Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа для детей с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа для детей с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа для детей с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа для детей с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа для детей с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа для детей с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа для детей с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа для детей с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа для детей с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа для детей с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа для детей с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Tanka2005

Tanka2005

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем.)



Сообщения : 170
Регистрация : 2010-10-22

Школа для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа для детей с СДВГ   Школа для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 21:34

ЛИВ,вы еще своего ребенка на дошколку не отдавали?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Школа для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа для детей с СДВГ   Школа для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 23:02

Лея пишет:
Адриэль, а где вы в Москве? У нас же есть рубрика "соседи". Можно сарафанным радио воспользоваться. Вам хотя бы накидают инфы куда ходить, куда не ходить.

Коньково. Отписывалась вроде там) Про 930 сейчас думаем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа для детей с СДВГ   Школа для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 23:05

Танка, так СДВГшкам ЗАПРЕЩЕНО делать уроки или заниматься после 17 часов. Так что вы хотите от ребенка, который уже уставшим попадает на занятия. Вот расколбас с растерясом там и начинаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Школа для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа для детей с СДВГ   Школа для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 23:07

Tanka2005 пишет:
Къя пишет:
Танка, мы в нетерпении !!! Question Frog
Если увижу завтра психолога,то тогда завтра... :wink1

Мой сынок ходит 3 месяца на подготовку в школу,в школу самую ближайшую от дома. Сегодня меня вызывала на ковер завуч. Стала мне так мягко намекать,что таким детям в обычных классах не место,из-за своей гиперности и непослушания знания (я имею ввиду уже при учебе в школе) в конце-концов сойдут на нет и т.д. Стала мне советовать или коррекционные классы или школу Shock
А мне психолог,и не один, посоветовал отдать на подготовку,что сын потихоньку стал вливаться в школьную дисциплину и т.д.,а учителя были готовы,что к ним придет такой ребенок. Вообщем я в шоке!!!!
Никому наши дети не нужны,что хочешь то и делай!!!! Cry В саду война была,вроде потихоньку наладилось,теперь школа!!!!!
Может дома обучать?

Угу-угу. А в коррекции вам скажут: валите отсюда, у вас слишком умный гипер, он наших больных деток обижать будет и расстраивать. Да, никому не нужны. Если дитеныш осенний-зимний, отдавайте с почти восьми лет. Будет легче, дитеныши наши инфантильные практически все за редким исключением. Я вот отдала с шести, в октябре семь исполнилось и очень жалею, что пошла на поводу у детсадовских воспитателей, которые сказали он все знает, ему еще год в саду скучно будет. Самое то ему бы было! Эхххх... На коррекцию при сохранном интеллекте не соглашайтесь. Про индивидуалку думайте в крайнем случае. Вы еще в школу не пошли, а уже такие мысли? Ищите школу подходящую, вернее учителя, разговаривайте о проблемах, об опыте работы учителя именно с СДВГ. Семь раз отмерь, один отрежь. А то будете, как некая нерадивая мамаша (не будем показывать пальцем, но это была Adriel Confused по школам скакать).
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Школа для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа для детей с СДВГ   Школа для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 23:37

Цитата :
В Питере есть такие школы... Надо срочно всем в Питер перебраться жить! Школа для детей с СДВГ - Страница 2 69655
Питер на уши встанет. Школа для детей с СДВГ - Страница 2 342162



Да???

А где, если не секрет? Даже интересно?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Школа для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа для детей с СДВГ   Школа для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 23:43

Vita пишет:
"детей убивать нельзя, но ведь надо же что-то с ними делать..." (Д.Хармс) Laughing
Вот если честно, не могу другие форумы читать. Скучно. А тут живенько так Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Школа для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа для детей с СДВГ   Школа для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 23:49

nofelet пишет:
Цитата :
В Питере есть такие школы... Надо срочно всем в Питер перебраться жить! Школа для детей с СДВГ - Страница 2 69655
Питер на уши встанет. Школа для детей с СДВГ - Страница 2 342162



Да???

А где, если не секрет? Даже интересно?

