Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Педолухи в частной школе - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Педолухи в частной школе - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Педолухи в частной школе - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Педолухи в частной школе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Педолухи в частной школе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Педолухи в частной школе - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Педолухи в частной школе - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Педолухи в частной школе - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Педолухи в частной школе - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Педолухи в частной школе - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Педолухи в частной школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Педолухи в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Педолухи в частной школе   Педолухи в частной школе - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 10:33

Агава пишет:
Кстати, ВАША статья чем плоха? Smile Свою и принесите.

А потом, в моей статье речь идет о другом. Об излишней восторженности родителей по поводу "Индиго". Сейчас покопаюсь все ж таки в инете. Мне надо совсем-совсем простыми словами. Дежурный не только о мате говорит, она говорит, что ребенок неуправляемый. А у меня детей много остается. Ага-ага - первый второй класс. В одном восемь детей, в другом двое...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Педолухи в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Педолухи в частной школе   Педолухи в частной школе - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 10:34

А у меня шклероз! Laughing Ищите в интернете. В этой помойке все есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Педолухи в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Педолухи в частной школе   Педолухи в частной школе - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 10:59

Нашла обалденную статью для учителей! В самом конце! Мне кажется, многим мама пригодится. http://psy.5igorsk.ru/obrazovanie/sindrom-deficita-vnimaniya.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Педолухи в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Педолухи в частной школе   Педолухи в частной школе - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 11:08

Цитата :
Лучше так: "Я довольно тобою сегодня.
Ну вот с этой фразой я бы оооочень поспорила! :wink1 Родительская любовь поступков и поведения ребенка вообще не каается. Она есть всегда. И наоборот нельзя дать возможность усомниться в ней ребенку. Даже если он обматерил весь школьный педсостав. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Педолухи в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Педолухи в частной школе   Педолухи в частной школе - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 11:12

Агава пишет:
Цитата :
Лучше так: "Я довольно тобою сегодня.
Ну вот с этой фразой я бы оооочень поспорила! :wink1 Родительская любовь поступков и поведения ребенка вообще не каается. Она есть всегда. И наоборот нельзя дать возможность усомниться в ней ребенку. Даже если он обматерил весь школьный педсостав. No comments

Так речь идет не о родителях и мамской любви, а об учительском одобрении. Так что я считаю, фраза правильная. Для учителя, не для мамы и папы.


Последний раз редактировалось: adriel (Ср 26 Окт 2011 - 11:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Педолухи в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Педолухи в частной школе   Педолухи в частной школе - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 11:13

adriel пишет:
Нашла обалденную статью для учителей! В самом конце! Мне кажется, многим мама пригодится. http://psy.5igorsk.ru/obrazovanie/sindrom-deficita-vnimaniya.html

насчет раздела чего не надо говорить родителям - ну вот так и говорят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Педолухи в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Педолухи в частной школе   Педолухи в частной школе - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 11:17

Так, у меня сегодня что-то с головой. Или с психикой. Laughing Fool Написано "довольно", читаю - "Люблю". Shock Пора сдаваться в Кащенку. Reverence



Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Педолухи в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Педолухи в частной школе   Педолухи в частной школе - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 11:19

KotenaLaskovaja пишет:
adriel пишет:
Нашла обалденную статью для учителей! В самом конце! Мне кажется, многим мама пригодится. http://psy.5igorsk.ru/obrazovanie/sindrom-deficita-vnimaniya.html

насчет раздела чего не надо говорить родителям - ну вот так и говорят...

Так я поэтому и распечатала этот раздел крупным шрифтом и памятку тоже, потому что дежурный педагог делает ровно все так, как делать не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Педолухи в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Педолухи в частной школе   Педолухи в частной школе - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 11:19

Агава пишет:
Так, у меня сегодня что-то с головой. Или с психикой. Laughing Fool Написано "довольно", читаю - "Люблю". Shock Пора сдаваться в Кащенку. Reverence




Выспаться надо))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Педолухи в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Педолухи в частной школе   Педолухи в частной школе - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 11:20

Адриел, а чего вы конкретно хотите? Уволить дежурную и учителя? Я не знаю, как это сделать. Пока во всяком случае.

А вот маты уйдут, но не скоро. При правильном подходе, разумеется.
У нас импульсивный Игорь в этом году совсем разошелся... помимо матов агрессия полезла. Sad Надо отдать должное, мама не занимается им. Может, и лучше б уже стало... ан нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Педолухи в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Педолухи в частной школе   Педолухи в частной школе - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 11:22

С педагогическим составом директор должен разобраться. Он на вашей стороне - это проще. Лишь бы родители других детей не подключились.

А нейрокоррекцией вы с ним не занимались? Вместо лекарств?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Педолухи в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Педолухи в частной школе   Педолухи в частной школе - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 11:24

Агава пишет:
С педагогическим составом директор должен разобраться. Он на вашей стороне - это проще. Лишь бы родители других детей не подключились.

