Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын постоянно матерится, что делать? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын постоянно матерится, что делать? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын постоянно матерится, что делать? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын постоянно матерится, что делать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын постоянно матерится, что делать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын постоянно матерится, что делать? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын постоянно матерится, что делать? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын постоянно матерится, что делать? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын постоянно матерится, что делать? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын постоянно матерится, что делать? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын постоянно матерится, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Лорик



География : Россия.г.Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2008

Сообщения : 19
Регистрация : 2011-05-30

Сын постоянно матерится, что делать? Vide
СообщениеТема: Сын постоянно матерится, что делать?   Сын постоянно матерится, что делать? EmptyВс 23 Окт 2011 - 21:19

Сын постоянно материться,что делать?я уже не могу.... просто крик души....Что мы с мужем не делали и ругали его и разговаривали спокойно,и в угол наказывали и старались не обращать внимания.ничего на него не действует....бывает в общественным местах материться.у кого как дети,может тоже такое было у вас? как отучить? Shock Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сын постоянно матерится, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Сын постоянно матерится, что делать?   Сын постоянно матерится, что делать? EmptyВс 23 Окт 2011 - 21:22

мой матерится если нарастает тревожность.. напряг сходит и проблема уходит. Сейчас только иногда проскальзывает
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сын постоянно матерится, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Сын постоянно матерится, что делать?   Сын постоянно матерится, что делать? EmptyВс 23 Окт 2011 - 21:33

Наш обучился в школьном лагере. Не поверите, каждый почти день приходил с вопросом: Что значит б..дь? и т.п. Сейчас школа с гневом констатирует: а ваш сын ругается нецензурно!!!

Мы объясняем, конечно. Сыну сказали: когда ты учился говорить, ТВ не работал. Видимо, сейчас надо учиться вновь.

Но дети-то так разговаривают. Воспитанные спокойные дети из благополучных семей. Девочка с золотистыми локонами, шлепнувшись с качелей, сердится: Е.....качели!!! А что мы хотим от гипера?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Сын постоянно матерится, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Сын постоянно матерится, что делать?   Сын постоянно матерится, что делать? EmptyВс 23 Окт 2011 - 21:34

А мой владеет))) Научился от меня No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилах

Лилах

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-05-26

Сын постоянно матерится, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Сын постоянно матерится, что делать?   Сын постоянно матерится, что делать? EmptyВс 23 Окт 2011 - 21:54

Нам почти 6, мы не ругаемся, хотя все наши ровесники во дворе и садике матерятся, жуть как(((( Но мне кажется, что мы это не делаем в силу своей специфической социальной адаптации. Ну не понимаем мы еще что куда и зачем вставлять (красное словцо).
Только сейчас мы освоили слова "блин" и "черт". Да и ТВ он не смотри, кроме канала "Карусель".

А мой младший брат лет в 10-12 вел себя дома и в школе вполне прилично, а когда засыпал..... начинался ТАААКОЙ отборный мат. Мы собирались около него всей семье и слушали))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Сын постоянно матерится, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Сын постоянно матерится, что делать?   Сын постоянно матерится, что делать? EmptyВс 23 Окт 2011 - 22:12

что делать - в каждом случае по-разному.
Мой в этом смысле непросвещенный был. Дооолго спрашивал что значит то .... или ..... Какие такие материнские слова??
потом видимо научился. ну провела беседу про адекватность и уместность:
вопрос не в том, что ты знаешь эти слова (эка невидаль, их все знают), а в том нужно понимать когда их можно (из песни слова не выкинешь) и нельзя употреблять. Еще сказала, что матерятся люди с низкой самооценкой т.е. не считают это ниже своего достоинства. А нужно себя ценить и стараться разговаривать красиво и достойно.
В целом помогло. Надолго. Но потом опять пошла полоса замечаний а-ля "матерился на перемене" и т.д.
Тут у меня снесло крышу. Забрала я деточку из школы и по дороге домой, прям на улице очень громко стала объяснять почему нельзя говорить то-то и то-то в школе. Вообщем материлась на всю округу. Мне было оооочень тяжело потому что я вообще никогда не ругаюсь матом, вот совсем никогда. А тут на улице громко днем Affraid
Детка стала метаться, верещать и голосить не надаааа, мне стыднааа
После этого ужОса, насколько мне известно не ругается. Прошло кажется года полтора. Посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Сын постоянно матерится, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Сын постоянно матерится, что делать?   Сын постоянно матерится, что делать? EmptyВс 23 Окт 2011 - 22:37