И я! И Я! Хочу знать!!!! Мне психолог знакомый объяснила на мое хныканье, что создание школ для гиперов слишком затратно в материальном плане. Потому что стены должны быть обиты мягким, у всей мебели должны быть округлые углы, а учителю нужно платить сто тысяч, чтобы хватило на психолога, психиатра и прочее...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Школа для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа для детей с СДВГ   Школа для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 23:49

Къя пишет:
Vita пишет:
"детей убивать нельзя, но ведь надо же что-то с ними делать..." (Д.Хармс) Laughing
Вот если честно, не могу другие форумы читать. Скучно. А тут живенько так Laughing

Я мужу это цитировала в асе))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа для детей с СДВГ   Школа для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 23:54

ой, Питерцев спрашивайте - Царевну, Вер. Ето их дети в таких школах там классы от 3 до 8 (если не вру) человек... Потому как там не просто гиперы.... А ГИПЕРЫ учатся. Smile Но я не уверена, что я б хотела туда своего ребенка определить. Только уж если совсем похудшееТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Школа для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа для детей с СДВГ   Школа для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 23:59

Ну, в Царевнину школу с диагнозом СДВГ не возьмут, это точно. Туда что-то другое нужно. Да вообще сложно там все....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Школа для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа для детей с СДВГ   Школа для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 0:03

Агава пишет:
ой, Питерцев спрашивайте - Царевну, Вер. Ето их дети в таких школах там классы от 3 до 8 (если не вру) человек... Потому как там не просто гиперы.... А ГИПЕРЫ учатся. Smile Но я не уверена, что я б хотела туда своего ребенка определить. Только уж если совсем похудшееТ.

Хны-хны.. А я бы определила. Сегодня мой несчастный ребь простоял ПОЛТОРА урока в углу, потому что, пытаясь показать учителю рисунок, пошел с карандашом и задел им случайно девочку. Девочка завопила, сказала, что ткнул специально, деть говорил, что это не так, но его и слушать не стали(((( Сказала, что верю ему (с его то "грациозностью"!!!). Он так плакал из-за несправедливости. "Мама, - говорит, - я из-за этого по труду ничего не успел делать и математику дописывал отдельно". Ну что за хрень а? Завтра опять к директору пойду. Гипера. На ПОЛТОРА урока... В угол! Убью, заразу!!!!!!!!!!!!!!! РРРРРРРРРРРР И где смайл с рычащей собакой? ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа для детей с СДВГ   Школа для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 0:09

Ну вот из-за именно скопления в одном месте разнопроблемных детей и не хотела бы. Только что народа мало. А конфликтов вряд ли меньше будет - скорее больше. Мой не агрессивный (скорее вербально), и забить его как нефик нафик. Поетому для меня ето не выход вовсе. Ну и все рано не гарантия ети школы, что ребенка не попросят на домашнее или не накажут/не изобьют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа для детей с СДВГ   Школа для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 0:11

Нофелет, очень часто на СДВГ навешиваются всякие неврозы-депрессии-агрессии . Такой микс можно назвать "неврозоподобное расстройство". Вот вам диагноз как для надомного (при СДВГ не положено), так и для той школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanka2005

Tanka2005

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем.)



Сообщения : 170
Регистрация : 2010-10-22

Школа для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа для детей с СДВГ   Школа для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 1:32

Агава пишет:
Танка, так СДВГшкам ЗАПРЕЩЕНО делать уроки или заниматься после 17 часов. Так что вы хотите от ребенка, который уже уставшим попадает на занятия. Вот расколбас с растерясом там и начинаются.
Так он в сад ходим три раза в неделю до обеда. А в день дошколки-дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanka2005

Tanka2005

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем.)



Сообщения : 170
Регистрация : 2010-10-22

Школа для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа для детей с СДВГ   Школа для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 1:55

[quote="adriel"]
Tanka2005 пишет:
Къя пишет:
Танка, мы в нетерпении !!! Question Frog

Угу-угу. А в коррекции вам скажут: валите отсюда, у вас слишком умный гипер, он наших больных деток обижать будет и расстраивать. Да, никому не нужны. Если дитеныш осенний-зимний, отдавайте с почти восьми лет. Будет легче, дитеныши наши инфантильные практически все за редким исключением. Я вот отдала с шести, в октябре семь исполнилось и очень жалею, что пошла на поводу у детсадовских воспитателей, которые сказали он все знает, ему еще год в саду скучно будет. Самое то ему бы было! Эхххх... На коррекцию при сохранном интеллекте не соглашайтесь. Про индивидуалку думайте в крайнем случае. Вы еще в школу не пошли, а уже такие мысли? Ищите школу подходящую, вернее учителя, разговаривайте о проблемах, об опыте работы учителя именно с СДВГ. Семь раз отмерь, один отрежь. А то будете, как некая нерадивая мамаша (не будем показывать пальцем, но это была Adriel Confused по школам скакать).

