Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Чем укрепляете иммунитет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем укрепляете иммунитет?   Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 11:51

Что такое зиртек.? Я не слышала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем укрепляете иммунитет?   Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 11:53

Витамины все пили и алфавит и марсианчиков.Действительно.а почему перекисью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем укрепляете иммунитет?   Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 11:56

Из-за горла,гланды большие восполялись часто,а потом я прочла книгу профессора Неумывакина,про пользу перекиси,для организма,правда он советует пить по каплям,а мы стали полоскать и ангины,воспаления прекратились.Кроме того после чистки зубов,для десен полезно,если у кого стоматиты бывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем укрепляете иммунитет?   Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 11:59

Я тоже присоединяюсь к общему вопросу насчет перекиси. Зачем?
Я в этом сезоне совсем забыла про прфилактику ОРВИ, хорошо, что появилась эта тема, с завтрашнего утра будем допивать весеннюю упаковку "Алфавит школьник" .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем укрепляете иммунитет?   Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 12:07

А мы, как всегда, должны выпендриться. Shock
Мой заболевает на ЛЮБОЙ витаминный комплекс. Прям на третий-пятый день - готов! С температурой, соплями, горлом. Фсе. Зареклась давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем укрепляете иммунитет?   Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 13:05

Айко пишет:

Оксолинку тоже мажем,Так я не поняла,чем промывать? Я тоже шприцем промываю.слабо солен.раствором.А как ваш имунолог относится к прививкам против гриппа? Вы сами прививались?

да, промываем физраствором или слабосоленым раствором и раствором ромашки (завариваю пакетик травы, остужаю и...)
Прививки не делаем. Иммунолог ребенку не рекомендовал - у моего много чего имеется. Сама пыталась раньше делать, а без толку, трудно угадать какого типа грипп будет в новом сезоне, а прививка она делается из того, что было раньше. Все равно болела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем укрепляете иммунитет?   Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 13:45

Агава пишет:
А мы, как всегда, должны выпендриться. Shock
Мой заболевает на ЛЮБОЙ витаминный комплекс. Прям на третий-пятый день - готов! С температурой, соплями, горлом. Фсе. Зареклась давать.
Та же самая фигня
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем укрепляете иммунитет?   Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 13:46

А насчет перекиси я читала пить по каплям.А полоскать в каких пропорциях?Каждый день?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем укрепляете иммунитет?   Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 14:00

Галатима пишет:
элементарные способы предохранения от вирусной инфекции в помещении с людьми:
1. оксалиновая мазь в нос перед выходом из дома
2. промывка носа физраствором или раствором ромашки после того, как приходите домой (точно также как мытье рук)
3. не забывать мыть руки

Галатима, спасибо. Всё, что вы перечислили, делаем в обязательном порядке. Это уже норма жизни - после садика и прочих людных мест мыть с мылом не только руки, но и лицо, плюс промывать нос. Оксолинкой тоже мажем. Молоко с медом на ночь каждый день даю. Все равно болеет! Возможно, если бы ничего этого не делали, болела бы еще чаще (хотя куда уж чаще!).
И это с учетом того, что в самые-самые эпидемические периоды (январь-февраль) она у меня вообще в сад не ходит, дома сидит. Но скоро школа, а там такой номер не пройдет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем укрепляете иммунитет?   Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 14:21

Терновый куст, у моего то же самое было (т-т-т, надеюсь в прошлом), начинал болеть в сентябре, заканчивал в конце марта. Сходили к иммунологу в своей поликлинике, резюме - Здоров! Affraid
Несколько лет все так и продолжалось, чуть похолодало - все, приплыли. Дошло в итоге до почек. Стала искать уже частных врачей, подсказали медцентр Иммункулус в Москве. Нам повезло, попали к пожилому дядечке-иммунологу, он назначил обследования. Подлечили ребенку кишечник, дыхательные пути, санировали рот, вылечили его от паразитов. Последнее для меня было глубоким шоком - регулярно сдавали кал и мазок на энтеробиоз в детской поликлинике, оказалось что все это туфта. Курсами пролечили все.
Теперь мы оба поддерживаем свое зыбкое здоровье.
Вернуться к началу Перейти вниз
VVValeriya

VVValeriya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2008 (тем)

Сообщения : 123
Регистрация : 2011-10-09

Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем укрепляете иммунитет?   Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 14:33

Галатима пишет:
Терновый куст, у моего то же самое было (т-т-т, надеюсь в прошлом), начинал болеть в сентябре, заканчивал в конце марта. Сходили к иммунологу в своей поликлинике, резюме - Здоров! Affraid
Ой обожаю иммунологов! Перекладывают всю свою работу на организм пациента! Вот че я не врач? :wink1
Мы закаливаемся... обливаемся водой, не утепляемся, гуляем в любую погоду. На большее что то фантазии не хвататает. Пиковит вот еще пьем, чеснок едим.... Вот как то так Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем укрепляете иммунитет?   Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 14:41

я ребёнка к иммунологу в новосибирск возила , сдали кровь на иммунограму и только потом на консультацию ....