Лея пишет:
...... Вообщем материлась на всю округу. Мне было оооочень тяжело потому что я вообще никогда не ругаюсь матом, вот совсем никогда. А тут на улице громко днем Affraid
Детка стала метаться, верещать и голосить не надаааа, мне стыднааа
.....

Интересная мысль....
Взять и прямо по среди улицы начать орать сынин репертуар? Scratch
Такая шоковая терапия....

Я тоже вообще не ругаюсь, не могу....
Может надо попробовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Сын постоянно матерится, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Сын постоянно матерится, что делать?   Сын постоянно матерится, что делать? EmptyВс 23 Окт 2011 - 22:43

Я кагбэ такой метод честно говоря не предлагаю. Сама не приучена выражаться. Даже не слетает никогда.
Это у меня какой-то крышеснос случился, видимо от безысходности. Не нашла более цивилизованного способа донести, что это действительно стыдно, некрасиво.
Ну хоть детка посмотрела как это со стороны выглядит...
Думаю, что вообще могла и обратная реакция быть. О, мама-то ого-го и мне можно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сын постоянно матерится, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Сын постоянно матерится, что делать?   Сын постоянно матерится, что делать? EmptyВс 23 Окт 2011 - 22:44

да вопрос не в том что матерятся - а в том что все равно где... остальные в классе делают это втихую и стучат на моего..
Вернуться к началу Перейти вниз
ангелина

ангелина

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-12-16

Сын постоянно матерится, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Сын постоянно матерится, что делать?   Сын постоянно матерится, что делать? EmptyВс 23 Окт 2011 - 23:34

Долблю своему, что это ниже твоего достоинста. А при женщинах и детях достойный мужчина никогда себе этого не позволит.

Вообще это, конечно, колоссальная проблема. Я сама не ругаюсь, но вокруг, когда в городе, на пляже, в маршрутке и т.д ООчень распространено. Чего же можно хотеть от детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Сын постоянно матерится, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Сын постоянно матерится, что делать?   Сын постоянно матерится, что делать? EmptyПн 24 Окт 2011 - 0:42

А мой правдолюб даже "блин" не разрешает говорить в своем присутствии: "мааам, ты что, это же плохое слово", замечания делает и другим детям. Параллельно пытается усвоить, что такое "жаргон" и почему жаргонные словечки вставлять в речь тоже не стОит.
По существу вопроса скажу так, моя мама в свое время очень правильно пресекла матерщину у моего брата: когда он принес из сада первый "х..й", она спокойно спросила, а ты знаешь, что это такое? подробно объяснила и подчеркнула, что такие слова говорят люди недалекие, которые не знают, как этот предмет правильно называется.
Вот с моим этот фокус тоже проходит: детище сразу вскидывается "но я-то умный, взрослый, много знаю". А я своевременно подкидываю пять-шесть синонимов, по возможности эмоционально окрашенных, но обязательно литературных Book
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Сын постоянно матерится, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Сын постоянно матерится, что делать?   Сын постоянно матерится, что делать? EmptyПн 24 Окт 2011 - 0:52

RainForest пишет:
.... когда он принес из сада первый "х..й", она спокойно спросила, а ты знаешь, что это такое? подробно объяснила и подчеркнула, что такие слова говорят люди недалекие, которые не знают, как этот предмет правильно называется. .....
Анекдот вспомнился про папу, который объяснял дочке, что такое член.....