Так уже понятно,что в это школу ребенок уже не пойдет.Если завуч не слышала о СДВГ,так о чем можно вообще говорить. Посоветовала нам сходить в "Исток" на Пмк. Smile на что я ответила,что все это пройденный этап,мы ходим в "Восточный" с СДВГ.
Про "Восточный"она ничего не слышала и вообще с таким девиантным поведением http://psi.webzone.ru/st/025500.htm ему не место в общеобразовательном учреждении. Только твердит что, мешает вести занятие,бурно реагирует на замечание(или плачет,или грубит) и т.д.
Уже ведь понятно,что в данной школе нас видеть не хотят.Да еще мне напророчили проблемы также с родителями! Вот.....
А мне его жалко.Он очень хочет на дошколку,ему очень нравится!
Он вообще информацию познавательную поглощает в больших количествах.
Мне вообще интересно,как вообще в ближайшее будущее собираются обучать таких детей? Ведь в последние годы количество СДВгешек растет в геометрической прогрессии.....
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Школа для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа для детей с СДВГ   Школа для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 1:58

[quote="Tanka2005"]
adriel пишет:
Tanka2005 пишет:
Къя пишет:
Танка, мы в нетерпении !!! Question Frog

Угу-угу. А в коррекции вам скажут: валите отсюда, у вас слишком умный гипер, он наших больных деток обижать будет и расстраивать. Да, никому не нужны. Если дитеныш осенний-зимний, отдавайте с почти восьми лет. Будет легче, дитеныши наши инфантильные практически все за редким исключением. Я вот отдала с шести, в октябре семь исполнилось и очень жалею, что пошла на поводу у детсадовских воспитателей, которые сказали он все знает, ему еще год в саду скучно будет. Самое то ему бы было! Эхххх... На коррекцию при сохранном интеллекте не соглашайтесь. Про индивидуалку думайте в крайнем случае. Вы еще в школу не пошли, а уже такие мысли? Ищите школу подходящую, вернее учителя, разговаривайте о проблемах, об опыте работы учителя именно с СДВГ. Семь раз отмерь, один отрежь. А то будете, как некая нерадивая мамаша (не будем показывать пальцем, но это была Adriel Confused по школам скакать).

Так уже понятно,что в это школу ребенок уже не пойдет.Если завуч не слышала о СДВГ,так о чем можно вообще говорить. Посоветовала нам сходить в "Исток" на Пмк. Smile на что я ответила,что все это пройденный этап,мы ходим в "Восточный" с СДВГ.
Про "Восточный"она ничего не слышала и вообще с таким девиантным поведением http://psi.webzone.ru/st/025500.htm ему не место в общеобразовательном учреждении. Только твердит что, мешает вести занятие,бурно реагирует на замечание(или плачет,или грубит) и т.д.
Уже ведь понятно,что в данной школе нас видеть не хотят.Да еще мне напророчили проблемы также с родителями! Вот.....
А мне его жалко.Он очень хочет на дошколку,ему очень нравится!
Он вообще информацию познавательную поглощает в больших количествах.
Мне вообще интересно,как вообще в ближайшее будущее собираются обучать таких детей? Ведь в последние годы количество СДВгешек растет в геометрической прогрессии.....


Думаю, это интересно всем форумчанам. Я так просто со злорадством жду, когда школы начнут захлебываться в их потоке и девать, отчислять, отправлять их будет попросту некуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Школа для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа для детей с СДВГ   Школа для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 3:06

Тю, у нас это - обычная районная школа Laughing .
Дети, НМВ, через одного с не диагностированной неврологией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanka2005

Tanka2005

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем.)



