Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
психолог ударила ребенка - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
психолог ударила ребенка - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
психолог ударила ребенка - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
психолог ударила ребенка - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
психолог ударила ребенка - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
психолог ударила ребенка - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
психолог ударила ребенка - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
психолог ударила ребенка - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
психолог ударила ребенка - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
психолог ударила ребенка - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 психолог ударила ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
прося

прося

География : россия/наро-фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.03.2006 сынок( темат.). 21.05.2013 - доченька

Сообщения : 216
Регистрация : 2011-04-01

психолог ударила ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 16:55

Я имела ввиду ,что какая разница какой диагноз,если психолог должен работать с проблемами .а не с диагнозами.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

психолог ударила ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 16:55

Равен, а Прося предупредила психолога об агрессии когда до него дотрагиваются! а она стала оттаскивать Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

психолог ударила ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 16:56

Психолог - НЕ ВРАЧ!!! Никаких диагнозов ставить НЕ ИМЕЕТ права! Она нарушает одно правило за другим!!! No comments
Если ее сейчас не остановить, то она испортит жизнь ребенку - она же в комиссии сидит. ПМПК. А оно и определяет школу и форму образования ребенка. No comments No comments No comments


ПРОСЯ! Вы еще здесь? Обменивайтесь с Пульсатиллой телефонами и быстро в травмпункт, заяву там или в Прокуратуру, копию - в Департамент образования!

ВАм с этой...fgdfjjdkrikfkldfo дальше иметь дело придется, вы ето понимаете? Нельзя её оставлять!!! Нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

психолог ударила ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 16:58

Цитата :
Вовремя разговора,я предупредила ее ,что ребенок в последнее время агрессивный и если его трогать,может ударить
вот эта цитата.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

психолог ударила ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 16:58

прося пишет:
Остались синяки на ручках от пальцев.Сегодня пошли с мужем к начальству.Я написала заявление.Муж настроен очень решительно.Требует разбирательства и уволнения.Так как психолог знает с какими детьми работает и не имеет права так себя вести.На что директор извенилась и сказала."Понимаете,она хороший специалист и давно у нас работает и мне странно ,что она себя так повела.За что прошу свои извинения.Мы разберемся и она будет наказана."Дала прочитать обьяснительную психолга.Там ничего не было написано о физических наказаниях.А было написано" что была по моей просьбе проведена демонстрация ответа на агрессию"

я правильно поняла ? в обяснительной психолог написала что ПО ВАШЕЙ ПРОСЬБЕ провела демонстрацию ответа на агрессию ?????

вообще то из вашего поста я поняла что вы её просто предупредили об особенностях поведения сына, а вот её поведение очень напоминает нервный срыв
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

психолог ударила ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 17:00

Агава пишет:
Психолог - НЕ ВРАЧ!!! Никаких диагнозов ставить НЕ ИМЕЕТ права! Она нарушает одно правило за другим!!! No comments
Если ее сейчас не остановить, то она испортит жизнь ребенку - она же в комиссии сидит. ПМПК. А оно и определяет школу и форму образования ребенка. No comments No comments No comments


ПРОСЯ! Вы еще здесь? Обменивайтесь с Пульсатиллой телефонами и быстро в травмпункт, заяву там или в Прокуратуру, копию - в Департамент образования!

ВАм с этой...fgdfjjdkrikfkldfo дальше иметь дело придется, вы ето понимаете? Нельзя её оставлять!!! Нельзя.
+ мУльон, и она будет мстить. А с головой у нее явно плохо, по этому нужно убрать ее прежде всего из жизни ребенка, и не позволять портить и дальше жизнь этому ребенку,да и все остальных.
Вернуться к началу Перейти вниз
прося

прося

География : россия/наро-фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.03.2006 сынок( темат.). 21.05.2013 - доченька

Сообщения : 216
Регистрация : 2011-04-01

психолог ударила ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 17:03

Муж уже как 2 часа назад уехал в прокуратуру писать заявление.А синяки вчера врачу показывали психиатру ,да видать не тому врачу.Всем спасибо большое за поддержку.А психолог действительно просила не вмешиваться.Ладно побегу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

психолог ударила ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 17:05

прося пишет:
Муж уже как 2 часа назад уехал в прокуратуру писать заявление.А синяки вчера врачу показывали психиатру ,да видать не тому врачу.Всем спасибо большое за поддержку.А психолог действительно просила не вмешиваться.Ладно побегу...

