Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Познакомиться и поплакаться - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Познакомиться и поплакаться - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Познакомиться и поплакаться - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Познакомиться и поплакаться - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Познакомиться и поплакаться - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Познакомиться и поплакаться - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Познакомиться и поплакаться - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Познакомиться и поплакаться - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Познакомиться и поплакаться - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Познакомиться и поплакаться - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Познакомиться и поплакаться

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

Познакомиться и поплакаться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 3 EmptyПт 16 Дек 2011 - 16:07

у меня наверное депресняк осенний
домой не хочу идти, работать не хочу, учиться сил нет (у меня сессия сейчас)
дома скандалы регулярные, муж стал голос повышать на меня без повода (раньше моя прерогатива была Confused )
чую, развод неминуем, рано или поздно
я ему в сердцах сказала об этом, а теперь он сам меня подводит к этой теме постоянно. такое чувство, что хочет чтобы я сама ушла, мол, я такая плохая, его бросила
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Познакомиться и поплакаться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 3 EmptyПт 16 Дек 2011 - 18:01

Мужчины нервных не любят;) им расслабон дома нужен,остальное вторичноSmile))
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Познакомиться и поплакаться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 3 EmptyСб 17 Дек 2011 - 0:36

Когда мой ходил в сад, то со мной было... ой....на меня разом накинулись мульён болячек. А сейчас благодать, сад покинули более года, ходит в разные школы. их большое и разнообразное количество. Если вдруг не складывается с одной, то на другом этаже культурного центра есть другая.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

Познакомиться и поплакаться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 3 EmptyСб 17 Дек 2011 - 13:12

роза-мимоза пишет:
Когда мой ходил в сад, то со мной было... ой....на меня разом накинулись мульён болячек. А сейчас благодать, сад покинули более года, ходит в разные школы. их большое и разнообразное количество. Если вдруг не складывается с одной, то на другом этаже культурного центра есть другая.
это как? не поняла
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Познакомиться и поплакаться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 3 EmptyСб 17 Дек 2011 - 13:16

Что именно не поняли?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

Познакомиться и поплакаться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 3 EmptyСб 17 Дек 2011 - 13:59

про разные школы не поняла. это именно школа или что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Банка

Банка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/2004/2007/2009

Сообщения : 944
Регистрация : 2008-09-10

Познакомиться и поплакаться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 3 EmptyСб 17 Дек 2011 - 15:06

Петрoffна,

я бы накатала заведущей, с обязательной копией в департамент, так как заведущая тоже участвовала в конфликте, заявление типа:

прошу нормализовать отношения в группе №, которую посещает мой сын. такого числа было проведено родительское собрание, в ходе которого (излагаете поведение и претензии воспитателей),
при этом разговоре обсуждались особенности поведения сына при других родителях, нарушая договор № от такого то числа можно с выдержкой из текста,( который вы наверняка подписывали с дс), воспитатели инициировали выступления других родителей против моего ребенка, тем самым нарушая статью конституции о разжигании вражды (мудрые старшие товарищи, подскажите правильную формулировку и название статьи).
"Факты" о мате, можно подать так: воспитатели при детях выражаются матом - после посещения детского сада сын обзавелся лексиконом, непринятым в нашей семье, в связи с чем получил моральную травму- здесь привлекайте на помощь психолога.

Прошлогоднее письмо родителей и обход врачей переводите в свой "плюс"- что за год ситуация не изменилась, к вашему ребенку предвязое отношение, имеет место разжигание вражды. Комиссия из опеки, в лице педиатра, подтвердила, что ребенок живет в благоприятных условиях и благополучной полной семье. Медицинская комиссия не нашла противопоказаний для посещения обычного детсада, ребенку назначена соответствующая медикаментозная подержка (об этом наверное лучше не писать - это ваша врачебная тайна). Прилагайте копии свежих справок от педиатра, невропатолога. что ребенок сад посещать может. От психолога заключение: или что есть/была психологическая травма из д/с или просто, что работа ведется. есть положительная динамика (здесь на ваше усмотрение про "травму" можно сгущать краски, про положительно украшать).