Сообщения : 170
Регистрация : 2010-10-22

Школа для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа для детей с СДВГ   Школа для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 22:41

Девочки,психолога сегодня не встретила! Ждем следующей недели,не раньше вторника.... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Школа для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа для детей с СДВГ   Школа для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 1:40

adriel пишет:
Лея пишет:
Адриэль, а где вы в Москве? У нас же есть рубрика "соседи". Можно сарафанным радио воспользоваться. Вам хотя бы накидают инфы куда ходить, куда не ходить.

Коньково. Отписывалась вроде там) Про 930 сейчас думаем...

Собственно я даже Адриэль адреса-пароли-явки нашей школы сдала ;) (Просто интересно, адриэль, а наша не понравилась? Я не настоиваю ни разу, но любопытно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Школа для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа для детей с СДВГ   Школа для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 1:43

Ruby пишет:
Тю, у нас это - обычная районная школа Laughing .
Дети, НМВ, через одного с не диагностированной неврологией.
Мне кажется сейчас во всех школах так. Дети такие пошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Школа для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа для детей с СДВГ   Школа для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 9:52

Мамадена пишет:
adriel пишет:
Лея пишет:
Адриэль, а где вы в Москве? У нас же есть рубрика "соседи". Можно сарафанным радио воспользоваться. Вам хотя бы накидают инфы куда ходить, куда не ходить.

Коньково. Отписывалась вроде там) Про 930 сейчас думаем...

Собственно я даже Адриэль адреса-пароли-явки нашей школы сдала ;) (Просто интересно, адриэль, а наша не понравилась? Я не настоиваю ни разу, но любопытно)

Хныыыыы( Нас не взяли... Но так хотели помочь! Но мест нет(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Школа для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа для детей с СДВГ   Школа для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 10:07

У меня было подозрение, что лицей сына для сдвгшек, из восьми мальчишек на параллели у 7 очень похоже на сдвг. С одним у сына была легкая стычка, на следующий день уже дружба, и по дружбе поболтав, выяснили, что "страттера" знакома обоим Wink
Сын учится на общеобразовательном отделении при лицее искусств. Дети есть талантливые, есть без особых способностей (как мой юноша). ВСЕМ детям было очень сложно в обычных школах, травили дети и учителя, меняли школы. Дети в основном открытые, доброжелательные, сочуствующие.
И девочки есть с явным СДВГ, а уж мальчишки - большинство. Причем мальчишки в большинстве ударники, те кто на струнных сюда учиться не переходят - у них нет сдвг, им и в обычной школе нормально.
Классы маленькие, учителя принимают их такими, считая, похоже, что это особенности одаренных детей.
Это я к тому, что вариантом школы для СДВГшки может быть какая-то спец.школа -художественная, музыкальная, спортивная. Там дети заняты общим делом, добрее к сверстникам, учителя терпимее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа для детей с СДВГ   Школа для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 10:17

Кстати, у меня уже давно в голове зреет мысль, что ребенка надо на ударные отдать учиться. Laughing Все равно он мне моск выносит... а так - хоть с толком выносить будет. Ну и выстучит все, что накопилось за день. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Школа для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа для детей с СДВГ   Школа для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 10:35

Агава пишет:
Кстати, у меня уже давно в голове зреет мысль, что ребенка надо на ударные отдать учиться. Laughing Все равно он мне моск выносит... а так - хоть с толком выносить будет. Ну и выстучит все, что накопилось за день. Smile
Не все СДВГшки ударники, но все ударники у нас в лицее сдвгшки Laughing ,
причем очень успешные.
У Нивы, кажется, детеныш тоже ударник
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Школа для детей с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа для детей с СДВГ   Школа для детей с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 10:42

Alma пишет:
Агава пишет:
Кстати, у меня уже давно в голове зреет мысль, что ребенка надо на ударные отдать учиться. Laughing Все равно он мне моск выносит... а так - хоть с толком выносить будет. Ну и выстучит все, что накопилось за день. Smile
Не все СДВГшки ударники, но все ударники у нас в лицее сдвгшки Laughing ,
причем очень успешные.
У Нивы, кажется, детеныш тоже ударник

Хым... А мой гитарой бредит, вчера выносил мозг, что нот не знает, и когда же он наконец их научиться читать хорошо?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа для детей с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-