Вообще, менять матерные слова, на цензурные, обозначающие то же действие или тот же предмет... тухлый номер.ИМХО
"Этот редиска...этот нехороший человек...."

Они ж матерятся не потому, что слов-синонимов не знают....
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Сын постоянно матерится, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Сын постоянно матерится, что делать?   Сын постоянно матерится, что делать? EmptyПн 24 Окт 2011 - 0:56

Радость, тут, наверное, зависит от возраста, у меня пока прокатывает, может, ключевое слово "пока"? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Гиминотик

Гиминотик

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.08.2007(темат.сын)
26.02.2010 сын
28.06.2012 сын

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-02-11

Сын постоянно матерится, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Сын постоянно матерится, что делать?   Сын постоянно матерится, что делать? EmptyЧт 19 Июл 2012 - 16:48

и у нас стал матерится,и причем это какой то кошмарище просто!!!я 28 июня родила 3 сыночка,2,5 недели со старшими была бабушка на даче и не знаю уже то ли стресс,то ли еще чего...короче мы тут недавно ездили на дачу на полдня и ТАКОЕ услышали,просто какой то безостановочный "понос" у ребенка выливается.Слова и мне и бабушке и др людям типа "да ты сдохнешь старая крыса" или постоянно проскальзывает "б.ять" ну и прочие ужастности.Слышал везде-рабочие приходили крышу чинили,прабабушка ругнулась,дед за рулем ругнулся,в фильме слышал ...еще где нибудь.И вот он составляет себе личный словарный запас.
Что делать то???2 слова нормальных,а остальное посылательная матерная речь.Нам стыдно всем,не дай Бог еще кто услышит на улице или где нибудь-останавливаются,оборачиваются итд.....

и ругали и не обращали внимания,пока был дома со мной ТАКОГО мата не было,ну да было кое что,но я как то быстро умела присечь и папа аналогично.Но теперь я в шоке,как быть?

когда объясняли что такие слова только нехорошие мальчики говорят,или глупые-он отвечает,а я ДИБИЛ,хахахаха(смеется)
Вернуться к началу Перейти вниз
bukashka

bukashka

География : Seoul, Korea
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2004 г.р.

Сообщения : 57
Регистрация : 2011-07-28

Сын постоянно матерится, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Сын постоянно матерится, что делать?   Сын постоянно матерится, что делать? EmptyПн 23 Июл 2012 - 19:10

Наша мартышка в первом классе загибал такие отборные, бррррр! Причем, ни муж, ни я не материмся. Корейцы, выражая раздражение, обычно шипеть любят.Я корейские ругательства практически не знаю, русские оооочень редко по телефону с подругами.
Сына нахватал на занятиях по тэквондо. Там в одной группе дети всех возрастов. Вот от старшеньких и набрался.
Сейчас уже во втором классе стал не такой агрессивный, слава Богу и стал поменьше матюкаться.
Одна беда, любит обзываться. Всякую ахинею несет, обидные и противные слова.

Я надеюсь, что это пройдет,разговоры ведем с сыном регулярно.
Однажды так достал, что я дала ему обидную детскую кличку и стала так звать. Причем , на улице. На какое то время сына притих,сейчас снова начал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Сын постоянно матерится, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Сын постоянно матерится, что делать?   Сын постоянно матерится, что делать? EmptyПн 23 Июл 2012 - 19:38

