не факт, что с первого раза найдете спеца, но..пока не сходите -- вы не поймете, как его выбирать. И обследовать ребенка тоже нужно (у психолога).
Время идет, ситуация в школе не улучшается - а вы все боитесь. Чего-то ждете? Ну ждите. Под лежачий камень вода не течет.

В личном деле нет записей об инциндентах, насколько я знаю. Собрание...ну ля собрания вам нужны аргументы. Это справки врачей, результаты психологических обследований. А вы- боитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-