А нейрокоррекцией вы с ним не занимались? Вместо лекарств?

К своему стыду, даже не знаю, что это такое. Вдруг поможет? Лекарства на него практически не действует из-за сильной иммунной системы (как мне объяснили). Он болел-то у меня простудой... Раза два, наверное, за всю жизнь...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Педолухи в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Педолухи в частной школе   Педолухи в частной школе - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 11:27

Агава пишет:
Адриел, а чего вы конкретно хотите? Уволить дежурную и учителя? Я не знаю, как это сделать. Пока во всяком случае.

А вот маты уйдут, но не скоро. При правильном подходе, разумеется.
У нас импульсивный Игорь в этом году совсем разошелся... помимо матов агрессия полезла. Sad Надо отдать должное, мама не занимается им. Может, и лучше б уже стало... ан нет.

Учителя я уволить не хочу. Она меня слышит, а значит рано или поздно перестанет делать чудовищные ошибки вроде этих: "Ну ты прям как президент России, всю страну готов распродать. Что это у тебя границы так плохо обведены? Нажимай сильнее на карандаш, чтобы видно было...
А вот дежурного подумываю. После ее вчерашних слов: неадекватный, не управляемый, не могу справиться. Не можешь - иди на улицу в конце то концов. Я то справляюсь. В том то и беда, что каждый день внушаю, каждый день беседую, каждый день говорю с ним, пробую различные методы воздействия, советуюсь у психолога. Ничего не помогает!!!! Говорит: Понял-понял-понял. И на следующий день опять то же самое. У меня уже руки опускаются, честное слово. Очень боюсь, что докатимся до 8 вида...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Педолухи в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Педолухи в частной школе   Педолухи в частной школе - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 11:30

Самое печальное, что дома ведет себя идеально. Ну не матерится он дома! И на улице не матерится... И не кусает никого, и не дерется. И не тыкает ручкой в меня, например... У меня такое ощущение складывается, что два разных детя у меня. Причем, бесконечные разговоры дежурного, что он ходить не умеет, а только бегает, заставляет злиться и искать уже какие-то сверхмеры воздействия на персонал... Ведь сто раз объясняла!!!! Ну не умеет ребенок ходить! Ну лечимся, но не все сразу....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Педолухи в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Педолухи в частной школе   Педолухи в частной школе - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 11:35

Не, ну 8 вид-то тат при чем? Laughing Адриел, поехали со мной в Кащенку нервы лечить! Sick Laughing
Учителя действительне НЕ знают и НЕ умеют работать с такими детишками. Никто их этому не учит. У вас хоть психолог помочь может... В большинстве школ нет и такой радости.
Успокаивайтесь, Адриел, Скоро ЭТО не проходит, чудесной таблетки нет. Риталина у нас не ожидается даже в необозримом будущем. Sad Приходится выкручиваться подручными средствами. Говорить ребенку о недопустимости - да. Только кратко и так, что б понял. Двухчасовое говорение - это всего лишь выброс мамского негатива. Нифига ребенок не поймет (устал слушать, забыл вообще о чем речь). И не усвоит. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Педолухи в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Педолухи в частной школе   Педолухи в частной школе - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 11:38

Вообще-то при "чистом" СДВГ ребенок одинаково себя ведет и в школе, и на улице, и дома. У вашего еще что-то примешивается. Sad Если именно в школе крышку уносит. Может, его не растормаживать, а успокаивать надо? Т.е. какой-нить неврозец еще цапанул? Или эмоционалльно-волевая сфера отстает?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Педолухи в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Педолухи в частной школе   Педолухи в частной школе - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 11:40

Агава пишет:
Вообще-то при "чистом" СДВГ ребенок одинаково себя ведет и в школе, и на улице, и дома. У вашего еще что-то примешивается. Sad Если именно в школе крышку уносит. Может, его не растормаживать, а успокаивать надо? Т.е. какой-нить неврозец еще цапанул? Или эмоционалльно-волевая сфера отстает?

Эмоционально-волевая сфера на нуле. Считала, что у большинства сдвгшек проблема в этом, нет разве?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Педолухи в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Педолухи в частной школе   Педолухи в частной школе - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 11:43

Агава пишет:
Может, его не растормаживать, а успокаивать надо?