а у нас в городе иммунолога и нет вовсе

и кстати иммунологи смотрят можно ли складывать на плечи иммунитету такую ношу , по анализу смотрят слабые места в защите и на коректировку работают ....


Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем укрепляете иммунитет?   Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 14:58

К иммунологу я таскала Михаила всё его дошкольное детство. Иммунограмма была сперва совсем неважная (вплоть до того, что я однажды увидела, что она направила его сдавать кровь на ВИЧ!), потом постепенно-постепенно стала улучшаться. Прививки все ставили по индивидуальному графику, и я старалась покупать вакцины сама, более качественные, а не те, что в поликлинике ставят. С возрастом получше стало, болеет он уже не так часто (тьфу-тьфу-тьфу), но насморк всё равно даже летом бывает. От гриппа прививку уже года два не ставлю, пишу отказ. Смысла не вижу, т.к. с прививкой он тоже раньше болел.
В холодное время года, если вижу, что начинает заболевать, или интерферон в нос закапываю, или начинаю давать цитовир-3 (4 дня его надо пить). Из БАДов или витамины какие-нибудь комплексные детские, или цыгапан (оленьи рога Smile ) + аскорбинку. Если где-то промерз или кто-то простуженный был рядом - ещё 5 капель афлубина в воде (гомеопатия это, кто-то верит, кто-то нет, но, по моим наблюдениям, если рано захватить, может помочь не заразиться). Вот такой наш опыт с иммунитетом.
Ну и нос, конечно, часто промываем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем укрепляете иммунитет?   Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 15:22

К иммунологу у нас особо не находишься, т.к. в нашем городе его нет. Когда жили в областном центре - посещали, а как же. И иммунограмму делали. Все было "почти-почти в норме", как ни странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем укрепляете иммунитет?   Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 16:39

У меня в этом вопросе довольно богатый опыт. No comments
Нос промывали по-разному. Спринцовкой до отита домылись. Покупали все подряд. В результате остановились на теплом физрастворе из шприца.
Горло тоже долго полоскали и пытались смазывать, через несколько лет пришли к соде профилактически и фурацилину + тантум-верде при болезни. И леденцы для профилактики из аптеки.

При контакте даю арбидол (для профилактики подходит, для лечения слабоват), гриппферон, дибазол, курантил, оциллококцинум, деринат, амиксин. Все, конечно, чередую. При болезни лучше циклоферон и самое лучшее - полиоксидоний, свечи виферон (а лучше кипферон) + арбидол, или гриппферон+арбидол. Пробовала анаферон и афлубин несколько раз давать - бесполезно, в нашем случае пустая трата денег. Инопринозин очень хорошо помог, но, к сожалению, на него оказалась аллергия, тоже самое с ремантадином.
Все было по назначениям врачей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем укрепляете иммунитет?   Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 16:49

Прививки от гриппа врачи ей делать не рекомендовали. перед эпидемией назначают профилактические курсы лекарств. В 1 классе целый год раз в месяц пришлось бицеллин колоть для профилактики.
В нос оксолинка, вифероновая мазь, инфагель для профилактики, ну и капли - гриппферон или деринат, все чередуем, чтобы не было привыкания.

Пробовали давать ИРС-19, бронхомунал, имудон - каждый раз ухудшение.
Несколько раз делали иммунограмму (дорогое удовольствие), фагоциты все время были понижены в 2-3 раза.
Через несколько лет все же поставили ребенку диагноз - инфекционнозависимая астма, сначала выписали интал, потом сибикорт.

Реально помогают антибиотики )цефаллоспорины, полиоксидоний и симбикорт.

Медицину нашу не люблю из-за стремления лечить разными плацебо. Потому что у нас как у Галатимы, тоже до почек дошло, несколько раз пришлось ребенку с пиелонефритом в больнице лежать, и даже миокардит заработала. А все в результате осложений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем укрепляете иммунитет?   Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 16:51

От паразитов профилактику несколько раз проводили, и кровь сдавали.
Несколько раз пытались закаляться. Итог - бронхиты и пиелонефриты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем укрепляете иммунитет?   Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 17:03

Августа, а полиоксидоний как - колете или в нос капаете?

Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем укрепляете иммунитет?   Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 17:12

И кололи, и капали. И под язык еще капали. Мне иммунолог посоветовал с утра сразу дневную норму под язык капать, чтобы потом не заморачиваться.
Я чаще всего капаю частично в нос, частично под язык - пару капель. все-таки колоть лишний раз не хочется, а при ОРВИ и так помогает.
Один раз совсем было все неважно, давали цефалексин, потом цефазолин кололи, беродуал, лазолван. Вытащили когда аллерголог сказала давать арбидол+ полиоксидоний.
Еще она сказала свечи Галавит в следующий раз собирается назначить.


Причем первый раз когда полиоксидоний назначили, у ребенка бронхит был обструктивный. Тогда кололи как раз. Так наглядно было. Уколю - через пару часов насморк проходит и ребенок на глазах выздоравливает, через сутки откат начинается (кололи через день). Очень тогда помогло.

Да, вот еще вспомнила что ей не подошло - ликопид. Тоже провоцировал ухудшения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем укрепляете иммунитет?   Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 17:15

Я так поняла, у моего ребенка аллергия на вирусы или бактерии, говоря простым языком, поэтому препараты, содержащие лизаты, вероятно, и не пошли. Думаю. и прививку потому не стоит делать.
А если такого нет, то можно и попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем укрепляете иммунитет?   Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 17:18

А моей как раз в комплексе назначали - полиоксидоний (уколы) + ликопид. Уколы - жутко болючие оказались. Но эффект, правда, был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем укрепляете иммунитет?   Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 17:22

У нас тоже такая схема была, трехступенчатая. еще там деринат и свечи виферон были. И ликопид уже был на 3 этапе. Аллерголог назначала схему на основании иммунограммы и предупредила, что ликопид не всем подходит.

Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем укрепляете иммунитет?   Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 20:32

Ликопид мы тоже пили.У старшей тоже были проблемы с иммунитетом.Оказалось глистная инвазия,лечились долго,пили все вплоть до медного купороса.Помогла избавится от глистов только ваша Тройчатка Эвалар.(ваша я имею виду российская).Но у сына глисты исключили.дочке хорошо помогал афлубин, сыну нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем укрепляете иммунитет?   Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 20:56

Галатима пишет:
Иммунолог посоветовал не использовать промывку йоговским способом в одну ноздрю вливается, в другую выливается (Долфин), а пользоваться физиомером. 


физиомер я поняла то же что и хьюмер-когда мой последний раз заболел, я хьюмером промывала нос Артему по 6 раз на дню и становилось хуже и начался бронхит, через дня 4 купила и начала промывать долфином-вымыло СТОЛЬКО ужаса ,у него нос за 2 дня улучшился, хьюмером вымывалось только то, что скраю носа, а Долфином все что даже глубоко забито

Агава пишет:
А мы, как всегда, должны выпендриться. Shock
Мой
заболевает на ЛЮБОЙ витаминный комплекс. Прям на третий-пятый день -
готов! С температурой, соплями, горлом. Фсе. Зареклась давать.



я так подозреваю, что у моего кашель от Алфавита

Кошка пишет:
В холодное время года, если вижу, что начинает заболевать, или интерферон в нос закапываю,


Сначало тоже капала, нос проходил за день, а через неделю начинался бронхит, поэтому только нос промываю и все,
 от кашля очень хорошо ингаляции небулайзером с винталином-он хорошо очень при аллергическом кашле-когда спазм бронхов, к сожалению узнала о таких свойствах уже в последний его бронхит, а до этого дышал амбробене (то же что и лазолвани и мукалван)-но они разжижают мокроту, а если спазм бронхов, то макрота не выводится-кашель непродуктивный, нас в больницу по скорой положили, тк так тяжело дышал, что ужас, назначили 4 раза в день винтолин по пол ампулы, после первой же ингаляции начал откашливаться, через 2 дня был практически здоров, кашель еще неделю мучил, но это уже не страшно было

(но быстро помогло потому что до этого мокрота была разжижена амбробене-те надо дышать и тем и тем по 2 раза в день с перерывом в пару часов)


Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем укрепляете иммунитет?   Чем укрепляете иммунитет? - Страница 2 EmptyСб 22 Окт 2011 - 5:43

Видиоролики посмотрите на этом сайте про иммунитет и др http://www.komarovskiy.net/faq/pro-kashel.html.Мне понравилось.Единственное, такой советский.врач,прям грудью стоит за прививки
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чем укрепляете иммунитет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-