Ну, не знаю. У меня как-то поздно дети узнавали такие слова. Дома мы не ругаемся. Поэтому все вопросы отпадали, после об'яснения, что это грубые выражения, которые приличными людьми не употребляются. А, если человек хочет походить на маргиналов, то его дело. Тогда может хоть сейчас бросить семью и школу и идти жить на улицу. Бомжей они видели не раз. И в той среде подобный лексикон им пригодится больше. Я говорила, что все люди знают эти выражения, но не все их употребляют. В этом и есть разница интеллектов. Матерящийся в общественных местах человек вызывает недоумение и презрение у окружающих.
Не уверена в уникальности рецепта. Но у меня дети не матерятся. У нас реакция на такие вещи равнозначна, как если б дети пытались сунуть спицу в розетку - резкое табу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сын постоянно матерится, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Сын постоянно матерится, что делать?   Сын постоянно матерится, что делать? EmptyПн 23 Июл 2012 - 22:52

Тортик, это идеальный вариант. Табу....так и у нас табу. А у сына - нет. Сейчас поутих, правда. Толи узнал основные понятия, толи надоело.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Сын постоянно матерится, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Сын постоянно матерится, что делать?   Сын постоянно матерится, что делать? EmptyПн 23 Июл 2012 - 23:00

Я вот в гневе матерюсь. не всегда правда. а дети-нет. старшего в 3 года научили в саду "где-где в пи...." от этого еле отучили. потом слышали раза 3. в школе замечен не был
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Сын постоянно матерится, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Сын постоянно матерится, что делать?   Сын постоянно матерится, что делать? EmptyПн 23 Июл 2012 - 23:19

Я проводила со своим психотерапевтические процедуры. Просила его выругаться по мере его сил и возможностей во весь голос, затем всю эту дрянь "сплюнуть" в раковину и вычистить зубы. Все действия под соответствующее настроение и с соответствующими комментариями. Здесь важен настрой взрослого, ни капли юмора и сарказма. Вся игра должна быть на полном серьезе. Проблем с матюками серьезных не припомню. Сейчас матерится, но очень умеренно и по ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Сын постоянно матерится, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Сын постоянно матерится, что делать?   Сын постоянно матерится, что делать? EmptyПн 23 Июл 2012 - 23:24

У меня дети, будучи на отдыхе с бабушкой, заключили какое-то соглашение, что не будут употреблять мат, причём в мат включили и просто ещё какие-то неприятные слова - и не ругаются теперь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сын постоянно матерится, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Сын постоянно матерится, что делать?   Сын постоянно матерится, что делать? EmptyВт 24 Июл 2012 - 0:19

Anushika пишет:
Я проводила со своим психотерапевтические процедуры. Просила его выругаться по мере его сил и возможностей во весь голос, затем всю эту дрянь "сплюнуть" в раковину и вычистить зубы. Все действия под соответствующее настроение и с соответствующими комментариями. Здесь важен настрой взрослого, ни капли юмора и сарказма. Вся игра должна быть на полном серьезе. Проблем с матюками серьезных не припомню. Сейчас матерится, но очень умеренно и по ситуации.

Договорились ругаться в ванной, если уж приспичит. Ага....играют муж с сыном. Сын вскакивает, несется в ванную. Отец: Affraid папа, я - выругаться Barrier Хлопает дверь в ванную. Из-за двери звонким дискантом распевно доносится: Ой, бл.....дь. Вот он, итого занятий вокалом. Ставят голоса деткам Cat
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сын постоянно матерится, что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Сын постоянно матерится, что делать?   Сын постоянно матерится, что делать? EmptyВт 24 Июл 2012 - 9:07

Девочки, описывающие как почистили зубки - погрозили пальчиком и пр... и ребенок не матерится...
Вы просто не имеете той проблемы о которой пишет автор. Как человек столкнувшийся с проблемой один в один могу компетентно заявить - хоть обтрындись, хоть убей, пока есть источник раздражения и дико заниженная (как оказалось) самооценка - никакие пед методы эффекта не дали. ришли каникулы и ау???? мат, ты где????
ровно через две недели рассосался, что - в другом направлении пальцем погрозила?
придет школа, думаю он вернется, но надеюсь в меньших масштабах - что уж благо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын постоянно матерится, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-