Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 22:30

Многоликая, вспоминайте школу. У вас такое было, что в началке дети (чаще мальчишки) учились намного хуже, чем в старшей школе?

Кстати, далеко не из всех вундеркиндов гении получаются. Развиваются поначалу намного быстрее своих сверстников. А потом - увы, просто нормальный человек получается. Интеллектуальный, развитый, но не гений. Тоже своего рода "скомпенсировался" до нормы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 22:32

Агава, о норме я даже не мечтаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 22:40

Почему? Лианин выправляется. ТТТ.
Мечтать - это нормально и правильно. Но и делать надо много. Очень.
гарантии нет ни у кого. Но это не значит, что нужно умыть руки и не пытаться ничего сделать.

Многоликая, я вам про незрелую ЭВС поясню. У меня ребенок может перегореть. Вот переволноваться перед олимпиадой, или перед контрольной, и все. Будет написано намного хуже, нежели он действительно знает и может. Просто запаникует и впадет в ступор. И с этим тоже нужно что-то делать. Потому как это мешает. Если наложить такую особенность на слабые знания - крах. Sad
Ну да вы сама школьный психолог. Вам хотя бы в этом плане должно быть проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 22:44

Агава пишет:
Почему? Лианин выправляется. ТТТ.
Мечтать - это нормально и правильно.
Я вот тоже уже не мечтаю. Sad Моя чего-то не выправляется... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 22:49

Такса, у тебя день на день не приходится. Так ведь?

Ну, на самом деле, почему-то все уверены, что баз ВО жизни детям не будет. Ну, не все, но многие. Sad Будет. И не факт, что она будет хуже, чем с ВО.
Сама знаешь, какое количество дипломированных молодых людей у нас продавцами (ныне - менеджарами по продажам) в сетевых магазинах работает. Laughing Ну, лет до 30-35 поработают ... и пойдут искать другую работу. Где их диплом не понадобится. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 22:52

У меня муж без высшего... А бывший как раз с высшим...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 22:57

Агава явно погорячилась. Smile Sad Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 22:59

Чеба пишет:
У меня муж без высшего... А бывший как раз с высшим...

И что? Smile Что изменилось бы от наличия диплома?

Да ничего. Кто умел - в перестройку и без вышки фирм пооткрывали. Это что-то другое, к интеллекту не относящеееся. Хватка, наверное. Умение договариваться, еще что-то.



Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 22:59

Как раз Агава все правильо очень сказала!
Так вот бывший с ВО работает маляром, медленно пьет в одиночку и живет бобылем.
А нынешний - волне самодостаточный человек.


Последний раз редактировалось: Чеба (Пт 25 Ноя 2011 - 23:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 23:00

liana пишет:
Агава явно погорячилась. Smile Sad Flower

Ну почему же? :wink1 Я видела вашу тетрадь. Smile И прошлогодние каракули помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 23:03

Чеб, это я про то, что мой выправляется. Ему до выпрямления..... сама знаешь, как до чего. У моего как раз эмоционально-волевая.

Агав, дык он сёдни у логопеда диктант на 4- написал. Но, блин, Эмоционально-волевая!!!!! Dash И, опять же, с логикой.... No
Так что....подождём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 23:05

Ну, ладно, Лиан, уговорила. Подождем. Smile

Я помню, как Говоруны мне доказывали, что ничего не получается. Smile И, наверное, не получится. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 23:09

[quote]Так вот бывший с ВО работает маляром, медленно пьет в одиночку и живет бобылем.
А нынешний - волне самодостаточный человек.[/quote]

О! Вот суть.
Возможно, у него были разумные родители, которые не внушали ему, что без вышки счастья в жизни не бывает. Smile
Есть задатки - настраиваем на учебу дальше. Нет - настраиваем на то, что он должен получить специальность, которая будет кормить его и его семью. А образовываться - это всегда пожалуйста, это поощряется. Если есть желание и возможность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 23:18

У мужа и родители, и брат - с высшим образованиемSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 23:26

Имхо, самые большие неудачники по жизни тогда получаются, когда на них надежды возлагают... невыносимым грузом. А они с ним не справляются. И .....