Прося, нужно в травмпункте официально зафиксировать синяки, иначе эта...ээээ...психолог отболтается
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

психолог ударила ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 17:06

Прося, убрать такого психолога от детей надо обязательно. Скорее всего ваш малыш не первый и наврядли будет последним, если она на этом месте работать останется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

психолог ударила ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 17:06

Анта пишет:
Цитата :
Но все же я держу своего ребенка под контролем и сама вывожу его из кабинета.-не доводя дело до склок.
Равен, вы молодец. Тока у психолога обычно просят маму не вмешиваться в общение психолога с ребенком. Психолог должна применять свои психологические приемы влияния на детя.

Меня просили выйти из кабинета на приеме у психолога, я отказалась. Так как хорошо его знаю (своего сына). Психолог сидит в нашем ПНД неопытная инфантильная девочка, и поэтому если ребенок "даст ей прикурить" она сама же будет звать на помощь.

А вот психиатр-крепкий орешек, спокойная женщина. С ней оставляю ребенка спокойно, сижу в коридоре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

психолог ударила ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 17:07

Галатима!!!! Да-Да-Да!!!

В ТРАВМПУНКТ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

психолог ударила ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 17:08

Melli пишет:
Прося, убрать такого психолога от детей надо обязательно. Скорее всего ваш малыш не первый и наврядли будет последним, если она на этом месте работать останется.
Да и выяснить надо бы, как и кого принимают на работу в этом центре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

психолог ударила ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 17:08

Raven, вот у нас сколько раз было: психолог "наблюдает", я начинаю нервничать, потому что знаю, чем закончится это наблюдение, но психолог как правило уже мне начинает делать замечание "не мешайте мне работать!" ага, после эхтих наблюдений я еще несколько дней ребенка в рамки пытаюсь вставить Sad Теперь уже не ведусь на такие предложения
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

психолог ударила ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 17:14

у меня детки оба гиперные ...
и частенько даже в 10 лет доча в кабинете врача распускала руки ... причём врачь (не психолг ) обычно разговаривала с ребёнком и убедждала её ничего не трогать... бывало что просила меня ....


сын вот недавно на приёму у психолога брал в руки всё и вся .... и телефон городской тоже , психолог всё решала словами....


эта женщина сказала что ребёнку нужна работа дома с мамой , И ТУТ САМА ХВАТАЕТ РЕБЁНКА ЗА РУКИ ... не понимаю
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

психолог ударила ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 17:17

Галатима, наблюдать крышеснос, и БИТЬ НОГАМИ это большаааая разница! У меня подруга и ее сестра (у обеих среднее+высшее психологическое, и у одной из них +еще кандидатская) работают в детском центре. Одна- психологом (несколько лет), другая (с криком "нет, спасибо!")- администратором. Обе говорят, что желание "кааак дать" возникает эпизодически. Но на то они и специалисты чтоб переносить это желание стойко с улыбкой на лице. не сорвались ни разу. Хотя старшая очень с тяжелым характером (но об этом знают семья, друзья и коллеги попавшие под горячую руку). Для клиентов она очень вежливый и добрый человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

психолог ударила ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 17:20

В шоке пишет:
Галатима, наблюдать крышеснос, и БИТЬ НОГАМИ это большаааая разница!

Это вы меня в чем убеждаете? Laughing
Да и "наблюдать" крышеснос это чаще всего от того, что специалист не знает что делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

психолог ударила ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 17:20

Цитата :
Муж уже как 2 часа назад уехал в прокуратуру писать заявление.А синяки вчера врачу показывали психиатру ,да видать не тому врачу.
Умница муж! Прося, синяки не психиатру, а в ТРАВМПУНКТЕ показывают! С рассказом о том, как их получили!!! И на фиг такой центр, вынесите сор и раскидайте как можно дальше! В след раз эта незнаюкакееможноназвать стулом какого-нибудь ребенка ударит и тоже скажет, что это метода такая... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

психолог ударила ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 17:31

у меня когда психиатр смотрела сына первый раз и слыша расказ о том как ребёнрок 5 лет защищал божьих коровок сказала что он проявил агрессию и это не прпвильно ...
я сказала что мы проходдили мимо когда мальчики били палками божьих коровок , сын подошол и сказал что их бить нельзя ему усмехнулились и продолжали ... тогда сын подошол и удприл того парня рукой ... я тогда ребёнка увела с обяснениями, а вот психиатр сказала что ребёнок агресивный .... нельзя бить никого в принципе - почти её слова


я это к тому что специалисты как правило именно так и настраивают ребёнка БЕЗ ДРАК , а тут психолог и бъёт сама - жуть , жуткая


да когда моего ребёнка в 2,5 года с моих рук забрала медсестра и унесла брать кровь из вены - то потом почти до ночи у него была истерика - чужой прикоснулся , от мамы забрал ...