Заявления пишутся в двух экземплярах, если подаете лично и туда и туда, на вашем должны поставить входную дату, роспись и печать, или отправляете заказным письмом, чтобы Вам вернулся квиточек о принятии. И в течение 30 дней ждете письменного ответа- разговоры в саду можете разговаривать, но обязательно твердо и спокойно требуйте от заведущей письменного ответа.

Воспитателей предупредите, что в случае продолжения предвзятого отношения к ребенку, обсуждения за спиной с другими родителями и тд- Вы будете защищать свои права и своего ребенка по закону.

Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

Познакомиться и поплакаться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 3 EmptyВт 27 Дек 2011 - 13:20

девочки, я в бешенстве.
Сына так технично выгнали с елки в садике.
Елка сегодня в 16 часов.
В 12 позвонила воспитатель, говорит, забирайте сына, он болеет, у него горло красное и температура.
Муж забрал, поехал с сыном к врачу. Диагноз - здоров. Но теперь со справкой от врача в садик только завтра можно.
Елка сорвалась для сына. Воспитатели своей цели добились.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Познакомиться и поплакаться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 3 EmptyВт 27 Дек 2011 - 13:33

ого ... а вот я бы сегодня явилась к воспитателям со справкой и прояснила бы ситуацию (но без сына) ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

Познакомиться и поплакаться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 3 EmptyВт 27 Дек 2011 - 13:34

так если даже врач сказала, что со справкой только завтра идти...
да и что предъявить? медсестре садиковской вполне могло показаться, что сын болеет. Не доказать ведь ничего.
Но как-то это по-скотски
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Познакомиться и поплакаться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 3 EmptyВт 27 Дек 2011 - 13:40

мне почему то кажется что это специально сделано было , хотя я могу и ошибатся ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

Познакомиться и поплакаться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 3 EmptyВт 27 Дек 2011 - 13:43

в том то и дело, что специально. Девочки, Даня стих выучил, я ему вчера костюм красивущий привезла, он так настроен был на эту елку. И тут на тебе.
Блин, меня аж потряхивает, настолько злая. Ну что за отношение воспитателей такое. А я еще удивлялась, что они притихли в последнее время. Значит, это все заранее спланировано у них было, чтобы неугодных детей не было на елке.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Познакомиться и поплакаться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 3 EmptyВт 27 Дек 2011 - 13:48

главное сейчас своего потряхивания не показать сыну ...
может елку с костюмом и стихом устроить дома для соседских детей или детей друзей , а .?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чип



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-06-12

Познакомиться и поплакаться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 3 EmptyВт 27 Дек 2011 - 13:49

Петрoffна читаю Ваш пост и аж зубы скрипят от злости(((((( Как они так могут поступать с ребенком((( Надеюсь у Вас все наладится и Вы с сыночком обязательно сходите на елку в какое нибудь другое место в его красивучем наряде. Удачи Вам и терпения !!!!! Самое главное что вы есть у своего сыночка и очень его любите))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

Познакомиться и поплакаться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 3 EmptyВт 27 Дек 2011 - 13:51

на елку уже не успеваем, сразу после НГ уедем к родителям мужа. Только если там устроить получится...
До НГ тоже никак не получается. Блин, вот никогда не была мелочной и мстительной, но так хочется заподлянку воспитателям устроить
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Познакомиться и поплакаться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 3 EmptyВт 27 Дек 2011 - 14:03

Петрoffна,
сочувствую.Если есть силы на борьбу,может стоит поехать на праздник?Вряд ли они пойдут на открытый конфликт при гостях.
Но я бы не смогла...Повела бы на елку в ДК или еще куда...Или друзей позвала бы ...

Не расстраивайтесь.Впереди еще школа,копите силы... Smile Sad

Моего в садике терпели.Не агрессивный был,но неугомонный.На утренниках вел себя по разному.Одна воспитательница даже любила сына,а вторая еле сдерживалась...Но когда принесла направление,чтобы до 8 лет просидел в саду,уже с другими воспитателями-так деликатно "отправили",не придерешься.