Конечно! Только вот как? Препараты, которые его успокаивают, автоматом снижают и без того никакующий ДВ. Он просто в минус уходит. Ребенку после них нужно десять раз повторить один и тот же вопрос, прежде чем он включиться. Повышается внимание, усиливается расторможенность. Жесть какая-то....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Педолухи в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Педолухи в частной школе   Педолухи в частной школе - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 11:43

Не совсем. Sad
У некоторых - совсем не на нуле. В лидеры с никакой ЭВС не лезут, в спорте не выкладываются и т.п.. Ето как раз и есть - добавка. И малоприятная. Ищите ноги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Педолухи в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Педолухи в частной школе   Педолухи в частной школе - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 11:46

Неее, все не так ! растормаживающая Страттера (жаль, что это третий эшелон в терапии СДВГ - не всем помогает) и др. никак не растормаживает поведение!!!!! Наоборот, ребенок становится спокойным и усидчивым! Иногда для того, что б ребенок стал внимательным нужно убрать что-то... невроз, депрессия, например. Или тревожность. ДВ и гиперактивность при этом тоже присутствует. Но лечение принципиально разное.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Педолухи в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Педолухи в частной школе   Педолухи в частной школе - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 11:47

Агава пишет:
Не совсем. Sad
У некоторых - совсем не на нуле. В лидеры с никакой ЭВС не лезут, в спорте не выкладываются и т.п.. Ето как раз и есть - добавка. И малоприятная. Ищите ноги.

Тогда я вообще ничего не понимаю... Он как раз в лидеры лезет, страшно переживает, когда проигрывает на физкультуре, например... Страшно радуется, когда ему удается идеально написать букву, стремится сделать как можно лучше. Про никакую ЭВС мне на ПМПК сказали. Может быть, дело не в ней? Тогда в чем????
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Педолухи в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Педолухи в частной школе   Педолухи в частной школе - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 11:49

Агава пишет:
Не, ну 8 вид-то тат при чем? Laughing Адриел, поехали со мной в Кащенку нервы лечить! Sick Laughing
Учителя действительне НЕ знают и НЕ умеют работать с такими детишками. Никто их этому не учит. У вас хоть психолог помочь может... В большинстве школ нет и такой радости.
Успокаивайтесь, Адриел, Скоро ЭТО не проходит, чудесной таблетки нет. Риталина у нас не ожидается даже в необозримом будущем. Sad Приходится выкручиваться подручными средствами. Говорить ребенку о недопустимости - да. Только кратко и так, что б понял. Двухчасовое говорение - это всего лишь выброс мамского негатива. Нифига ребенок не поймет (устал слушать, забыл вообще о чем речь). И не усвоит. Sad

Да, не помешает)) Про Кащенку идея хорошая))) Нет, это была не двухчасовая лекция) Я просто время от времени ему напоминала) Один раз сказать недостаточно, я с ним это учила, как стишок)))
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Педолухи в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Педолухи в частной школе   Педолухи в частной школе - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 11:55

Агава пишет:
Неее, все не так ! растормаживающая Страттера (жаль, что это третий эшелон в терапии СДВГ - не всем помогает) и др. никак не растормаживает поведение!!!!! Наоборот, ребенок становится спокойным и усидчивым! Иногда для того, что б ребенок стал внимательным нужно убрать что-то... невроз, депрессия, например. Или тревожность. ДВ и гиперактивность при этом тоже присутствует. Но лечение принципиально разное.

Агава, стратерра нам помогла! ОДин раз приняли крошечную дозу - ребенка как подменили. Даже воспитатель забеспокоилась! Проблема в том, что она нам не подошла - гипертонический криз в тот же день деть схватил...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Педолухи в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Педолухи в частной школе   Педолухи в частной школе - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 11:57

Агава пишет:
Неее, все не так ! растормаживающая Страттера (жаль, что это третий эшелон в терапии СДВГ - не всем помогает) и др. никак не растормаживает поведение!!!!! Наоборот, ребенок становится спокойным и усидчивым! Иногда для того, что б ребенок стал внимательным нужно убрать что-то... невроз, депрессия, например. Или тревожность. ДВ и гиперактивность при этом тоже присутствует. Но лечение принципиально разное.


Я, наверное, вас не поняла насчет растормаживания. Имела ввиду двигательную расторможенность... Т.е. его нужно растормаживать получается??? Сейчас с неврологом своим переговорила, сказала про гиперактивность усилившуюся, что опять пошли головные боли, он сказал позвонить вечером, все препараты снять, будет думать, что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Педолухи в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Педолухи в частной школе   Педолухи в частной школе - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 12:18

Я не знаю, что там у вас с головной болью. Smile Это другая история. К СДВГ не относящаяся напрямую. Это пусть ваша невролог разбирается. Может, у ребенка вообще ВЧД - его и лечите. Smile

Вот я вообще себе слабо представляю что реально может учитель сделать, кроме как отслеживать, что б ребенок слушал... Потому как, допустим, что б мой ребенок с улицы пришел в 18,30, я ему звонить начинаю за 20 минут. Напоминаю. Потом еще через 10 минут - что б шел домой. Потом он еще будет ныть и выпрашивать пять минут. Стопроцентно. И только потом придет домой в настроении. Если я его в 18,30 дерну и категорично потребую, что б шел домой - получу бурю в подарок. Sad Ну и что в такой ситуации, когда перемена 10 мин, а ребенок только успел разбегаться, делать... Question Уфф... Наша как-то управлялась... Во всяком случае, не жаловалась почти. Уже хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Педолухи в частной школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-