Как у СДВГшек - "Я учиться не могу, я двоечник, я дурак. И в жизни мне ничего не светит". Sad Или, "Я не стал хозяином мойки - значит наступил для меня конец света". Sad
Жизнь не заканчивается ни на школе 8 вида, ни на непоступлении в институт, ни по его окончении и невозможности успешно работать по специальности.
Главное - не поверить, что ты -никчемный неудачник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 23:33

Агава пишет:

Главное - не поверить, что ты -никчемный неудачник.
А мой сын говорит(спокойно так и грустно): "Хорошо уже не будет..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 23:37

Маш, мой вообще пессимист и паникер по жизни. Sad Что ж теперь делать?
Настраивай на хорошее. Я пытаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 23:46

Тоторо пишет:
гертруда
Почему до 5 класса нереально дотянуть с легкой УО?
Как правило, такие ребятишки спокойней наших с ЗПР и если с ними занимаются и сидят рядышком,они часто бывают твердыми троешниками даже в массовой школе до 9 класса
Агава пишет:
Дети с легкой УО или сильной ЗПР без СДВГ и АЧ по своей природе - старатели-работяги. Спокойные и усидчивые. Их просто легче обучать в плане дисциплины и порядка в классе. К тому же, мотивация присутствует, интерес к каким-то вещам или предметам.
Девочки правы. В классе с моим сыном учатся 2 девочки с легкой УО, но без СДВГ: две тихих спокойных девочки с косичками и бантиками. Одна - учится на троечки, причем с репетитором по математике и помощью родителей по остальным предметам. А вторая - вообще до 5 класса была ударницей, а сейчас (7 класс) - с тройками по математике и физике, но зато четверки-пятерки по остальным предметам. Она очень хорошо и много читает, трудяга и за счет этого учеба идет не плохо. Правда с математикой - совсем беда Sad , логическое мышление у девочки отсутствует начисто. Да, класс у нас КРО 7 вида, в классе нормы они бы обе не потянули совсем, т.к. что ни говори, хоть у нас и программа общеобразовательной школы, но за рамки учебника они не выходят ни на шаг. Ну и то, что у них нет троек выведенных за поведение, там где нашим СДВГшкам их сыплют щедрой рукой - это тоже большой плюс в их успеваемости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 0:10

Агава пишет:
Многоликая, вспоминайте школу. У вас такое было, что в началке дети (чаще мальчишки) учились намного хуже, чем в старшей школе?

Кстати, далеко не из всех вундеркиндов гении получаются. Развиваются поначалу намного быстрее своих сверстников. А потом - увы, просто нормальный человек получается. Интеллектуальный, развитый, но не гений. Тоже своего рода "скомпенсировался" до нормы.

Агава, я после начальной школы перешла в другую школу, связей с прежними одноклассниками не поддерживала, потому не знаю, как они потом учились.

Агава, школьный психолог я только по образованию, никогда по этой специальности не работала и не собиралась - училась на эту специальность, потому что это было интересно лично мне. Но я не специалист по коррекционной школе. Потому пояснения Ваши отнюдь не лишние.

По поводу высшего. Не надо мне, чтобы у сына было высшее. У меня высшее. И что? Есть некоторые вещи в жизни, которых не было без высшего, но не факт, что от них жизнь стала именно лучше. Я лишь за то, чтобы дать сыну возможность получить что-то большее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 EmptyСб 26 Ноя 2011 - 0:26

Дык и я за то, что б дать по максимуму. Только смотря что дать. И как дать. Дать человеку пол-тонны сахара, закидав мешками сразу - покалечить можно. А вот дать возможность ему самому забирать ето количество постепенно, по мере возможности - ето подарок. Smile Сколько сможет - столько унесет. Но регулярно. Так лучше, И еще, как проблемы нужно решать по мере их поступления, так и дальнейшие планы корректировать и выполнять по мере готовности предидущего. Smile У вас какая ПОКА задача? Попытаться ребенка закрепить в школе 7 вида. Так? Вот и действуем. А через го д ОБУЧЕНИ Ябудет е ВИДНОт. Тогда и с планами определитесь .
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 14:32

малёк пишет:

