ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Спасибо создателям за сайт и форум
автор Мышь Сегодня в 8:55 pm

» СДВ+инфантилизм
автор Лея Сегодня в 8:52 pm

» жалобы на Колю
автор Riton812 Сегодня в 8:39 pm

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Девушка без адреса Сегодня в 8:31 pm

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 7:21 pm

» Желающим поменять ник
автор незабудка77 Сегодня в 7:04 pm

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Сегодня в 6:23 pm

» Глеб наш
автор black fox Сегодня в 6:09 pm

» Кадетка
автор Агава Сегодня в 6:07 pm

» Поведение в школе не блещет.
автор Korica Сегодня в 4:20 pm

Мой профиль

Поделиться | 

Вопрос к тем, кто на домашнем обучении

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Xelissa

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочурка - 2001 г.,
Сынишка - 2003 г.(СДВ)

СообщениеТема: Re: Вопрос к тем, кто на домашнем обучении   Сб Ноя 19, 2011 2:00 am

Многоликая, а если вы получите справку для домашнего обучения, как ребенок будет учиться? Домой будут приходить учителя, вы сами будете давать ему школьную программу или приводить его в школу на индивидуальные занятия?
Моему мальчику невролог тоже рекомендовала домашнее обучение до мая, но поговорив с психологом поняла, что такое невозможно в этой школе. Мне сказали, что я сама должна буду учить малыша и приводить его в школу на контрольные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

География : Россия/Пенза
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

СообщениеТема: Re: Вопрос к тем, кто на домашнем обучении   Сб Ноя 19, 2011 6:05 am

Xelissa, в Вашем описании не домашнее, а семейное обучение.
Я предлагала школе реализовать домашнее обучение так, чтобы ребёнок посещал школу, но занимался там индивидуально, лишь такие уроки как ИЗО, физкультура, труд, музыка, посещая вместе со своим классом. Мне сказали, что это невозможно.
Я на самом деле не знаю, как домашнее обучение воплотить в жизнь, даже если справку для него нам дадут. Но ещё я не знаю, как тогда по-другому обучать ребёнка.
Skarlett

География : Орел
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska

СообщениеТема: Re: Вопрос к тем, кто на домашнем обучении   Сб Ноя 19, 2011 9:23 pm

У нас для домашнего нужна характеристика из школы + ходатайство. Потом комиссия в ПНД. Но скажу вам сразу: я очень разочаровалась в домашнем обучении, у нас качество обучения нулевое. Скачем галопом по Европе.
Многоликая

СообщениеТема: Re: Вопрос к тем, кто на домашнем обучении   Сб Ноя 19, 2011 10:08 pm

Skarlett, да, Бог с ним, с качеством. Качество самой можно и нужно обеспечивать.
А вот возвращать ребёнка в класс, где 25 человек, означает убить в нём стремление учиться, которое на данный момент появилось.
Чеба

География : Россия, Москва
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba

СообщениеТема: Re: Вопрос к тем, кто на домашнем обучении   Сб Ноя 19, 2011 10:12 pm

Я беру характеристику от классной, запрос от школы в канцелярии и иду к районному психоневрологу. Дней через 10 у нее же получаю справку на надомное. Никаких комиссий и хождений в ПНД или куда-либо.
Skarlett

август 2011-сынок

СообщениеТема: Re: Вопрос к тем, кто на домашнем обучении   Вс Ноя 20, 2011 5:05 pm

Многоликая пишет:
Skarlett, да, Бог с ним, с качеством. Качество самой можно и нужно обеспечивать.
А вот возвращать ребёнка в класс, где 25 человек, означает убить в нём стремление учиться, которое на данный момент появилось.

У моего после домашнего наоборот стремление учиться пропало окончательно. В классе у него было общение с ребятами, были любимые предметы-окружающий мир, технология, ИЗО. А сейчас только математика, русский и письмо. Скучно. Ко всему прочему у меня еще 3-месячный ребенок на руках и не одной бабушки. Я физически не могу с ним дома проходить всю школьную программу самостоятельно.
Многоликая

СообщениеТема: Re: Вопрос к тем, кто на домашнем обучении   Вс Ноя 20, 2011 5:14 pm

У нас ситуация другая. Моё чудо 1 сентября пошло в школу, желая учиться. К моменту, когда эта школа отправила нас на комиссию, у него такого желания уже не было. Он был рад, что не пойдёт в школу.
А сейчас в стационаре больницы это желание вернулось благодаря занятиям с логопедом. Вот я и думаю, что нельзя просто дать уничтожить это желание вновь.
Skarlett

август 2011-сынок

СообщениеТема: Re: Вопрос к тем, кто на домашнем обучении   Вс Ноя 20, 2011 5:22 pm

Попробуйте. Может вашему мальчику понравится на домашнем.

Вопрос к тем, кто на домашнем обучении

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-