думаю даже если не удасца доказать что она его била , то не надо забывать что она ДЕРЖАЛА ЕГО РУКИ - одно это действие могло вызвать очень сильное психическое потрясение , она для него прежде всего ЧУЖОЙ человек , а тут прикасается и ограничевает свободу
Вернуться к началу Перейти вниз
VVValeriya

VVValeriya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2008 (тем)

Сообщения : 123
Регистрация : 2011-10-09

психолог ударила ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 17:35

[quote="Nell"]
Цитата :
В след раз эта незнаюкакееможноназвать стулом какого-нибудь ребенка ударит и тоже скажет, что это метода такая... No comments
неее, скажет что родители сами попросили.
Да что ж ткое Affraid Что ж все детй то бьют??? учителя, чужие бабушки вот теперь и психологи...Во баба то сорвалась конкретно, молодца!!!
Прося, бедный малыш!
Вернуться к началу Перейти вниз
Варьюшка

Варьюшка

География : Моск.область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.

Сообщения : 387
Регистрация : 2010-03-16

психолог ударила ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 17:55

Ужас какой. Во психологи пошли. Деруться Sad , нам вообще когда то в саду еще, за плохое поведение рекомендовала лишать воды и еды. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

психолог ударила ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 18:33

Я бы пошла до конца из принципа. Понятно же, что ее "метод" и на других опробован. Бедным детям с проблемами и так тяжело, так на них еще и неуравновешенные психологи отрываются. Ireful
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina

Arina

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-03-13

психолог ударила ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 18:38

Для меня тоже было шоком, когда моего, тогда 4-х летнего сына, воспитательница ( по образованию детский психолог) ударила по лицу, за то, что он баловался, когда разучивали какой-то танец к утреннику. Позднее она его и на этот утренник не пустила. Грубая, вечно дерганная, натянутая,как струна, никогда не улыбнется, в ответ на моё - здравствуйте, проходила мимо с каменным лицом. Ничего мы тогда не добились, ушли в другой сад. Правда мне потом рассказывали, что она проработала еще 2 года и ушла работать торговым агентом, видно невмоготу стало с детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

психолог ударила ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 18:55

Swoon

Прям хоть телефон со взведенным курком
видео держи наизготове с этими работничками системы.

ППЦ. Ничего подобного не встречала у психологов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

психолог ударила ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 19:18

Не понимаю, что тут сложного: снять побои в травмпункте, и подкрепить к заявлениям в милицию и вышестоящие инстанции?
Что тут думать-то? Сделанного не изменишь, но оставлять безнаказанно преступление ( нанесение телесных повреждений, пусть и легкое - уже преступление), ради чего?! Кому лучше от того, что данная дама будет продолжать работать с детьми? Чего ждать-то, действовать надо, пока синяки не прошли. И пусть слова мамы против "психолога", но это дело уже органов разобраться за кем правда.
А директор центра...если у нее есть дети, то, ударь их посторонний взрослый ногой (что б они ни сделали), пусть и выказывает понимание и "не выносит сор". А то чужих детей травмировать морально и физически, конечно проще!

Вообще понимаю, конечно, шоковое состояние мамы во время инцидента. Но, я б сразу такой скандал закатила, и милицию б прям туда вызвала и синяки б зафиксировать с милицией уже ехала. И на даму сразу заявления накатала. Ни одина техника не стоит издевательств над ребенком! (И вообще, что дама так за какой-то ксерокс воевала-то? Ксерокс - не аппарат для "термажа", не за 15000 евро куплен. Могла б и потерпеть) Просто в государственных центрах привыкли, что к ним идут люди от безысходности. Вот и наглеют. Забывают, что сами не мировые светила в медицине, а такие ж "тетки с соседней улицы", и на них управу найти вполне реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

психолог ударила ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 22:19

Прося, как дела? С какими результатами муж из прокуратуры вернулся?
Как ребенок себя чувствует? Успокоился хоть немного?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

психолог ударила ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-