Агава пишет:
Дети с легкой УО или сильной ЗПР без СДВГ и АЧ по своей природе - старатели-работяги. Спокойные и усидчивые. Их просто легче обучать в плане дисциплины и порядка в классе. К тому же, мотивация присутствует, интерес к каким-то вещам или предметам.
Девочки правы. В классе с моим сыном учатся 2 девочки с легкой УО, но без СДВГ: две тихих спокойных девочки с косичками и бантиками. Одна - учится на троечки, причем с репетитором по математике и помощью родителей по остальным предметам. А вторая - вообще до 5 класса была ударницей, а сейчас (7 класс) - с тройками по математике и физике, но зато четверки-пятерки по остальным предметам. Она очень хорошо и много читает, трудяга и за счет этого учеба идет не плохо. Правда с математикой - совсем беда Sad , логическое мышление у девочки отсутствует начисто. Да, класс у нас КРО 7 вида, в классе нормы они бы обе не потянули совсем, т.к. что ни говори, хоть у нас и программа общеобразовательной школы, но за рамки учебника они не выходят ни на шаг. Ну и то, что у них нет троек выведенных за поведение, там где нашим СДВГшкам их сыплют щедрой рукой - это тоже большой плюс в их успеваемости.

ууууу...как же мне иногда хочется, чтобы мой сын был тихим, спокойным, усидчивым мальчиком с легкой УО!
Да, он учится в коррекционной школе, с логикой проблем не было никогда причинно-следственную связь понимает прекрасно, математика идет лехко, в обычной школе, наверное, был бы твердым хорошистом. Программу по математике (коррекционную) опережает. Но у него другой букет ветвистый, шикарный: дефицит внимания, дисграфия, дислексия, ОНР, нарушение слоговой структуры слога (например, слово "шапка" легко может трансформироваться в "самку" Laughing ), трудности дифференциации звуков...Ну, и самое главное, огромные трудности с самоконтролем, здесь я его тормозом работаю (по последнему обследованию - кора головного мозга находится в возбужденном состоянии, как у младенца, вместе с тем развитие мозга - альфа-ритм в пределах возрастной нормы, бетта-ритм - выбивается - гиперактивность). Он не может себя контролировать, увы, работаем над этим ежедневно, тяжело, мучительно для обоих. Sad
Гиперактивность тоже очень мешает - на уроках задание учительницы не дослушав и уже торопится с ответом, будто за ним толпа с дубинками гонится... С таким набором обычная общеобразовательная школа не справится, увы...
В бытовом плане смышлен, доброжелателен ко всем, старается помогать. Неплохо работает руками (творческие занятия).
У него не будет высшего образования, образовательный потолок - творческий колледж...и очень надеюсь, что по жизни ему будет везти на понимающих людей. Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 22:25

Цитата :
и очень надеюсь, что по жизни ему будет везти на понимающих людей.
Только на это и надеюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гульвинка

Гульвинка

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 4
Регистрация : 2011-11-23

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 EmptyСб 3 Дек 2011 - 18:55

Спасибо за внимание к моей проблеме,. Сначала по поводу диагнозов, у психиатра(там шифры ставят) F70.09-это лёгкая умственная отсталость, без поведенческих особенностей
у невролога- минимальная мозговая дисфункция, гепертензионно-гиброцефальный синдром, резедуально-органическое порожение ЦНС, субкомпенсированная форма.
А в жизни это выглядит так- застенчивая, медлительная(капушка такая), полностью нормальная в быту, в смысле самообслуживания. Из ненормальностей только плохая успеваемость и я бы сказала, что со сверстниками она не дружит, друзья на 2-4 года младше.
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 EmptyСб 3 Дек 2011 - 23:26

Радость пишет:
Агава пишет:

Главное - не поверить, что ты -никчемный неудачник.
А мой сын говорит(спокойно так и грустно): "Хорошо уже не будет..."

Ох... Радость, с этим нужно что-то делать!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 4 EmptyВс 4 Дек 2011 - 11:38

Гульвинка, вот я выше писала как раз про такую одноклассницу у сына. Учится прекрасно по всем предметам кроме математики (но у нас класс КРО 7 вида, требования помягче чем в норме, хотя и проограмма та же). А то, что дочка у Вас с младшими дружит - так ведь по уровню развития эмоционально-волевой сферы наши дети как раз на 2-3 года отстают, поэтому с младшими они себя на равных и ощущают.
И, да, Вы не написали, в какой школе учится дочка: общеобразовательной или коррекционной.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-