Но... К ним в группу попал мальчик,который продемонстрировал ,что такое сложные дети Pirat .Логопед рассказывала,что неоднократно вспоминали моего-уж лучше 2 таких,как К. было... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

Познакомиться и поплакаться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 3 EmptyВт 27 Дек 2011 - 14:11

нет, сил уже нет, реально плохо физически стало, довели
хотя есть желание поехать на елку и устроить воспитателям Tease
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Познакомиться и поплакаться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 3 EmptyВт 27 Дек 2011 - 14:29

Ну , до Н.Г. вполне можно на какую-нибудь елку попасть, необязательно большую, в различных детских центрах (развлекательных) например. Костюм и стих пропасть не должны. Да и себе настроение поднимите
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

Познакомиться и поплакаться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 3 EmptyВт 27 Дек 2011 - 14:34

костюм однозначно пропадает, я его в аренду взяла на один день, сегодня отдать надо. А больше на наш размер и не нашла ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Познакомиться и поплакаться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 3 EmptyВт 27 Дек 2011 - 14:52

Ну и без костюма я думаю тоже можно. Устройте себе с сыном праздник.

А справку о том, что сын здоров папа на всякий случай взял?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

Познакомиться и поплакаться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 3 EmptyВт 27 Дек 2011 - 15:02

Петроffна! Как же хочется Вас поддержать хоть как то! Кстати давайте знакомиться я тоже мама сына 6,5 лет, меня зовут Зоя, сынулю Паша. То, что сыну вашему сорвали утренник и испортили настроение - это просто жесть.. меня бы тоже трясло. Но я бы скорее всего пришла бы на утренник с сыном, они не имеют права вас не пустить! У нас некоторые мамашки приводили реально больных, кашляющих детей на утренник (правда беспроблемных не СДВГшек) и никто им и слова не сказал. Блин, вот у меня столько негодования и злости, ведь испортили ребенку праздник!!! Мой бы плакал и рыдал, если бы в новом костюме и с красивым стихом, да не пойти на утренник. Просто моему и так не доверяют стихи рассказывать (хотя у него оч хорошо получается), боятся,что он им утренник сорвет. Но никогда не намекали, чтобы мы его не приводили. Просто садят его рядышком с собой, чтобы не выкрикивал. И наш утренник прошел отлично. Ваши воспитатели просто выживают ребенка и даже не пытаются понять... Так обидно за наших особых, но самых самых деток!
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

Познакомиться и поплакаться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 3 EmptyВт 27 Дек 2011 - 15:19

Позвонила воспитателю, сказала, что завтра придем, чтобы с питания не снимали нас. Так она говорит, что завтра нас снова высадят.
Справку муж взял у врача.
Сын вроде не расстроился, главное, что подарок ему выдали Laughing , но он у меня вообще миролюбивый и не обидчивый
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Познакомиться и поплакаться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 3 EmptyВт 27 Дек 2011 - 15:23

Куда высадят? Со справкой о том, что ребенок здоров? На основании чего они могут это сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

Познакомиться и поплакаться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 3 EmptyВт 27 Дек 2011 - 15:28

Петрoffна пишет:
Позвонила воспитателю, сказала, что завтра придем, чтобы с питания не снимали нас. Так она говорит, что завтра нас снова высадят.
Справку муж взял у врача.
Сын вроде не расстроился, главное, что подарок ему выдали Laughing , но он у меня вообще миролюбивый и не обидчивый
Афигеть просто! Вот наглости то сколько у воспитательницы! А вы, если точно уверенны, что ребенок здоров, то не забирайте ребенка по их звонку. Заберите, как обычно, вечером. Пусть знают, что вы на такое не поведетесь. Больше не позвонят, вот увидите! А лучше вообще не берите трубку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Познакомиться и поплакаться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Познакомиться и поплакаться   Познакомиться и поплакаться - Страница 3 EmptyВт 27 Дек 2011 - 15:36

Петрoffна пишет:
Так она говорит, что завтра нас снова высадят.

Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Познакомиться и поплакаться

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-